autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! (7/10)

V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Yuriy_1975]
      16 декабря 2010 в 15:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а в законе указано, что шуметь круглосуточно нельзя в праздничные и нерабочие, о выходных там ни слова




Да елы-палы
Если ты имеешь ввиду,что если дело (какое-нибудь,не важно) дойдет до суда и там будет фигурировать термин "выходной день" и "нерабочий день",то у меня нет сомнений,что любой юрист,судья,адвокат и пр.законщики приравняют тебе эти 2 термина.



я так понимаю, все говоришь чисто теоретически
я же говорю, столкнулась с этой проблемой
была жалоба в милицию и ответ, что в выходной шуметь можно так же как и в будний согласно законодательству


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Kэт]
      16 декабря 2010 в 15:10 Гілками

В ответ на:

У человека ночью кто-то по потолку бегает, неважно в какой день




Тяжелый случай,ибо шумят кот с собакой (другое дело бегающее "маленьке слоненятко")
Я бы лично все же пытался уладить все мирным путем,дипломатичным,путем переговоров.
Да,нудно,долго и противно,но что делать.Если мне мешает,то инициатива должна исходить от меня.
Можно отравить животных (как тут писали,шутя)...не дай Бог конечно...они тут ни причем бедные.Но при любви хозяев к животным заведут новых и будут оберегать в 3 раза бдительнее.
Безусловно,хреново,что это все ночью

Змінено Yuriy_1975 (15:14 16/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Kэт]
      16 декабря 2010 в 15:15 Гілками

В ответ на:

Да ходили уже и по хорошему и ругаться. Он говорит "это не у меня дом". Хозяйке квартиры звоню - она дурачка включает "я все трубы поменяла, у меня все отлично". А китаец на воду капающую у меня с потолка смотрит и ничего не говорит, ему пофиг. Убила бы



а че ходить/звонить? написать в жек заявление, привести комиссию, составить акт и в суд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 709
С нами с 18.11.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Irish@]
      16 декабря 2010 в 15:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да ходили уже и по хорошему и ругаться. Он говорит "это не у меня дом". Хозяйке квартиры звоню - она дурачка включает "я все трубы поменяла, у меня все отлично". А китаец на воду капающую у меня с потолка смотрит и ничего не говорит, ему пофиг. Убила бы



а че ходить/звонить? написать в жек заявление, привести комиссию, составить акт и в суд



Вчера он мылся, мы постояли глядя в потолок несколько минут - ничего не было. Но если еще хоть раз - буду идти в жек! пусть акт составляют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6752
С нами с 07.11.2002

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Irish@]
      16 декабря 2010 в 15:30 Гілками

В ответ на:

я так понимаю, все говоришь чисто теоретически
я же говорю, столкнулась с этой проблемой
была жалоба в милицию и ответ, что в выходной шуметь можно так же как и в будний согласно законодательству



Давай я тебе расшифрую выделенное? В выходной можно шуметь также, как и в будний день, согласно законодательства. А именно, это уже касается сантехнических норм, в смысле уровня шума в Дб по нарезке частот(есть такая таблица). Коротко так, что тебе не запрещено шуметь ночью, выходной, нерабочий день по уровню не выше 40 Дб. В будни - тоже можно шуметь, согласно законодательству тому же, но значение - 55 Дб с 8.00 до 21.00 и ночью - те же 40 Дб. Т.е закон - на стороне шумящего до 40 Дб. Это субъективно чуть выше , чем работает старый совковый холодильник Днепр у вас(не у соседа) дома.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1019
С нами с 03.12.2007

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Yuriy_1975]
      16 декабря 2010 в 15:46 Гілками

В ответ на:

Я бы лично все же пытался уладить все мирным путем,дипломатичным,путем переговоров.




Судя по первому посту, соседи сверху завели себе ротвейлера после общения с топикстартером.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Golub]
      16 декабря 2010 в 15:58 Гілками

В ответ на:

В выходной можно шуметь также, как и в будний день, согласно законодательства. А именно, это уже касается сантехнических норм, в смысле уровня шума в Дб по нарезке частот(есть такая таблица). Коротко так, что тебе не запрещено шуметь ночью, выходной, нерабочий день по уровню не выше 40 Дб. В будни - тоже можно шуметь, согласно законодательству тому же, но значение - 55 Дб с 8.00 до 21.00 и ночью - те же 40 Дб. Т.е закон - на стороне шумящего до 40 Дб. Это субъективно чуть выше , чем работает старый совковый холодильник Днепр у вас(не у соседа) дома.




Когда-то читал,что есть то ли служба,то ли бригады,которые выезжают на место со спец.оборудованием для замеров тех самых Дб.Все это зафиксировать,задокументировать,потом что-то доказать и т.д.гемор поболее,чем связываться с ЖЕКом,Киевэнерго и прочими...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Golub]
      16 декабря 2010 в 16:21 Гілками

В ответ на:

Давай я тебе расшифрую выделенное? В выходной можно шуметь также, как и в будний день, согласно законодательства. А именно, это уже касается сантехнических норм, в смысле уровня шума в Дб по нарезке частот(есть такая таблица). Коротко так, что тебе не запрещено шуметь ночью, выходной, нерабочий день по уровню не выше 40 Дб. В будни - тоже можно шуметь, согласно законодательству тому же, но значение - 55 Дб с 8.00 до 21.00 и ночью - те же 40 Дб. Т.е закон - на стороне шумящего до 40 Дб. Это субъективно чуть выше , чем работает старый совковый холодильник Днепр у вас(не у соседа) дома.



ограничений по шуму именно в выходной (стандартно суббота и воскресенье)по сравнению с будним днем нет
шуметь можно так же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Irish@]
      16 декабря 2010 в 16:38 Гілками

В ответ на:

ограничений по шуму именно в выходной (стандартно суббота и воскресенье)по сравнению с будним днем нет шуметь можно так же




Можно прочесть Вашу трактовку,что есть:
1) Рабочий день (он же будний по Вашему)
2) Нерабочий день
3) Выходной день
???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6752
С нами с 07.11.2002

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Irish@]
      16 декабря 2010 в 16:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Давай я тебе расшифрую выделенное? В выходной можно шуметь также, как и в будний день, согласно законодательства. А именно, это уже касается сантехнических норм, в смысле уровня шума в Дб по нарезке частот(есть такая таблица). Коротко так, что тебе не запрещено шуметь ночью, выходной, нерабочий день по уровню не выше 40 Дб. В будни - тоже можно шуметь, согласно законодательству тому же, но значение - 55 Дб с 8.00 до 21.00 и ночью - те же 40 Дб. Т.е закон - на стороне шумящего до 40 Дб. Это субъективно чуть выше , чем работает старый совковый холодильник Днепр у вас(не у соседа) дома.



ограничений по шуму именно в выходной (стандартно суббота и воскресенье)по сравнению с будним днем нет
шуметь можно так же


Я с женщинами больше одного круга не спорю . Могу даже извиниться ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Golub]
      16 декабря 2010 в 17:00 Гілками

В ответ на:

Я с женщинами больше одного круга не спорю . Могу даже извиниться ?



не важно, не утруждайся

то, что законы у нас бред - понятно и то, что трактует их каждый по-своему - тоже
и то, что при споре одержит верх тот, кто больше даст - тоже ожидаемо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Yuriy_1975]
      16 декабря 2010 в 17:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ограничений по шуму именно в выходной (стандартно суббота и воскресенье)по сравнению с будним днем нет шуметь можно так же




Можно прочесть Вашу трактовку,что есть:
1) Рабочий день (он же будний по Вашему)
2) Нерабочий день
3) Выходной день
???



зачем мою? моя, в случае чего, не пригодится как и ваша
важно будет - как по закону

а по закону получается, что обычные суббота и воскресенье (не праздничные) такие же по шуму как и понедельник-пятница

обсуждать это дальше не имеет смысла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Kэт]
      16 декабря 2010 в 18:49 Гілками

В ответ на:

Да ходили уже и по хорошему и ругаться. Он говорит "это не у меня дом". Хозяйке квартиры звоню - она дурачка включает "я все трубы поменяла, у меня все отлично". А китаец на воду капающую у меня с потолка смотрит и ничего не говорит, ему пофиг. Убила бы



У меня такое было, только "капал" я. Точнее доставшееся в наследство хозяйство, при покупке квартиры. Так весь моск себе высушил, пока нашел причину, ибо оно то текло, то не текло и главное у меня все сухо. Оказалось, был не закреплен унитаз и фактически опирался на канализационную трубу, она внизу и лопнула. Только вот лопнула она в цементе - к соседям текло, а у меня даже намека на влагу не было.

Кстати и трубы водоснабжения, чаще всего прогнивают в перекрытиях. Т.е. замена труб в квартире, не гарантирует, шо у соседей не будет "капать".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      16 декабря 2010 в 23:22 Гілками

В ответ на:

...полностью раздолбать ремонт, нет уж....из-за соседей, хрен им!
Я им когда-то простил затопление...плакались, что денег нет...теперь вот добром возвращают!



Вот странная тенденция.
Таки ничего с рук спускать людям нельзя.
Я простила своим уже не счесть сколько затоплений.
Не жаловалась на стуки и топот. Только лишь не выдержала круглосуточный годичный капремонт.
А они на мою громкую музыку в середине дня прибежали мне рассказывать какая я сумасшедшая (это доця и маманя).
А на вопрос почему они не помнят обо мне когда заливают или топают, сказали что мне надо в дурку
Это порода такая. Ничего с ними не сделаешь.
Я вот недавно в час ночи раздражалась от очередных бегов на шпильке по паркету над головой, девонька собиралась на гульки. Когда через 20 минут она вышла в подъезд, я вышла тоже, и попросила её не забыть снять каблуки когда она вернётся домой.
Диалог получился примерно следующий:
- Я не виновата, что живу над вами, давайте поменяемся.
- Давай, я что против?
- Валя, вы мне тоже мешаете своей музыкой (раз в пол года днём)
- Ну не в ЧАС ЖЕ НОЧИ!!!!
- Валя, иди на [*****].
Это она уже крикнула с первого этажа, конечно. К сожалению муж не дал мне одеться, и девонька благополучно покатила на гульки.

А через день они нас затопили. Раз уже надцатый. В обед пришёл её папа полюбопытствовать много ли воды набежало. И знаете, я уже специально только и жду одного волшебного слова "Извини", НИРАЗУ за 10 лет он не сказал этого после затопления.
Зато я предупредила его, что его невоспитанная дочь филолог очень рискует со своим острым языком остаться с кривым носом.
Неделю уже топает, но босая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Поппель]
      16 декабря 2010 в 23:27 Гілками

В ответ на:


То есть буйно бодрствующий ребенок в 2 часа ночи это норма?
А человек, который пытался раз пять объяснить, шо это немного нетипично, у тебя отвращение тоже вызывает? И человеки, которые бегали ко мне с претензиями, шо это мой шум, тоже казззлы и провокаторы?



А ты не удивляйся.
Я вот тоже недавно в одной из тем про соседей узнала, что это нормальная практика жить по принципу шо хочу, то и делаю. И тем более прикрываться ребёнками и животными, которым типа ничего невозможно объяснить.
Но у меня как бы тоже ребёнок маленьким был, и тоже был период, когда он не спал до глубокой ночи. Но воспитанному человеку ничего не мешает придумать досуг ребёнка так, чтоб он не лупил молотком по полу.
Пусть играет на кровати, игрушки другие ему дать, да можно что-то придумать!
И всеми любимое ЧСВ не у тех, кому это мешает, а у тех как раз, кто считает что на его ребёнке свет клином сошёлся, и все должны этому поклоняться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Поппель]
      16 декабря 2010 в 23:38 Гілками

В ответ на:

Отэто интересно, это только меня родители учили в детстве бегать по квартире на цыпочках, бо внизу тоже люди живут?

Или это они просто трусливые создания?



Не только.
Нас тоже учили. Меня ругали за прыгалки в резинки, сестру за громкий "Ласковый май" на Маяке.
И я своего учу. Днём он ещё может подуреть немного, с животными побеситься. Но вечером нет, а о ночи и речи быть не может.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Irish@]
      17 декабря 2010 в 07:50 Гілками

В ответ на:

а по закону получается, что обычные суббота и воскресенье (не праздничные) такие же по шуму как и понедельник-пятница




По какому закону,по "твоему"? Тогда вопросов больше нет.По "твоим" законам тебе придется доказывать,что вода мокрая,а масло масленное.

В ответ на:

обсуждать это дальше не имеет смысла




Уж с тобой так точно.


Valerievna
Абсолютно поддерживаю все Ваши посты выше

Змінено Yuriy_1975 (07:57 17/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Yuriy_1975]
      17 декабря 2010 в 10:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а по закону получается, что обычные суббота и воскресенье (не праздничные) такие же по шуму как и понедельник-пятница




По какому закону,по "твоему"? Тогда вопросов больше нет.По "твоим" законам тебе придется доказывать,что вода мокрая,а масло масленное.



Юра
я ж выше писала, что ни твои ни мои трактовки никому не указ
я всегда считала, что в субботу-воскресенье шуметь нельзя, что это выходные и по закону шум должен быть ограничен, пока меня в милиции не послали перечитать закон,
где писано только про праздничные и нерабочие - что называют нерабочими днями найти не сложно
если в твоем случае милиция реагирует - это отлично
мне так не повезло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

оффтоп [Re: Irish@]
      17 декабря 2010 в 10:52 Гілками

Ириша:
В ответ на:

Згідно з частиною третьою статті 67 КЗпП у випадку, коли святковий або неробочий день (ст. 73 КЗпП) збігається з вихідним днем, вихідний день переноситься на наступний після святкового або неробочого.



Это из нормативного документа http://kadrovik01.com.ua/index.php?optio...&law_id=293
Это таки разные понятия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36254
С нами с 01.10.2005

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Valerievna]
      17 декабря 2010 в 11:19 Гілками

В ответ на:

Я простила своим уже не счесть сколько затоплений.



Прощать - это можно. Но и залитие заактировать никогда не помешает. А потом уже спокойно принимать решение о прощении В течении трех лет можно ведь и передумать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 15018

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія