autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО
      29 ноября 2010 в 09:29 Гілками

Итак, ровно год я проездил с установленным ГБО на машине бмв Е39. поставил я его в октябре 2009 и продал машину в октябре 2010.
вот табличка по расчету "выгодности" ГБО в условиях езды исключительно по городу. за город на этой машине выезжалось всего несколько раз - и то, по таким направлениям, что расход можно прировнять к городскому.



пояснения по табличке: цена бензина стабильная - покупаются кучей талоны на контору.
цена газа усредненная - был и по 3,8 - и по 4,60
расход бензина при езде на газу - думаю великоват - но как есть. заправлялся всегда по 200грн газа - и получалось, что каждую вторую заправку газом - заливал еще и на 100грн бензина.
т.е. получается что теоретической экономии в год имеем 3180грн.
отнимем два ТО по газу - 360грн в год.
остается 2820грн.
это не учитывая того, что с 6500грн можно было получить 1200грн по депозиту. (год назад ставка 18% в гривне была нормальной.)
остается 1620грн.
за сколько ЛЕТ отобъется ГБОсами посчитаете? за те 4 года, что оно будет отбиваться - ничего не поломается???
стоит ли 1620грн неудобства в виде заездов на заправку газом, иногда с ругней с обслуживающим персоналом, уменьшением багажника, ну и как не крути - но запах не самый приятный немного присутствует.??? ну тут каждый сам решает.

где там в табличках расчета окупаемости ГБО получается окупаемость за 7-8 месяцев - я не знаю.



хотел еще вставить картинки с расчетами с сайтов, даже тут на автоуа рекламирующих свои услуги - но смысла нет - все примерно одинаково расписывают, да и лениво.

вывод: щетаю, что ГБО есть смысл ставить на автомобили с большими дневными пробегами. идеально в режиме такси (но там метан таки интереснее).
для обычного пользователя, катающего по маршруту дом-офис-пара поездок по центру по делам-дом пришел к выводу что газ - это не особо и интересно.

п.с. покупатель моей машины очень обрадовался что установлена ГБО - он видите ли - собрался экономить...

Змінено ivlike (09:31 29/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16655
С нами с 10.10.2002

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: ivlike]
      29 ноября 2010 в 09:38 Гілками

Т.е. расход на газу 18,2л\100км? против 13-ти бензина?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (28 лет за рулем), Montreal
Сообщения: 2940
С нами с 04.02.2009

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: ivlike]
      29 ноября 2010 в 09:53 Гілками

Переоформление тех. паспорта (Время -деньги) и всё что связано с установкой ГБО время - я думаю тоже стоит учесть в окупаемость ИМХО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2161
С нами с 03.10.2009

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: Andrew82]
      29 ноября 2010 в 09:55 Гілками

В ответ на:

Т.е. расход на газу 18,2л\100км? против 13-ти бензина?



не, 18.2л - некорректное число, приведите к общему эквиваленту по цене, переводя стоимость 2.2л бензина в аналогичный по стоимости объем газа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: ivlike]
      29 ноября 2010 в 09:59 Гілками

ну я так же прикинул и гольф уже пости 140ккм за 4,5 года на бензине (ездил на разном, по последние полтора года на самом дешевом). хотя оборудование (мне 2 поколение на карб нуна) обошлось бы в 2500грн а поставить и настроить можно самому (есть опрытные товарищи для подсказать тонкости). но прикинул я весь гемор с ТО, регистрацией, дополнительными сиситемами.. чёта мне это всё показало шо экономия будет мнимая..
и пока не заморачиваюсь - отстроил движок, научился экономно ездить - всё устраивает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9831
С нами с 08.08.2008

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: Maksimus]
      29 ноября 2010 в 10:32 Гілками

лично я считаю, что газ нужно ставить на большие двигатели (от 3 литра) или на мега пробеги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13721
С нами с 02.11.2005

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: ivlike]
      29 ноября 2010 в 11:33 Гілками

техпаспорт менял бы полюбому (меня раздражала надпись, что была в кредите ), поэтому не считается
у меня разница расхода газа и бенза по трассе не более 1 литра, но никак не 3...ну бывало и больше, пока не настроили
так что у меня окупаемость при нынешней цене газа и бенза (я считаю пермиумы, потому как только ими и кормил...а с ним таки большая разница) выходит 25-28 ткм
рассчитывал на 20 ткм до роста цены на газ, но и эта цифра устраивает. ну не год будет, а год и несколько месяцев

ЗЫ а ТО не, ну это даже не смешно - какой гемор? тысячу назад проходил и заменил фильтр за 25 грн.
ЗЗЫ ну у меня ещё заезды все очень длинные - завёл и потулил на киев за 290-330 км (смотря какой дорогой), поэтому прогревы у меня крайне редкие и бензина мож литров 5 за месяц скатываю, а то и меньше . За одну поездку на киев экономлю 200-250 грн, а езжу частенько.
ЗЗЗЫ запаха нет вообще (не должно травить нигде! травит - косяк установки).
ну с местом в багажнике таки да, но в городе запаску вообще можно выкинуть, а ремкомплект ничего вообще не занимает...ну это если тор установлен

Змінено Сергёга (11:42 29/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16655
С нами с 10.10.2002

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: ivlike]
      29 ноября 2010 в 12:53 Гілками

ГБО+все доп затраты=800уе(в техпаспорт вписал сразу при покупке авто) у меня окупилось за 23ткм и 12месяцев, сразу после окупания установил вариатор зажигания еще 100у.е.(как я понял потом я заметно переплатил, аналогичный можно было купить и за 40у.е.) и еще 2ткм окупания, потом за 27ткм оборудование наэкономило около 1100уе.
Самое время снять ГБО, сложить в гараже, машину продать, купить на 5-7 лет свежее, установить на нее уже имеющееся оборудование (по деньгам до 50у.е. на качественную арматуру, а ставить буду сам.) стоимость старого ГБО уже не считается т.к. оно себя уже окупило, а на новой ГБО окупится уже за пол месяца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: ivlike]
      29 ноября 2010 в 16:35 Гілками



у меня авто с обьемом 3.2
кушает 14-18 литров в зависимости от условий, разница в потреблении бенз/газ 1-1.5 литров
проехал за год 30 тыс.
оборудование стоило 12000 грн.
в техпаспорт вписал при регистрации

интересно я экономлю

кстати забыл написать в плюсы транспортный сбор который при газе на 50 % дешевле, например у меня это было минус 800 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Херсон
Сообщения: 737
С нами с 21.03.2010

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: Vladya]
      29 ноября 2010 в 19:02 Гілками

Всё понятно.
1. ГБО было не настроено нормально. 19 л газа (если 2,2 бензина мы переведем тоже в газ) против 13л бензина - это не настройка ГБО. Это "встромили шоб газ горел" - и привет!
2. Люди, которые желают экономить, предпочитают в период цены газа 4,50-5,00 грн/л (а это каждая осень) использовать талоны. А совсем экономные (это я) покупают талоны на год по 3,20-3,50.
Так что экономит тоже надо уметь, а не поставить ГБО и усё...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: ivlike]
      30 ноября 2010 в 13:36 Гілками

Я вот когда-то решил суши попробовать. Купил в супермаркете набор - фу-у-у... Больше в рот их не возьму!

ЗЫ ты понял, да?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: ivlike]
      30 ноября 2010 в 22:44 Гілками

Я себе даже считал с другом, что при моем расходе в 8 литров при годовом пробеге я могу экономить за год где-то 15к грн. Но мне все равно лень это дело ставить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: ivlike]
      2 декабря 2010 в 00:16 Гілками

Не согласен с Автором. Газ стоил дешевле. Средняя цена его была 3.80 за прошедший год.

Кстати, я тоже поставил газ в ноябре прошлого года, и продал машину в октябре нынешнего, т.е. по времени так же как и ТС. Завтра подниму свои записи и выложу тут для сравнения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: ivlike]
      2 декабря 2010 в 07:38 Гілками

Ты всего-навсего исключение из правил в котором виноват ты сам. Не было желания довести до ума, вот тебе и расход, и заправка бензином. Мне заправки бензином на 100грн. хватает на месяц/два. Завожусь всегда только на бензине.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: Maksimus]
      2 декабря 2010 в 08:06 Гілками

веду детальную табличку учета где сколько заправил на каком пробеге...сколько проехал на баку и тп

проехал примерно 13500 км
первые 10000 разница с учетом того что я ездил много и на бензине (а не максимально что мог на газу) составила примерно (сейчас не помню, табличска дома) 2500-2600 грн..чистая разница
когда газ заправлял по 3,5-3,8 грн за литр

сейчас за 3500 км примерно 400 грн
итого в р-не 3000 грн (это с июля 2010)
ТО проходил 120 грн

пока я не имею большой личный опыт эксплуатации ГБО (200 000 на батиной 2106 В 90-ых не считается.....бо я токо иногда рулил) а привел лишь просто цифры

сам не был сторонником ГБО но в результате того что пробег с 25-35 км в день стал 100-120 км в день решил поставить

ну и скажем так одна поездка к родителям мне на бензине обходится 480 грн
на газу даже при теперешней цене 290-310 грн
туда и обратно 750-800 км

правда после установки настраивали долго, багажника стало мало (запаска)
динамика хуже на газу чем на бензине
запас хода болльше если залить газ и бензин

Змінено NICKOLAYY (08:12 02/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6073
С нами с 12.03.2007

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: UA]
      2 декабря 2010 в 10:11 Гілками

Есть еще обслуживание ГБО. А так же большая пожароопастность и, за некоторым исключением, неприспособленность ДВС к езде на топливе, октановое число которого 105 - когда я такую же тему поднял больше года назал - меня залошили и громко кричали про криворуких установщиков. По моим подсчетам - экономия максимум 10-15% Так купита топливо оптом, на год будет больше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: Yuriy T4]
      2 декабря 2010 в 10:19 Гілками

В ответ на:

Есть еще обслуживание ГБО. А так же большая пожароопастность и, за некоторым исключением, неприспособленность ДВС к езде на топливе, октановое число которого 105 - когда я такую же тему поднял больше года назал - меня залошили и громко кричали про криворуких установщиков. По моим подсчетам - экономия максимум 10-15% Так купита топливо оптом, на год будет больше



как хорошо что я таких теоретиков и экономистов не слушал и поставил себе газовую установку 3 года назад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: Yuriy T4]
      2 декабря 2010 в 10:23 Гілками

В ответ на:

А так же большая пожароопастность




Почему ты решил что она больше? Какой критерий сравнения?

В ответ на:

и, за некоторым исключением, неприспособленность ДВС к езде на топливе, октановое число которого 105 -




Как определить "приспособленность"? Я вот уже почти 100 тык на газу накатал. У меня движок приспособлен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4501
С нами с 03.02.2009

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: ivlike]
      2 декабря 2010 в 10:26 Гілками

некоректность ещё в том, что бенз ты покупаешь по талонам по цене 7.4(относительно низкой), а газ по текущей.. а теперь прикинь, если бы ты и газ купил по талонам в феврале, по цене в районе 3 грн.. что получится? ничё не изменится?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4501
С нами с 03.02.2009

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: Yuriy T4]
      2 декабря 2010 в 10:34 Гілками

В ответ на:

А так же большая пожароопастность и, за некоторым исключением, неприспособленность ДВС к езде на топливе




а как же увеличенный запас хода? + не так боишься, если бенз или газ закончится..

плюс я не уверен.. но например если отказал бензонасос(тьфу-тьфу 3 раза).. то ты спокойно едешь на газу.. вот не уверен получится ли завестись, но говорят, что получится по крайней мере на 2 поколении


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: OMB]
      2 декабря 2010 в 11:10 Гілками

на втором - без проблем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: OMB]
      2 декабря 2010 в 12:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А так же большая пожароопастность и, за некоторым исключением, неприспособленность ДВС к езде на топливе




а как же увеличенный запас хода? + не так боишься, если бенз или газ закончится..

плюс я не уверен.. но например если отказал бензонасос(тьфу-тьфу 3 раза).. то ты спокойно едешь на газу.. вот не уверен получится ли завестись, но говорят, что получится по крайней мере на 2 поколении




завестись не получится, у меня 4 поколение, завод только на бензе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6073
С нами с 12.03.2007

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: Vladya]
      2 декабря 2010 в 13:25 Гілками

В ответ на:

Почему ты решил что она больше? Какой критерий сравнения?



Опять же писал - надорвалась трубка подачика газа перед редуктором, ее поставили резиновую. Если бы порвалась - сработал предохранительный клапан, а так газ пошел в подкапотное и салон, - как думаешь сколько раз надо было проскочить искре? За 20 лет владения машинами - трубка подачи топлива не отлетала ни разу. Три раза сам разбирал зазовый баллон - регулировал датчик количества. На фирме газовый Каддик - за год не могут выставить нормальный холостой И тд и тп Это как бы даже выходит за 10-15% которые экономятся - да и мое время что-то стоит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: OMB]
      2 декабря 2010 в 18:13 Гілками

В ответ на:

некоректность ещё в том, что бенз ты покупаешь по талонам по цене 7.4(относительно низкой), а газ по текущей.. а теперь прикинь, если бы ты и газ купил по талонам в феврале, по цене в районе 3 грн.. что получится? ничё не изменится?



в этом вопросе все корректно. бензин столько и стоит. а вот по газу... у нас не столица. у нас газ всегда дороже на 20-30 копеек всегда.

по вопросу настройки и эксплуатации: да, изначально были проблемы. но потом я поехал к лучшему по мнению самих установщиков - установщику и настройщику и он мне отрегулировал за три дня (регулировка - потом день езжу - и так три дня). в результате получилось то, что получилось. причем установщик сказал что он все сделал идеально. как там у вас проходят ТО газа я не понимаю - у нас я проходил два раза - менялись два фильтра вроде... раз отдал 130 - второй раз 180грн.
я хочу донести только одно - устанавливать газ есть смысл если долгие поездки (больше 20км). если короткие - то часто бывало так, что успевал приехать в пункт назначения - а газ еще не включился. при температуре на улице +15...+18градусов машина переключалась на газ через 2км после старта, учитывая что "завелись-секунд 10 - и поехали".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 724
С нами с 31.01.2008

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: ivlike]
      2 декабря 2010 в 18:28 Гілками

какойто неправильный расход бензина на газу , я на Киа 2,0 на 3-4 заправки газом (40-45л газа) заливал 8 литров бензина , но у меня правда был стабильный каждодневный пробег 80+-км на работу и с работы (Харьковский-Бровары-Харьковский) и для меня за год реально чувствовалась экономия от езды на газу .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: Y_DON]
      3 декабря 2010 в 09:32 Гілками

рассказываю за пробег в точности.
заправка всегда - на 200грн газа.
через одну заправку газом - одна заправка бензина на 100грн.
дом-работа-несколько поездок по центру-дом.
9км 3-4 поездки по 2-5км 9км. итого 32км, причем если погода прохладная - то вот в эти 3-4 поездки - мотор уже успевает между ними остыть - и поэтому обычно они проезжаются на бензине. бывает что газ включался перед парковкой клиента

это - стандартный день. иногда бывают исключения - больше езжу. но в 80% случаев - все именно так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: ivlike]
      3 декабря 2010 в 10:44 Гілками

В ответ на:

мотор уже успевает между ними остыть - и поэтому обычно они проезжаются на бензине. бывает что газ включался перед парковкой клиента





а при какой температуре происходит переключение на газ? И насколько можно эту температуру понизить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: skrepka]
      3 декабря 2010 в 10:51 Гілками

выставлено на 40
если выставляешь на 30-35 - то в холодное время года при переключении на газ троит или глохнет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4501
С нами с 03.02.2009

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: ivlike]
      3 декабря 2010 в 11:28 Гілками

В ответ на:

3-4 поездки по 2-5км




тю.. так написал бы это в названии темы или в первом посте.. я бы тогда не читал и не спорил.. при таких раскладах, действительно газ будет отбиваться долго и упорно - потому что, ты на нём мало проезжаешь, так как греется машина на бензе, ты на газ переключился, но уже и приехал

ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: ivlike]
      3 декабря 2010 в 11:33 Гілками

В ответ на:

рассказываю за пробег в точности.
заправка всегда - на 200грн газа.
через одну заправку газом - одна заправка бензина на 100грн.
дом-работа-несколько поездок по центру-дом.
9км 3-4 поездки по 2-5км 9км. итого 32км, причем если погода прохладная - то вот в эти 3-4 поездки - мотор уже успевает между ними остыть - и поэтому обычно они проезжаются на бензине. бывает что газ включался перед парковкой клиента

это - стандартный день. иногда бывают исключения - больше езжу. но в 80% случаев - все именно так.



с такой ездой тебе нужен электрокар
ты когда думал газ ставить чем руководствовался?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Далеко от столицы....
Сообщения: 548
С нами с 21.11.2010

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: Сергёга]
      3 декабря 2010 в 11:35 Гілками

В ответ на:

при нынешней цене газа и бенза (я считаю пермиумы, потому как только ими и кормил...а с ним таки большая разница




Ты сначала кормишь машину премиумом, а потм ставишь газ... Двигло не проектировалось под газ. На мой взгляд газ принесет гораздо больший вред двиглу чем просто 92. Кстати - неужели чистопородного американца нельзя кормить 92? Я думал там на регюларе все катаются кроме спорт каров?

Змінено Макото (11:36 03/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: Макото]
      3 декабря 2010 в 11:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

при нынешней цене газа и бенза (я считаю пермиумы, потому как только ими и кормил...а с ним таки большая разница




Ты сначала кормишь машину премиумом, а потм ставишь газ... Двигло не проектировалось под газ. На мой взгляд газ принесет гораздо больший вред двиглу чем просто 92. Кстати - неужели чистопородного американца нельзя кормить 92? Я думал там на регюларе все катаются кроме спорт каров?



я в амриканцах не спец...но как е подьедешь на заправку десь в городе или на трссе брендовую..и есть очередь на газовую колонку то в очереди обьязательно будет стоить Гранд Чироки
а это американец..с одним даже разговаривал у него их два....4.7 и 5.7 вроде
оба с ГБО
Крузеров много на газу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16655
С нами с 10.10.2002

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: UA]
      3 декабря 2010 в 11:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

при нынешней цене газа и бенза (я считаю пермиумы, потому как только ими и кормил...а с ним таки большая разница




Ты сначала кормишь машину премиумом, а потм ставишь газ... Двигло не проектировалось под газ. На мой взгляд газ принесет гораздо больший вред двиглу чем просто 92. Кстати - неужели чистопородного американца нельзя кормить 92? Я думал там на регюларе все катаются кроме спорт каров?



я в амриканцах не спец...но как е подьедешь на заправку десь в городе или на трссе брендовую..и есть очередь на газовую колонку то в очереди обьязательно будет стоить Гранд Чироки
а это американец..с одним даже разговаривал у него их два....4.7 и 5.7 вроде
оба с ГБО
Крузеров много на газу



ага особенно ржачно когда к газовой заправке подьезжает RangeRover Sport, или кубик от Брабуса, вылазит от туда водилкин и стыдливо оглядывается нет ли кого знакомого вокруг

ЗЫ если-б у меня был РР я-б тоже в него газ втулил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: Andrew82]
      3 декабря 2010 в 12:03 Гілками

В ответ на:



ЗЫ если-б у меня был РР я-б тоже в него газ втулил.



Родіон Романичь шолє???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: Andrew82]
      3 декабря 2010 в 12:06 Гілками

В ответ на:

ЗЫ если-б у меня был РР я-б тоже в него газ втулил.



когда ставил себе газ, директор конторки-установщика вел телефонные переговоры по установке ГБО на Бентли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: Mr.Di]
      3 декабря 2010 в 12:13 Гілками

те саме.Тільки встановлювали на Секвою,я поговорив з керівником і він каже,що у власника тої секвої газова відібється за 3-4 місяці з його пробігом.це говорила людина яка не один рік і не на одну машину встановила газове обладнання

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1934
С нами с 24.01.2008

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: ivlike]
      3 декабря 2010 в 12:15 Гілками

ДА уж. Экономия в 3180 грн в год -- не впечатляет.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13721
С нами с 02.11.2005

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: Макото]
      3 декабря 2010 в 14:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

при нынешней цене газа и бенза (я считаю пермиумы, потому как только ими и кормил...а с ним таки большая разница




Ты сначала кормишь машину премиумом, а потм ставишь газ... Двигло не проектировалось под газ. На мой взгляд газ принесет гораздо больший вред двиглу чем просто 92. Кстати - неужели чистопородного американца нельзя кормить 92? Я думал там на регюларе все катаются кроме спорт каров?




а) у меня ворлдовский двиг, как в сонате, магентисе, лансере 10
отличаются там только системы впрыска и зажигание
вон камрад FORDMAX устанавливал газ на сонату, которую и обслуживает - 180 ткм на газу и полёт нормальный, поломок нет

б) любой америкоский (я про крайслеровские) двигатель легко и непринуждённо хавает газ.

и
в) то что америкнцы пишут 80й...так это они по моторному методу это наш 95й

Чёт, похоже, у вас познания о американских движках "где-то слышал"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13721
С нами с 02.11.2005

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: UA]
      3 декабря 2010 в 14:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

при нынешней цене газа и бенза (я считаю пермиумы, потому как только ими и кормил...а с ним таки большая разница




Ты сначала кормишь машину премиумом, а потм ставишь газ... Двигло не проектировалось под газ. На мой взгляд газ принесет гораздо больший вред двиглу чем просто 92. Кстати - неужели чистопородного американца нельзя кормить 92? Я думал там на регюларе все катаются кроме спорт каров?



я в амриканцах не спец...но как е подьедешь на заправку десь в городе или на трссе брендовую..и есть очередь на газовую колонку то в очереди обьязательно будет стоить Гранд Чироки
а это американец..с одним даже разговаривал у него их два....4.7 и 5.7 вроде
оба с ГБО
Крузеров много на газу





конечно будут в очереди
у хеми 5,7 аппетит очень здоровый - 23-24 нефиг делать в городе, а если тапку одно знать давить, то и за 30 уходит, поэтому газ туда просто просится отбивается фактически за пол года при дорогом оборудовании

ЗЫ 4,7 уже нет и не будет
заменили 2.7, 3.5, 3.8, 3.7, 4.7 на 3,6 "пентастар" о 290 кобылах
уже есть инфа, что газ на него аж бегом ставят (пока инфа только по оборудованию BRC)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6073
С нами с 12.03.2007

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: Сергёга]
      3 декабря 2010 в 16:03 Гілками

В ответ на:

яка не один рік і не на одну машину встановила газове обладнання



Как ты думаешь что-то другое он может сказать Даже у автоуашных газовых бонз начинает пена изо рта идти когда рассказываешь о ГБО что оно не только экономит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Херсон
Сообщения: 737
С нами с 21.03.2010

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: Andrew82]
      3 декабря 2010 в 16:17 Гілками

В ответ на:

подьезжает RangeRover Sport, или кубик от Брабуса, вылазит от туда водилкин и стыдливо оглядывается нет ли кого знакомого вокруг




Andrew82, чесслово не пойму почему он стыдится? Не, правда, расскажите.
И ещё, скажите, Вы если вдруг уронили 100-гривневую купюру, то поднимаете её стыдливо? Ну, скажем, реальные пацаны не заморачиваются нагибаться за соткой... Не?
А когда в квартиру вкручиваете лампочку-экономку - стыдитесь?
А пока мылитесь, смеситель в душе перекрываете стыдливо?

З.ы. Когда уже мы, катаясь на европейских, азиатских и др.авто, будем мыслить по европейски? В любой нормальной стране экономия - это респект! А у нас кто-то там стыдится (или по мнению автора поста должен бы стыдиться)... Х.з...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Україна
Сообщения: 201
С нами с 16.11.2009

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: Yuriy T4]
      3 декабря 2010 в 16:37 Гілками

Ось мої цифри (замітьте не одні слова):
AUDI A4 1999р. 1.8(125к.с.)

Витрати по газ/бензин : 1778л газу х 4,34 грн/л (сер.по 2010р.)= 7716грн. + (214л х 7,9грн/л)бензин = 9 406 грн. Сер. розхід 9,9 л/100км (8,9 газу +1 л бензину).

Якщо без ГБО то було би: 8,5 л/100км х 7,9 грн./л х 200000 = 13 340 грн.

Різниця 13 340 - 9 406 = 4024 грн. (Статистика за 10 місяців 2010р. за 20000км) Пробіг на ГБО 28000км, відбилось за 14 місяців або 24000км. Я однозначно задоволений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
54 года, Киев
Сообщения: 1
С нами с 03.12.2010

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: ivlike]
      3 декабря 2010 в 17:38 Гілками

Трудно подсчитать рентабельность. Сухие факты - вид с боку.
ДЭО Nexia 2009 года. объем 1,6, 16 клапанов. ГБО ставил при покупке. Пробег на газу 14000. За год ни копейки за обслуживание ГБО не платил.
Трудно считать когда цена на газ везде разная и на море можно съездить, и на родину. Цена газа варьировалась от 3,2 гр до 4,9. На данный момент цена около 4,3-4,6 гр.
Факты при езда по городу Тоещина - Центр - троещина.


Я пересчитал цену израсходованного газа на стоимость бензина.
Ну при всех раскладах, нексия не сможет по городу потреблять 5.5 литра. В лучше случае 8-9л. Я доволен таким расходом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6073
С нами с 12.03.2007

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: dr.gopher]
      3 декабря 2010 в 18:04 Гілками

В ответ на:

Когда уже мы, катаясь на европейских, азиатских и др.авто, будем мыслить по европейски? В любой нормальной стране экономия - это респект! А у нас кто-то там стыдится



К нам из Европ еще достаточно ввозиться б/у авто и в том числе дорогих и очень дорогих представительского класса и в 80% из них стоит ГБО Европейцы же экономные - покупают машины за 100000 евро, а экономят на бензине 1000 евро в год


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1934
С нами с 24.01.2008

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: Hotab_тот_самый]
      3 декабря 2010 в 18:34 Гілками

В ответ на:

З.ы. Когда уже мы, катаясь на европейских, азиатских и др.авто, будем мыслить по европейски? В любой нормальной стране экономия - это респект! А у нас кто-то там стыдится (или по мнению автора поста должен бы стыдиться)... Х.з...




А как же известная поговорка -- "надо не экономить, надо больше зарабатывать"???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: Tkamax]
      3 декабря 2010 в 18:44 Гілками

В ответ на:

А как же известная поговорка -- "надо не экономить, надо больше зарабатывать"???



эту поговорку придумали чтобы люди не думали о расходах и планировании... неправильная в общем поговорка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
53 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2862
С нами с 28.03.2002

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: Hotab_тот_самый]
      3 декабря 2010 в 23:34 Гілками

В ответ на:


З.ы. Когда уже мы, катаясь на европейских, азиатских и др.авто, будем мыслить по европейски? В любой нормальной стране экономия - это респект! А у нас кто-то там стыдится (или по мнению автора поста должен бы стыдиться)... Х.з...



Экономия респект полюбому,но если на ней так зацикливаться,то зачем покупать 4-6 литровые машины???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Херсон
Сообщения: 737
С нами с 21.03.2010

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: Kubik]
      4 декабря 2010 в 00:23 Гілками

Машины на 4-6л покупают для мощи, проходимости и ещё там чего-нибудь. А экономить при этом никто не мешает. Это не взаимоисключающие понятия. (ну по крайней мере на моем авто не заметно потери тяги... сомневаюсь, что её заметно на 6 литрах)
Не, я согласен, что есть люди, покупающие 6-литровый корабль сугубо для статуса (мол смотри какого коня я способен кормить), так вот именно им, наверное, было бы зазорно ставить ГБО. Но это не европейцы по своей сути. Это безмозглые толстолобики. Их мы не будем рассматривать как пример для подражания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22792
С нами с 08.12.2006

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: Yuriy T4]
      4 декабря 2010 в 04:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Когда уже мы, катаясь на европейских, азиатских и др.авто, будем мыслить по европейски? В любой нормальной стране экономия - это респект! А у нас кто-то там стыдится



К нам из Европ еще достаточно ввозиться б/у авто и в том числе дорогих и очень дорогих представительского класса и в 80% из них стоит ГБО Европейцы же экономные - покупают машины за 100000 евро, а экономят на бензине 1000 евро в год




Ты очень сильно ошибаешься
Дабы экономить они зачастую покупают городские лушпайки на литр-полтора дизельноватые... а по трассе секут на больших ведровых авто... они могу себе позволить экономить тем, что у них 2-3 вто для разных целей
Кому нужно сечь занедорого - ставят таки газ и экономии выходит много больше килоевро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6073
С нами с 12.03.2007

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: jia]
      4 декабря 2010 в 06:31 Гілками

В ответ на:

Дабы экономить они зачастую покупают городские лушпайки на литр-полтора дизельноватые... а по трассе секут на больших ведровых авто... они могу себе позволить экономить тем, что у них 2-3 вто для разных целей



С этим совершенно согласен
Очень сильно сомневаюсь, что в Европах такой же процент кустарно установленного ГБО, как у нас. Если у кого-то есть статистика, а не цитаты - выложите плизз... Если европеец хочет экономить - он сразу покупает машину на газу, часто на метане. У нас просто сначала купят пафосную вещь, потом думают как ее обслуживать и кормить и учат других. "Статус и понты - наше усе" (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13721
С нами с 02.11.2005

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: Yuriy T4]
      4 декабря 2010 в 10:48 Гілками

если бы у нас продавали на газу, то так бы и купил газировку
но таких нет . всякие ланосы/гили/газели не в счёт

кстати, в росии, вроде, продают метанизированный пассат


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: ivlike]
      4 декабря 2010 в 16:24 Гілками

ГБО - индивидуально очень.

Вот я с ТС согласен.
Сам езжу в день около 30-50 км. Поездок по 1 км в день = штук 15. Остача - по 2-3 км. В таком режиме газ даже не успеет включится. Понятно что я его и не поставлю.
А вот когда на дальнобой еду (это 300 км), то тут таки да. Но круиз то на газу не работает. Вот засада.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: Bimerok]
      4 декабря 2010 в 16:30 Гілками

В ответ на:

Но круиз то на газу не работает. Вот засада.



откуда дровишки информация?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: Mr.Di]
      4 декабря 2010 в 16:47 Гілками

не работает. для меня это было первым разочарованием от установки ГБО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16655
С нами с 10.10.2002

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: ivlike]
      4 декабря 2010 в 18:40 Гілками

впервые слышу про круиз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: ptarik]
      4 декабря 2010 в 18:53 Гілками

В ответ на:

Ось мої цифри (замітьте не одні слова):
AUDI A4 1999р. 1.8(125к.с.)

Витрати по газ/бензин : 1778л газу х 4,34 грн/л (сер.по 2010р.)= 7716грн. + (214л х 7,9грн/л)бензин = 9 406 грн. Сер. розхід 9,9 л/100км (8,9 газу +1 л бензину).

Якщо без ГБО то було би: 8,5 л/100км х 7,9 грн./л х 200000 = 13 340 грн.

Різниця 13 340 - 9 406 = 4024 грн. (Статистика за 10 місяців 2010р. за 20000км) Пробіг на ГБО 28000км, відбилось за 14 місяців або 24000км. Я однозначно задоволений.




минус то газовое - депозитный доход с цены гбо = то же самое, что и в первом посте.
ездил на газу на сенсе, особой экономии не ощутил, а гимора больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
47 лет, Киев
Сообщения: 1895
С нами с 02.07.2003

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: ivlike]
      4 декабря 2010 в 19:12 Гілками

В ответ на:

не работает.




Возможно - это прикол БМВ. НА Пажере работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
22 года за рулем,
Сообщения: 690
С нами с 22.12.2008

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: ivlike]
      4 декабря 2010 в 19:16 Гілками

На Вектре Ц на ручке замечательно работает круиз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: ivlike]
      4 декабря 2010 в 19:17 Гілками

а с чегобы ему не работать

круизы думаю что все рулят дроссельной заслонкой ...
разве что может быть некоторые рулят обходным каналом воздуха ...

если рулят дроссельной то работают без вариантов на любом гбо

Змінено FORDMAX (19:18 04/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13721
С нами с 02.11.2005

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: ivlike]
      4 декабря 2010 в 19:34 Гілками

В ответ на:

не работает. для меня это было первым разочарованием от установки ГБО.




ну вот, а то все бмв, бмв...даже круиз на газу не работает
на мерине, додже, джипе, крайслере, вакенвагенах работает
это то, что сам проверил ...ещё на опелях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Херсон
Сообщения: 737
С нами с 21.03.2010

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: autoservice]
      4 декабря 2010 в 21:24 Гілками

В ответ на:


минус то газовое




Газовое ТО компенсируется заменой топливного фильтра, который например на моем моторе:
1. СтОит недешево.
2. СтоИт в баке, и работа по его замене всё-таки не сравнимая с заменой газофильтров, которые я меняю сам за 5 минут.

А что касается депозитов... Так можно рассуждать, что "купи машину чуть дешевле, разницу на депозит, а с процентов бензин покупаешь..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: Hotab_тот_самый]
      4 декабря 2010 в 22:55 Гілками

на той бмв топливный фильтр менялся быстрее чем фильтр на газ.
круиз перестал работать сразу после установки ГБО. может накосячили установщики - им отдельное спасибо.
насчет выгодности - я специально не вводил дисконтирование чтобы не трололо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13721
С нами с 02.11.2005

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: ivlike]
      4 декабря 2010 в 23:27 Гілками

сори, но установщики тебя обули аки лоха
1) воняло газом - а не должно
2) расход сильно большой был
3) пропал крузак (чёт с проводкой начудили видать)

должны были пофиксить, не пофиксили - в чёрный список


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: Сергёга]
      5 декабря 2010 в 00:02 Гілками

да, изначально все пошло не так как надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: Yuriy T4]
      5 декабря 2010 в 12:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Почему ты решил что она больше? Какой критерий сравнения?



Опять же писал - надорвалась трубка подачика газа перед редуктором, ее поставили резиновую. Если бы порвалась - сработал предохранительный клапан, а так газ пошел в подкапотное и салон, - как думаешь сколько раз надо было проскочить искре? За 20 лет владения машинами - трубка подачи топлива не отлетала ни разу. Три раза сам разбирал зазовый баллон - регулировал датчик количества. На фирме газовый Каддик - за год не могут выставить нормальный холостой И тд и тп Это как бы даже выходит за 10-15% которые экономятся - да и мое время что-то стоит



Я так подозреваю все проблемы именно в этом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: chEL]
      5 декабря 2010 в 12:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

рассказываю за пробег в точности.
заправка всегда - на 200грн газа.
через одну заправку газом - одна заправка бензина на 100грн.
дом-работа-несколько поездок по центру-дом.
9км 3-4 поездки по 2-5км 9км. итого 32км, причем если погода прохладная - то вот в эти 3-4 поездки - мотор уже успевает между ними остыть - и поэтому обычно они проезжаются на бензине. бывает что газ включался перед парковкой клиента

это - стандартный день. иногда бывают исключения - больше езжу. но в 80% случаев - все именно так.



с такой ездой тебе нужен электрокар
ты когда думал газ ставить чем руководствовался?



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6073
С нами с 12.03.2007

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: gura]
      5 декабря 2010 в 13:15 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

Опять же писал - надорвалась трубка подачика газа перед редуктором, ее поставили резиновую. Если бы порвалась - сработал предохранительный клапан, а так газ пошел в подкапотное и салон, - как думаешь сколько раз надо было проскочить искре? За 20 лет владения машинами - трубка подачи топлива не отлетала ни разу. Три раза сам разбирал зазовый баллон - регулировал датчик количества. На фирме газовый Каддик - за год не могут выставить нормальный холостой И тд и тп Это как бы даже выходит за 10-15% которые экономятся - да и мое время что-то стоит




Я так подозреваю все проблемы именно в этом.




Обоснуй - будь добер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16655
С нами с 10.10.2002

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: Yuriy T4]
      5 декабря 2010 в 13:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Почему ты решил что она больше? Какой критерий сравнения?



Опять же писал - надорвалась трубка подачика газа перед редуктором, ее поставили резиновую. Если бы порвалась - сработал предохранительный клапан, а так газ пошел в подкапотное и салон, - как думаешь сколько раз надо было проскочить искре? За 20 лет владения машинами - трубка подачи топлива не отлетала ни разу. Три раза сам разбирал зазовый баллон - регулировал датчик количества. На фирме газовый Каддик - за год не могут выставить нормальный холостой И тд и тп Это как бы даже выходит за 10-15% которые экономятся - да и мое время что-то стоит



Просьба не обощать опыт кустарно установленного оборудования на всех.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: Yuriy T4]
      5 декабря 2010 в 13:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


В ответ на:

Опять же писал - надорвалась трубка подачика газа перед редуктором, ее поставили резиновую. Если бы порвалась - сработал предохранительный клапан, а так газ пошел в подкапотное и салон, - как думаешь сколько раз надо было проскочить искре? За 20 лет владения машинами - трубка подачи топлива не отлетала ни разу. Три раза сам разбирал зазовый баллон - регулировал датчик количества. На фирме газовый Каддик - за год не могут выставить нормальный холостой И тд и тп Это как бы даже выходит за 10-15% которые экономятся - да и мое время что-то стоит




Я так подозреваю все проблемы именно в этом.




Обоснуй - будь добер



Может быть нужно было обратиться к специалистам, а не самому лезть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: ivlike]
      5 декабря 2010 в 19:24 Гілками

В ответ на:

да, изначально все пошло не так как надо.




А кто установщик?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6073
С нами с 12.03.2007

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: Эмиль]
      5 декабря 2010 в 21:21 Гілками

В ответ на:

Может быть нужно было обратиться к специалистам, а не самому лезть?



Ездил два раза к специалистам для регулировки. Туда ехать час, пол часа ждать очереди, регулировка 10 мин, обратно час. Датчик представляет собой поплавок, как в баке. Регулируется на пустой бак - отсоединяется магистрали входа и выхода - стравливая остаточное давление, выкручивается 6(не помню точно, может 8)винтов, достается поплавок и выгибается проволочка - усЯ регулировка У меня, кстати, есть разрешение на "эксплуатацию и обслуживание газобаллонных систем автомобиля" от еще Минтранса УССР - заканчивал курсы.
В ответ на:

Просьба не обощать опыт кустарно установленного оборудования на всех



А как определить, что они кустарщики? Есть лицензия, своя тех.станция по установке, дают документы, по которым регистрируют в ГАИ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: Эмиль]
      6 декабря 2010 в 08:15 Гілками

В ответ на:

А кто установщик?



знаешь всех установщиков ГБО в Луганске?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16655
С нами с 10.10.2002

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: Yuriy T4]
      6 декабря 2010 в 09:57 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

Просьба не обощать опыт кустарно установленного оборудования на всех



А как определить, что они кустарщики? Есть лицензия, своя тех.станция по установке, дают документы, по которым регистрируют в ГАИ



Ну бумажная часть есть у всех, а вот красиво работать умеют не все.
Мне кажется что определить можно рассмотрев уже установленную машину (не обязательно свою) ежели качество и стиль монтажа близок к штатному оборудованию, и не выделяется на его фоне - значит специалисты.
Часто бывает что на одном и том-же СТО после смены мастера все меняется, напрмер ставили товарищу на ул.Кайсарова, я поглядел - красота, и работало пару лет без нареканий, я и порекомендовал этих установщиков для авто отца - а как увидел результат о ужас
Поставили рядом два авто тот который они устанавливали 2 года назад и тот что сейчас - ничего общего, оказывается просто ставили разные мастера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16655
С нами с 10.10.2002

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: ivlike]
      6 декабря 2010 в 10:00 Гілками

А на новый авто газ ставить будешь?
Ежели ставить то лучше это сделать сразу чтоб за время эксплуатации успело окупиться и что-то наэкономить.
Теперь определнный опыт по ГБО уже есть, на некоторые грабли повторно не наступишь, но ежели совсем короткие пробеги то эффективность ГБО всеже под вопросом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: Andrew82]
      6 декабря 2010 в 14:39 Гілками

так получается что ездить буду на двух машинах - на одной дизель и там расход и так очень приятный - а ту что куплю себе под попу - туда газ не просится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: gura]
      11 декабря 2010 в 11:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

рассказываю за пробег в точности.
заправка всегда - на 200грн газа.
через одну заправку газом - одна заправка бензина на 100грн.
дом-работа-несколько поездок по центру-дом.
9км 3-4 поездки по 2-5км 9км. итого 32км, причем если погода прохладная - то вот в эти 3-4 поездки - мотор уже успевает между ними остыть - и поэтому обычно они проезжаются на бензине. бывает что газ включался перед парковкой клиента

это - стандартный день. иногда бывают исключения - больше езжу. но в 80% случаев - все именно так.



с такой ездой тебе нужен электрокар
ты когда думал газ ставить чем руководствовался?



+1



И плюс к этому, откуда может быть ТАКОЙ расход газа, если ты ездил исключительно на бензине?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: Любителям форм расчета окупаемости и остальным фанам ГБО [Re: ivlike]
      12 декабря 2010 в 12:24 Гілками

300 километров на газу на моей бричке стоит 193 гривны
300 километров на бензине стоят 306 гривен
Это цены на сег день.

113 гривен за 300 километров, 1130 гривен за 3000 километров , 11300 гривен за 30000 километров.

газовое ТО раз в 10000 (замена фильтров + комп подстройка мозгов) 200 гривен. Вычитай из 11300 гривен - 600 грн на ТО газа) Итого 10700 гривен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11141

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія