autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Посольство Словакии.

Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7116
С нами с 30.11.2001

Посольство Словакии.
      14 декабря 2010 в 14:10 Гілками

Фуух, сегодня сдал документы на визы.
Словаки, намного жесче, чем поляки, хотя вроде соседи.
Из особенностей:
- Обязательно сверьте перечень документов с сайтом и сделайте копии на все доки, т.е. требуют паспорт, значит к нему копии всех страниц, приглашение - копия, страховки - копия и т.д.
- На рёбенка нужна отдельная анкета и копии всех документов обоих родителей.

Пришел в 11:00, ушел в 13:00.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1506
С нами с 12.11.2003

Re: Посольство Словакии. [Re: hollywood]
      14 декабря 2010 в 17:51 Гілками

В ответ на:

Словаки, намного жесче, чем поляки, хотя вроде соседи.
Из особенностей:
- На рёбенка нужна отдельная анкета и копии всех документов обоих родителей.




Так это сейчас для всех шенгенских анкет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 510
С нами с 19.12.2004

Re: Посольство Словакии. [Re: sokol_jack]
      15 декабря 2010 в 00:25 Гілками

Ну не знаю...подал сегодня документы в пос-во Словении, 4 человека - наверно час подавал, копии документов дал те, что в посольстве Австрии 2 недели назад не взяли , правда шенгенки погнали ксерить+оплата в Евро и прямо в посольстве, как-то не был готов.
А так все очень дружелюбно, чисто и приятно. Осталось визу забрать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7116
С нами с 30.11.2001

Re: Посольство Словакии. [Re: sokol_jack]
      15 декабря 2010 в 01:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Словаки, намного жесче, чем поляки, хотя вроде соседи.
Из особенностей:
- На рёбенка нужна отдельная анкета и копии всех документов обоих родителей.




Так это сейчас для всех шенгенских анкет




Сейчас - возможно, а год назад фото моего ребенка вклеили маме в анкету и дописали "+1" и имя ребенка.

Правда, набор документов - тот же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Посольство Словакии. [Re: hollywood]
      15 декабря 2010 в 01:14 Гілками

В ответ на:

2. Індивідуальний туризм:
- ваучер - оригінал, виданий туристичною компанією або готелем Словацької Республіки із зазначенням обсягу всіх
проплачених послуг (підтвердження про бронювання або часткова передплата проживання недостатні)
або запрошення із нотаріальним засвідченням підпису особи, яка запрошує, або запрошення, видане
відповідним відділенням імміграційної поліції Словаччини.



От напридумывали блин. Подождите, я сейчас быстренько мотнусь в Словакию чтоб взять там оригинал ваучер, чтоб потом принести его в посольство, чтоб мне потом разрешили поехать в Словакию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7116
С нами с 30.11.2001

Re: Посольство Словакии. [Re: Knight]
      15 декабря 2010 в 09:47 Гілками

В ответ на:

Подождите, я сейчас быстренько мотнусь в Словакию чтоб взять там оригинал ваучер, чтоб потом принести его в посольство, чтоб мне потом разрешили поехать в Словакию.



Та тут проще! Я забронировал коттедж, хозяйка оказалась вменяемой, говорит и пишет на английском, сразу спросила, нужно-ли приглашение. И при 30% предоплате прислала по почте приглашение, где сама указала, что бронировка оплачена 100%. Скорее всего, до меня к ней попадались только хорошие украинцы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Посольство Словакии. [Re: hollywood]
      15 декабря 2010 в 12:27 Гілками

В ответ на:

хозяйка оказалась вменяемой



Ключевая фраза А много таких вменяемых?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1506
С нами с 12.11.2003

Re: Посольство Словакии. [Re: Knight]
      15 декабря 2010 в 13:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

хозяйка оказалась вменяемой



Ключевая фраза А много таких вменяемых?



Приходится подбирать вменяемых.
Я вот отели недели две долбил, прока все факсы получил. Причем пишешь - обязательно укажите, что 100% предоплачено и ВСЕ указанные фамилии включите - а они креативят...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Посольство Словакии. [Re: sokol_jack]
      15 декабря 2010 в 16:27 Гілками

В ответ на:


Я вот отели недели две долбил, прока все факсы получил.



Ну с факсами то понятно. А Словаки же пошли дальше в своей извращенности, хотят оригинал ваучер, причем именно от словацкого туристического агентства. Его то по факсу никак не перешлют. Это разве что почтой.
От жеж братья словяне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1506
С нами с 12.11.2003

Re: Посольство Словакии. [Re: Knight]
      15 декабря 2010 в 19:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Я вот отели недели две долбил, прока все факсы получил.



Ну с факсами то понятно. А Словаки же пошли дальше в своей извращенности, хотят оригинал ваучер, причем именно от словацкого туристического агентства. Его то по факсу никак не перешлют. Это разве что почтой.
От жеж братья словяне



Мда... И самое обидное - позвонишь в их колл-центр узнать "а можно факс из отеля со 100% проплатой вместо ваучера" - 100% девочка сделает страшный голос и скажет "Ни-ни!". А потом окажется, что спокойно можно факсы вместо оригиналов ваучеров...

Венгры во всяком случае нам сегодня на весьма пеструю компанию дали визы по факсам из отелей + выписка с кредитки, где видны транзакции этих отелей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
59 лет, Киев
Сообщения: 19
С нами с 20.04.2008

Re: Посольство Словакии. [Re: Knight]
      19 декабря 2010 в 18:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Я вот отели недели две долбил, прока все факсы получил.



Ну с факсами то понятно. А Словаки же пошли дальше в своей извращенности, хотят оригинал ваучер, причем именно от словацкого туристического агентства. Его то по факсу никак не перешлют. Это разве что почтой.
От жеж братья словяне



И что тут извратного и сложного? Словаки без дополнительных просьб отправляют по почте оригиналы проплаты и ваучера, меня даже спросили не отправить ли поездом. Отказался - лень ехать на вокзал.
Да, ксерить нужно все и всем, но это тоже не проблема.
Очень адекватное посольство: передо мной одному оленю полчаса объясняли где какие справки брать. Надо было его ткнуть носом в доску "Инфо"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Посольство Словакии. [Re: Bob236]
      19 декабря 2010 в 22:48 Гілками

В ответ на:


И что тут извратного и сложного? Словаки без дополнительных просьб отправляют по почте оригиналы проплаты и ваучера, меня даже спросили не отправить ли поездом. Отказался - лень ехать на вокзал.



Извращенное и сложное то - что вместо того что бы просто выслать факс, они развели процедуру с оригиналами. Зачем? Что они хотят показать? Такого не делают ни немцы ни итальянцы.
А словаки спешат выслать Вам оригиналы потому, что именно туристы из Украины, Белоруссии и России привозят туристические евро в их страну (естественно после них самих), особенно в лыжный период. Не могу себе представить австрийца, немца или тем более итальянца, желающего покататься на лыжах в Словакии. Разве что какие то заядлые туристы, которым у себя уже надоело. Уверен, что словаки и сами не в восторге от таких "умных" решений их посольства в нашей стране.
Лично я ничего не имею против Словакии, красивая страна, мне нравится. Но увольте, что бы покататься на горнолыжном курорте, который не больше и не лучше чем Буковель, но в то же время в полтора раза дороже чем Буковель, я еще должен приносить оригиналы ваучеров.
Сразу говорю, никого ни к чему не агитирую (не сочтите за рекламу). Сугубо свои соображения в слух. Как говорят, я голосую рублем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: Посольство Словакии. [Re: Knight]
      20 декабря 2010 в 16:42 Гілками

это еще поляков и словаков можно найти вменяемых, а вот другим шенгенам очень тяжело объяснить зачем ты хочешь сделать 100% оплату. более того у меня уже было 2 случая когда со мной просто переставали общаться когда я начинал объяснять что хочу оплатить 100% - мне говорят "20% достаточно, зачем платить больше, приедешь - заплатишь", я им "надо для визы", а они думают что я чокнутый

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 848
С нами с 02.11.2010

Re: Посольство Словакии. [Re: Bob236]
      20 декабря 2010 в 21:26 Гілками

В ответ на:

И что тут извратного и сложного? Словаки без дополнительных просьб отправляют по почте оригиналы проплаты и ваучера, меня даже спросили не отправить ли поездом. Отказался - лень ехать на вокзал.


Да само требование проплат и оригиналов извратное и усложняющее получение, не? "Свежие" шенгеновские страны пытаются быть святее Папы... У Французов мне было достаточно распечатки брони гостиницы и брони билетов, все! В США даже приглашение не спросили, брони никакой не было - дали мультик на 5 лет... А тут - оригиналы из их волшебной страны!!! офигеть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 140
С нами с 18.01.2011

Re: Посольство Словакии. [Re: Knight]
      19 января 2011 в 09:18 Гілками

В ответ на:

Ну с факсами то понятно. А Словаки же пошли дальше в своей извращенности, хотят оригинал ваучер, причем именно от словацкого туристического агентства. Его то по факсу никак не перешлют. Это разве что почтой.
От жеж братья словяне



Я получил визу при наличии сканкопии ваучера на проживание от владельца отеля и при предоставлении копии банковских документов по оплате данного ваучера.
Оригинал мне переслали по почте, шел неделю. В УКРПочте его намочили, и принесли елечитаемый комок бумаги.

Приняли быстро и без простоев, через неделю ровно в 14:00 получил визу. Спасибо владельцам отеля за оперативность с ваучером, а Посольству за организацию.

Главное не забыть о всех документах указанных на сайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3468

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія