autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Гуру!помогите с выбором. (2/2)

40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: Гуру!помогите с выбором. [Re: DimonDSV]
      1 декабря 2010 в 13:09 Гілками

а нафига автомат
превую врубил и на холостых катишься в тянучке/пробке - такой способ помогает отучится от привычки гахз/тормоз в пробках...а вне пробок вообще не знаю нафига автоматы нужны у меня вот вообще трагедия по этому поводу - машинка, на которую нацелился, нет комплектух с ручкой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3466
С нами с 23.06.2009

Re: Гуру!помогите с выбором. [Re: DimonDSV]
      1 декабря 2010 в 13:17 Гілками

К минусам Суперба - неудобный багажник, он вроде и большой, но удобно в нем возить только разнокалиберные сумки, коляску в сложенном виде не запихнешь.
По поводу дорогостоящего ремонта подвески - не то, чтоб байка, но и не совсем правда.
Посмотрите почем на Экзисте подвеска в сборе (весь алюминий, штук 10 рычагов плюс резинки) - от 2000 грн за Китай и дальше с шагом в 300-500 грн разных производителей.
Почем поменять подвеску на Авенсисе или, например, на Мазде 6? Не сайлентблоки/втулочки, а именно пару рычагов?
Суперб на 5 лет однозначно будет лучше Авенсиса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9837
С нами с 08.08.2008

Re: Гуру!помогите с выбором. [Re: Сергёга]
      1 декабря 2010 в 13:18 Гілками

да мне жену жалко)) сил нет смотреть на ее страдания.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет,
Сообщения: 7
С нами с 30.11.2010

Re: Гуру!помогите с выбором. [Re: Gonchik74]
      1 декабря 2010 в 13:34 Гілками

В ответ на:

К минусам Суперба - неудобный багажник, он вроде и большой, но удобно в нем возить только разнокалиберные сумки, коляску в сложенном виде не запихнешь.





Почему не запихнешь? Вроде лифтбек же?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Гуру!помогите с выбором. [Re: PhantomLord]
      1 декабря 2010 в 13:46 Гілками

В ответ на:


Почему не запихнешь? Вроде лифтбек же?




Лифтбек - новый Суперб. А 2007 год - это седан. Удлиненный Пассат Б5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет,
Сообщения: 7
С нами с 30.11.2010

Re: Гуру!помогите с выбором. [Re: Sashok_Accent]
      1 декабря 2010 в 14:01 Гілками

понял, спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 222
С нами с 11.06.2008

Re: Гуру!помогите с выбором. [Re: Gonchik74]
      1 декабря 2010 в 14:22 Гілками

Так я о том же, если брать в расчет не просто пару елементов подвески а так сказать плановый ремонт машины в перспективе на 5 лет то получаться практически одинаковые суммы.
Что касаеться Октавы, так еще раз могу повторить, 2.0 не самый удачный двиг от ВАГа (и никто с этим не спорит), но и недостатки его немного демонизированы. Ну перестали его стапить на Пассаты, начали массово заменять на новый 1.8Т и в других моделях, ну и что, люди и на 2.0 ездят и довольны.
А как это коляска с СуперБ не влазит? Копец, первый раз слышу... Складывать не пробовали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Гуру!помогите с выбором. [Re: Sen_Dog]
      1 декабря 2010 в 14:30 Гілками

В ответ на:


Что касаеться Октавы, так еще раз могу повторить, 2.0 не самый удачный двиг от ВАГа (и никто с этим не спорит), но и недостатки его немного демонизированы. Ну перестали его стапить на Пассаты, начали массово заменять на новый 1.8Т и в других моделях, ну и что, люди и на 2.0 ездят и довольны.




Как я помню, с 2008 года в Украине стали продаваться октавы 1.8TFSI, кстати тогда их массово и начали покупать, 2.0 на моей памяти особо не брали. Более того, как для первой семейной машины, особенно если не страдать обгонами на трассе (а есть люди которые ездят почти только в городе) - октавы 1.6 на механике или дизелька будет вполне достаточно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 407
С нами с 26.11.2009

Re: Гуру!помогите с выбором. [Re: ЛенивыйПенсионер]
      1 декабря 2010 в 14:39 Гілками

В ответ на:

Как я помню, с 2008 года в Украине стали продаваться октавы 1.8TFSI...



Октавии А5 с 1.8 ТСИ в Украине появились во второй половине 2009г. Это в России они с 2008г.

Змінено admax (14:40 01/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3466
С нами с 23.06.2009

Re: Гуру!помогите с выбором. [Re: Sen_Dog]
      1 декабря 2010 в 16:18 Гілками

В ответ на:

Так я о том же, если брать в расчет не просто пару елементов подвески а так сказать плановый ремонт машины в перспективе на 5 лет то получаться практически одинаковые суммы.
Что касаеться Октавы, так еще раз могу повторить, 2.0 не самый удачный двиг от ВАГа (и никто с этим не спорит), но и недостатки его немного демонизированы. Ну перестали его стапить на Пассаты, начали массово заменять на новый 1.8Т и в других моделях, ну и что, люди и на 2.0 ездят и довольны.
А как это коляска с СуперБ не влазит? Копец, первый раз слышу... Складывать не пробовали?



Может по поводу коляски я утрирую, но то,что в В6 багажник намного удобнее - это точно. Еще бутылки некуда ставить - карманы в дверях маленькие, бардачек тоже, что в панели,что в подлокотнике, ну то мелочи. Зато какой простор в салоне!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Гуру!помогите с выбором. [Re: Эмиль]
      2 декабря 2010 в 08:50 Гілками

В ответ на:

Только вот ходовка там алюминивая, со всеми вытекающими...




какие нафик вытекающие

У нас Суперб прошел 163 тыс (4 водителя катались - вся семья), дык поменяли 3 рычага впереди и задние амики за это время по ходовой. Ну не считая пыльника ШРУСа пару раз.

Сцепление - меняется в сборе с маховиком и стоит 700-800 долларов неоригинал, это да. Прошло 125 тыс, кстати. Но 2 водителя на этой машине были, можно сказать, немножко новичками .

С Авенсисом предыдущим вообще нечего сравнивать. Суперб просто ощутимо больше внутри и объемом багажника. Динамика на трассе, понятное дело, у Шкоды лучше. Запчасти на шкоду (больные места - катушки зажигания, например) стоят понты. По ходовой, кстати, тоже очень гуманно. По фаршу - ахз. Формально в Авенсисе может быть больше, но полезных плюшек типа подсветки ручек, ног, места возле машины в Авенсисе кмк нет. В общем, тех вещей, которые отчасти формируют уровень автомобиля. Да и тише в Супербе (металлическая перегородка между салоном и багажником, кстати) - тут вряд ли кто-то стал бы спорить...

Возможно, Авенсис был бы чуть маневреннее в городе, но, в любом случае, это слабоуправляемые и неповорачивающие коровы, гыгы . И не для этого они созданы, в общем-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет,
Сообщения: 7
С нами с 30.11.2010

Re: Гуру!помогите с выбором. [Re: fetus]
      2 декабря 2010 в 10:46 Гілками

Спасибо , сам уже тоже склоняюсь к суперб...
Правда еще в раздумьях над Октавией А5 2007-2008 гдов.Но тут с подушками беда.Обычно всего 2....что не комильфо для современной машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 222
С нами с 11.06.2008

Re: Гуру!помогите с выбором. [Re: Gonchik74]
      2 декабря 2010 в 12:19 Гілками

Да, в В6 багажник нормуль, только вот не поверишь, в Октавии Тур (до Пассата была) багажник больше, проверено при запихивании рыбацких снастей. Правда вопрос сейчас решаеться откидыванием сидушки или подлокотника, ну или Фориком жены
Кстати а сидухи в СуперБе откидываються? А еще я слышал что к нему в комплекте горнолыжный чехол идет, типа откидываешь подлокотник, разворачиваешь и две пары лыж помещаються?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Гуру!помогите с выбором. [Re: fetus]
      2 декабря 2010 в 18:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Только вот ходовка там алюминивая, со всеми вытекающими...




какие нафик вытекающие

У нас Суперб прошел 163 тыс (4 водителя катались - вся семья), дык поменяли 3 рычага впереди и задние амики за это время по ходовой. Ну не считая пыльника ШРУСа пару раз.

Сцепление - меняется в сборе с маховиком и стоит 700-800 долларов неоригинал, это да. Прошло 125 тыс, кстати. Но 2 водителя на этой машине были, можно сказать, немножко новичками .

С Авенсисом предыдущим вообще нечего сравнивать. Суперб просто ощутимо больше внутри и объемом багажника. Динамика на трассе, понятное дело, у Шкоды лучше. Запчасти на шкоду (больные места - катушки зажигания, например) стоят понты. По ходовой, кстати, тоже очень гуманно. По фаршу - ахз. Формально в Авенсисе может быть больше, но полезных плюшек типа подсветки ручек, ног, места возле машины в Авенсисе кмк нет. В общем, тех вещей, которые отчасти формируют уровень автомобиля. Да и тише в Супербе (металлическая перегородка между салоном и багажником, кстати) - тут вряд ли кто-то стал бы спорить...

Возможно, Авенсис был бы чуть маневреннее в городе, но, в любом случае, это слабоуправляемые и неповорачивающие коровы, гыгы . И не для этого они созданы, в общем-то.




Значит тебе повезло с машиной. Смотрю по двум знакомым + был служебный Пассат Б5 послерестайла (если не ошибаюсь, у них подвески одинаковые).
Кстати, Супербы 3-4-ех летние с пробегами за 100 тыс. км. на рынке стоят 12-14 тыс. у.е. И мы понимаем почему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Гуру!помогите с выбором. [Re: Эмиль]
      2 декабря 2010 в 21:29 Гілками

В ответ на:



Значит тебе повезло с машиной. Смотрю по двум знакомым + был служебный Пассат Б5 послерестайла (если не ошибаюсь, у них подвески одинаковые).
Кстати, Супербы 3-4-ех летние с пробегами за 100 тыс. км. на рынке стоят 12-14 тыс. у.е. И мы понимаем почему.




хз, может и повезло, но у отца еще 2 такиз служебных было + статистика моего ходовика - а "100 миллионов мух ведь не могут ошибаться" . На самом деле, ходовая - это такая суть есть уникальная штука. У меня на всех машинах проблем с ней какбе не было, тьфу-тьфу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Гуру!помогите с выбором. [Re: fetus]
      2 декабря 2010 в 22:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Значит тебе повезло с машиной. Смотрю по двум знакомым + был служебный Пассат Б5 послерестайла (если не ошибаюсь, у них подвески одинаковые).
Кстати, Супербы 3-4-ех летние с пробегами за 100 тыс. км. на рынке стоят 12-14 тыс. у.е. И мы понимаем почему.




хз, может и повезло, но у отца еще 2 такиз служебных было + статистика моего ходовика - а "100 миллионов мух ведь не могут ошибаться" . На самом деле, ходовая - это такая суть есть уникальная штука. У меня на всех машинах проблем с ней какбе не было, тьфу-тьфу.




Хм, тогда не знаю У меня этой машинки не было, поэтому приходится делать выводы с чужих слов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 7
С нами с 12.12.2010

Re: Гуру!помогите с выбором. [Re: Эмиль]
      12 декабря 2010 в 22:59 Гілками

Если реально намерены покупать машину,есть в наличие достаточное количество вариантов:япошки,америкосы,немцы.Можно найти и подобрать по параметрам,если заинтересовало пишите на емейл-aragazzi@mail.ru!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 183 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8418

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія