autoua
×
Autoua.netФорумMazda форум

Вопрос про Кондей и топливный фильтр. (+)

member
43 года, Киев
Сообщения: 160
С нами с 24.12.2003

Вопрос про Кондей и топливный фильтр. (+)
      26 июля 2004 в 00:41 Гілками

Привет всем!

№1. Уже давно обговорили, что от педали акселератора может задержка реакции автомобиля быть из-за загрязненности фильтра топливного и тому подобное...
Так вот, пытался я найти этот самый фильтр и .. нифига! Смотрел - смотрел и пришел к выводу, что он возле бензонасоса стоит. Вот только проблема, добраться до насоса ну очень уж неудобно, т.к. на сколько я понял нужно снимать сидушку заднюю полностью, чтобы добраться до лючка, где находится оный насос. СТО-шники вообще меня обрадовали, сказали, что возможно там вообще нет никакого фильтра... Расскажите мне плиз, кто сталкивался с таким ..

№2. Стоит у меня кондиционер в машинке, правда, когда брал машину, оказалось что он не работает, но возле Перова нашел фирму, которая за н-ную сумму мне его восстановила. Но есть проблема, холодит он как-то очень уж посредственно. Т.е. если ехать, к примеру, и вентилятор на полную, а на улице 30 градусов то он не скоро поможет очень хочется открыть окно.
Если стоишь в пробке то вообще гайки. Думал, что может так и надо, но! проехался сегодня в отца машине Вектра 99 года 2 литра объем, там стоит климат контроль, как только включишь, буквально 15 сек. и уже чувствуешь, как температура упала до нормы!!!
Подумываю, может подъехать к той фирме, что делала конд. пусть что-то подрегулируют или еще чего? У меня они меняли трубку высокого давления, вентилятор (неродной ставили) датчик высокого давления (что стоит во влагоотделителе) и заправили фреоном, кажись все.

Подскажите плиз, что с этим всем делать?

Машинка 323 Ф 2001 года

Змінено Nooz (00:55 26/07/2004)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет, Днепр
Сообщения: 5730
С нами с 25.03.2004

Re: топливный фильтр. [Re: Nooz]
      26 июля 2004 в 10:16 Гілками

Привет!
Попробуй поискать топливный фильтр у себя на машине где-то под днищем машины рядом с бензобаком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Вопрос про Кондей и топливный фильтр. (+) [Re: Nooz]
      26 июля 2004 в 18:23 Гілками

искать нужно на -
http://www.exist.ru/

если есть - значит ты его найдешь в онлайновом каталоге


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
43 года, Киев
Сообщения: 160
С нами с 24.12.2003

Re: Вопрос про Кондей и топливный фильтр. (+) [Re: Igon]
      27 июля 2004 в 01:47 Гілками

Посмотрел по каталогу, действительно вроде как в баке стоит. Только вот я немогу понять, что для того чтобы до него добраться надo либо сидушки снимать либо б. бак?

Сколько стоит такой фильтр?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Ответ про Кондей (+) [Re: Nooz]
      29 июля 2004 в 22:43 Гілками

В ответ на:


№2. Стоит у меня кондиционер в машинке, правда, когда брал машину, оказалось что он не работает, но возле Перова нашел фирму, которая за н-ную сумму мне его восстановила.


Что конкретно не работало? Что фирма сделала для восстановления?

В ответ на:


У меня они меняли трубку высокого давления, вентилятор (неродной ставили) датчик высокого давления (что стоит во влагоотделителе) и заправили фреоном, кажись все.


Трубка, датчик родные? Как определили какой фреон заправлять?

В ответ на:

Подскажите плиз, что с этим всем делать?


Для начала, после длительного юзанья кондея, например когда приедешь в гараж, брызни немного воды на компрессор. И засеки будет ли вода испаряться или нет (нада узнать температуру компрессора). О результатах доложи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый добрый писатель ***
Киев
Сообщения: 1290
С нами с 29.10.2003

Re: Вопрос про Кондей и топливный фильтр. (+) [Re: Nooz]
      30 июля 2004 в 12:02 Гілками

Кондей: классика недолива фреона Я весной как-то заряжал, на улице около 15 градусов было. Мастер чё-то включил, подсоединил, залил, говорит: "Ну как?" При этом я сижу внутри и держу ~2000 оборотов (пока фреон в систему идет, минут 10 лил). Ясен перец, я задубел как цуцык, говорю: "Зашибись! ". А как наступила жара в мае, так начались твои симптомы. Взял мануал к машине, посмотрел какие должны быть показатели манометров, какая температура нагнетаться в салон (ну, все что смог найти), а потом еще раз приехал и полюбовно предложил "доделать начатое". Мастер даже не глянул в мои заметки, тихо-спокойно выкатил баллон, залил, извинился, что "тогда холодно было, а манометры они приборы тонкие, работает коэффициент расширения воздуха при колебании температуры!..." ну и прочий околонаучный бред Но дело своё сделал, больше проблем небыло. Адрес: Киквидзе 17, рядом с развалом-схождением (он там один) спросить кондейщика.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
43 года, Киев
Сообщения: 160
С нами с 24.12.2003

Re: Ответ про Кондей (+) [Re: FORD (USA)]
      3 августа 2004 в 20:39 Гілками

В ответ на:

Что конкретно не работало? Что фирма сделала для восстановления?




Не хватало одного вентилятора, трубка была высокого давления хомутами стянута (они ее перевальцевали), датчик какой-то поменяли, (толи высокого давления) стоит сверху во что-то типа стакана алюминиевого и к нему еще две трубки подведены (толи испаритель или как-то так).

Подъезжал сегодня к тем хлопцам что делали, они посмотрели, сказали, что все ок, только вот радиатор идет от кондея первый, а потом моторный. Посоветовал взять плотный резиновый уплотнитель и проложить по периметру между радиаторами, чтобы создать вроде как диффузор. Может попробовать? Как этот уплотнитель называется? Кто имел с ним дело. Какой-то автомобильный, с клеем по обе стороны.

В ответ на:

Трубка, датчик родные? Как определили какой фреон заправлять?



Трубку переделывали, т.е. перепрессовывали. Думаю, что ничего родного там нет из того, что ставили. Вентилятор подбирали по размерам.
В ответ на:

И засеки, будет ли вода испаряться или нет (надо узнать температуру компрессора). О результатах доложи.



Попробую...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Ответ про Кондей (+) [Re: Nooz]
      4 августа 2004 в 12:58 Гілками

В ответ на:


Подъезжал сегодня к тем хлопцам что делали, они посмотрели, сказали, что все ок, только вот радиатор идет от кондея первый, а потом моторный. Посоветовал взять плотный резиновый уплотнитель и проложить по периметру между радиаторами, чтобы создать вроде как диффузор. Может попробовать? Как этот уплотнитель называется? Кто имел с ним дело. Какой-то автомобильный, с клеем по обе стороны.



Похоже они тебе парят мозги. Вентилятор по одному диаметру подобрать нельзя. Важен разворот лопастей (Pitch), влияющий на производительность. Будет на та производительность пропеллера, будет плохо конденсироваться фреон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMazda форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2623

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія