autoua
×
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум

Про подвеску Ноута - дубль 2

V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Про подвеску Ноута - дубль 2
      4 декабря 2010 в 00:21 Гілками

Меняя неделю назад резину на своем авто заметил, что резина в сайлентах рычагов сильно потрескалась. Памятуя о том, что многие на аналогичном авто уже поменяли рычаги и подрамник на гораздо меньшем пробеге (у меня 56 тыс.) решил, что пришла и моя очередь.

Поскольку гарантия закончилась 3 месяца назад, то не возникло и мысли менять все в сборе. На сайте Ниссан-форума был найден человек, который торгует запчастями и при этом также владет Ноутом. У него были приобретены 2 сайлентблока рычагов и 2 сайлентблока подрамника общей стоимостью 850 грн.

Замену решено было производит у провереного гаражного мастера. Что выяснилось по итогу:

1. Рычаги демонтируются без особых проблем. Единственное, что некоторые болты за 3 года были прихвачены ржавчиной и требовалось слегка повозиться, чтобы их откруить. Ну и коробка также мешает вытащить один болт из левого рычага.

2. Старые сайленты выпрессовываются без проблем. Вообще, конструкция очень хлипкая - просто резиновая деталь в металлическом кольце. Взамен ставился вот такой сайлентблок (коды по Lemforder 2941001 и 2941101), который отличается от оригинального отсутствием прорезей в резине и тем, что металлическое кольцо завальцовано.


3. Сайлентблоки подрамника оказались живые! Менять их не понадобилось, так кто купленые на замену пока полежат. Вообще, берут меня сомнения о действительной необходимости их гарантийной замены на таких небольших пробегах - мое отношение к подвеске и близко не похоже на бережное и тем не менее проблем с этими сайлентами у меня не наблюдается.

4. За замену сайлентов рычагов заплатил 300 грн., итого получилось порядка 680 грн. (без сайлентов подрамника).

В общем, ничего страшного в подвеске Ноута нет - все вполне реально меняется по отдельности за вполне разумные деньги.

Напоследок фото старых сайлентов - состояние можете оценить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 113
С нами с 01.11.2009

Re: Про подвеску Ноута - дубль 2 [Re: Cabai]
      4 декабря 2010 в 11:40 Гілками

спасибо за отчет, очень интересно и актуально

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Про подвеску Ноута - дубль 2 [Re: Cabai]
      4 декабря 2010 в 12:54 Гілками

Маладца! Думаю, отчетец пригодится многим!
Ну а дилера понять можно, ведь, меняя по гарантии совсем не дешевую деталь (да и работа там тож не из дешевых) - они это делают как бы тоже не совсем бесплатно - что-то им капает от производителя или еще от кого. Потому как не все хозяева машин согласятся на замену того же подрамника - особливо после прочтения твоего топика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  VIOx, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3120

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія