autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Как оформить на себя автомобиль?

Друг
Анонім
Сообщения:
С нами с

Как оформить на себя автомобиль?
      22 июля 2004 в 10:58 Гілками

Здравствуйте, я столкнулся с проблемой которая заключается в том, что я не могу оформить на себя авто которое принадлежало моему отцу (было приобретено за его деньги, но в очереди на авто стоял мой дед), отец управлял им по генеральной доверенности выданной моим дедом(его отцом). Отец умер не переоформив машину с деда на себя. Затем умер дед, а аттомобиль хоть и был куплен моим отцом за свои деньги по документам принадлежал деду, и на машину (в качестве наследства)появилось несколько притендентов: я, моя сестра, и сестра моего отца(моя тетка). После смерти отца и деда уже прошло более 10 лет, т.е как я понимаю сроки для написания моей сестрой и теткой отказа от наследства прошли. Автомобиль стоит у меня в гараже в нерабочем состоянии. Как мне поступить в данной ситуации , куда мне надо обращаться и с какими заявлениями? Если можно пришлите ответ на Dryg2004@bk.ru Заранее благодарен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Как оформить на себя автомобиль? [Re: Друг]
      23 июля 2004 в 00:55 Гілками

Обращайтесь в государственную нотариальную контору по месту последнего жительства деда (юридически - собственника автомобиля). По действовашему на тот момент ГК Вы приняли наследство, т.к. вступили во владение наследственным имуществом. Думаю, что с выдачей свидетелства о праве на наследство особых проблем быть не должно. Остальные родственники, как я понял, никаких мер по вступлению в првава наследства относительно данного автомобиля не принимали. Следовательно, по действовашему на момент открытия наследства ГК они считаются отказавшимися от наследства.
P.S. Что за машинка-то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

А стоит ли того машина? [Re: vvlaw]
      26 июля 2004 в 12:19 Гілками

Для подтверждения фактического вступления нужны будут различные квитанции и т.д., подтверждающие факт обслуживания имущества, а тут, как я понял, даже ТО не проходилось. Хотя может хватить и техпаспорта.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Что за машина, неизвестно, но... [Re: Demagog]
      26 июля 2004 в 23:57 Гілками

По старому ГК было достаточно во всех случаях вступления во владение или управление наследственным имуществом. В данном случае имело место вступление во владение - автомобиль и техпаспорт фактически находятся у автора темы... Так что, фактически, нужно только оформить документы. Некоторая морока, но, по-моему, любая машина того стОит...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3522

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія