autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Поругайте SY Kyron

Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Поругайте SY Kyron
      6 декабря 2010 в 15:10 Гілками

Как один из вариантов авто для супруги глаз заметил сие корейско-китайское(-типа мереседсовское когда-то давно) поделие. Естественно дизель на автомате, чисто для города + на дачу по плохой погоде, для трассы есть другое авто. Ну и для зимы вроде прошлогодней и сам с удовольствием покатаюсь

Чего он при всех своих плюсах стоит дешевле тушкана? Ну и плюсы-минусы-подводные камни?

Змінено ЛенивыйПенсионер (15:11 06/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2227
С нами с 21.05.2004

Re: Поругайте SY Kyron [Re: ЛенивыйПенсионер]
      6 декабря 2010 в 16:23 Гілками

У сотрудника такой года два как. Вроде бы каких-то траблов нет, хотя и пробег у него не большой, т.к. это у него 1 из 3 корейцев. Да и не любит он про плохое рассказывать, чтоб не лошили . Как по мне, то движек слабый для такой биомассы. У меня до Тура была КИА Соренто дорестайловая, т.е. с теми же 140 лс, но при 2,5 л объема. Поэтому крутящий был поболее, а машина поживей - успел поганятся с ним до продажи КИА. Зимой, если не ставить автономку, движек будет греться очень медленно, а на холостых вообще тарахтит без видимого прогрева, т.е. зимой будет старт в холодной машине. Кстати тарахтит он на холодную - буть здоров. Еще у него кажись привод парт-тайм. А в остальном, прекрасная Маркиза...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Поругайте SY Kyron [Re: ЛенивыйПенсионер]
      6 декабря 2010 в 16:41 Гілками

Вот туточки слегонца обсуждали его. Да и профильный форум наверняка ж есть!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Поругайте SY Kyron [Re: sparrow 406]
      6 декабря 2010 в 16:50 Гілками

В ответ на:

Как по мне, то движек слабый для такой биомассы. У меня до Тура была КИА Соренто дорестайловая, т.е. с теми же 140 лс, но при 2,5 л объема. Поэтому крутящий был поболее, а машина поживей - успел поганятся с ним до продажи КИА.




Да машина городская для супруги - какие уж тут гонки. В потоке за сенсом 1.3 удержится - и ладно.

В ответ на:

Вот туточки слегонца обсуждали его. Да и профильный форум наверняка ж есть!




Спасибо, пойду почитаю.
Профильные форумы интересны только для сбора статистики по болячкам, а мне ж еще интересно незашоренное мнение и возможные альтернативы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5055
С нами с 29.12.2003

Re: Поругайте SY Kyron [Re: ЛенивыйПенсионер]
      6 декабря 2010 в 17:10 Гілками

Ругаю. Чур его чур.

Зачем же так, жене и китайса??? Ай ай ай. Нихарашо.

Тока плз, для моего инфо, а че там китайское??? А то я шота не въеду??
И если пан так образован, то помоги в споре, Ленд Ровер - он чейный??

По теме, жене машину с парт-таймом - отказать. Ибо для женщины (за редким исключением) правила езды на прт-тайме - хуже математики.

Змінено Jugashvili (17:13 06/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 391
С нами с 11.10.2009

Re: Поругайте SY Kyron [Re: ЛенивыйПенсионер]
      6 декабря 2010 в 17:14 Гілками

Есть в рекстон-клубе один товарищ, он так может Кайрон поругать, что ты его точно перехочешь покупать
Чисто по памяти:
- морда отрывается
- шаровые выпадают
- климат-контроль безумен
- ну и еще по мелочи


Змінено apm78 (17:19 06/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Jugashvili]
      6 декабря 2010 в 17:39 Гілками


В ответ на:


Тока плз, для моего инфо, а че там китайское??? А то я шота не въеду??
И если пан так образован, то помоги в споре, Ленд Ровер - он чейный??




Лет эдак через 4-5 - с полным правом можно будет сказать что британско-индийский.
Впрочем не принципиальный вопрос, сделали корейцы в корее - и слава богу.

В ответ на:


По теме, жене машину с парт-таймом - отказать. Ибо для женщины (за редким исключением) правила езды на прт-тайме - хуже математики.



Дык как же они (женищины) хонды ср-в и прочие рав4 водят? Ну и что там сложного такого, особенно в городском режиме?
Или пан сторонник концепции "каждый водитель обязан слышать и понимать мотор, только механическая коробка дает возможность контроля над авто"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 1355
С нами с 22.10.2007

Re: Поругайте SY Kyron [Re: ЛенивыйПенсионер]
      6 декабря 2010 в 18:47 Гілками

У соседа Кайрон.
Всем доволен кроме фирменного сервиса. Но в сервисе недоволен всем, то фильтр салона не поменяли хотя записали, говорит что все время самому приходится рассказывать сервисменам как ту или иную штуку делать, даже развал-схождение настраивают совсем криво.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 11.08.2009

Re: Поругайте SY Kyron [Re: ЛенивыйПенсионер]
      6 декабря 2010 в 20:38 Гілками

У меня Кайрон уже 2 года, пробег 46. Минусов много писать не буду, а то читать устанете! С плюсов: вместимость, посадка, расход (у меня дизель на механике. Правильно говорит Джугашвили, парт тайм женщине не надо- шансы ухойдокать передний мост повышаются. На тех авто, которые перечислены подключение полного идет автоматом.
Самый большой МИНУС, это НИКАКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в АИС и НИКАКАЯ ГАРАНТИЯ.

З.Ы. Поинтересуйтесь гарантией на топливную, ходовую....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Поругайте SY Kyron [Re: JuliaG]
      6 декабря 2010 в 20:39 Гілками

у соседа в гаражах такой, он доволен.периодически.поставил подогрев, так как прошлой зимой замаялся греться.из того что рассказывал, отрывалось колесо, правда на рыбалке, запчасти говорит космос.какую-то трубку оторвал о железку в снегу, зарядили что-то в полштуки баксов,тоже сервис ругает.по гарантии поменял много чего, сервис на него волком смотрит.Ездил с ним на рыбалку, чуть задницу не оторвал,ему нормально, привык, мне как то жёстковато.Наверное надо тестить прежде чем брать-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 06.12.2010

Re: Поругайте SY Kyron [Re: apm78]
      6 декабря 2010 в 21:01 Гілками

В ответ на:

- шаровые выпадают



+1 на фирме рекстон правда, выпала шаровая на 10.000


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 969
С нами с 21.06.2004

Re: Поругайте SY Kyron [Re: ЛенивыйПенсионер]
      6 декабря 2010 в 21:11 Гілками

Как по мне, то для жены, если это любимая жена , лучше брать Рекстон Делюкс на автомате. Там стоит ТОД и он намного мягче Кайрона. Для города это очень важно. Кайрон очень жесткий, ну и моторчик послабее будет для такой массы, как уже писали выше.

Насчет поломок и прочей ерунды, то у меня пока что ничего серьезного не было. Пробег 80 тыков, только недавно поменял передние колодки. Все замены плановые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 11.08.2009

Re: Поругайте SY Kyron [Re: • Asteroid® •]
      6 декабря 2010 в 21:14 Гілками

Чего он послабее? Машина не предназначена для гонок, стартов со светофора. А на обгонах все нормально- не заморачиваюсь. Это не мотор слабый, а машина тяжелая (рамная)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Sawar]
      6 декабря 2010 в 23:04 Гілками

У меня был 1.5 месяца кайрон, в максимальной комплектации 6 ступ типтроник вобщем все понты кроме кожи даже люк был. Купил повевшись на размеры, достаточно приятный и удобный салон. Понравилось: экономичность 9 л. дизеля по городу, очень неплохо, трасса 6-7 л., сидушки так раскладываются, что получается ровный пол длинной 1,85м , можно бросать матрасс и спать вдвоем при путишествиях, ширины салона тоже с головой хватает. Но если уже говорить о путешествиях, ездили в карпаты, так на трясло офигеть, насколько машина некомфортная, особенное сидя сзади, решил что больше не куплю рамный себе внеджорожник. Что совсем еще понравилось, кроме посторонних стуков на бездорожье, был какой то постоянный стук в районе торпедо как мне казалось. Сказал об этом официалам, наверняка они знали в чем проблемма , но сказали - " ну шо разбирать торпедо ?разберем соберем но толку не будет" На что я ответил ладно поезжу еще присмотрюсь, прислушаюсь, стук был очень слышимый на плохой дороге, вобщем нашел, оказалось стучит педаль тормоза, снова к официалам, а они "а... это так должно быть, машина специфическая,у всех стучит, все равно ниче не сделаем" я им ни ни хрена себе , стучит хуже чем в убитых маршрутках.Вобщем они подложили шайбы, но стук так и не пропал. Еще что убило что в макс. комплектации нету МП3 плеера, и бортового компьютера - песец один.
Короче вовремя решил продать авто, а так как они подорожали продал , за те-же деньги что купил.
Сечас езжу на кашкае , он хоть и меньше, но по комфорту, тишине в салоне, динамике, качеству материалов, просто небо и земля, езжу и получаю кайф от езды, в отличие от напрягов передвижения ссангйонга.

Змінено Erion (23:10 06/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1131
С нами с 22.09.2008

Re: Поругайте SY Kyron [Re: ЛенивыйПенсионер]
      6 декабря 2010 в 23:35 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Не знаю,что выпало у этого авто но метров 20-25 на вывернутых и заблокированных передних колёсах его несло.

Не знаю,что выпало у этого авто но метров 20-25 на вывернутых и заблокированных передних колёсах его несло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 11.08.2009

Re: Поругайте SY Kyron [Re: korsar.u]
      7 декабря 2010 в 07:43 Гілками

А может применил экстренное торможение? Если бы что-то выпало, то какое- то переднее не стояло бы нормально,а подломилось или перекосило.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Sawar]
      7 декабря 2010 в 08:38 Гілками

дык шаровые там обычно выпадают - фича
Народ их опять же думающий заблаговременно меняет шопп не было ото как на картинке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Поругайте SY Kyron [Re: AkaFalcon]
      7 декабря 2010 в 08:42 Гілками

В ответ на:

дык шаровые там обычно выпадают - фича
Народ их опять же думающий заблаговременно меняет шопп не было ото как на картинке




По-моему это смешное последствие выпадания шаровой на ходу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Поругайте SY Kyron [Re: frsh]
      7 декабря 2010 в 08:45 Гілками

ну - видать конкретному товарищу повезло, а так бывает и на магнолии сюжетец кто прощелкал
Но если скорость не большая то и на жигуле последствия примерно такие же, другое дело кайрон высокий и тяжолый - это да, потому на скорости опаснее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 391
С нами с 11.10.2009

Re: Поругайте SY Kyron [Re: AkaFalcon]
      7 декабря 2010 в 08:55 Гілками

Шо любопытно - шаровые выпадают, по словам потерпевших, на небольшой скорости... К примеру при проезде лежачих полицейских

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 540 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12190

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія