autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Отключили отопление за долги:(((

СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Отключили отопление за долги:(((
      24 ноября 2010 в 23:09 Гілками

В моем доме (150 квартир) сегодня вечером. У нас своя бойлерная. Приехали отключили газ и опломбировали. Батареи холодные уже:( Но пока в квартире тепло.
Отключили за долги - 98000 грн. было на вчерашний день.
Мне вот интересно, насколько это законно? Ведь не платят единицы, которые здесь просто не живут. Почему те кто долгов за квартплату и отопление не имеет должны страдать?
Почему теплоенерго не судится с конкретными неплательщикам а рубит всех?

З:Ы: Следующим, так думаю, будет отруб ликтричиства, ща все аобогреватели повтыкают((( Тем более, что оно и так пропадает регулярно - неделю назад двое суток небыло (еще месяц назад в подвале пожар случился и вся проводка со щитовой погорела).

З:З:Ы: Вода горячая уже больше года только по три часа утром и вечером, даже зимой. Но ладно, бойлер спасает.

З:З:Ы: Телефон тоже в уже месяц, а у меня ОГО и работа через него. Сижу вот через мобильный в инете. Прям блокадный Ленинград

А ведь, еще недавно, был "дом высокой культуры и быта"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Отключили отопление за долги:((( [Re: Bodion]
      24 ноября 2010 в 23:15 Гілками

Если у вас своя котельная, то причём тут Теплоэнерго? Вы за газ должны, а его отпускают вообще только по предоплате. Отключили всех, потому что у вас договора с поставщиком газа не индивидуальные, а коллективный. Надо сделать так, чтобы долга не было, а уж самим потом разбираться с неплательщиками. Кстати, зря довели до отключения, просто заплатить долг может оказаться недостаточно для включения. Со светом у вас у каждого договора индивидуальные, поэтому отключать будут индивидуально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Отключили отопление за долги:((( [Re: Bodion]
      24 ноября 2010 в 23:17 Гілками

В ответ на:

Мне вот интересно, насколько это законно? Ведь не платят единицы, которые здесь просто не живут. Почему те кто долгов за квартплату и отопление не имеет должны страдать?
Почему теплоенерго не судится с конкретными неплательщикам а рубит всех?


Что написано в договоре вашего "кондоминимума"(так назовем подключенных к вашей бойлерной) с энергогенерирующей компанией? Думаю ответы на вопросы там. А почему резко отключили - так видно у вас председатель(или как он там у вас называется) забил болт на все, и не ставил в известность жильцов о проблемах с энергокомпанией.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Отключили отопление за долги:((( [Re: Bodion]
      24 ноября 2010 в 23:22 Гілками

Скажу по секрету, сосед: вали из этого дома. Дом Белика, кто мером стал знаешь? Вот отсюда и ноги растут. А с водой проблема была и будет т.к. на вашем доме установлены насосы мощности которых ровно по 9 этаж(сколько у вас в доме этажей
Так что, соседушка, перебирайся

Змінено Мия (23:24 24/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Отключили отопление за долги:((( [Re: BorisB]
      24 ноября 2010 в 23:23 Гілками

В ответ на:

А почему резко отключили - так видно у вас председатель забил болт на все, и не ставил в известность жильцов о проблемах с энергокомпанией.



Иногда председатель договаривается об отключении чего-либо чтобы люди начали платить.
"А не будут брать- отключим газ" (с) Бриллиантовая рука.

Если дом "проблемный" выход только один- установка индивидуального отопления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Отключили отопление за долги:((( [Re: Water]
      24 ноября 2010 в 23:29 Гілками

В ответ на:

установка индивидуального отопления.


И тут не все просто. Бровары - "отдельное государство" со своими приколами Запретили нам ставить индивидуальное отопление(мотив - низкое давление газа в магистрали). Разрешение могут дать только в случаи первого этажа(а это обычно предприниматели) и 9 этаж(за что им такое счастье х.з.)))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Отключили отопление за долги:((( [Re: Кинжальный прострел]
      24 ноября 2010 в 23:30 Гілками

Вообще да, вспомнил! Висела объява еще от июля месяца из "Газконторы", что в ноябре отключат (так что жек не забил, Борис), но все забили - кто не платил тот и не платит. А договор с газконторой таки коллективный.

Про свет я в том смысле что проводка слабая после пожара, и если все начнут активно "греться", то она не выдержит и дом погрузится в тьму

Интересно другое, на как долго это все. Ладно моей семье есть где перекантоваться (места три, как минимум), а вот другим что, квартиру сниать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Отключили отопление за долги:((( [Re: Мия]
      24 ноября 2010 в 23:34 Гілками

В ответ на:

Дом Белика



Я уже писал раньше, пока Белик жил в нашем доме, райский дом был просто
А мер причем? Эт он с прошлым "на ножах" был


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Отключили отопление за долги:((( [Re: Bodion]
      24 ноября 2010 в 23:39 Гілками

Очевидно, что пока не заплатят долг и не внесут предоплату, газ не включат. Если у вас дом с электроплитами, то проводка должна быть мощной. Бороться с неплательщиками должен ЖЭК или ОСББ, что там у вас, у нас сначала собрали денег с жильцов, чтобы был резервный фонд, потом стали подавать в суд на неплательщиков, эта мера действует хорошо даже на тех, кто не живёт. В октябре в квартплату начисляют по 300 грн на предоплату за газ, потом в марте их вычитают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

офф [Re: Bodion]
      24 ноября 2010 в 23:47 Гілками

Белик вроде под следствием...а нынешний тому способствовал. Мутно там, но и другие дома не отключат же хотя и там долгов ой-ой)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Отключили отопление за долги:((( [Re: Кинжальный прострел]
      24 ноября 2010 в 23:51 Гілками

В ответ на:

Очевидно, что пока не заплатят долг и не внесут предоплату, газ не включат. Если у вас дом с электроплитами



Нет, плиты газовые. Горят слава богу, включил две конфорки вот, сижу на кухне подогреваюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: офф [Re: Мия]
      24 ноября 2010 в 23:54 Гілками

В ответ на:

Белик вроде под следствием...а нынешний тому способствовал. Мутно там, но и другие дома не отключат же хотя и там долгов ой-ой)



Гм , не слышал такого, мой отец с Беликом весьма ...

Не знаю чего не отключают, мож от того что они в коммунальной собственности (электорат не злить), а наш у Меркурия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Отключили отопление за долги:((( [Re: Bodion]
      25 ноября 2010 в 01:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Очевидно, что пока не заплатят долг и не внесут предоплату, газ не включат. Если у вас дом с электроплитами



Нет, плиты газовые. Горят слава богу, включил две конфорки вот, сижу на кухне подогреваюсь



Ты там осторожней, можно и угореть. Договор на газ варочный наверно индивидуальный и счётчик стоит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Отключили отопление за долги:((( [Re: Кинжальный прострел]
      25 ноября 2010 в 01:20 Гілками

В ответ на:

Ты там осторожней, можно и угореть. Договор на газ варочный наверно индивидуальный и счётчик стоит?



Да, есть счетчик, конечно. А угореть, так окно таки открыто. Ща газ выключу, окно закрою, и спать отвалю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Отключили отопление за долги:((( [Re: Bodion]
      25 ноября 2010 в 18:37 Гілками

В ответ на:

Телефон тоже в уже месяц, а у меня ОГО и работа через него. Сижу вот через мобильный в инете.



Ржака С утра психанул и решил послать ОГО и подклюится к местному провайдеру - 5 Мбит за 25 грн/мес.(сейчас ОГО - 1 Мбит за 100 грн.,мес), подключение бесплатно. Позвонил, в 10 утра приехал мальчик, протянул кабель, только сел за комп настройки делать - вырубили свет

Деньги отдал, кишка по квартире вьется, а инета как не было так и нет. Сказал когда свет включат инет появится, ток перезвонить им надо чтоб МАС-адрес присвоили. Свет только что появился (18:15), но саппорт уже молчит .

З:Ы: Пока писал, лепездричество опять пропало

Змінено Bodion (18:41 25/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Отключили отопление за долги:((( [Re: Bodion]
      25 ноября 2010 в 20:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Телефон тоже в уже месяц, а у меня ОГО и работа через него. Сижу вот через мобильный в инете.



Ржака С утра психанул и решил послать ОГО и подклюится к местному провайдеру - 5 Мбит за 25 грн/мес.(сейчас ОГО - 1 Мбит за 100 грн.,мес), подключение бесплатно. Позвонил, в 10 утра приехал мальчик, протянул кабель, только сел за комп настройки делать - вырубили свет

Деньги отдал, кишка по квартире вьется, а инета как не было так и нет. Сказал когда свет включат инет появится, ток перезвонить им надо чтоб МАС-адрес присвоили. Свет только что появился (18:15), но саппорт уже молчит .

З:Ы: Пока писал, лепездричество опять пропало



Вот это жизнь у людей!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Отключили отопление за долги:((( [Re: Кинжальный прострел]
      25 ноября 2010 в 20:54 Гілками

В ответ на:

Вот это жизнь у людей!



ГЫ Уже включили свет, газ (батареи греют), вода, телефон (ОГО заработало, соответственно), не работает только тот Инет что я с горячки подключил сегодня Вот это жизнь , я охереневаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 593
С нами с 07.02.2009

Re: Отключили отопление за долги:((( [Re: Bodion]
      25 ноября 2010 в 21:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот это жизнь у людей!



ГЫ Уже включили свет, газ (батареи греют), вода, телефон (ОГО заработало, соответственно), не работает только тот Инет что я с горячки подключил сегодня Вот это жизнь , я охереневаю




Вот и покращення вже сьогоднi !!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Отключили отопление за долги:((( [Re: Bodion]
      25 ноября 2010 в 21:16 Гілками

Говно по трубам еще должно пойти

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Отключили отопление за долги:((( [Re: Bodion]
      25 ноября 2010 в 21:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Телефон тоже в уже месяц, а у меня ОГО и работа через него. Сижу вот через мобильный в инете.



Ржака С утра психанул и решил послать ОГО и подклюится к местному провайдеру - 5 Мбит за 25 грн/мес.(сейчас ОГО - 1 Мбит за 100 грн.,мес), подключение бесплатно. Позвонил, в 10 утра приехал мальчик, протянул кабель, только сел за комп настройки делать - вырубили свет

Деньги отдал, кишка по квартире вьется, а инета как не было так и нет. Сказал когда свет включат инет появится, ток перезвонить им надо чтоб МАС-адрес присвоили. Свет только что появился (18:15), но саппорт уже молчит .

З:Ы: Пока писал, лепездричество опять пропало




мы так три месяца ждали пока оптима починит телефон и инет.. а потом подумали, что платить три месяца за то что у нас нет ни того ни другого, мы как-то не хотим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4326

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія