autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Купила PocketBook 301

Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21426
С нами с 13.08.2009

Купила PocketBook 301
      28 ноября 2010 в 13:40 Гілками

Есть вопросы.
Вот тут http://www.pocketbook.ua/products/pocketbook-301/#contents есть комплектация Бэйсик и Элит.
Взяла Элит, потому что всё-равно хотела кожаную обложку, ну и наушники в комплекте это хорошо потому, что разъём не стандартный.
Вместо тех наушников, которые на сайте на фотографии, в комплекте УГ.
Обложка поразила. Она и снаружи то не очень похожа на кожаную, хотя я не специалист, но кожей хотелось бы чтоб хоть пахло. Ну а внутри вообще что-то типа искуственной замши или велюр какой-то, я не знаю, и на нём уже есть потёртости от кармашка для карты памяти, который внутри. Представляю что с ней будет через месяц от книжки.
В общем подумала я позвонить им в понедельник и попросить заменить мне комплект на Бэйсик, но т.к. саму книгу я уже во всю загружаю информацией, думала предложить им поменять только саму комплектацию, а не книгу, книги то всё-равно одинаковые.
Зашла опять на сайт, а сами книги вроде тоже разные. По крайней мере на картинке две разные книги. И форма корпуса, и кнопка другие. Это так или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Купила PocketBook 301 [Re: Valerievna]
      28 ноября 2010 в 13:49 Гілками

а где на сайте написано,что обложка-кожаная?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21426
С нами с 13.08.2009

Re: Купила PocketBook 301 [Re: Earl Grey]
      28 ноября 2010 в 13:53 Гілками

В каком смысле?
Вот:
В ответ на:

Обложка "Престиж" для PocketBook 301
Материал: натуральная мягкая кожа ручной покраски с барельефным тиснением



У меня в комплекте обложка та, которая первая из обложек (с овалом в центре)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Купила PocketBook 301 [Re: Valerievna]
      28 ноября 2010 в 13:56 Гілками

В ответ на:

В каком смысле?
Вот:
В ответ на:

Обложка "Престиж" для PocketBook 301
Материал: натуральная мягкая кожа ручной покраски с барельефным тиснением



У меня в комплекте обложка та, которая первая из обложек (с овалом в центре)


стоп комбайны...те обложки покупаются ж отдельно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21426
С нами с 13.08.2009

Re: Купила PocketBook 301 [Re: Earl Grey]
      28 ноября 2010 в 14:00 Гілками

Ну к Бэйсик отдельно, а в Элит входят, я поэтому и купила сразу Элит, чтоб не покупать отдельно Бэйсик а потом к нему обложку.
Но ты мне лучше скажи, там сами книжки разные? А то по картинке у меня та, что из Бэйсик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Купила PocketBook 301 [Re: Valerievna]
      28 ноября 2010 в 14:05 Гілками

В ответ на:

Ну к Бэйсик отдельно, а в Элит входят, я поэтому и купила сразу Элит, чтоб не покупать отдельно Бэйсик а потом к нему обложку.
Но ты мне лучше скажи, там сами книжки разные? А то по картинке у меня та, что из Бэйсик


та че им быть разными,одинаковые они,комплектация разная та не обещают они на сайте,что обложка кожаная,просто в бейсике идет неопреновый чехол,а в элите уже обложка плотная,с магнитом,с кармашками для карточек,ну и +наушники и карта на 4 гектара.а вот те кожаные таки за отдельные деньги.и ниче с той обложкой не станет,у меня год уже и ничего,но мне как бы читать,а не шашечки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21426
С нами с 13.08.2009

Re: Купила PocketBook 301 [Re: Earl Grey]
      28 ноября 2010 в 14:14 Гілками

В ответ на:

та че им быть разными,одинаковые они,комплектация разная та не обещают они на сайте,что обложка кожаная,просто в бейсике идет неопреновый чехол,а в элите уже обложка плотная,с магнитом,с кармашками для карточек,ну и +наушники и карта на 4 гектара.а вот те кожаные таки за отдельные деньги.и ниче с той обложкой не станет,у меня год уже и ничего,но мне как бы читать,а не шашечки



Ну как же не обещают, если написано что эта обложка кожаная? И именно эту обложку мне привезли, нифига не за отдельные деньги, а за те, которые переплачиваются за комплектацию.
У тебя такая? Так ты мне скажи, магнит этот зачем? Он работает только тогда, когда книжки в обложке нет.
А когда там книжка, магнит нифига не работает, и книжка полуоткрыта. Это никак не защищает её, особенно когда она будет лежать в сумке. Уж лучше действительно засунуть её в простой чехол. И дело не в шашечках, не хочется переплачивать за то, что мне не надо. Наушники такие уйдут сразу в мусор, ими пользоваться невозможно, на фото другие.
И книжки всё-таки разные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Купила PocketBook 301 [Re: Valerievna]
      28 ноября 2010 в 14:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

та че им быть разными,одинаковые они,комплектация разная та не обещают они на сайте,что обложка кожаная,просто в бейсике идет неопреновый чехол,а в элите уже обложка плотная,с магнитом,с кармашками для карточек,ну и +наушники и карта на 4 гектара.а вот те кожаные таки за отдельные деньги.и ниче с той обложкой не станет,у меня год уже и ничего,но мне как бы читать,а не шашечки



Ну как же не обещают, если написано что эта обложка кожаная? И именно эту обложку мне привезли, нифига не за отдельные деньги, а за те, которые переплачиваются за комплектацию.
У тебя такая? Так ты мне скажи, магнит этот зачем? Он работает только тогда, когда книжки в обложке нет.
А когда там книжка, магнит нифига не работает, и книжка полуоткрыта. Это никак не защищает её, особенно когда она будет лежать в сумке. Уж лучше действительно засунуть её в простой чехол. И дело не в шашечках, не хочется переплачивать за то, что мне не надо. Наушники такие уйдут сразу в мусор, ими пользоваться невозможно, на фото другие.
И книжки всё-таки разные.


та блин,на сайте в комплектации написано-— Обложка "Элит",где там сказано,что она кожаная?а магнит вот зачем-ты когда открываешь книгу,то одна половинка обложки прилипает к другой а наушники-ну у меня вроде такие как на рисунке,ну тоже де то ребенок их потрошит,шлак,да и музыку не слушаю,но то таке

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21426
С нами с 13.08.2009

Re: Купила PocketBook 301 [Re: Earl Grey]
      28 ноября 2010 в 14:59 Гілками

В ответ на:

та блин,на сайте в комплектации написано-— Обложка "Элит",где там сказано,что она кожаная?



"та блин" мне значит и обложку не ту подсунули, а написано, что она кожаная
В ответ на:

а магнит вот зачем-ты когда открываешь книгу,то одна половинка обложки прилипает к другой



Ааааа, я то думала обложка для того создана, чтоб защищать экран и корпус, а для этого ей было бы не плохо закрываться, а она создана для удобства открываться... ну теперь понятно
В ответ на:

:iconidea:а наушники-ну у меня вроде такие как на рисунке,ну тоже де то ребенок их потрошит,шлак,да и музыку не слушаю,но то таке



А книга какая? Как на каком рисунке и с какой кнопкой можешь сравнить, пожалуйста?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Купила PocketBook 301 [Re: Valerievna]
      28 ноября 2010 в 15:06 Гілками

такая,как слева

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21426
С нами с 13.08.2009

Re: Купила PocketBook 301 [Re: Earl Grey]
      28 ноября 2010 в 15:07 Гілками

Спасибо
Интересно, такая как справа вообще существует или только на картинке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Купила PocketBook 301 [Re: Valerievna]
      28 ноября 2010 в 15:13 Гілками

В ответ на:

И книжки всё-таки разные.


А чем именно?

А что касается обложки, то таки да - нынешние "элитные" обложки по тактильным ощущениям и удобству уступают тем, которыми комплектовались ранее. У меня такая, одна из ранних, так обложка фиксируется магнитиком и в открытом, и в закрытом положении, внешняя поверхность мягкая (с мягкой прокладкой под поверхностью), приятная на ощупь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Купила PocketBook 301 [Re: Valerievna]
      28 ноября 2010 в 15:14 Гілками

хз,думаю то картинка такая,но меня уже мучает вопрос,может со зреним не так что то,но тыкни на сайт,где в комплектации указано,что обложка кожаная?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21426
С нами с 13.08.2009

Re: Купила PocketBook 301 [Re: S.Silver]
      28 ноября 2010 в 15:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И книжки всё-таки разные.


А чем именно?



Ну я могу судить только по картинке.
Может только кнопкой и углами корпуса.
Другого по картинке не скажешь. Но может и чем-то ещё, кто ж её знает, если на самом деле выдают другую.
В ответ на:

А что касается обложки, то таки да - нынешние "элитные" обложки по тактильным ощущениям и удобству уступают тем, которыми комплектовались ранее. У меня такая, одна из ранних, так обложка фиксируется магнитиком и в открытом, и в закрытом положении, внешняя поверхность мягкая (с мягкой прокладкой под поверхностью), приятная на ощупь.



Ну вот. Халтурят значит. Глупо как-то делать обложку, которая не защищает книгу.
Зачем она тогда надо. Для красоты? Так красота её это спорный вопрос, а по ощущениям вообще безобразна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21426
С нами с 13.08.2009

Re: Купила PocketBook 301 [Re: Earl Grey]
      28 ноября 2010 в 15:20 Гілками

В ответ на:

меня уже мучает вопрос,может со зреним не так что то,но тыкни на сайт,где в комплектации указано,что обложка кожаная?



Возле обложки, которую мне привезли, написано, что она кожаная.
А в комплектации об этом не сказанно, всё верно.
Но мне сказали, что привезут кожаную, именно ту, которую привезли. А у меня появились сомнения по поводу её "кожанности"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Купила PocketBook 301 [Re: Valerievna]
      28 ноября 2010 в 15:28 Гілками

ну чтоб тебе спокойней и приятней от покупки было,то сообщаю,год назад,за те же деньги,карта памяти была на 2 гектара и обложка таки попроще

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Купила PocketBook 301 [Re: Valerievna]
      28 ноября 2010 в 15:30 Гілками

В ответ на:

Ну я могу судить только по картинке.
Может только кнопкой и углами корпуса.


Ну, по твоей ссылке ( http://www.pocketbook.ua/products/pocketbook-301/#contents ) сама книжка, вроде как, идентична. А углы и кнопку ИМХО кто-то на картинке подредактировал.

В ответ на:

Глупо как-то делать обложку, которая не защищает книгу.


Защищает. Книжка, если она лежит в сумке, сама по себе не раскроется даже без магнитика, если обложка прицеплена правильно (держал в руках нынешний "элит"). А экран у нее довольно нежный и дорогой. И если по нему хорошенько цокнет что-нибудь твердое и достаточно тяжелое -

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Купила PocketBook 301 [Re: Valerievna]
      28 ноября 2010 в 17:30 Гілками

В ответ на:

Есть вопросы.
Вот тут http://www.pocketbook.ua/products/pocketbook-301/#contents есть комплектация Бэйсик и Элит.
Взяла Элит, потому что всё-равно хотела кожаную обложку, ну и наушники в комплекте это хорошо потому, что разъём не стандартный.
Вместо тех наушников, которые на сайте на фотографии, в комплекте УГ.
Обложка поразила. Она и снаружи то не очень похожа на кожаную, хотя я не специалист, но кожей хотелось бы чтоб хоть пахло. Ну а внутри вообще что-то типа искуственной замши или велюр какой-то, я не знаю, и на нём уже есть потёртости от кармашка для карты памяти, который внутри. Представляю что с ней будет через месяц от книжки.
В общем подумала я позвонить им в понедельник и попросить заменить мне комплект на Бэйсик, но т.к. саму книгу я уже во всю загружаю информацией, думала предложить им поменять только саму комплектацию, а не книгу, книги то всё-равно одинаковые.
Зашла опять на сайт, а сами книги вроде тоже разные. По крайней мере на картинке две разные книги. И форма корпуса, и кнопка другие. Это так или нет?




сфотай свою и выложи сюда.
а далее будет о чем говорить. у меня та же книга с кожанной обложкой.
ничего не потерлось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Купила PocketBook 301 [Re: Valerievna]
      28 ноября 2010 в 17:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

та че им быть разными,одинаковые они,комплектация разная та не обещают они на сайте,что обложка кожаная,просто в бейсике идет неопреновый чехол,а в элите уже обложка плотная,с магнитом,с кармашками для карточек,ну и +наушники и карта на 4 гектара.а вот те кожаные таки за отдельные деньги.и ниче с той обложкой не станет,у меня год уже и ничего,но мне как бы читать,а не шашечки



Ну как же не обещают, если написано что эта обложка кожаная? И именно эту обложку мне привезли, нифига не за отдельные деньги, а за те, которые переплачиваются за комплектацию.
У тебя такая? Так ты мне скажи, магнит этот зачем? Он работает только тогда, когда книжки в обложке нет.
А когда там книжка, магнит нифига не работает, и книжка полуоткрыта. Это никак не защищает её, особенно когда она будет лежать в сумке. Уж лучше действительно засунуть её в простой чехол. И дело не в шашечках, не хочется переплачивать за то, что мне не надо. Наушники такие уйдут сразу в мусор, ими пользоваться невозможно, на фото другие.
И книжки всё-таки разные.




магнит нужен, для того что бы ты сложила обложку внешними сторонами и они при чтении не расползались. очень удобно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Купила PocketBook 301 [Re: Valerievna]
      28 ноября 2010 в 17:35 Гілками

книги вероятно разные, так как некий дизайнер обломался скруглить углы в картинке .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
11 користувачів і 107 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6216

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія