autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Украли деньги с карточки (+)

Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Украли деньги с карточки (+)
      14 декабря 2010 в 13:49 Гілками

Есть карточка. На неё каждый месяц капают денюжки. В этом месяце пару дней назад замечается, что денег нет. Обычно они приходят 2-3 числа.
Звонок в банк:
Оказывается через 2 декабря, через 2 минуты после начисления - была сразу снята половина денег. 3-го еще половина. Самое смешное, что банк не может сказать где снята. Говорят только что в китайской валют и следственно скорее всего в Гонконге (почему именно там? - загадка).

Говорят писать заявления (уже написано и сдано), какие-то балалайки про "спорные деньги"


У кого-то были подобные проблемы?
Очень похоже на внутрибанковый развод. Ибо через 2 минуты после перевода на карточку вот так случайно попасть к банкомату и снять их, да еще и сделать так, что бы банк не знал - где сняли - нереально. Или реально?

p.s. Мошенник, если ты случайно читаешь своими узкими гонконгскими глазищами это сообщение, знай: деньги были проклятые. Ты умрешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Украли деньги с карточки (+) [Re: frsh]
      14 декабря 2010 в 14:06 Гілками

Сочувствую! (
Кроме как пинать банк, чтобы они опротестовывали транзакцию в ВИЗА или МастерКард, ничего не остается. А они ой-ёй как не любят это делать!
Какой банк то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1124
С нами с 16.05.2009

Re: Украли деньги с карточки (+) [Re: frsh]
      14 декабря 2010 в 14:09 Гілками

Название банка, пожалуйста, уточните. Очень интересно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Украли деньги с карточки (+) [Re: Леший]
      14 декабря 2010 в 14:29 Гілками

В ответ на:

Сочувствую! (
Кроме как пинать банк, чтобы они опротестовывали транзакцию в ВИЗА или МастерКард, ничего не остается. А они ой-ёй как не любят это делать!




Это среднестатистический украинский банк не любит разборок и всё делает для того, чтобы ничего не делать. Например, Превед банк уже дважны в бытность меня их клиентом показал мне свое "лицо с обратной стороны".

Встречаются и исключения из общей картиры: на сегодняшний момент мне не в чем упрекнуть ОТП банк. Наоборот - служба мониторинга работает отлично, отслеживая подозрительные транзакции и прозванивая мне на мобильный для подтверждения. В частности, в описанной автором ситуации - я уверен, что после первой попытки снятия денег я бы получил звонок с вопросом, действительно ли это я такой быстрый, что снял их через 2 минуты после начисления.

СМС информирование, конечно же, решает проблему отсутствия нормальной службы мониторинга в банке, предоставляя возможность самостоятельно мониторить транзакции по карте... но это не заменит адекватность банка

К вопросу о том, что за банк, присоединяюсь. Потому что банк, который не может получить информацию о месте авторизации карты, должен быть назван


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Украли деньги с карточки (+) [Re: frsh]
      14 декабря 2010 в 14:33 Гілками

Проконсультируйся с специалистами из разных банков.
В каких-то случаях, мне кажется, деньги можно вернуть.
Если это был реальный магазин или банкомат, к примеру, а у тебя в загранпаспорте нету отметок пограничного контроля о пересечении границы в это время... что-то в таком стиле. Точно не скажу, но попытаться можно.
Но если это Интернет-магазин, наверное, плохо дело...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Украли деньги с карточки (+) [Re: frsh]
      14 декабря 2010 в 14:34 Гілками

Сбербанк России. Деньги снимались в банкоматах привата, експо и укрсиб.

Ну вот реально же ясно только мне, что это внутрибанковый грабеж?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Украли деньги с карточки (+) [Re: frsh]
      14 декабря 2010 в 14:37 Гілками

В ответ на:

Сбербанк России. Деньги снимались в банкоматах привата, експо и укрсиб.




В китайской валюте?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Украли деньги с карточки (+) [Re: Yea]
      14 декабря 2010 в 14:38 Гілками

В ответ на:

Проконсультируйся с специалистами из разных банков.
В каких-то случаях, мне кажется, деньги можно вернуть.
Если это был реальный магазин или банкомат, к примеру, а у тебя в загранпаспорте нету отметок пограничного контроля о пересечении границы в это время... что-то в таком стиле. Точно не скажу, но попытаться можно.
Но если это Интернет-магазин, наверное, плохо дело...




Самое смешное, что сказать где снимались деньги - немогут. Сказали только: вроде в "китайской валюте".

Самое главное, что все живи. Дело не плохо. Просто эти деньги когда-то, каким-то способом вернуться 10х - главное верить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Украли деньги с карточки (+) [Re: Yea]
      14 декабря 2010 в 14:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сбербанк России. Деньги снимались в банкоматах привата, експо и укрсиб.




В китайской валюте?




Приходят деньги в рублях. Но раз уж в Украинском банкомате снимаются в гривнах по курсу, то имхуется в Китае снимутся и в канадских долларах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Re: Украли деньги с карточки (+) [Re: Yea]
      14 декабря 2010 в 14:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сбербанк России. Деньги снимались в банкоматах привата, експо и укрсиб.




В китайской валюте?



В Гонконзі є банкомати привата, експо і укрсіба??!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Украли деньги с карточки (+) [Re: frsh]
      14 декабря 2010 в 14:41 Гілками

Я вот думаю, у них отображается в реестре транзакций проверка счета?
Я всегда перед тем, как снимать, проверяю сумму, особенно если жду прихода денег.
Не мог же ты угадать (почувствовать телепатически), что именно вот сегодня в 12:45:18 тебе начислили и тут же в 12:47:30 снять!
Как они это объясняют?
Активнее так, активнее шеруди, к начальникам ходи, письма в главную дирекцию пиши... грози НБУ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Украли деньги с карточки (+) [Re: frsh]
      14 декабря 2010 в 14:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Проконсультируйся с специалистами из разных банков.
В каких-то случаях, мне кажется, деньги можно вернуть.
Если это был реальный магазин или банкомат, к примеру, а у тебя в загранпаспорте нету отметок пограничного контроля о пересечении границы в это время... что-то в таком стиле. Точно не скажу, но попытаться можно.
Но если это Интернет-магазин, наверное, плохо дело...




Самое смешное, что сказать где снимались деньги - немогут. Сказали только: вроде в "китайской валюте".

Самое главное, что все живи. Дело не плохо. Просто эти деньги когда-то, каким-то способом вернуться 10х - главное верить




Ты давай дави москалей! Пообещай им интернет "рекламу" с указанием фамилий и должностей нерадивых сотрудников от клерков до нач. управлений и зампредов.
Какие юани, мать их, в банкоматах украинских банков? Шо за бред!
А то и пиши в Москву в главный офис и там пугай!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Украли деньги с карточки (+) [Re: Ford-Noks]
      14 декабря 2010 в 14:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В китайской валюте?



В Гонконзі є банкомати привата, експо і укрсіба??!!



Вот и я об этом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Украли деньги с карточки (+) [Re: frsh]
      14 декабря 2010 в 14:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Сбербанк России. Деньги снимались в банкоматах привата, експо и укрсиб.




В китайской валюте?




Приходят деньги в рублях. Но раз уж в Украинском банкомате снимаются в гривнах по курсу, то имхуется в Китае снимутся и в канадских долларах



Это тебе банк сказал, что при авторизации в китае транзакция приходит в рублях? Вот это они пошутили...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Украли деньги с карточки (+) [Re: Yea]
      14 декабря 2010 в 14:56 Гілками

В ответ на:

Я вот думаю, у них отображается в реестре транзакций проверка счета?
Я всегда перед тем, как снимать, проверяю сумму, особенно если жду прихода денег.
Не мог же ты угадать (почувствовать телепатически), что именно вот сегодня в 12:45:18 тебе начислили и тут же в 12:47:30 снять!



Не знаю, как в Сбербанке России, а в Укрэксиме это делается запросто: о факте начисления денег на счет приходит СМС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Украли деньги с карточки (+) [Re: Sanya]
      14 декабря 2010 в 14:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я вот думаю, у них отображается в реестре транзакций проверка счета?
Я всегда перед тем, как снимать, проверяю сумму, особенно если жду прихода денег.
Не мог же ты угадать (почувствовать телепатически), что именно вот сегодня в 12:45:18 тебе начислили и тут же в 12:47:30 снять!



Не знаю, как в Сбербанке России, а в Укрэксиме это делается запросто: о факте начисления денег на счет приходит СМС




да во многих банках так!
учитывая, что довольно часто использую карту в интернете, то стараюсь заводить карточки в тех банках, где работают мои знакомые "картежники", чтобы в случае чаво, спокойно опротестовать транзакцию и всяко разно еще!)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
41 год, Озерное
Сообщения: 401
С нами с 07.10.2007

Re: Украли деньги с карточки (+) [Re: Леший]
      14 декабря 2010 в 15:17 Гілками

Пару лет назад супруга покупала в официальном магазине "Самсунг" в Житомире диктофон, продавец не сразу разобрался как приянять оплату покупки карточкой, а потом через минут 30 в другом магазине оказалось что у нас на карточке не хватает средств. Звонок в банк подтвердил что у нас было несколько транзакций вместо одной. Но блокировать их оператор не стал, порекомендовал "решать на месте".
Вызов главного менеджера и 2ч ожидания в магазине с постоянными прозвонками то в один банк, то во второй (о подтверждении платежей), и в результате разница наличкой на руках.
Чувство в целом дико неприятное, ожидание решения их безголовости в планы не входило никак, техническая неграмотность персонала магазина и сопротивление персонала банка
А ведь можно было оставить заявку на блокировку, приостановить транзакцию и в понедельник откатить бабки назад на счет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Украли деньги с карточки (+) [Re: Alex Storm]
      14 декабря 2010 в 15:29 Гілками

В ответ на:

Пару лет назад супруга покупала в официальном магазине "Самсунг" в Житомире диктофон, продавец не сразу разобрался как приянять оплату покупки карточкой, а потом через минут 30 в другом магазине оказалось что у нас на карточке не хватает средств. Звонок в банк подтвердил что у нас было несколько транзакций вместо одной. Но блокировать их оператор не стал, порекомендовал "решать на месте".
Вызов главного менеджера и 2ч ожидания в магазине с постоянными прозвонками то в один банк, то во второй (о подтверждении платежей), и в результате разница наличкой на руках.
Чувство в целом дико неприятное, ожидание решения их безголовости в планы не входило никак, техническая неграмотность персонала магазина и сопротивление персонала банка
А ведь можно было оставить заявку на блокировку, приостановить транзакцию и в понедельник откатить бабки назад на счет...




это были блокировки, а не транзакции! сняли бы деньги только один раз в конце концов, но сумма вся была бы какое то время недоступна. а вот то, что они наличкой вернули, что в принципе и не взяли - это прикол!))
у меня было в магазине Маркс и Спенсер...неопытный продавец, мне сначала снял сумму покупки с карты, а потом начислил ее обратно, в итоге я получил вещь "бесплатно".
когда я просмотрел выписки, я им позвонил, они что-то там с неделю с моим банком гутарили, потом мне перезвонили из банка, уточнили, что так все и было и сняли таки нужную сумму)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Украли деньги с карточки (+) [Re: Alex Storm]
      14 декабря 2010 в 15:40 Гілками

В ответ на:

Пару лет назад супруга покупала в официальном магазине "Самсунг" в Житомире диктофон, продавец не сразу разобрался как приянять оплату покупки карточкой, а потом через минут 30 в другом магазине оказалось что у нас на карточке не хватает средств. Звонок в банк подтвердил что у нас было несколько транзакций вместо одной. Но блокировать их оператор не стал, порекомендовал "решать на месте".
Вызов главного менеджера и 2ч ожидания в магазине с постоянными прозвонками то в один банк, то во второй (о подтверждении платежей), и в результате разница наличкой на руках.
Чувство в целом дико неприятное, ожидание решения их безголовости в планы не входило никак, техническая неграмотность персонала магазина и сопротивление персонала банка
А ведь можно было оставить заявку на блокировку, приостановить транзакцию и в понедельник откатить бабки назад на счет...



В описанной ситуации рекомендация "решать все на месте" была наиболее эффективной. Потому что все эти блокировки в течение текущих суток элементарно снимаются на том же терминале авторизации карт, на котором была проведена проплата. Делов-то на несколько минут (скажем, по полторы минуты на каждую транзакцию).

А чтобы избежать последствий ошибок - я всегда прошу показать мне КАЖДЫЙ чек, который вылез из терминала авторизации карт. Особенно если кассир говорит, что "там вылезла какая-то ошибка".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Украли деньги с карточки (+) [Re: frsh]
      14 декабря 2010 в 15:48 Гілками

ЧТо-то кто-то недопонял, а остальные поддержали.

В Киеве я снимал деньги в трех указаных банках.
Где и из какого банка украли деньги - никто не знает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8381

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія