autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

масло Ксенум кто юзал (2/2)

UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37267
С нами с 31.10.2005

Re: масло Ксенум кто юзал [Re: UA]
      3 декабря 2010 в 14:01 Гілками

http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=4363&page=2

"
В наше время широко развито OEM-производство. То есть примерно 95-97% производимых масел, делаются не на собственных производствах, при том весьма солидными фирмами. В той же германии более 50 масляных брендов, а заводов по пальцам пересчитать.
Но, решающее значение имеет ИДЕЯ бизнеса. Так как ВСЕ без исключений фирмы-производители (маслосмешивающие предприятия) используют пакеты присадок 4-х ведущих концернов (Lubrizol, Infinium (Exxon-Mobil), Shell-additive, Oronite (Shevron)- не имеет значение на каком заводе производишь (на OEM сидят свои инженеры по качеству). Все допуски API и ACEA с моторными допусками получает на себя обычно производитель пакета присадок. Если он дает лицензию - этого достаточно для нанесения на канистры. Если есть лишняя деньга (О, очень не маленькая!), можно повторно протестить. (не правда ли, масло масляное?) Главное - что производишь. А вот тут все не очевидно. Монстры скованы нефтедобычей, а значит стараются пристроить свои базы, развивая гидрокрекинговую переработку. Потому независимым компаниям остается либо идти в сторону демпинга (Не будем называть их имена) - либо дать что то, чего не делают гиганты. Последних интересуют объемы. Потому Xenum выбрал хорошую идею. Я знаю владельца с 1998 года. Он 4 года отработал менеджером в BP и еще 4 года в Дакхем (та, что придумала загустители в 50-х). Затем 15 лет в Марли. Сначала менеджером, последние 10-лет управляющим и маркетинг-директором. Марли имела колоссальный опыт работы с твердыми смазками. Эти материалы очень хорошо изучены, главное там в ПАВ. Технологией владеют немногие.
Потому естественно желание открыть свой собственный бизнес (разве у нас такого нет?). Потому была сделана ставка на суперсовременное производство - завод Oliebron (дочка Шелл) в Голландии, лучшие материалы и присадки. Обратили внимание на цены Motul V300? У них особенные эстеры? И да и нет. Потому что есть и другие производители Эстеров добившиеся не менее впечетляющих результатов. Потому у Ксенума контракт с CRODA и его потресающими оптимизированными POLYOL ESTER, практически не сгорающими при многочасовых тестах на 280С! (могу прислать инфу, она в PDF. Скиньте заявку на galax2012@mail.ru). Керамику покупают у лучшего на западе производителя Acheson. Нужны гарантированные поставщики, так как в HiTech продуктах ставка очень высока.
И еще 250000 евро страховка на все масла (на случай поломки двигателя). Я не утверждаю что Ксенум лучший, но стремление к нему есть и адекватность то же. В России открыто представительство, для организации дистрибьюции и продвижения. Работает с дистрибьюторами. Проведены многочисленные тесты с многими марками (к сожалению, по причине этики не возможно получить письменно названия конкурентов). Если есть желание поучаствовать в тестах, можно обсудить.
"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37267
С нами с 31.10.2005

Re: масло Ксенум кто юзал [Re: UA]
      3 декабря 2010 в 14:16 Гілками

звонил в Москву к экспертам..-))))))

говорят таки нормальное-)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: масло Ксенум кто юзал [Re: UA]
      3 декабря 2010 в 14:29 Гілками

В ответ на:

а можно для всех обьянсить что не лохи покупают?



Да неоднократно уже повторялось...

Вот список участников Technical Association of the European Lubricants Industry (ATIEL) и список участников Technical Committee of Petroleum Additive Manufacturers in Europe - эти компании непосредственно участвуют в разработке технических требований и стандартов для европейской индустрии масел. Вот, наконец, European Lubricants Industry Directory - список европейских компаний, имеющих отношение к производству масел.

В первую очередь, ИМХО, надо обращать внимание на продукцию компаний из первого списка. Или хотя бы как минимум, компания должна присутствовать в третьем списке (что не наблюдается ни для Marly, ни для Xenum, ни для прочих Маннолов с Хадо).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: масло Ксенум кто юзал [Re: UA]
      3 декабря 2010 в 14:43 Гілками

В ответ на:

звонил в Москву к экспертам..-))))))

говорят таки нормальное-)))



Найдешь хотя бы один сайт не на русском, где продается это масло?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 24.09.2008

Re: масло Ксенум кто юзал [Re: Cabai]
      3 декабря 2010 в 15:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

звонил в Москву к экспертам..-))))))

говорят таки нормальное-)))



Найдешь хотя бы один сайт не на русском, где продается это масло?




Та без проблем -
http://www.sport-classic.com/qui-sommes-nous.html

http://www.accesoriu.ro/aditivi-auto-XENUM.htm

http://www.ermk.fr/modules/page/?artid=2

http://www.twenga.fr/dir-Auto-Moto,Entretien-auto-moto,Huile-moteur-25040

Ну и тд и тп. Что еще попросите? Сфоткаться ночью в трусах на фоне эйфелевой башни? Или может ключ от квартиры? ))


В ответ на:

Вот список участников Technical Association of the European Lubricants Industry (ATIEL) и список участников Technical Committee of Petroleum Additive Manufacturers in Europe - эти компании непосредственно участвуют в разработке технических требований и стандартов для европейской индустрии масел. Вот, наконец, European Lubricants Industry Directory - список европейских компаний, имеющих отношение к производству масел.





Честно говоря это полная фигня )). Набор красивых фраз и непонятных терминов для пудрения мозгов. У меня даже слезы умиления выступили. 80 % европейских масел производятся по ОЕМ заказам. У Кастрола вообще никогда своих маслосмешивающих заводов нибыло. НИКОГДА! И это один из европейских "лидеров". Зато можно покрасоватся в непонятной организации, занимающейся непонятно чем. )) А производителей присадок сейчас вообще трое осталось. Это бизнес. И если тот же Xenum не вступает в различные организации а занимается прямым своим делом, то так тому и быть. Мне как потребителю важно качество, а не участие в различных "шоу".
Тем более масло он у Олиеброна разливает. А Олиеброн это круто! Это лучший маслодел всех времен! Это европейская мекка всех масляных инженеров! Не клевещите на Олиеброн! И уж Вы то должны такие элементарные вещи знать..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: масло Ксенум кто юзал [Re: bachelor]
      3 декабря 2010 в 16:25 Гілками

В ответ на:

Та без проблем -
http://www.sport-classic.com/qui-sommes-nous.html

http://www.accesoriu.ro/aditivi-auto-XENUM.htm

http://www.ermk.fr/modules/page/?artid=2

http://www.twenga.fr/dir-Auto-Moto,Entretien-auto-moto,Huile-moteur-25040



Прошелся я по этим ссылкам. На первом сайте аж одна присадка в двигатель нашлась. На втором (Румыния - это, конечно, б/п солидный рынок) одни присадки и различные смазки. На третьем при клике на ссылку Voir les produits Xenum dans notre boutique вообще ошибка вываливается. Четвертый - это вообще-то поисковый движок по магазинам. Ну ладно, я за тебя таки одну правильную ссылку приведу. Нашелся во Франции таки один магазин, который этим маслом барыжит: pieces-auto-moto.com. Не, ну результат, конечно, на фоне массы русскоязычных ссылок впечатляющий.

В ответ на:

У меня даже слезы умиления выступили. 80 % европейских масел производятся по ОЕМ заказам.



Источник данных огласите, пожалуйста.

В ответ на:

У Кастрола вообще никогда своих маслосмешивающих заводов нибыло.



У BP, куда входит торговая марка Кастрол, только в Европе 6 маслосмесительных заводов (два в UK, по одному в Бельгии, Франции, Германии и Швейцарии). Адреса писать?

В ответ на:

А производителей присадок сейчас вообще трое осталось.



Это только те, которые в Европе представлены (и то не все).
Afton Chemical
Baker Hughes
BASF
Chemtura Corporation
Chevron Oronite
CIBA
Clariant
Croda
Evonik RohMax Additives GmbH
Infineum
Innospec Fuel Specialties
Lubrizol
Rheinchemie

В ответ на:

Тем более масло он у Олиеброна разливает. А Олиеброн это круто! Это лучший маслодел всех времен! Это европейская мекка всех масляных инженеров! Не клевещите на Олиеброн!



Ну, пошел уже поток сознания. Вас там что, как в секте натаскивают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22831
С нами с 08.12.2006

Re: масло Ксенум кто юзал [Re: Cabai]
      3 декабря 2010 в 16:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а можно для всех обьянсить что не лохи покупают?



Да неоднократно уже повторялось...




Супер
Статойл в первом списке и есть допуски ЛЛ-04


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 24.09.2008

Re: масло Ксенум кто юзал [Re: Cabai]
      3 декабря 2010 в 16:52 Гілками

Эко ленивый Вы )). Сперва себя в грудь били, что типа все сайты рускоязычные, а теперь стратегию изменили - дескать и Румыния не страна и Франция филиал России. Так признайте ошибку, что были не правы! А то вопрос с русским языком не решили а Вы уже новые какие-то предъявы лепите..

В ответ на:

Источник данных огласите, пожалуйста.




Опыт, наработанный годами.

В ответ на:

У BP, куда входит торговая марка Кастрол, только в Европе 6 маслосмесительных заводов (два в UK, по одному в Бельгии, Франции, Германии и Швейцарии). Адреса писать?




В BP Кастрол последние несколько лет. И даже сейчас Кастрол льют на ОЕМ заводах, а не на заводах BP.

В ответ на:

Это только те, которые в Европе представлены (и то не все).
Afton Chemical
Baker Hughes
BASF
Chemtura Corporation




Глупости все это. Пакеты присадок для масел делают три конторы - Infineum, Shevron Oronite и Lubrizol. Причем практически все европейские масла на Лубризоле.

А Олиеброн - это живая история масел. Практически все ведущие инженеры по маслам связаны так или иначе с Олиеброном. Это старейшая и самая уважаемая контора по маслам. Самая передовая лаборатория и даже свой университет при заводе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
41 год, Киев
Сообщения: 1156
С нами с 03.12.2009

Re: масло Ксенум кто юзал [Re: UA]
      3 декабря 2010 в 17:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

а вот и реальные пользоваители появились (726 грн за 5в30)
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=32593&start=660



бушь брать?



а шо? низя? правда я хочу 5в40 за 368 грн



Могу сделать ещё дешевле европу но пока малоизвестную в Укриане в рознице но делающуюся на своём заводе, своим оборудованием на нефти каспии и балтии добытой своими же скважинами, переработанную своим же заводом, поставляющуюся официально в Украину уже много лет...вобщем все как вы ищете
ЗЫ.да, забыл добавить. Как верно было сказано в статье вами же выложенной на этом же заводе размещают периодически свои заказы крупняки, видел своими глазами чему был приятно удивлен
ЗЫ.Ы. Николай, а почему 5w-40 если в ваше авто рекомендуется лить вязкость 5w-30?

Змінено abkiev1983 (17:44 03/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: масло Ксенум кто юзал [Re: bachelor]
      3 декабря 2010 в 17:51 Гілками

В ответ на:


Эко ленивый Вы )). Сперва себя в грудь били, что типа все сайты рускоязычные, а теперь стратегию изменили - дескать и Румыния не страна и Франция филиал России. Так признайте ошибку, что были не правы! А то вопрос с русским языком не решили а Вы уже новые какие-то предъявы лепите..




Цитату мою приведешь, где я утверждал что все сайты русскоязычные?

Или чукча не читатель? А просил я найти ссылку на нерусскоязычный сайт, где продается данное масло. Поскольку с помощью поисковиков я таковых не нашел. В итоге оказалось, что на одном французском сайте оно все-таки имеется в продаже (и то, правильную ссылку привел я). Что характерно, аналогичная картина (масса рускоязычных ссылок и совсем немножко на немецком или французском) наблюдается для таких солидных торговых марок, как Mannol или Areca!

А румынском сайте именно масел нет (есть только присадки и смазки) - и меня удивило, что такая солидная марка, как Xenum почему-то оставила без внимания такой перспективный и платежеспособный (100 евро за канистру не каждый способен выложить!) рынок.

В общем, что в итоге:
1. Присадки самостоятельно не производятся, а покупаются на стороне.
2. Базовые масла самостоятельно не производятся, а покупаются на стороне.
3. Блендинг самостоятельно не производится, а заказывается на стороне.
4. Западноевропейскому потребителю данное масло почти не известно.

В общем, ничего особенного - куча марок успешно продается с такими же итоговыми данными. Осталось только понять, почему цена в 2 раза выше этих самых марок.

Что хотелось бы увидеть еще:
1. Product Data Sheet
2. Material Safety Data Sheet
3. OEM-одобрения производителей (достаточно будет VW и MB).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 24.09.2008

Re: масло Ксенум кто юзал [Re: Cabai]
      3 декабря 2010 в 18:27 Гілками

В ответ на:



Или чукча не читатель? А просил я найти ссылку на нерусскоязычный сайт, где продается данное масло. Поскольку с помощью поисковиков я таковых не нашел. В итоге оказалось, что на одном французском сайте оно все-таки имеется в продаже (и то, правильную ссылку привел я). Что характерно, аналогичная картина (масса рускоязычных ссылок и совсем немножко на немецком или французском) наблюдается для таких солидных торговых марок, как Mannol или Areca!

А румынском сайте именно масел нет (есть только присадки и смазки) - и меня удивило, что такая солидная марка, как Xenum почему-то оставила без внимания такой перспективный и платежеспособный (100 евро за канистру не каждый способен выложить!) рынок.

В общем, что в итоге:
1. Присадки самостоятельно не производятся, а покупаются на стороне.
2. Базовые масла самостоятельно не производятся, а покупаются на стороне.
3. Блендинг самостоятельно не производится, а заказывается на стороне.
4. Западноевропейскому потребителю данное масло почти не известно.

В общем, ничего особенного - куча марок успешно продается с такими же итоговыми данными. Осталось только понять, почему цена в 2 раза выше этих самых марок.

Что хотелось бы увидеть еще:
1. Product Data Sheet
2. Material Safety Data Sheet
3. OEM-одобрения производителей (достаточно будет VW и MB).




Ну так а я причем? Гугль Вам настроить? ))
1. Конечно присадки на стороне. А что - есть масла без присадок или прямо на соседней линии штампуются? Извольте парочку назвать..
2. Вы правы. Да будет Вам известно, что базовые основы в Европе выпускат заводы которые можно по пальцам пересчитать. К примеру Neste занимает 40 % рынка базового ПАО, а SHELL 100 % базы XVHI.
3. Конечно. Это делают и Shell, и Кастрол и Ликви Молли (который кстати в конце концов выкупил своего блендера Meguin) и сотни производителей масла.
4. Оно не известно Вам. Не передергивайте факты. За европейских потребителей пусть они сами расписываются.

Product Data Sheet и Material Safety Data Sheet. То что их у Вас нет мне ни холодно ни жарко. Напишите дистрибьютору письмо ))
ОЕМ допуска на сайте есть - почитайте на досуге. Как же им не быть? :drvn


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: масло Ксенум кто юзал [Re: bachelor]
      3 декабря 2010 в 18:59 Гілками

В ответ на:

В общем, ничего особенного - куча марок успешно продается с такими же итоговыми данными. Осталось только понять, почему цена в 2 раза выше этих самых марок.



Я так и не услышал ответа на этот вопрос.

В ответ на:

ОЕМ допуска на сайте есть - почитайте на досуге. Как же им не быть? :drvn



Врет ваш сайт: для Xenum VX 5W-30 и Xenum GPX 5W40 указано MB 229.3.

Смотрим на сайте MB bevo.mercedes-benz.com - нет таких масел в списке одобрений 229.3. И вообще ни одного масла Xenum ни в одном списке одобрений MB нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 24.09.2008

Re: масло Ксенум кто юзал [Re: Cabai]
      3 декабря 2010 в 19:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В общем, ничего особенного - куча марок успешно продается с такими же итоговыми данными. Осталось только понять, почему цена в 2 раза выше этих самых марок.



Я так и не услышал ответа на этот вопрос.

В ответ на:

ОЕМ допуска на сайте есть - почитайте на досуге. Как же им не быть? :drvn



Врет ваш сайт: для Xenum VX 5W-30 и Xenum GPX 5W40 указано MB 229.3.

Смотрим на сайте MB bevo.mercedes-benz.com - нет таких масел в списке одобрений 229.3. И вообще ни одного масла Xenum ни в одном списке одобрений MB нет.





Да ну? А мне казалось Мотюль с эстерами дороже...)) Назовите эстеровое масло дешевле Xenuma. Ну пожалуйстаааа.... Я забуду Ксенум буду брать его!

А позвольте полюбопытствовать, каким боком BEVO Мерседес к допускам MB 229? Наличие или отсутствие масла на сайте BEVO никак не влияет на наличие допусков MB.
Может Вы еще станете утверждать, что это BEVO допуска маслозаводам дает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: масло Ксенум кто юзал [Re: bachelor]
      3 декабря 2010 в 19:43 Гілками

В ответ на:

Да ну? А мне казалось Мотюль с эстерами дороже...)) Назовите эстеровое масло дешевле Xenuma. Ну пожалуйстаааа.... Я забуду Ксенум буду брать его!



Для начало нужно увидеть MSDS, чтобы убедиться, есть ли там эстеры и в каком количестве. Почему-то другие компании не стесняются их у себя на сайтах выкладывать. А байки рассказывать все могут.

В ответ на:

позвольте полюбопытствовать, каким боком BEVO Мерседес к допускам MB 229? Наличие или отсутствие масла на сайте BEVO никак не влияет на наличие допусков MB.
Может Вы еще станете утверждать, что это BEVO допуска маслозаводам дает?



BEVO - это вообще-то аббревиатура от Betriebsstoff-Vorschriften, что в переводе на язык родных осин означает "Эксплуатационные жидкости".

И сайт bevo.mercedes-benz.com зарегистрирован на компанию Daimler AG (только не нужно спрашивать, какое отношение она имеет к MB!), которая находится по адресу Mercedesstr. 137, 70327 Stuttgart, DE

И компания эта любезно предоставляет онлайн-доступ всем желающим к списку одобренных ее эксплуатационных жидкостей для автомобилей ее производства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 24.09.2008

Re: масло Ксенум кто юзал [Re: Cabai]
      3 декабря 2010 в 20:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да ну? А мне казалось Мотюль с эстерами дороже...)) Назовите эстеровое масло дешевле Xenuma. Ну пожалуйстаааа.... Я забуду Ксенум буду брать его!



Для начало нужно увидеть MSDS, чтобы убедиться, есть ли там эстеры и в каком количестве. Почему-то другие компании не стесняются их у себя на сайтах выкладывать. А байки рассказывать все могут.

BEVO - это вообще-то аббревиатура от Betriebsstoff-Vorschriften, что в переводе на язык родных осин означает "Эксплуатационные жидкости".

И сайт bevo.mercedes-benz.com зарегистрирован на компанию Daimler AG (только не нужно спрашивать, какое отношение она имеет к MB!), которая находится по адресу Mercedesstr. 137, 70327 Stuttgart, DE

И компания эта любезно предоставляет онлайн-доступ всем желающим к списку одобренных ее эксплуатационных жидкостей для автомобилей ее производства.




Ну и чья это проблема, что не видит MSDS? Мне он не нужен. И масло, что плещется в канистре лучше/хуже от этого не станет. Решайте, уважаемый. Пишите в Бельгию. А лучше нет. Купите канистру масла, а потом подайте на Xenum в суд за байки. Миллион у Вас в кармане. ))
Что такое BEVO я лучше Вас знаю. И его задача именно "предоставлять" список одобренных жидкостей. Это маркетинг чистой воды. Платите деньги и ваш продукт они разместят у себя на сайте. Причем эта процедура совсем не дешевая. Нужна ли она? Знающим людям - нет. Потому, что она ни о чем не говорит. А вот дилетанты часто на BEVO ссылаются. Допуски MB даёт совсем не BEVO. И если они заявлены, значит они есть.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37267
С нами с 31.10.2005

Re: масло Ксенум кто юзал [Re: Cabai]
      3 декабря 2010 в 21:35 Гілками

я почитал пару форумов где в наале тоже было очень скептическое отношение у спевиалистов....потом таки поменялось...
я даже не поленился позвонить в Москву распросить о масле (не к их представителям конечно)..говорит что вполне хороший продукт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: масло Ксенум кто юзал [Re: UA]
      3 декабря 2010 в 22:49 Гілками

В ответ на:

я почитал пару форумов где в наале тоже было очень скептическое отношение у спевиалистов....потом таки поменялось...
я даже не поленился позвонить в Москву распросить о масле (не к их представителям конечно)..говорит что вполне хороший продукт




На рынке навалом ничем не худших продуктов за меньшие деньги.

Короче, вот инфо о товарном знаке Xenum на сайте Всемирной Организации Интеллектуальной Собственности.

Смотрим внизу, где указаны страны, для которых запрашивается защита данного товарного знака.

(831) Designations under the Madrid Agreement
KZ

(834) Designations under the Madrid Protocol by virtue of Article 9sexies
BY, RU, UA

В общем, продукт изначально и предполагался для впаривания папуасам. Россию, видать, уже плотно окучили, сейчас и сюда дошло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
44 года, Киев
Сообщения: 2649
С нами с 12.11.2001

Re: масло Ксенум кто юзал [Re: Cabai]
      3 декабря 2010 в 23:22 Гілками

Саша! Ты лучший!
Думаю, что тему можно закрывать - все уже разложено и разжевано.
Спасибо!

Специально для Николая - 4 топика о выборе масла для своего корыта я не выдержу!!! Не доводи до греха!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
41 год, Киев
Сообщения: 1156
С нами с 03.12.2009

Re: масло Ксенум кто юзал [Re: Cabai]
      3 декабря 2010 в 23:29 Гілками

От себя выражу благодарность за ссылки на мерсовские допуски, искал их.
Ещё немножко понудю для Николая, если вас все ещё интетесует качественный продукт по доступной цене, пишите в личку. Ссылки, выложенные Сашей, будут для вас в том числе доказательством качества продукта а не моими пустыми словами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 24.09.2008

Re: масло Ксенум кто юзал [Re: Cabai]
      3 декабря 2010 в 23:32 Гілками

В ответ на:



Смотрим внизу, где указаны страны, для которых запрашивается защита данного товарного знака.

(831) Designations under the Madrid Agreement
KZ

(834) Designations under the Madrid Protocol by virtue of Article 9sexies
BY, RU, UA

В общем, продукт изначально и предполагался для впаривания папуасам. Россию, видать, уже плотно окучили, сейчас и сюда дошло.




Ох. Фокусники блин )). Манипулирует тем, что думает нельзя проверить. Ты хотя бы сам изучи, что за документ показываешь. Ну аферисты блин. Он учитывает правила за пределами ЕС )). И здесь целевые рынки BY, RU, UA. Я напомню, что в ЕС несколько иная ситуация по ТМ и описывается в других документах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 79 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13590

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія