autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Как поставиь на место откатчика?

читатель
Киев
Сообщения: 21
С нами с 02.11.2010

Как поставиь на место откатчика?
      3 декабря 2010 в 13:59 Гілками

Здравствуйте!

Возникла следующая ситуация.

В лице ТОВ работаю с Банком, печатаем полиграфию. В рекламном отделе Банка работает всего один человек. Работаю с откатами, тоесть моя цена + наценка озвученная сотрудником банка. Проблема в том, что последнее время сотрудник начинает опускать меня в ноль + ставить свою очень не маленькую наценку.

Дошло до того что он показывает свои принцыпы - два последних заказа отдал другим подрядчикам принципиально, не потому что я не смог дать такую же стоимость а потому что ему не понравилось что я сразу не дал стоимость с практически нулевой прибылью. Сказал, мол цытирую "Пусть это будет тебе уроком, надо сразу давать низкую цену".

Зарабатывать ведь нужно, цена с моей стороны все равно была ниже рыночной, при том что я не отказывался от скидок, просто скидку никто даже не просил.

В общем как быть в данной ситуации.

Вариант 1.
Сдать этого откатчика начальству, но возможно потерять доерие и репутацию со стороны банка. Ведь откаы я ему тоже давал, тоесть и сам виноват. А сдругой стороны не дашь так работать не будет.

Вариант 2.
Дальше работать с минимальной прибылью будучи "наученным" вышеупомянутым сотрудником.

Вариант 3.
Припугнуть его, допустим пригласить подставное литцо, которое представится сотрудником службы безопастности банка, милиции, налоговой ну или прокуатуры или обэп допустим и поговорить ним типа "мы знаем что ты творишь, ты у нас на крючке, либо прекращай либо будут последствия"...

Кто что подскажет по существу.

Змінено Oleh_golf (14:02 03/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 3389
С нами с 11.11.2009

Re: Как поставиь на место откатчика? [Re: Oleh_golf]
      3 декабря 2010 в 14:35 Гілками

В ответ на:

В лице ТОВ работаю с Банком

Вариант 1.
Сдать этого откатчика начальству, но возможно потерять доерие и репутацию со стороны банка. Ведь откаы я ему тоже давал, тоесть и сам виноват. А сдругой стороны не дашь так работать не будет.




сдать его (с записями аудио/видео) как начальству (не непосредственному, а повыше), так и СБ Банка

и треснуть по наглой морде в дополнение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Донецк
Сообщения: 598
С нами с 11.11.2008

Re: Как поставиь на место откатчика? [Re: Terlikon]
      3 декабря 2010 в 14:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В лице ТОВ работаю с Банком

Вариант 1.
Сдать этого откатчика начальству, но возможно потерять доерие и репутацию со стороны банка. Ведь откаы я ему тоже давал, тоесть и сам виноват. А сдругой стороны не дашь так работать не будет.




сдать его (с записями аудио/видео) как начальству (не непосредственному, а повыше), так и СБ Банка

и треснуть по наглой морде в дополнение




сдать или запугать лучше последнее, если не получится, то тогда первое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Как поставиь на место откатчика? [Re: Oleh_golf]
      3 декабря 2010 в 22:51 Гілками

нипляшет нифига...

он че себя кинул и заплатил другой фирме дороже шоб тебя проучить...тада это его и его проблема, осталось тока понять скока он реально платит другим и от туда плясать...

или он всеже нашел дешевле у других? тада это твоя проблема, если тебе нужен этот клиент то крутись, если он тебя не устраивает пусть идет лесом..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 537
С нами с 10.12.2009

Re: Как поставиь на место откатчика? [Re: Stilet]
      3 декабря 2010 в 22:54 Гілками

Скажи ему в лобешник,, что если не будет работать с тобой, то тебе терять нечего, придется стукануть, что "проныра" откат требовал, а после отказа нашел тех, кто откат даст. Руководство не любит, когда сотрудники в конторе тырят. Думаю, если чел не дурак, договоритесь на взаимовыгодных условиях.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 848
С нами с 02.11.2010

Re: Как поставиь на место откатчика? [Re: Oleh_golf]
      3 декабря 2010 в 22:56 Гілками

Похоже, ему реально надо находить лучшие предложения на рынке, чтобы даже с учетом его отката конечная цена оправдывала его деятельность в глазах руководства (которое вполне может глянуть на рынке цену). Если тебе так важно с ним работать - узнай почем отдают конкуренты и сравни со своими ценами. Если припугнешь - он просто не будет брать у тебя, лучше меньший откат у конкурентов, но без головняка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
38 лет (18 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 912
С нами с 19.11.2007

Re: Как поставиь на место откатчика? [Re: Oleh_golf]
      3 декабря 2010 в 22:57 Гілками

В ответ на:

Здравствуйте!

Возникла следующая ситуация.

В лице ТОВ работаю с Банком, печатаем полиграфию. В рекламном отделе Банка работает всего один человек. Работаю с откатами, тоесть моя цена + наценка озвученная сотрудником банка. Проблема в том, что последнее время сотрудник начинает опускать меня в ноль + ставить свою очень не маленькую наценку.

Дошло до того что он показывает свои принцыпы - два последних заказа отдал другим подрядчикам принципиально, не потому что я не смог дать такую же стоимость а потому что ему не понравилось что я сразу не дал стоимость с практически нулевой прибылью. Сказал, мол цытирую "Пусть это будет тебе уроком, надо сразу давать низкую цену".

Зарабатывать ведь нужно, цена с моей стороны все равно была ниже рыночной, при том что я не отказывался от скидок, просто скидку никто даже не просил.

В общем как быть в данной ситуации.

Вариант 1.
Сдать этого откатчика начальству, но возможно потерять доерие и репутацию со стороны банка. Ведь откаы я ему тоже давал, тоесть и сам виноват. А сдругой стороны не дашь так работать не будет.

Вариант 2.
Дальше работать с минимальной прибылью будучи "наученным" вышеупомянутым сотрудником.

Вариант 3.
Припугнуть его, допустим пригласить подставное литцо, которое представится сотрудником службы безопастности банка, милиции, налоговой ну или прокуатуры или обэп допустим и поговорить ним типа "мы знаем что ты творишь, ты у нас на крючке, либо прекращай либо будут последствия"...

Кто что подскажет по существу.




вариант 4
Озвучить минимально интересную цену, а суму отката добавлять к ней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Как поставиь на место откатчика? [Re: Oleh_golf]
      4 декабря 2010 в 00:18 Гілками

Сдавать откатчика его начальству - последняя гнусность. Потому как в сговоре/преступлении вы вдвоём, а реально наказать могут только его. А ты типа Павлик дАртальянович...
Договариваться. Не договоритесь - значит у тебя реально что-то хуже/дороже (пусть и ненамного), чем у конкурентов. Не смог пролезть - не судьба, они точно в таких же условиях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Как поставиь на место откатчика? [Re: Oleh_golf]
      4 декабря 2010 в 10:14 Гілками

Если есть выход на начальника отделения банка и есть данные о оплаченной стоимости работ у конкурентов - тогда предложите свои услуги с меньшим прайсом именно начальнику отделения и договаривайтесь уже с ним.
Если, как вы говорите, в рекламном отделе работает один человек и доступа к начальнику нет - тогда забейте, если работать невыгодно, то зачем работать? Вы свои условия озвучили, пусть человек сам выбирает с кем ему лучше работать.
Не верю что со стороны руководства или СБ банка не ведётся анализ входящих цен на услуги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9241
С нами с 29.01.2004

Re: Как поставиь на место откатчика? [Re: Zoro-]
      6 декабря 2010 в 11:41 Гілками

В ответ на:

Скажи ему в лобешник,, что если не будет работать с тобой, то тебе терять нечего, придется стукануть,




что вы за свинсво советуете???
на откатах сидит 3/4 контрактов и договоров и решать терки нужно друг с другом, а не через форум.
в случае с ТС - я например считаю, что лично ты первый предложил сотруднику банка взятку в виде отката, чтобы он начал работать с тобой.
А теперь хочешь его подставить.
не устраивают условия сотрудничества - не работай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5634
С нами с 18.08.2006

Re: Как поставиь на место откатчика? [Re: Oleh_golf]
      6 декабря 2010 в 13:16 Гілками

Как можно работать с откатами не один день и довести ситуацию до такого? Нипонимаю....
Раз уже не можете договориться, то хто-то уз вас двоих тупит.
ЗЫ Ты уверен, что цена у тебя соответствующая реалиям????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VGB
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2958
С нами с 06.02.2009

Re: Как поставиь на место откатчика? [Re: VOOK]
      7 декабря 2010 в 15:08 Гілками

ТС, помнишь рекламу чая "Бесіда"? Вот и тут - разговор нужен, разговор и еще раз разговор...Тем более, что если вы уже откатывали друг другу, то вы уже вроде как соучастники и организованная преступная группа ( ОПГ) - (шутка, есличо) , т.е вас уже объединяет определенный общий интерес. Выше тебе правильно советовали - озвучь сумму свою, узнай про конкурентов. Я не исключаю даже, что твой партнер типа хочет казаться таким хитро , чтобы, заказывая у разных изготовителей , доказать свою лояльность банку - типа вот я держу руку на пульсе и выбираю только лучшие предложения - хотя и глупо это

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
4 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3454

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія