autoua
×
Autoua.netФорумКіно, книги та музика

ТОР-10 фильмов уходящего года

V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13161
С нами с 26.07.2005

ТОР-10 фильмов уходящего года
      15 декабря 2010 в 17:05 Гілками

Влиятельный Американский институт кино составил и опубликовал список лучших фильмов 2010 года. Члены его специального жюри традиционно не расставляют понравившиеся им ленты по номерам в зависимости от качества работы создателей. Все картины считаются равными по значимости и располагаются строго в алфавитном порядке. Список также является одним из важных показателей предOSKARовских настроений и симпатий.

В список попали фантастический триллер британского режиссера Кристофера Нолана "Начало" с Леонардо Ди Каприо в главной роли, анимационная лента "История игрушек-3", а также "Социальная сеть" о создании Facebook и ее основателе Марке Цукерберге. К слову, эта картина несколько дней назад была названа лучшим фильмом года по версии National Board of Review (Национального совета кинокритиков США), а ее автор Дэвид Финчер был объявлен лучшим режиссером.

Американский институт кино также выделил работу режиссера Даррена Аронофского "Черный лебедь" с Натали Портман и Вайноной Райдер, биографическую драму о судьбе ирландского боксера "Боец" режиссера Дэвида О.Рассела с Марком Уолбергом и Кристианом Бейлом в главных ролях. Последний получил награду в категории "лучший актер второго плана" все от того же совета National Board of Review.

В "десятку" попали ленты "Детки в порядке" с Аннет Беннинг и Джулианой Мур американского режиссера Лизы Холоденко и основанная на реальных событиях драма "127 часов" режиссера Дэнни Бойла - автора культовой картины "На игле".

Не осталась без внимания и новая работа актера и режиссера Бена Аффлека "Город воров". Перечень замыкают ремейк одноименного боевика 1969 года "Железная хватка", снятый братьями Итаном и Джоэлем Коэнами с Джеффом Бриджесом и Мэттом Дэймоном и драма "Зимняя кость" Дебры Граник.

Отметим, что Американский институт кино традиционно отдает предпочтение картинам отечественного производства, но в этот раз счел нужным отметить заслуги британцев отдельно, вне "десятки" лучших из лучших. И здесь получила признание лента британских кинематографистов "Король говорит", повествующая о том, как король Англии Георг VI пользовался услугами психотерапевта, чтобы побороть страх перед выступлениями на публике.

Институт кино назвал и десять лучших телевизионных сериалов. Ими в текущем году признаны "Тихий", "30 Рок", "Ходячие мертвецы", "Темпл Грандин", "Эта страшная буква "Р", "Подпольная империя", "Во все тяжкие", "Безумцы", "Хор" и "Американская семейка". Большинство из них были удостоены в этом году самой престижной в США телевизионной премии "Эмми".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
37 лет, Донецк
Сообщения: 1639
С нами с 12.09.2006

Re: ТОР-10 фильмов уходящего года [Re: izon]
      16 декабря 2010 в 11:14 Гілками
я - девочка *
Киев
Сообщения: 6438
С нами с 12.09.2006

Re: ТОР-10 фильмов уходящего года [Re: izon]
      16 декабря 2010 в 16:21 Гілками

В ответ на:


В список попали фантастический триллер британского режиссера Кристофера Нолана "Начало" с Леонардо Ди Каприо в главной роли




непонятен психоз по поводу этого кина((( оно ж никакое. "Клетка", помнится, впечатлила куда больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: ТОР-10 фильмов уходящего года [Re: pokemon]
      16 декабря 2010 в 16:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


В список попали фантастический триллер британского режиссера Кристофера Нолана "Начало" с Леонардо Ди Каприо в главной роли




непонятен психоз по поводу этого кина((( оно ж никакое. "Клетка", помнится, впечатлила куда больше




Я на сегодняшний вечер эту кину запланировал...
А чё - фигня?
Не расстраивай меня - только закачал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
37 лет, Донецк
Сообщения: 1639
С нами с 12.09.2006

Re: ТОР-10 фильмов уходящего года [Re: А_09]
      16 декабря 2010 в 16:33 Гілками

фильм классный, смотреть в качестве

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: ТОР-10 фильмов уходящего года [Re: pokemon]
      16 декабря 2010 в 21:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


В список попали фантастический триллер британского режиссера Кристофера Нолана "Начало" с Леонардо Ди Каприо в главной роли




непонятен психоз по поводу этого кина((( оно ж никакое. "Клетка", помнится, впечатлила куда больше



ты не прав, кино какое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: ТОР-10 фильмов уходящего года [Re: А_09]
      17 декабря 2010 в 17:59 Гілками

В ответ на:

Я на сегодняшний вечер эту кину запланировал...
А чё - фигня?
Не расстраивай меня - только закачал.



Вчера посмотрел. Ну так, один раз посмотреть можно. Вряд ли буду пересматривать. Сильно напомнило Лукьяненко серию "Лабиринт отражений" на тему сон внутри сна.

ЗЫ. Убил бы того придурка, который Inception перевел как Начало в контексте этого фильма. Такое ощущение, что переводчик фильм не смотрел, иначе не выдал бы такой маразматический перевод.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1430
С нами с 03.12.2007

Re: ТОР-10 фильмов уходящего года [Re: alt402]
      17 декабря 2010 в 20:58 Гілками

В ответ на:

Вчера посмотрел. Ну так, один раз посмотреть можно


+1, аналогичное впечатление

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: ТОР-10 фильмов уходящего года [Re: pokemon]
      18 декабря 2010 в 00:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


В список попали фантастический триллер британского режиссера Кристофера Нолана "Начало" с Леонардо Ди Каприо в главной роли




непонятен психоз по поводу этого кина((( оно ж никакое. "Клетка", помнится, впечатлила куда больше




Сильно заумный. Сон-во-сне и тэдэ и тэпэ... Максимум - номинацию за спецэффекты. Даже актерский гений самизнаетекого еле вытянул этот фильм на троечку. Посмотрел в HD и потер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: ТОР-10 фильмов уходящего года [Re: Tigor]
      18 декабря 2010 в 12:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


В список попали фантастический триллер британского режиссера Кристофера Нолана "Начало" с Леонардо Ди Каприо в главной роли




непонятен психоз по поводу этого кина((( оно ж никакое. "Клетка", помнится, впечатлила куда больше




Сильно заумный. Сон-во-сне и тэдэ и тэпэ...



И чо, хочь сказать не интересное кино?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13161
С нами с 26.07.2005

Re: ТОР-10 фильмов уходящего года [Re: Пастор Шланг]
      18 декабря 2010 в 14:02 Гілками

В ответ на:


И чо, хочь сказать не интересное кино?




я думаю, что фильм не на один раз просто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: ТОР-10 фильмов уходящего года [Re: Tigor]
      18 декабря 2010 в 14:04 Гілками

В ответ на:

Сильно заумный. Сон-во-сне и тэдэ и тэпэ...



Это как раз мне было интересно. Но вот растягивать его на 2.5 часа явно не стоило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: ТОР-10 фильмов уходящего года [Re: izon]
      18 декабря 2010 в 14:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


И чо, хочь сказать не интересное кино?



я думаю, что фильм не на один раз просто



Это точно Я его в два приема смотрел. За один не осилил - очень затянуто и нудновато.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: ТОР-10 фильмов уходящего года [Re: Пастор Шланг]
      18 декабря 2010 в 16:54 Гілками

В ответ на:


И чо, хочь сказать не интересное кино?




Я смотрел этот фильм в кинотеатре и пожалел денег за билеты... Неинтересное не совсем правильное определение,скорее фильм претендует на "глубину сюжета",хотя её там совсем нет,есть какой-то затянутый бред про какие-то сны,какой-то экшн в этих снах,не более... Ничего там "глубокого" и "умного" совсем не наблюдается,тоесть пересматривать этот фильм необходимости нет. А уж про затянутость говорит каждый второй... "Остров проклятых" гораздо интереснее,ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: ТОР-10 фильмов уходящего года [Re: Tigor]
      18 декабря 2010 в 16:54 Гілками

В ответ на:


Сильно заумный. Сон-во-сне и тэдэ и тэпэ... Максимум - номинацию за спецэффекты. Даже актерский гений самизнаетекого еле вытянул этот фильм на троечку. Посмотрел в HD и потер.




+100

Змінено Igoresha (16:55 18/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: ТОР-10 фильмов уходящего года [Re: Пастор Шланг]
      18 декабря 2010 в 17:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


В список попали фантастический триллер британского режиссера Кристофера Нолана "Начало" с Леонардо Ди Каприо в главной роли




непонятен психоз по поводу этого кина((( оно ж никакое. "Клетка", помнится, впечатлила куда больше



ты не прав, кино какое



Я бы сказал, такое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: ТОР-10 фильмов уходящего года [Re: Igoresha]
      18 декабря 2010 в 18:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


И чо, хочь сказать не интересное кино?




Я смотрел этот фильм в кинотеатре и пожалел денег за билеты... Неинтересное не совсем правильное определение,скорее фильм претендует на "глубину сюжета",хотя её там совсем нет,есть какой-то затянутый бред про какие-то сны,какой-то экшн в этих снах,не более... Ничего там "глубокого" и "умного" совсем не наблюдается,тоесть пересматривать этот фильм необходимости нет. А уж про затянутость говорит каждый второй... "Остров проклятых" гораздо интереснее,ИМХО



Основная тема фильма - способность навязать определенную мысль человеку посредством проникновения в его подсознание через сон. Вообще, вопрос сознания, подсознания, сна является темой изучения психологов, философов на протяжении не одного столетия, но так до конца и не есть изученой. Мне сложно понять, как эта тема может быть не интересна
Что касается исполнения, то в таких фильмах важен не результат, а способ его достижения. Те изначально было понятно, что результат операции будет успешным, но каким образом это будет сделано - это вызывало интерес. Что выдаст подсознание на более глубоком уровне?, как определить границу между реальностью и сном?, где находится сознание человека, перебывающего в коме? - это моменты обсуждаимые в фильме, и опять же, мне непонятно как это может быть не интересным..
О недостатках - они есть. Самый большой недостаток, кмк, на более глубоких уровнях подсознания, режиссеру нужно было больше абстрагироваться от окружающих деталей и добавить больше абсурдности (например как поезд посреди улицы на первом уровне)
Я смотрел этот фильм два раза и определенно буду смотреть еще
Что касается затянутости - затянутость замечают те, у кого недержание. Навскидку "Начало" - 148мин, "Остров проклятых" - 138мин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: ТОР-10 фильмов уходящего года [Re: Пастор Шланг]
      18 декабря 2010 в 22:14 Гілками

В ответ на:

Основная тема фильма - способность навязать определенную мысль человеку посредством проникновения в его подсознание через сон. Вообще, вопрос сознания, подсознания, сна является темой изучения психологов, философов на протяжении не одного столетия, но так до конца и не есть изученой. Мне сложно понять, как эта тема может быть не интересна




То как это выражено в этом фильме эта тема мне совсем неинтересно... Не оч люблю фантастику


В ответ на:

Что касается исполнения, то в таких фильмах важен не результат, а способ его достижения. Те изначально было понятно, что результат операции будет успешным, но каким образом это будет сделано - это вызывало интерес.




Выделил ключевое

В ответ на:

Что выдаст подсознание на более глубоком уровне?, как определить границу между реальностью и сном?, где находится сознание человека, перебывающего в коме? - это моменты обсуждаимые в фильме, и опять же, мне непонятно как это может быть не интересным..




Почему мне должно быть интересно подсознание какого-то там Васи Пупкина?

В ответ на:

Что касается затянутости - затянутость замечают те, у кого недержание. Навскидку "Начало" - 148мин, "Остров проклятых" - 138мин




ОП я просмотрел на одном дыхании,не заметив как пролетело время,а когда смотрел Н,постоянно смотрел на часы,по остроте сюжета Н сильно проигрывает ОП. ИМХО конечно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
я - девочка *
Киев
Сообщения: 6438
С нами с 12.09.2006

Re: ТОР-10 фильмов уходящего года [Re: А_09]
      19 декабря 2010 в 00:02 Гілками

В ответ на:


Я на сегодняшний вечер эту кину запланировал...
А чё - фигня?
Не расстраивай меня - только закачал.




ну как? Посмотрели? А то впечатления интересны)))
Ниже правильно написали: на один раз)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
22 года за рулем, Unia Europejska
Сообщения: 4027
С нами с 16.10.2001

Re: ТОР-10 фильмов уходящего года [Re: pokemon]
      19 декабря 2010 в 00:12 Гілками

Можно смотреть. Посмотрел около месяц назад, как всегда правда в оригинале, не знаю как там перевод сделали. По крайней мере название запороли переводом.

Если внимательно следить за фильмом, державть "в уме" количество уровней, то все понятно, по сути у меня не возникало вопросом что и почему, которых полно вижу в нете. Но фильм не захватывающий, потому что всегда помнишь, что у них это сон, а значит чтобы не случилось (ну почти) - проснуться ))) Поэтому ужасы не так серьезно воспринимаешь. Возможно второй раз посмотрю через какое-то время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКіно, книги та музика
Додаткова інформація
1 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5439

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія