autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! (6/10)

V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Yuriy_1975]
      16 декабря 2010 в 13:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

как оказалось,в выходной день ремонт можно делать в обычном режиме
так что, покой в квартирных домах нам только будет снится




п.3 "Правил по соблюдению тишины в общественных местах в городе Киеве".
Утверждены решением Киевского городского совета от 26.09.2002 г. №47/207
(пока никто не отменял).
Есть там такой текст:
"...Закон устанавливает,что с 22.00 до 8.00 на территориях близ домов, в жилых домах, общежитиях, гостиницах, в учреждениях общественного питания, торговли, бытового обслуживания, культуры, развлекательного и игрального бизнеса запрещается громкое пение и выкрики, использование звуковоспроизводящей аппаратуры и других источников бытового шума, проведение салютов, запуск фейерверков, использование пиротехнических средств. Кроме того, запрещается с 21.00 до 8.00 проведение на таких объектах ремонтных работ, сопровождающихся шумом в рабочие дни. В праздничные и нерабочие дни проведение таких работ запрещено круглосуточно, однако в эти дни ремонтные и строительные работы могут проводиться с согласия жильцов прилегающих квартир. Принятый парламентом закон устанавливает штраф от 85 до 2550 грн. за нарушение требований законодательных и нормативно-правовых актов, касающихся защиты населения от вредного влияния шума."

Я понимаю,что все ложили на законы в нашей стране,поэтому так и живем (я не исключение).Но если следовать вышенаписанному,то ремонт можно делать в будние дни с 8-00 до 21-00,а в выходные и праздничные дни только с согласия соседей.



и где там про выходные ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: ]
      16 декабря 2010 в 13:30 Гілками

В ответ на:


ну про ремонт не було мови, нормальні робітники після 19:00 намагаються не працювати.

а все-таки, коли вони миються шум води у трубах не заважає?

може у вас з сусідами просто різні режими? ти рано лягаєш а вони пізно?
вони тобі ввечері "заважають" а ти їм о 5-й ранку?




Вы что действительно не видите разницы между ребенком, играющим с мячом и догом с 21 до 23 и принятием душа?

Кстати, в культурной Европе, на которую многие так любят ссылаться, во многих домах есть запрет на использование душа в ночное время. Да, потому что соседям мешает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 709
С нами с 18.11.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: ]
      16 декабря 2010 в 13:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

2 раза такое было,ответ примерно один и тот же от соседей.




може у консерваторії щось підправити?

до 23 години не бачу ніяких проблем з шумом.
коли вони миються шум води у трубах не заважає?



Заважає!
У меня сосед начинает мыться всегда в час ночи, и у нас с потолка начинает течь. Звук капель будит мужа. Но доказать соседу что-то нереально - он китаец
Вполне понимаю ТС и сочувствую. Но вот как уживаться с такими соседями сама не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: ]
      16 декабря 2010 в 13:45 Гілками

В ответ на:

а все-таки, коли вони миються шум води у трубах не заважає?




У меня в квартире такой проблемы нет,т.к.при ремонте и смене всех труб,трубы по всем стоякам обмотаны что-ли,или "укутаны" в специальную темно-серую мягкую пленку-ткань миллиметра 4-6 толщиной (ссори,не знаю,как правильно сказать,я не строитель-ремонтник) и спрятаны под короба,на которых сверху плитка.Немного все же шум есть стояковый,но в нормальных пределах

В ответ на:

може у вас з сусідами просто різні режими? ти рано лягаєш а вони пізно?
вони тобі ввечері "заважають" а ти їм о 5-й ранку?




Режимы разные.Отличие лишь в том,что когда я встаю в 5-30,то очень спокойно могу сделать так,что со мной будет вставать квартира сверху,но не делаю этого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6752
С нами с 07.11.2002

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Irish@]
      16 декабря 2010 в 13:50 Гілками

В ответ на:

запрещается с 21.00 до 8.00 проведение на таких объектах ремонтных работ, сопровождающихся шумом в рабочие дни. В праздничные и нерабочие дни проведение таких работ запрещено круглосуточно, однако в эти дни ремонтные и строительные работы могут проводиться с согласия жильцов прилегающих квартир. Принятый парламентом закон устанавливает штраф от 85 до 2550 грн. за нарушение требований законодательных и нормативно-правовых актов, касающихся защиты населения от вредного влияния шума."

Я понимаю,что все ложили на законы в нашей стране,поэтому так и живем (я не исключение).Но если следовать вышенаписанному,то ремонт можно делать в будние дни с 8-00 до 21-00,а в выходные и праздничные дни только с согласия соседей.


--------------------------------------------------------------------------------


и где там про выходные ?





Нерабочие дни = выходные дни. Причем это не отсутствие работ и шума вообще. А свыше 40 дб - будет считаться шумом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Golub]
      16 декабря 2010 в 13:54 Гілками

В ответ на:

Нерабочие дни = выходные дни.




Просто не предполагал,что такое "уравнение" можно не знать

P.S. А шум в 40 дб,это чуть сильнее по звуку,чем работающий внутренний блок бюджетного дешевого кондиционера Прям как в Германии.Там кстати запрещено по закону (а они там соблюдаются как ни странно) включать стиралку,пылесос и др.бытовую технику,создающую подобный шум по выходным и праздничным дням.Штрафы хорошие.Соседи на соседей стучат аж бегом.Я когда там жил некоторое время,просто реально не мог в это поверить.Стукачество (по нашему) на каждом шагу.Но там оно по другому обзывается.
Так что кошелек владельца собаки с кошечкой (как сверху над ТС) быстро бы "похудел"

Змінено Yuriy_1975 (14:00 16/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Golub]
      16 декабря 2010 в 13:55 Гілками

В ответ на:

Нерабочие дни = выходные дни. Причем это не отсутствие работ и шума вообще. А свыше 40 дб - будет считаться шумом.



где об этом написано?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1083
С нами с 15.12.2006

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Kэт]
      16 декабря 2010 в 14:01 Гілками

В ответ на:


У меня сосед начинает мыться всегда в час ночи, и у нас с потолка начинает течь. Звук капель будит мужа. Но доказать соседу что-то нереально - он китаец





тоесть то что звук от капель будит - это ненормально, а то что в целом течет с потолка это нормально?
Подозреваю муж при этом недовольно спросоня ворчит в духе "вот опять шумит сцк", а шум ручья (не говоря о влажности) пофик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Irish@]
      16 декабря 2010 в 14:03 Гілками

В ответ на:

Нерабочие дни = выходные дни.где об этом написано?




А Вы не знали,что нерабочие дни = выходные дни?
Да уж,no comments


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Yuriy_1975]
      16 декабря 2010 в 14:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Нерабочие дни = выходные дни.где об этом написано?




А Вы не знали,что нерабочие дни = выходные дни?
Да уж,no comments



тоже так думала, пока не коснулось
и все-таки, может поделитесь законным источником сего утверждения?

только давайте без иронии, действительно интересует, а найти четкого ответа не могу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6752
С нами с 07.11.2002

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Yuriy_1975]
      16 декабря 2010 в 14:14 Гілками

В ответ на:

Нерабочие дни = выходные дни.


--------------------------------------------------------------------------------



Просто не предполагал,что такое "уравнение" можно не знать


Букву закона могут попросить доказать официальными определениями .

В ответ на:

P.S. А шум в 40 дб,это чуть сильнее по звуку,чем работающий внутренний блок бюджетного дешевого кондиционера Прям как в Германии.Там кстати запрещено по закону (а они там соблюдаются как ни странно) включать стиралку,пылесос и др.бытовую технику,создающую подобный шум по выходным и праздничным дням.Штрафы хорошие.Соседи на соседей стучат аж бегом.Я когда там жил некоторое время,просто реально не мог в это поверить.Стукачество (по нашему) на каждом шагу.Но там оно по другому обзывается.
Так что кошелек владельца собаки с кошечкой (как сверху над ТС) быстро бы "похудел"


Причем 40 Дб нужно мерять не у источника шума, а у жалующегося. И если перфоратор через три этажа непрятно жужжит - это не повод считать противозаконным уровнем 40 Дб.
П.С. Мы не немцы, но Баха любим тоже !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6752
С нами с 07.11.2002

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Irish@]
      16 декабря 2010 в 14:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Нерабочие дни = выходные дни.где об этом написано?




А Вы не знали,что нерабочие дни = выходные дни?
Да уж,no comments



тоже так думала, пока не коснулось
и все-таки, может поделитесь законным источником сего утверждения?


В КЗОТе есть вроде , что является выходными и праздничными днями.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Golub]
      16 декабря 2010 в 14:29 Гілками

В ответ на:

В КЗОТе есть вроде , что является выходными и праздничными днями.




Ну да,там имеется http://ukrlawyer.narod.ru/literatura/trud_literatura/kzot_komment/book04_1.htm

Ирочку наверно интересует,где прописано,что такое выходные и рабочие дни для квартиры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Golub]
      16 декабря 2010 в 14:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Нерабочие дни = выходные дни.где об этом написано?




А Вы не знали,что нерабочие дни = выходные дни?
Да уж,no comments



тоже так думала, пока не коснулось
и все-таки, может поделитесь законным источником сего утверждения?


В КЗОТе есть вроде , что является выходными и праздничными днями.



только нет такого, что выходной=нерабочий
В ответ на:

Законодавство України обмежує випадки проведення робіт у святкові та неробочі дні. Перелік таких днів визначений статтею 73 КЗпП. Згідно з цим переліком встановлено такі святкові дні: 1 січня — Новий рік; 7 січня — Різдво Христове; 8 березня — Міжнародний жіночий день; 1 і 2 травня — День міжнародної солідарності трудящих; 9 травня — День Перемоги; 28 червня — День Конституції України; 24 серпня — День незалежності України.

Згідно з частиною другою статті 73 КЗпП робота також не провадиться в дні релігійних свят: 7 січня — Різдво Христове; один день (неділя) — Пасха (Великдень); один день (неділя) — Трійця.

Запровадження терміну «неробочі дні» зумовлене нормою статті 35 Конституції України, згідно з якою церква та релігійні організації в Україні є відокремленими від держави і жодна релігія не може бути визнана державою як обов’язкова. А оскільки для представників інших (неправославних) конфесій, зареєстрованих в Україні, 7 січня — Різдво Христове, Пасха (Великдень) і Трійця не є святковими днями відповідно до віросповідання, то в цілому по Україні ці три дні визначені як неробочі.



а в законе указано, что шуметь круглосуточно нельзя в праздничные и нерабочие, о выходных там ни слова


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16327
С нами с 05.05.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Yuriy_1975]
      16 декабря 2010 в 14:43 Гілками

В ответ на:

Прям как в Германии.Там кстати запрещено по закону (а они там соблюдаются как ни странно) включать стиралку,пылесос и др.бытовую технику,создающую подобный шум по выходным и праздничным дням.




пылесос в субботу можно, кроме "тихого часа" посередине дня. бавария.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Yuriy_1975]
      16 декабря 2010 в 14:50 Гілками

В ответ на:

Ирочку наверно интересует,где прописано,что такое выходные и рабочие дни для квартиры


Юрочка, изначально мы говорили о шуме в выходной день и ты мне дал цитату, в которой говорится, что шуметь круглосуточно нельзя в праздничные и нерабочие дни (выше мой пост о что такое нерабочие дни)
меня все еще интересует утверждение выходной=нерабочий
то, что это логично, для суда не аргумент


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6752
С нами с 07.11.2002

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Irish@]
      16 декабря 2010 в 14:51 Гілками

В ответ на:

а в законе указано, что шуметь круглосуточно нельзя в праздничные и нерабочие, о выходных там ни слова



Шуметь можно круглосуточно не выше 40 Дб (для соседей ) в праздники, выходные и нерабочие дни. Но это будет - просто не по-человечески.
По поводу "не рабочие дни", думаю это совковый атавизм с тех пор, когда были рабочие субботы. И чтоб коротко изложить "воскресенья и не рабочие субботы" - написали нерабочие дни. К ним можно отнести также рабочие дни в календаре, на которые перенесли праздничные дни приказом Совета Министров в даное время в конкретном году.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Irish@]
      16 декабря 2010 в 14:51 Гілками

В ответ на:

а в законе указано, что шуметь круглосуточно нельзя в праздничные и нерабочие, о выходных там ни слова




Да елы-палы
Если ты имеешь ввиду,что если дело (какое-нибудь,не важно) дойдет до суда и там будет фигурировать термин "выходной день" и "нерабочий день",то у меня нет сомнений,что любой юрист,судья,адвокат и пр.законщики приравняют тебе эти 2 термина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6752
С нами с 07.11.2002

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Irish@]
      16 декабря 2010 в 14:59 Гілками

В ответ на:

меня все еще интересует утверждение выходной=нерабочий
то, что это логично, для суда не аргумент


Для мальчиков по вызову 02 - это будет аргумент, чтоб недвусмысленно спросить "Почему шумите ?"
Это до суда будет.
Поверь ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 709
С нами с 18.11.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Olgerd]
      16 декабря 2010 в 14:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


У меня сосед начинает мыться всегда в час ночи, и у нас с потолка начинает течь. Звук капель будит мужа. Но доказать соседу что-то нереально - он китаец





тоесть то что звук от капель будит - это ненормально, а то что в целом течет с потолка это нормально?
Подозреваю муж при этом недовольно спросоня ворчит в духе "вот опять шумит сцк", а шум ручья (не говоря о влажности) пофик



Да ходили уже и по хорошему и ругаться. Он говорит "это не у меня дом". Хозяйке квартиры звоню - она дурачка включает "я все трубы поменяла, у меня все отлично". А китаец на воду капающую у меня с потолка смотрит и ничего не говорит, ему пофиг. Убила бы

Не пойму почему все завелись по поводу нерабочих/выходных дней? У человека ночью кто-то по потолку бегает, неважно в какой день


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
5 користувачів і 69 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 15018

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія