autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Налоговый кодекс - текст (4/12)

Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: lh2]
      7 декабря 2010 в 10:41 Гілками

В ответ на:

...Я плачу... Ты на грузовике ездил когда? ...



Плачу это я от ваших фантазий. Где я написал что это зарплата за час, день на грузовике?
Это может быть какое то обслуживание предприятия за месяц (или другой период)например на микроавтобусе...
Но абсолютно аналогично можно пересчитать для грузовой машины или любых других услуг. Например заказывая ремонт оргтехники, заказчик в цене заплатит с прибыли еще и за запасные части, делая ремонт - за стройматериалы.
Конкурировать по новому НК единщикам с общажниками можно там где очень высокая доля личного труда и высокая з/п, причем цены должны отличаться в меньшую сторону хотя бы в полтора раза.

В ответ на:

Ахренительно занимательная арифметика. Только вот цифры исходные - сильно сомнительные выходят. Как впрочем и результат.



Если вы считаете ,что разбираетесь в налогообложении, предложите свои сравнительные расчеты... в чем проблема, я с удовольствием почитаю и возможно с вами соглашусь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1110
С нами с 27.07.2002

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: Вик]
      7 декабря 2010 в 10:45 Гілками

В ответ на:


тут кстати вообще ситуация интересная. Реально единщики конкурируют в цене в первую очередь за счет меньших налогов, особенно на з/п.




А какой процент ЛЕГАЛЬНОЙ ЗП платит аутсорсер а какой в конверте?

В ответ на:


не обязательно. ЕСН что штатному что единщику теперь надо закладывать в стоимость услуг. И при з/п уборщицы где то в провинции до тысячи грн, не факт что оплатить ей з/п+ЕН+ЕСН и положить все это себе в прибыль и без НДС ,будет выгоднее ,чем взять ее в штат себе или нанять через аутсортинг... Твой пример имеет смысл только для достаточно высоких з/п.




Когда Вы платите аутсорсинговой компании Вы платите "ей з/п+ЕН+ЕСН", Вы еще платите "з/п+ЕН+ЕСН" директору, 5 бухгалтерам, 3м менеджерам, 5 водителям, 10 проверяющим и 10 непонятнокому. Вот это и получается много больше чем 100% накрутки.
В ответ на:


даже не знаю... если рост налоговой нагрузки (которую логично закладывать в цены ) сопровождается экономическим спадом ,стагнацией и сокращением деловой активности, то снижается и платежеспсобный спрос. Т.е. сдерживающий рост цен фактор. Но в целом согласен. Как миниум рост цен на бензин и газ потянет за собой все...



Рост налоговой нагрузки сопровождается
вот этим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: sgrv]
      7 декабря 2010 в 11:18 Гілками

В ответ на:

А какой процент ЛЕГАЛЬНОЙ ЗП платит аутсорсер а какой в конверте?



я сравниваю вариант когда оплаты полностью официальная, иначе сравнение не имеет смысла...

В ответ на:


Когда Вы платите аутсорсинговой компании Вы платите "ей з/п+ЕН+ЕСН", Вы еще платите "з/п+ЕН+ЕСН" директору, 5 бухгалтерам, 3м менеджерам, 5 водителям, 10 проверяющим и 10 непонятнокому. Вот это и получается много больше чем 100% накрутки.



несомненно т.н. накладные расходы хоть конечно и не 100%, но есть, но надо учитывать что таких уборщиц и мойщиков окон на такое кол-во админперсонала будет сотня, и еще каждый из них может и не по одной компании заказчика обслуживать.
О цифрах можно спорить для каждого конкретного случая, но однозначно что после увеличения размера налогов для единщика и запрета отнесения расчетов с ними на затраты, конкурентность упрощенки для предприятий заказчиков значительно падает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: Вик]
      7 декабря 2010 в 11:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...Я плачу... Ты на грузовике ездил когда? ...



Плачу это я от ваших фантазий. Где я написал что это зарплата за час, день на грузовике?
Это может быть какое то обслуживание предприятия за месяц (или другой период)например на микроавтобусе...
Но абсолютно аналогично можно пересчитать для грузовой машины или любых других услуг. Например заказывая ремонт оргтехники, заказчик в цене заплатит с прибыли еще и за запасные части, делая ремонт - за стройматериалы.
Конкурировать по новому НК единщикам с общажниками можно там где очень высокая доля личного труда и высокая з/п, причем цены должны отличаться в меньшую сторону хотя бы в полтора раза.




Ну по новому НК - возможно. Хотя не факт. Упрощенец имеет как минимум меньше оргзатраты, и заметно меньше бизнес-риски. Это если даже нагрузку на ФОП не считать. Итого, проще будет единщику ему заплатить пусть на 20% меньше, но черным налом. 50% цена обналички не достигнет в обозримом будущем. Сколько будет стоить сам по себе единщику учет (и его окресности, включая общение с налоговой), и кто за это должен заплатить? Я видел как-то бухгалтерию автотранспортного предприятия на общей системе. Близко видел. Это мрак, там народу надо хоть и меньше чем собственно шоферни, но не так что-бы сильно меньше. И им нужно платить зарплату, и с той зарплаты - на ФОП нагрузку. И если там 1-2 машины, то учет все равно не сильно быдет дешевле, при ярко меньших оборотах. Это есть непроизводственные затраты. Кто за все это заплатит? Азаров со своей пенсии? Предприниматель? Заказчик? Оно им надо, за это платить?
Про "ремонт ксероксов" если, и прочее, то там вообще "белого" рынка запчастей нет, и не предвидится. Там такая [*****] номенклатура, что ни возить ее "по белому", ни держать на складах, ни "кошерно учитывать" нет никакой абсолютно возможности. Вася знает Петю, и знает, что "у него есть". А если у Пети нету, то гугль наперевес, и искать у кого таки есть. А есть оно скорее всего где-то в Голландии или Канаде, привет DHL. Где оно взялось, через какую таможню, оно там всем пофиг. Ты будешь какой "вал тефлоновый", в количестве 1 шт и ценой в 50$ тянуть через таможню по белому? Если тебе нужно "очень быстро"? А "очень быстро" таки нужно, у заказчика стоит оборудование. И пока оно стоит - заказчик несет убытки. Ты будешь за какой "датчик концевой" ценой в 4 доллара делать безнальный платеж, ждать пока придут деньги, гонять человека х/з куда и печатать доверенности и расходные накладные в 3-х экземплярах? А все это время твой заказчик - стоит колом, и не может накладные печатать. Т.е. отгружать продукцию не может. И ему час простоя - временами не 1 штуку баксов стоит. Итого, нафига козе гармонь? Кто должен оплачивать титанические усилия по наведению "учетного гламура", и на чью себестоимость это по итогу ляжет?
В ответ на:

В ответ на:

Ахренительно занимательная арифметика. Только вот цифры исходные - сильно сомнительные выходят. Как впрочем и результат.



Если вы считаете ,что разбираетесь в налогообложении, предложите свои сравнительные расчеты... в чем проблема, я с удовольствием почитаю и возможно с вами соглашусь



Какие такие "сравнительные расчеты"? Считать можно конкретную ситуацию. Из жизни. которая ситуация - у каждого кстати своя. Я не специалист в налогообложении кстати, я где-то специалист в самом бизнесе, вернее в некоторых его организационных моментах. Причем сильно прикладной специалист. И этот самый НК, он по идее несет мне лично - просто невообразимое количество бабла, живого, чистого, и хрустящего. Даже если я решу заплатить все налоги. Мне по идее надо Азарычу - погрудный бюст установить на родине героя, из драгметаллов. Но тем не менее - мне вся эта конструкция очень не нравится. Потому, что я себе представляю чем это закончится. И играть в эту игру не хочу. Совесть просто не позволяет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1110
С нами с 27.07.2002

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: Вик]
      7 декабря 2010 в 12:37 Гілками

В ответ на:


я сравниваю вариант когда оплаты полностью официальная, иначе сравнение не имеет смысла...




Тогда Ваше сравнение изначально не верно, т.к. начали с того, что ЧПшники не честно платят налоги. Давайте сравнивать "честного" чпшиника и "честного" директора.
В ответ на:


несомненно т.н. накладные расходы хоть конечно и не 100%, но есть, но надо учитывать что таких уборщиц и мойщиков окон на такое кол-во админперсонала будет сотня, и еще каждый из них может и не по одной компании заказчика обслуживать.




Так и ЧПшник не одну компанию обслуживает. Так что накладных расходов будет больше чем 100%
В ответ на:


О цифрах можно спорить для каждого конкретного случая, но однозначно что после увеличения размера налогов для единщика и запрета отнесения расчетов с ними на затраты, конкурентность упрощенки для предприятий заказчиков значительно падает.



И ВОЗРАСТАЕТ цена ДЛЯ ВСЕХ.

В итоге получаем больше ресурсов для разворовывания поступлений в пропасть буджет. И меньше покупательская способность.
Никаких экономических продвижений для людей. Выиграет 451 человек из 40 миллионов.

Если бы хотели получить "экономический взлет" то нужно всегото:
1. Упростить налоговый учет (уменьшаем затраты на ФОП, взятки и штрафы).
2. Упростить таможенные процедуры (уменьшаем затраты на ФОП, взятки и штрафы).
3. Уменьшить кол-во чиновников и проверяющих (уменьшаем затраты в бюджете).
(вместо 2000грн ЗП. я ему лучше заплачу 500 грн по безработице)
Итог: большие корпорации будут иметь гораздо лучше условия чем ЧПшники. А главное без поднятия цен и налогов.


Змінено sgrv (12:44 07/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: Вик]
      7 декабря 2010 в 13:40 Гілками

Про затраты на материалы - тут всё ещё печальней. Стас верно написал - единщики покупали их без налогового кредита, то бишь имели серьёзный гандикап и тем не менее - как-то умудрялись давать более низкую цену. Накладные расходны на учет (включая неофициальные в виде плана по штрафам и взяткам) - они таки зло, неизбежно присущее общажникам.

Дальше - хуже. Взяв бабу Дусю в штат - общажник будет ей платить ЕСН с честной з/п, в то время, как самозанятая баба Дуся на едином - будет платить его в минимальном размере. То бишь при зарплате чуть выше, чем минимальная - выгодность общей системы стремительно теряется, а если ещё учесть накладные расходы на учёт, штрафы и взятки - становится всё ваще печально.

В ответ на:


даже не знаю... если рост налоговой нагрузки (которую логично закладывать в цены ) сопровождается экономическим спадом ,стагнацией и сокращением деловой активности, то снижается и платежеспсобный спрос.




Стагфляция, да. Бывало уже в мире. Не факт, что мы мимо проскочим. А если не проскочим - это надолго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 2
С нами с 07.12.2010

Сколько надо платить единого налога за январь 2011? [Re: Kirill_vaz]
      7 декабря 2010 в 16:51 Гілками

Прочитал я фрагмент налогового кодекса, касающегося единщиков, и у меня возникли сомнения, что за январь 2011 нужно платить именно 200 гривен. По этому поводу я открыл ветку на официальном форуме налоговой. Чтобы не повторяться - вот ссылка:

http://sta.gov.ua/jforum/posts/list/32987.page

Кто что думает по этому поводу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Сколько надо платить единого налога за январь 2011? [Re: dir2000]
      7 декабря 2010 в 17:14 Гілками

По сути - словесная казуистика. Речь идёт об уплате единого налога, который ранее РАСПРЕДЕЛЯЛСЯ по фондам. Теперь же единый налог остался в размере соответствующем ранее, но распределения уже НЕ ПРОИСХОДИТ. Это таки уже НАЛОГ. Самостоятельный. А доплаты в фонды теперича отдельно - ЕСВ.

То есть сумма ЕН перечисляется в местный бюджет полностью, вся (согласно новому НК) и распределения её - "разбивки" по фондам не происходит (эта часть Указа № 727 уже не работает из-за вот той поправки в новом НК).

Думаю, что будет именно так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: Вик]
      7 декабря 2010 в 17:29 Гілками

В ответ на:

В принципе спец сам по себе уже основной фонд и производственная мощность... Но то такое. Любой лох, что гатит гипсокартон по стенам, имеет оборудования на штуку-полторы баксов.




Ради интереса прикинул...
Такое себе, не очень навороченное СТО...
Пять рабочих мест.
Стоимость самого объекта (помещения) реально сложно оценить, на вскидку более 100К баксов, что составляет порядка 20К на человека.
Но то такое... предположим что помещение в аренде.

Бегло прошелся по оборудованию...
И тут счёт на многие тысячи баксов КАЖДОЕ рабочее место.
Один только рихтовочный стенд с доп оборудованием далеко далеко за десятку штук зелени затягивает.

В ответ на:

попробуем сделать расчет:
предположим единщик оказывает услугу стоимостью 2000 грн в месяц. Он с нее платит 200+350 грн и 1450 делит на затраты и хлеб. И в итоге получается например 1200 чистыми на руки. Предприятию-заказчику его услуги обойдутся 2000+460(23%)=2460 и то уже после снятого НДС !!!

А взяв его (или такого же) в штат что бы заплатить ему на руки , все те же 1200 грн предприятие потратит 1200+15%ПДФО+35%ЕСН = 1863 грн
Т.е. выгода очевидна.




Ага... типа "сферический конь в вакууме"...
Допустим, кому то время от времени нужна услуга по рихтовке автомобиля.
Наймёт он на работу того же рихтовщика.
Предположим, что рихтовщик супер пупер квалификации, мастер золотые руки.

Но чтобы этот мастер смог работать рихтовщиком, ему нужно оборудование, рабочее место и расходные материалы.
Допустим, что само по себе рабочее место (бокс/территория) есть.
Теперь пошли в магазин за оборудованием...
Ссылки дать, или на слово поверите, что оборудовать одно рабочее место рихтовщика стоит примерно от пары десятков килобаксов...

...и нужно приложить ОЧЕНЬ много усилий других специалистов, а НЕ рихтовщика, чтобы это рабочее место загрузить достойной работой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 2
С нами с 07.12.2010

Re: Сколько надо платить единого налога за январь 2011? [Re: Alexsus]
      7 декабря 2010 в 17:29 Гілками

Там написано: "єдиний податок або фіксований податок сплачується ... в розмірі частини (!) єдиного податку або фіксованого податку, що підлягають перерахуванню до цих бюджетів відповідно до норм Указу Президента". Тобто чітко написано - що сплачується "частина". А розмір цієї частини в Указі - 43%. І це логічно - адже з впровадженням єдиного соціального внеску відпала необхідність включати до складу суми сплачуваного єдиного податку платежі в Пенсійний фонд та Соцстрах.

Якщо написано - "сплачується..в розмірі частини...", то як можна твердити що "сплачується в повному обязі"? Частина - завжди менше цілого. Так, ставка податку не змінилась. Але частину цієї ставки ми тепер повинні сплачувати безпосередньо до місцевого бюджету, а іншу частину, яка раніше потрапляла до фондів шляхом розподілу коштів в казначействі, ми тепер будемо сплачувати в складі єдиного соціального внеску.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: lh2]
      7 декабря 2010 в 17:46 Гілками

В ответ на:

Нету таких идиотов в стране, что-бы распахнули тумбочки, и давай вперед финансировать из них гламурные эксперименты государства, по опустошению тех самых тумбочек. Не бывает так




Могу констатировать ФАКт обратного процесса, а именно тенденцию к сворачиванию инвестиций и выводу капитала.
Реальный пример из моей отрасли.
По плану развития, во второй половине 2010 года ко мне в работу должны были поступить почти 120 новых автомобилей партиями по 20-30 штук в месяц.
Не сложно прикинуть, что расчётная сумма планируемой инвестиции составляла больше миллиона долларов США.
Инвестор - буржуй.

Как только начались непонятки с НК я сам предложил инвестору повременить с новыми машинками до наступления ясности.
Пол года проект, точнее сумма финансирования висела в воздухе.
Сегодня было принято решение - в ближайшие год инвестиций в Украину с этого источника НЕ будет!
И большой вопрос, когда они возобновятся, и возобновятся ли вобще...

Денежки уходят в аналогичный бизнес, но в другую "постсоветскую" страну с более стабильной экономикой и прогнозируемыми политиками.

С чем я и "поздравляю" всех нас...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: Вик]
      7 декабря 2010 в 17:52 Гілками

В ответ на:

думается мне , что после устранения конкурентов в виде единщиков, дефицит и нишу на рынке, тут же заполнят крупные компании инвестировав во все сферы услуг.




...мдя...
Оказывается, во всём развитом капиталистическом мире крупные компании какие то идиоты прям, что не лезут в сферу услуг.
И только в славном государстве Украина крупный бизнес такой умный и всемогущий, что займётся парикмахерскими, клиринговыми услугами, СТО, такси...

Блин... как всё запущено!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Сколько надо платить единого налога за январь 2011? [Re: dir2000]
      7 декабря 2010 в 17:57 Гілками

В общем и целом согласен... но подождём шо скажет ГНАУ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: lh2]
      7 декабря 2010 в 18:04 Гілками

В ответ на:

И если 4 млн единщиков имеют хоть по $1к основных средств, то это уже 4 миллиарда.




Сдаётся мне, что гораздо больше... во многие разы больше.

Сужу по своей отрасли.
Машинка для работы в такси с оформлением и "бумагами" стоит где то от десятки зелени.
Одно рабочее место СТО без стоимости недвижки где то от пятёрки зелени (слесарь) до нескольких десятков.

А есть ещё и текущие затраты на расходники, рекламу, прочие безобразия...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: lh2]
      7 декабря 2010 в 18:13 Гілками

В ответ на:

Я видел как-то бухгалтерию автотранспортного предприятия на общей системе. Близко видел. Это мрак, там народу надо хоть и меньше чем собственно шоферни, но не так что-бы сильно меньше. И им нужно платить зарплату, и с той зарплаты - на ФОП нагрузку. И если там 1-2 машины, то учет все равно не сильно быдет дешевле, при ярко меньших оборотах. Это есть непроизводственные затраты. Кто за все это заплатит?




Близко знаком с кухней одного крупного предприятия, в составе которого автопарк из 12 грузовиков.
Так вот ТОЛЬКО этот автопарк (12 единиц) с трудом обслуживает ТРИ бухгалтера...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9334
С нами с 23.04.2004

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: SergiyUA]
      7 декабря 2010 в 18:38 Гілками

В ответ на:

Близко знаком с кухней одного крупного предприятия, в составе которого автопарк из 12 грузовиков.
Так вот ТОЛЬКО этот автопарк (12 единиц) с трудом обслуживает ТРИ бухгалтера...



Как-то многовато бухов, даже учитывая направление на заграницу .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 911
С нами с 07.04.2009

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: Jonny]
      7 декабря 2010 в 18:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Близко знаком с кухней одного крупного предприятия, в составе которого автопарк из 12 грузовиков.
Так вот ТОЛЬКО этот автопарк (12 единиц) с трудом обслуживает ТРИ бухгалтера...



Как-то многовато бухов, даже учитывая направление на заграницу .


Не сказал бы. Когда я работал в финансовой сфере, тоже постоянно наблюдал подобную ситуацию с концентрацией бухов. Да и почему по твоему у нас бухгалтерские курсы так популярны стали? . Потребность в бухах большая. Вот когда я слетел с тёплого места при наступлении кризиса и решил уйти на вольные хлеба, только тогда я понял почему такая ситуация с бухами...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: Jonny]
      7 декабря 2010 в 18:44 Гілками

В ответ на:

Как-то многовато бухов, даже учитывая направление на заграницу .



У них "загранки" почти нет.
Основная деятельность - Украина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: Jonny]
      7 декабря 2010 в 18:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Близко знаком с кухней одного крупного предприятия, в составе которого автопарк из 12 грузовиков.
Так вот ТОЛЬКО этот автопарк (12 единиц) с трудом обслуживает ТРИ бухгалтера...



Как-то многовато бухов, даже учитывая направление на заграницу .




Сколько бумажек получает на руки водила, выезжая в рейс? И сколько он должен привезти бумажек обратно? Сколько нужно бумажек, что-бы заменить на машине топливный фильтр к примеру? На вскидку - заявка, виза начальника, наряд слесарю, накладная на получение, наряд закрыть (или акт), старый фильтр сдать, списать, и утилизировать. Тот фильтр 20 гривен стоит, а вся эта беготня - в разы дороже. Но если ее не будет, то придет злой дядя, и сделает айайай. И таки приходят, и делают. Потому-что заниматься это беготней - все равно нереально. И как следствие - не будет там никогда реального учета затрат. В бухгалтерском его понимании, во всяком случае. А в налоговую - затраты показать надо. Потому покажут липу. Сделают, и покажут, и еще тому кто эту липу будет делать - отдельно заплатят зарплату.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9334
С нами с 23.04.2004

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: SergiyUA]
      7 декабря 2010 в 18:53 Гілками

В ответ на:

У них "загранки" почти нет.
Основная деятельность - Украина.



Странно.
На знакомой конторе, при таком-же парке бух приходящий, причём не сильно часто. У нас на 15 машин транспортом занималась 1 девочка, правда был ещё главбух, но он транспортной первичкой не занимался. Общая система. Направление - только европа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 26733

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія