autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как отправить фотик в Украину

Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Как отправить фотик в Украину
      24 ноября 2010 в 23:32 Гілками

Отец попросил купить фотик дорогой (на eBay б/у стоит 2300 долларов за боди). Хочу заказать его на Американский адрес, а потом отправить в Украину почтой. Можно как-то оформить чтобы не платить всякие таможни/пошлины?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Как отправить фотик в Украину [Re: Ezdun]
      25 ноября 2010 в 08:25 Гілками

В ответ на:

Хочу заказать его на Американский адрес, а потом отправить в Украину почтой.



Правильное решение.

В ответ на:

Можно как-то оформить чтобы не платить всякие таможни/пошлины?



Коробку вскрываем, содержимое коробки делим на 2 посылки: в первой посылке отправляем саму тушку, без ничего! Пишем запчасть, оцениваем баксов в 150. Во вторую посылку вкладываем все что нужно остальное, пишем запчасть, оцениваем баксов 50 и отправляем через неделю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Как отправить фотик в Украину [Re: Ezdun]
      25 ноября 2010 в 08:53 Гілками

В ответ на:

Отец попросил купить фотик дорогой (на eBay б/у стоит 2300 долларов за боди). Хочу заказать его на Американский адрес, а потом отправить в Украину почтой. Можно как-то оформить чтобы не платить всякие таможни/пошлины?


стремно. побить почтовики могут, у нас уже. Я бы передавала с оказией знакомыми.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Как отправить фотик в Украину [Re: Акварель]
      25 ноября 2010 в 09:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Отец попросил купить фотик дорогой (на eBay б/у стоит 2300 долларов за боди). Хочу заказать его на Американский адрес, а потом отправить в Украину почтой. Можно как-то оформить чтобы не платить всякие таможни/пошлины?


стремно. побить почтовики могут, у нас уже. Я бы передавала с оказией знакомыми.


Возможно в этом есть смысл, потому как наши бориспольские грузчики относятся к багажу то имеет смысл посылку оформлять как "хрупкий" груз, а это увеличение стоимости доставки (возможно - существенное)... А передавая фотик через знакомых, "убивается" еще и заяц - растаможка - товар вывозился и ввозился для личного пользования. Если товар новый и с коробкой (упаковкой), то возможен вариант на разбивку: товар одним рейсом, коробка по почте "морем" (что существенно дешевле и можно еще что-нибудь положить в нее).
ЗЫ: можно договариваться с бортпроводниками, если знакомые не летят в Украину...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Как отправить фотик в Украину [Re: Ezdun]
      25 ноября 2010 в 11:08 Гілками

точно лучше ручной кладью с кем-то отправлять самолетом и забирать в Борисполе. Ибо стукнут - никто страховку не отдаст.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 208
С нами с 12.01.2010

Re: Как отправить фотик в Украину [Re: KuN]
      26 ноября 2010 в 20:24 Гілками

В ответ на:

точно лучше ручной кладью с кем-то отправлять самолетом и забирать в Борисполе. Ибо стукнут - никто страховку не отдаст.



meest.us позвоните им с скайпа на 1800 номер (беспл), они получше упакуют, застрахуют, еще раз получше упакуют и в киеве привезут домой..
Привозили через них фотык, коробка 40х40х40 сантиметров, пенопласт-фотык + снаружи пенопласт/пупырышки+коробка + еще ленты куча, вобщем еле распаковал, все целой и т.д., берут что-то в раене 20 долл за 1 кг и 10% от стоимости.. доставка авиа 7-8 дней..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Как отправить фотик в Украину [Re: Water]
      27 ноября 2010 в 03:53 Гілками

В ответ на:

Коробку вскрываем, содержимое коробки делим на 2 посылки: в первой посылке отправляем саму тушку, без ничего! Пишем запчасть, оцениваем баксов в 150. Во вторую посылку вкладываем все что нужно остальное, пишем запчасть, оцениваем баксов 50 и отправляем через неделю.



Там будет только тушка. Запасной аккумулятор возможно еще. Коробку, понятное дело, передавать не буду.

В общем, понятно, обмотаю целофаном с пупырышками, и ничего с ним не станется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Как отправить фотик в Украину [Re: Ezdun]
      27 ноября 2010 в 09:13 Гілками

В ответ на:

Там будет только тушка. Запасной аккумулятор возможно еще. Коробку, понятное дело, передавать не буду.



Там обычно в комплекте идет АКБ, зарядное, куча кабелей, дисков, бумаги.
Тушку пересылать отдельно от всего, в т.ч. БЕЗ аккумулятора, чтобы оно было похоже на запчасть и никак не включалось.
Замотать в целлофан с пупырышками, положить в какую-то коробку, свободное место засыпать пенопластом(такие небольшие продолговатые кусочки, где они берутся- не знаю, наверное на почте).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3168

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія