autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

О работе такси 4955555 (24/37)

V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: О работе такси 4955555 [Re: spd]
      22 декабря 2010 в 20:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Оно-то сводится, но тебе же декларируют услугу. Ты же не в троллейбусный парк звонишь, а в профильную компанию, которая говорит - да, довезем, какие вопросы. Если бы они сразу сказали - не берем заказов, то и делу конец.


Ну взяли - и не сложилось Мы здесь затем и копаемся с принципом работы, чтобы ожидания от сервиса были реальными, а не надуманными, особенно если заказываешь машину в аэропорт или на важную встречу. Вот если кар-сервис не подаст машину - это да, там есть о чем поговорить, потому что такое может произойти только в случае явного идиотизма или непорядочности исполнителя, а не из-за специфики организации массового сервиса по доступным ценам.




При наличии договора, ожидания от сервиса нереальны только в двух случаях - форсмажор и недобросовестный исполнитель.

У меня вот пачка визиток, я там никогда не видел "кар сервис", там везде написано "такси" и во многих есть "предварительный заказ". Более того, когда я этот заказ делаю, его берут. Если мы о том, как выжить в нашем несправедливом мире, то ты прав - надо разбираться. А если мы о сервисе и выполнении договорных обязательств (устный-то тоже договор), то тут в общем уже разбираться не с чем. Кинуть тебя с заказом может любой недобросовестный исполнитель- ххош кар сервис, хош джет сервис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36486
С нами с 01.10.2005

Re: О работе такси 4955555 [Re: Sanya]
      22 декабря 2010 в 20:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Меня в данной дискуссии интересует исключительно базовый сервис -го оказание или не оказание. А в остальном, мне честно говоря все равно, какая из машин НЕ приедет на мой предварительный заказ



А почему все уцепились за этот предварительный заказ? Точно так же в базовом сервисе машина может не приехать на обычный - "нет машин в вашем районе", и усё. Копаем, копаем дальше принцип передачи заказов водителям



Потому что предварительный заказ - это ВОСТРЕБОВАННАЯ УСЛУГА. И востребована она именно для того, чтобы с вечера заказал - и до утра спишь спокойно, уверенный, что на поезд/самолет не опоздаешь.



Чтобы обеспечить эту услугу, нужен другой исполнитель, не ИДС, с другой организацией процесса. Не с лучшей, чем в другой ИДС, а именно с другой. Вот как-то так вырисовывается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: О работе такси 4955555 [Re: spd]
      22 декабря 2010 в 20:22 Гілками

В ответ на:


Чтобы обеспечить эту услугу, нужен другой исполнитель, не ИДС, с другой организацией процесса. Не с лучшей, чем в другой ИДС, а именно с другой. Вот как-то так вырисовывается.




Так у меня тогда простой вопрос - зачем они за это берутся, если не могут обеспечить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: О работе такси 4955555 [Re: spd]
      22 декабря 2010 в 20:24 Гілками

В ответ на:

Чтобы обеспечить эту услугу, нужен другой исполнитель, не ИДС, с другой организацией процесса. Не с лучшей, чем в другой ИДС, а именно с другой. Вот как-то так вырисовывается.



По логике, принимать заказ и его выполнять должно одно лицо (сторона отношений).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: О работе такси 4955555 [Re: spd]
      22 декабря 2010 в 20:27 Гілками

В ответ на:

Клиенту будет озвучено в таком виде, чтобы ему нравилось


Суть не меняется - стоимость поездки спрогнозировать нельзя.
В ответ на:

Но в стоимость услуги должна быть включена вероятность заторов и пр. непредвиденные обстоятельства. В противном случае имеем т.н. быдлосервис - таксист не хочет ехать на такой вызов по стандартным тарифам, и никак его не заставишь, кроме повышения оплаты.


Заставить можно положениями договора со службой. А что касается стоимости - посчитайте долю того же топлива в стоимости поездки...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36486
С нами с 01.10.2005

Re: О работе такси 4955555 [Re: Kirill]
      22 декабря 2010 в 20:32 Гілками

В ответ на:

При наличии договора, ожидания от сервиса нереальны только в двух случаях - форсмажор и недобросовестный исполнитель.

У меня вот пачка визиток, я там никогда не видел "кар сервис", там везде написано "такси" и во многих есть "предварительный заказ". Более того, когда я этот заказ делаю, его берут. Если мы о том, как выжить в нашем несправедливом мире, то ты прав - надо разбираться. А если мы о сервисе и выполнении договорных обязательств (устный-то тоже договор), то тут в общем уже разбираться не с чем. Кинуть тебя с заказом может любой недобросовестный исполнитель- ххош кар сервис, хош джет сервис



Подожди-подожди... Образно говоря, ты заказываешь коньяк 100-летней выдержки в ближайшей наливайке, а потом обвиняешь директора в недобросовестном невыполнении договора оферты? Там же ж было на рекламной вывеске "вино-водка-коньяк-пиво" - ожидания не сбылись


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: О работе такси 4955555 [Re: spd]
      22 декабря 2010 в 20:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

При наличии договора, ожидания от сервиса нереальны только в двух случаях - форсмажор и недобросовестный исполнитель.

У меня вот пачка визиток, я там никогда не видел "кар сервис", там везде написано "такси" и во многих есть "предварительный заказ". Более того, когда я этот заказ делаю, его берут. Если мы о том, как выжить в нашем несправедливом мире, то ты прав - надо разбираться. А если мы о сервисе и выполнении договорных обязательств (устный-то тоже договор), то тут в общем уже разбираться не с чем. Кинуть тебя с заказом может любой недобросовестный исполнитель- ххош кар сервис, хош джет сервис



Подожди-подожди... Образно говоря, ты заказываешь коньяк 100-летней выдержки в ближайшей наливайке, а потом обвиняешь директора в недобросовестном невыполнении договора оферты? Там же ж было на рекламной вывеске "вино-водка-коньяк-пиво" - ожидания не сбылись




Неа, не так. Захожу в наливайку, говорю коньяк есть армянский? Они говорят - канэшна, дорогой. Я говорю, ок - через 2 часа приду соображать на троих с друзьями, ставим в резерв по вашей цене. Они говорят - канэшна, дарагой. Приходим, говорим - ну, как договаривались, наливай. Они говорят - а, нэту, дарагой. Где-то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36486
С нами с 01.10.2005

Re: О работе такси 4955555 [Re: Andrey007]
      22 декабря 2010 в 20:35 Гілками

В ответ на:

По логике, принимать заказ и его выполнять должно одно лицо (сторона отношений).


Вот. А с ИДС не получается даже трехсторонний договор, а один устный, и выполнение его основан на вероятном наличии машины в нужном месте и в нужное время.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36486
С нами с 01.10.2005

Re: О работе такси 4955555 [Re: vvlaw]
      22 декабря 2010 в 20:39 Гілками

В ответ на:

Суть не меняется - стоимость поездки спрогнозировать нельзя


Можно, и ты услышишь то, что хочешь слышать. Но никто тебе не скажет, что если ты едешь по пустому городу - ты платишь за того парня, которого везли по пробкам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36486
С нами с 01.10.2005

Re: О работе такси 4955555 [Re: Kirill]
      22 декабря 2010 в 20:41 Гілками

В ответ на:

Так у меня тогда простой вопрос - зачем они за это берутся, если не могут обеспечить?


Потому что в большинстве случаев получается, как и с обычным заказом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: О работе такси 4955555 [Re: Sanya]
      22 декабря 2010 в 20:43 Гілками

В ответ на:

Сейчас, насколько я видел, нет очередей: есть общая свалка заказов и система "кто первый встал - того и тапки". А контроля распределения машин по городу нет вообще. Ну или покажите мне того диспетчера, который знает, сколько у него свободных машин на Оболони?




Устаревшие у тебя сведенья, всё уже давным давно цивильно.


Свободный эфир, сюда попадают заказы из секторов в которых нет машин.


Логи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: О работе такси 4955555 [Re: spd]
      22 декабря 2010 в 20:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так у меня тогда простой вопрос - зачем они за это берутся, если не могут обеспечить?


Потому что в большинстве случаев получается, как и с обычным заказом.




Так вот это и есть недобросовестный исполнитель, который заведомо не может знать выполнит он свои обязательства или нет. Не знает он всего лишь потому, что у него есть субподрядчик, абсолютно им не контролируемый. Но факт остается фактом - он берет на себя обязательства сверх полномочий. Бинго?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36486
С нами с 01.10.2005

Re: О работе такси 4955555 [Re: Kirill]
      22 декабря 2010 в 20:46 Гілками

В ответ на:

Неа, не так. Захожу в наливайку, говорю коньяк есть армянский? Они говорят - канэшна, дорогой. Я говорю, ок - через 2 часа приду соображать на троих с друзьями, ставим в резерв по вашей цене. Они говорят - канэшна, дарагой. Приходим, говорим - ну, как договаривались, наливай. Они говорят - а, нэту, дарагой. Где-то так.



Не. Вот так:

Захожу в наливайку, говорю коньяк есть армянский? Они говорят - канэшна, дорогой, щас сбэгаю куплю сколко тыбэ надо. Я говорю, ок - через 2 часа приду соображать на троих с друзьями, ставим в резерв по вашей цене. Они говорят - канэшна, дарагой. Приходим, говорим - ну, как договаривались, наливай. Они говорят - а, нэту, дарагой, супэрмаркэт адин закрили, втарой закрили, ну нэту савсем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: О работе такси 4955555 [Re: spd]
      22 декабря 2010 в 20:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Неа, не так. Захожу в наливайку, говорю коньяк есть армянский? Они говорят - канэшна, дорогой. Я говорю, ок - через 2 часа приду соображать на троих с друзьями, ставим в резерв по вашей цене. Они говорят - канэшна, дарагой. Приходим, говорим - ну, как договаривались, наливай. Они говорят - а, нэту, дарагой. Где-то так.



Не. Вот так:

Захожу в наливайку, говорю коньяк есть армянский? Они говорят - канэшна, дорогой, щас сбэгаю куплю сколко тыбэ надо. Я говорю, ок - через 2 часа приду соображать на троих с друзьями, ставим в резерв по вашей цене. Они говорят - канэшна, дарагой. Приходим, говорим - ну, как договаривались, наливай. Они говорят - а, нэту, дарагой, супэрмаркэт адин закрили, втарой закрили, ну нэту савсем




Со стороны клиента нет никакой разницы, со стороны клиента важно только одно - "канэшна, дарагой", а в итоге "а нэту".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
олололог ***
стольные грады
Сообщения: 5916
С нами с 27.10.2007

Re: О работе такси 4955555 [Re: Kirill]
      22 декабря 2010 в 20:54 Гілками

В ответ на:


Оно-то сводится, но тебе же декларируют услугу. Ты же не в троллейбусный парк звонишь, а в профильную компанию, которая говорит - да, довезем, какие вопросы. Если бы они сразу сказали - не берем заказов, то и делу конец. Я, кстати с таким когда-то сталкивался, мол можно заказать на завтра дем, а они мне - нед, дарагой, только за 2 часа макс. Ну так тому и быть, значит.




кстати, да. вот ты рассказал, и я вспомнил, как тоже звонил когда-то вечером и заказывал таксо на утро - на вокзал ехать. так мне в двух-трех конторах прямо отказали, мол, звоните утром, по предзаказу не работаем, гарантировать заранее подачу машины не можем. правда, давно это было, лет десять назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36486
С нами с 01.10.2005

Re: О работе такси 4955555 [Re: Kirill]
      22 декабря 2010 в 21:00 Гілками

В ответ на:

Так вот это и есть недобросовестный исполнитель, который заведомо не может знать выполнит он свои обязательства или нет. Не знает он всего лишь потому, что у него есть субподрядчик, абсолютно им не контролируемый. Но факт остается фактом - он берет на себя обязательства сверх полномочий. Бинго?



Какое там бинго Обязательства в чем, собственно заключаются, если услуга по сути - прием по телефону и практически безадресная передача заказа? И это информация общеизвестная, а не какая-то эксклюзивная, которой потенциальный клиент не может получить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36486
С нами с 01.10.2005

Re: О работе такси 4955555 [Re: Kirill]
      22 декабря 2010 в 21:02 Гілками

В ответ на:

Со стороны клиента нет никакой разницы, со стороны клиента важно только одно - "канэшна, дарагой", а в итоге "а нэту".


Клиент развешивает уши и слышит только то, что ему нравится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: О работе такси 4955555 [Re: Sanya]
      22 декабря 2010 в 21:04 Гілками

В ответ на:

Сейчас, насколько я видел, нет очередей: есть общая свалка заказов и система "кто первый встал - того и тапки". А контроля распределения машин по городу нет вообще. Ну или покажите мне того диспетчера, который знает, сколько у него свободных машин на Оболони?




В разных службах по разному.
У нас - по секторам (районам города) очередь.
А партнёрские заказы (из других служб) - мелькают в другом окне телефона без сортировки по секторам/районам.

Без правильного использования GPS систем диспетчер может получать информацию о количестве свободных машин по районам только в случае постановки такой машины в очередь.

... где то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: О работе такси 4955555 [Re: spd]
      22 декабря 2010 в 21:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так вот это и есть недобросовестный исполнитель, который заведомо не может знать выполнит он свои обязательства или нет. Не знает он всего лишь потому, что у него есть субподрядчик, абсолютно им не контролируемый. Но факт остается фактом - он берет на себя обязательства сверх полномочий. Бинго?



Какое там бинго Обязательства в чем, собственно заключаются, если услуга по сути - прием по телефону и практически безадресная передача заказа? И это информация общеизвестная, а не какая-то эксклюзивная, которой потенциальный клиент не может получить.




Погоди, клиент звонит, ему какую услугу декларируют? Разве ему говорят - ну мы мол не знаем, мы ваше пожелание уехать заброадкастим исполнителям, а они там как решат. Но, вы надежды не теряйте - у нас чаще всего получается. Так ему говорят, да?

"общеизвестная" - это, пардон, не разговор. Напомнило мне севастопольскую зарисвоку, когда тека распиналась по поводу забивания газетками сидений в автобусе - "По нашим, общероссийским законам, да что там - по общемировым!". Никто ничего не знает - есть договор. Я с чего тут начал вообще? Информировать клиента о том, что с ним будут делать - прямая обязанность правильного сервиса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: О работе такси 4955555 [Re: spd]
      22 декабря 2010 в 21:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Со стороны клиента нет никакой разницы, со стороны клиента важно только одно - "канэшна, дарагой", а в итоге "а нэту".


Клиент развешивает уши и слышит только то, что ему нравится



Неа - клиенту никто не говорил, что побегут в магазин. Не веришь? Позвони - сделай заказ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 48105

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія