autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Мнение Президента относительно НК.

коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Мнение Президента относительно НК.
      19 ноября 2010 в 12:59 Гілками

Для тех, кто ещё надеется и остатков наивных.

Предлагаю вашему вниманию соответствующий фрагмент выступления Виктора Януковича на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, обнародованный на официальном веб-сайте Президента Украины. Все выделения по тексту - наши.

"И сегодня, когда я смотрю на выступления представителей различного бизнеса, я сказал бы так, что они требуют во время рассмотрения Налогового кодекса. Чтобы мы оставили эти "дырки", которые были в законодательстве, для того, чтобы не платить налоги. Мы же об этом откровенно говорим! Так или нет? Должны все платить. Сколько - этот вопрос регулирует Налоговый кодекс. Но должен платить каждый.

Учет в стране должен быть. Иначе мы ничего не сделаем. Как говорят, не бывает такого, чтобы мы прятали налоги и хорошо жила страна. В мире такого нет! Поэтому нам необходимо, безусловно, разъяснять людям, зачем мы это делаем, ради чего.

И мы должны все вместе, всем обществом дать ответ на один вопрос: что мы, хотим иметь коррумпированное государство, хотим поддерживать коррумпированную бюрократию, развивать теневую экономику и дальше так жить? Так дальше жить нельзя. Поэтому я убежден, что большинство общества сегодня желает, чтобы мы, наконец, навели порядок в стране, в использовании всех ресурсов, которые есть, и финансовых ресурсов - прежде всего. И мы должны в этом вопросе занимать принципиальную позицию. Правительство, правоохранительные органы, все вместе мы должны навести порядок. Чтобы финансы использовались эффективно.

Кто сегодня тормозит или дискредитирует наше реформаторское движение? Я еще раз повторяю: те, кому это не выгодно, те, кто привык на государственном бюджете делать бизнес. Кстати, делать бизнес на разрешениях, которые всегда выдавались бизнесу, предпринимателям... Таких случаев очень много, и мы можем привести здесь много примеров. Поэтому я хотел бы сказать, что мы ни в коем случае не должны останавливаться на полушаге.

И сейчас призывы о том, что "мы организуем предпринимательский майдан" - я вам скажу, это призывы тех, кто привык работать вне закона. И это не шутка. Поэтому сегодня у нас идет прозрачный процесс принятия Налогового кодекса. И все, что мы будем делать, все наши дальнейшие шаги - мы будем применять механизм общественных обсуждений.

Безусловно, всегда будут расхождения, всегда будут разные точки зрения, но мы не должны создавать систему, в которой бы властвовал эгоизм большого или малого бизнеса. Должен быть подход ко всем в государстве одинаковый - справедливый и действительно патриотичный", - подчеркнул Президент.
"занавес"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4500
С нами с 03.02.2009

Re: Мнение Президента относительно НК. [Re: Адвокат]
      19 ноября 2010 в 13:57 Гілками

ну и продолжение:

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко уверен, что Президент Виктор Янукович подпишет Налоговый кодекс уже в ближайшее время.

"Я уверен, что кодекс будет подписан Президентом. Налоговый кодекс сбалансирован, и поддерживает, в первую очередь, малый и средний бизнес", - заявил он в ходе второй сессии Днепропетровского облсовета в пятницу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Мнение Президента относительно НК. [Re: Адвокат]
      19 ноября 2010 в 15:42 Гілками

В ответ на:

Должны все платить. Сколько - этот вопрос регулирует Налоговый кодекс.Но должен платить каждый.



беспредел, однозначно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Мнение Президента относительно НК. [Re: OMB]
      19 ноября 2010 в 15:43 Гілками

В ответ на:

ну и продолжение:

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко уверен, что Президент Виктор Янукович подпишет Налоговый кодекс уже в ближайшее время.

"Я уверен, что кодекс будет подписан Президентом. Налоговый кодекс сбалансирован, и поддерживает, в первую очередь, малый и средний бизнес", - заявил он в ходе второй сессии Днепропетровского облсовета в пятницу.



Интересно, он его вообще читал? Или хотя бы открывал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Мнение Президента относительно НК. [Re: Sanya]
      19 ноября 2010 в 16:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ну и продолжение:

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко уверен, что Президент Виктор Янукович подпишет Налоговый кодекс уже в ближайшее время.

"Я уверен, что кодекс будет подписан Президентом. Налоговый кодекс сбалансирован, и поддерживает, в первую очередь, малый и средний бизнес", - заявил он в ходе второй сессии Днепропетровского облсовета в пятницу.



Интересно, он его вообще читал? Или хотя бы открывал?



Ты чо, тама малатого, шо многабукафф, так и вариантей жеж с попраффками четать-неперечетать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
50 лет (25 лет за рулем), север
Сообщения: 4269
С нами с 21.05.2007

Re: Мнение Президента относительно НК. [Re: OMB]
      19 ноября 2010 в 16:12 Гілками

В ответ на:

поддерживает, в первую очередь, малый и средний бизнес





экономист, б/п. С какой только радости его с помойки достали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 537
С нами с 10.12.2009

Re: Мнение Президента относительно НК. [Re: aleksali]
      20 ноября 2010 в 22:49 Гілками

Янык НК не читал, ну не мог он читать, недоразвитый он. Вообще сложно представить ВФЯ с таким большим кол. букв. Главное, что смысл НК ему донесли: "Платить будут все".
Когда же платить будут Ахметовские предприятия, а Колесников прекратит тырять бабло из бюджета на развитие своих фирм?
Маразм, в открытую разворовывается бюджет, растет коррупция чиновников, свободу слова затерли, демократию добивают, построили свои параллели и доят народ Украины, превращая в рабов. И эти тупорылые слуги гонят всех в стойло.
Млять, не с тех начинают, пусть начнут с себя .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
1 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2612

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія