autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! (8/10)

V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Kэт]
      17 декабря 2010 в 11:58 Гілками

В ответ на:


У меня сосед начинает мыться всегда в час ночи, и у нас с потолка начинает течь. Звук капель будит мужа. Но доказать соседу что-то нереально - он китаец
Вполне понимаю ТС и сочувствую. Но вот как уживаться с такими соседями сама не знаю.




У меня соседи за стенкой приличные пожилые люди. У нас с ними ванные через стенку. так вот у них видимо был неисправен кран и он офигенно гудел, когда они включали воду, а делали они это и по ночам...ну старички, мало ли что там у них со здоровьем и зачем им ванная по ночам. так вот я один раз сходил и попросил починить кран, даже предложил починить за свои деньги, т.к. они малообеспеченные. Они долго извинялись, от денег категорически отказались и через день кран починили.
Соседи снизу приличные люди. По выходным им привозят внучек и те брынькали на пианино днем, когда у меня малой спит. Один раз культурно попросил не играть на пианино с 14 до 17, объяснив причину просьбы. Извинились и больше этого не было!
Мы на малого постоянно цикаем, если он побежит вечером по квартире, теперь бегает на цыпочках в мяч играть не позволяем вечерами и т.п.
В жизни не позволял работникам, делающим у меня ремонт, работать в другое время кроме как с 9 до 18 в будни и, если была такая необходимость, в выходные не раньше 10 утра.
Мне кажется, что это и есть добропорядочные отношения между соседями многоквартирного дома!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: оффтоп [Re: Yea]
      17 декабря 2010 в 12:14 Гілками

В ответ на:

Это таки разные понятия.




а жаль...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3686
С нами с 18.05.2010

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      17 декабря 2010 в 12:23 Гілками

В ответ на:


Мне кажется, что это и есть добропорядочные отношения между соседями многоквартирного дома!


согласен. так и должны выглядеть добрососедские отношения

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Kpy
энтузиаст ****
52 года, Киев
Сообщения: 306
С нами с 11.08.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      17 декабря 2010 в 13:08 Гілками

гостил у приятеля в Одессе , так у него соседи за стенкой полюбляли дискотеки до утра , тоже угомонить никак не получалось
Лёша сделал так , просверлил отверствие в стене к соседям и когда уже пора спать , а они шумят , через это отверствие задувал им из балончика толи освежитель , толи от тараканов какуюто фиговину , непомню уже , лет 10назад было ...
шум прекращался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4055
С нами с 17.06.2003

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      17 декабря 2010 в 13:54 Гілками

Так какой план утвердил семейный совет?
Тебе тут идей накидали много разных...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: kolobog]
      17 декабря 2010 в 13:56 Гілками

В ответ на:

Так какой план утвердил семейный совет?
Тебе тут идей накидали много разных...




вчера вечером пообщался с участковым, подарил ему бутылочку коньячка, обещал зайти и переговорить с соседями..посмотрим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4055
С нами с 17.06.2003

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      17 декабря 2010 в 14:36 Гілками

В ответ на:

вчера вечером пообщался с участковым, подарил ему бутылочку коньячка, обещал зайти и переговорить с соседями..посмотрим.



нормальное решение, удачи в этом нелёгком...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      17 декабря 2010 в 19:34 Гілками

В ответ на:

У меня соседи за стенкой приличные пожилые люди. У нас с ними ванные через стенку. так вот у них видимо был неисправен кран и он офигенно гудел, когда они включали воду, а делали они это и по ночам...



О, я тоже в последнее время часто слышу гудение, когда кто-то открывает кран.
Это неисправность в квартире? Т.е. при некотором усилии лечится?
В ответ на:

Один раз культурно попросил не играть на пианино с 14 до 17, объяснив причину просьбы. Извинились и больше этого не было!



Повезло всё-таки с соседями, хотя как всегда "в семье не без уродов", на подъезд нормальных соседей - одни портят всю картину.
А у меня товарищ один курит постоянно в подъезде этажом ниже.
Я ему как-то при случае, пока беседовали за то за сё, жаловалась как плохо, когда в подъезде курят. Весь дым в квартире. Мы некурящие, а ребёнок тот вообще с проблемами дыхательных путей и это для нас существенно.
Он так умно головой качал, так сочувствовал!
Но продолжал курить.
И при очередной встрече я прямо его попросила не курить. Он сказал, что уже не курит, а это случайно сегодня так вышло.
И так много много раз.
Недавно он курил на моём этаже. Я предупредила, что в следующий раз выйду с ведром тушить.
А недавно было собрание жильцов дома. Он так учавствующе спросил меня как здоровье моего ребёнка, что я не постеснялась сказать ему, что если бы он не курил, могло бы быть и лучше, так как у моего ребёнка случаются обстуктивные бронхиты, и что ему очень вреден табачный дым.
Вчера спускаюсь - курит. Меня такая злость уже берёт. Ну не сволочь?
Сегодня утром в квартире дышать нечем, я вылетаю в подъезд, действительно он, я говорю ему "Иди сюда!" Он заходит, я ему показываю лицо малого (у него как раз какая-то болячка в носу, мы к врачу собирались идти) и меня аж всю трусит от злости, ну нет сил уже сдерживаться и любезничать Я ему на высоких тонах говорю, что его курение ОЧЕНЬ мешает моей семье, что я УБЕДИТЕЛЬНО и настойчиво прошу его не курить! Что в квартиру всё идёт, и я не шучу, ведь сейчас сидя дома мы услышали, что кто-то курит!
Он спокойно говорит: "Ой, ну конечно я больше не буду. Так бы и сказала раньше..."
На всякий случай попросила мужа спустить его с лестницы, если увидит его с сигаретой в подъезде. Заколебал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
угорел по хардкору **
Киев
Сообщения: 5538
С нами с 04.03.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Valerievna]
      17 декабря 2010 в 21:57 Гілками

да, эта неисправность называется "прокладки"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
37 лет, Днепродзержинск
Сообщения: 171
С нами с 24.02.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Valerievna]
      17 декабря 2010 в 23:37 Гілками

Сейчас выбираем себе новую квартиру. Сейчас живем на 2-м этаже 2-х этажки, будем переезжать в многоэтажный колхоз. Отдаем приоритет последнему этажу. Потому как когда над головой только крыша и небесная канцелярия - это великолепно.

Прочитал 2 ветки топикастера, и меня конечно насторожили рассказы про очень хорошую слышимость в домах панельных многоэтажек. Мне всегда казалось, что со звукоизоляцией там все в порядке, по крайней мере в постройках конца 80-х начала 90-х гг. Сами сейчас живем в сталинке, но если соседи громко разговаривают, или громко смотрят ТВ то это в комнате слышно, если конечно прислушиваться. Но о чем разговаривают, особо не услышишь.

Хотя до этого, пару лет назад, год прожил в новостройке 2000-х годов, панельном доме, на 7 этаже из 9. Квартира была угловая, и как-то в один из вечеров, на 9-м этаже, предположительно в кухне, молодая компания пела песни под гитару. В принципе просто пела, не горланила, и с 9-го этажа, учитывая, что их квартира в центре дома, было все хорошо слышно о чем они поют. А пели они песни в основном ДДТ, КИНО, Нау, и т.д. моих любимых групп, поэтому засыпая я еще им просебя подпевал.

Но по характеру, я очень тяжело поддаюсь внешнем раздражителям, поэтому я на такое пока что, просто не обращаю внимания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Zelimhan]
      17 декабря 2010 в 23:50 Гілками

Повезло что не Таню Буланову пели

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Zelimhan]
      18 декабря 2010 в 08:45 Гілками

У відповідь на:

Сейчас выбираем себе новую квартиру. Сейчас живем на 2-м этаже 2-х этажки, будем переезжать в многоэтажный колхоз. Отдаем приоритет последнему этажу. Потому как когда над головой только крыша и небесная канцелярия - это великолепно.




Как-то, вылезая на крышу своего дома по делам насущным, выслушал жалобу живущего на последнем этаже (он меня принял за работника ЖЭКа) на то, что бомжи отковыривают заградительную решетку на чердак и по утрам бегают по крыше, мешая спать

Но то было действительно смешно, проблему-то решил дворник за 5 минут сваркой (я ему, так уж и быть, передал, мужик теперь верит в порядочность работников ЖЭКа)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Valerievna]
      18 декабря 2010 в 09:05 Гілками

В ответ на:

Что в квартиру всё идёт, и я не шучу, ведь сейчас сидя дома мы услышали, что кто-то курит!




вот это слух


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: macmahon]
      18 декабря 2010 в 16:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что в квартиру всё идёт, и я не шучу, ведь сейчас сидя дома мы услышали, что кто-то курит!




вот это слух



нюх
запах тоже слышат, на сколько мне известно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1531
С нами с 11.03.2010

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Valerievna]
      31 мая 2011 в 15:06 Гілками

Решил возродить к жизни сию тему.
Соседи сверху относительно недавно сделали ремонт. Положили ламинат. Если раньше было что-то сверху слышно отдаленно, то теперь глухой гул даже от простой ходьбы. Я уже не говорю про пробежки ребенка, передвижение мебели и т.п.
Терпели-терпели, вчера сходил пообщался.
Мне сказали, что ламинат положен на довольно нормальную подушку из старого линолеума, потом пенопласт, потом еще какая-то плита (OSB?), потом уже ламинат. Хз вобщем.
Пригласил товарища к нам в квартиру, чтобы послушал. Вроде проникся.

Сомневаюсь правда, что что-то изменится так просто. Пока вижу выход только в стелении какой-то хрени типа ковра на пол и\или мягких тапок.

Неделю подожду, посмотрю что и как поменяется. Потом, в случае рецидива, пойду по соседям - может кому-то тоже вставляют эти соседи. Потом заява участковому письменно. Дальше - будет видно.

Уже присматриваю шумометры, купить - около штуки гривен, аренда - около 250-300 гривен...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 03.02.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Xenotron]
      31 мая 2011 в 15:46 Гілками

А мне в голову пришло вот что.
Люди ультразвук в большинстве своем не слышат.
А собаки с котами - прекрасно. Даже есть такие приборы - ультразвуковые отпугиватели собак (про кошек не пишут, они не особо-то и нападают .
Минус готовых приборов - они малой мощности и эффективны при прямой видимости.
Обратись к аудиофилам - радиопрофессионалам, пускай подскажут как организовать ультразвуковой генератор такой мощности, чтобы добивало до соседских кошкособак.
Дальше развивай мысль самостоятельно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Мирослав]
      31 мая 2011 в 15:56 Гілками

А ищо лучше ИНФРАзвуковой генератор - ибо инфразвук візівает у человека приступі беспокойства, вплоть до неконтролируемой паники.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
угорел по хардкору **
Киев
Сообщения: 5538
С нами с 04.03.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Мирослав]
      31 мая 2011 в 15:57 Гілками

В ответ на:

А мне в голову пришло вот что.
Люди ультразвук в большинстве своем не слышат.
А собаки с котами - прекрасно. Даже есть такие приборы - ультразвуковые отпугиватели собак (про кошек не пишут, они не особо-то и нападают .
Минус готовых приборов - они малой мощности и эффективны при прямой видимости.
Обратись к аудиофилам - радиопрофессионалам, пускай подскажут как организовать ультразвуковой генератор такой мощности, чтобы добивало до соседских кошкособак.
Дальше развивай мысль самостоятельно.




еще лучше подстеречь соседа из другого парадного, и разбить ему лицо. пусть знает, что что-то не так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Xenotron]
      31 мая 2011 в 16:44 Гілками

В ответ на:

Решил возродить к жизни сию тему.
Соседи сверху относительно недавно сделали ремонт. Положили ламинат. Если раньше было что-то сверху слышно отдаленно, то теперь глухой гул даже от простой ходьбы. Я уже не говорю про пробежки ребенка, передвижение мебели и т.п.
Терпели-терпели, вчера сходил пообщался.
Мне сказали, что ламинат положен на довольно нормальную подушку из старого линолеума, потом пенопласт, потом еще какая-то плита (OSB?), потом уже ламинат. Хз вобщем.
Пригласил товарища к нам в квартиру, чтобы послушал. Вроде проникся.
...




Мне вот не понятно, а как при таком сендвиче может быть настолько громко? Или врет подлец?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1531
С нами с 11.03.2010

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Nikitych]
      31 мая 2011 в 17:16 Гілками

В ответ на:


Мне вот не понятно, а как при таком сендвиче может быть настолько громко? Или врет подлец?



Это загадка для всех. Вроде не врет - в одной комнате пока нифига еще не сделано и там видна разница между старым полом и новым. Но мне то, по большому счету, побоку что там положено - меня интересует результат...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 15017

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія