autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

О работе такси 4955555 (8/37)

13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: О работе такси 4955555 [Re: Пожарский]
      19 декабря 2010 в 01:06 Гілками

В ответ на:

Хуже 4955555 поискать надо, одни кетайчеги, частенько убитые




Каждый имеет право на своё мнение.
Вы своё мнение высказали...

Сорить и убеждать в обратном не буду.
Хотя уверен, что из почти что трёхсот (sic!) киевских служб заказа такси, наше такси "сорок девять пять пятёрок" ой как далеко не худшее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: О работе такси 4955555 [Re: Spero meliora]
      19 декабря 2010 в 01:10 Гілками

В ответ на:

А в чем проблема?Ну ехал водила на запаске,а нахрена она тогда существует?Ему надо было до шиномонтажа эвакуатор вызвать,или на троллейбусе с колесом ехать,а пассажиров высадить?Не вижу никакого преступления в том,что машина ехала на запаске.




Есть проблема...
На "парковых" машинах мы своевременно меняем резину как по износу, так и по сезону.
По объективным причинам содержать запаску по сезону, в нормальном износе да ещё и в правильном профиле крайне обременительно.

Поэтому и красим их в ядовитый цвет, объясняя что это запасное колесо предназначено исключительно чтобы доехать до шиномонтажа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Инкасс ***
Киев
Сообщения: 552
С нами с 11.05.2005

Re: О работе такси 4955555 [Re: dimitar]
      19 декабря 2010 в 01:11 Гілками

В ответ на:

та я понял, но и на машине туда ехать не быстро - на Радченко висит бублик со снежинкой, а возле старого гастронома иногда гайцы пасутся, да и на Головко повернуть - немалое достижение, а на Эрнста и Народного ополчения постоянная утренняя пробка из-за областных и мамаш-папаш, доставивших своих безногих детей в школу-318 в городке... Лучше из городка выезжать в 8.



Ежедневный старт с парковки Кад. гай, 6 в 8:25, 8:45-8:50 завариваю кофе на работе.
По поводу школы - это отдельный разговор... Почему-то папаши-мамаши безногих детей считают, что въезд во двор 11-го дома является дорогой с односторонним движением, причем на выезд от школы При попытке заехать во двор с утра часто приходится убеждать их в обратном , но толку это не приносит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: О работе такси 4955555 [Re: Finn]
      19 декабря 2010 в 01:19 Гілками

В ответ на:

А если брать водителей на ставку, а не сдавать машину в аренду? Трудовой договор и прочие сопутствующие бумаги ко многому обязывают (учитывая наличие в машине "маячка").




Ключевые слова выделены.
При этом у работодателя обязательств возникает на порядок больше, чем у работника.
Причём обязательства, реально приносящие массу проблем!
Это уже гримасы нашего законодательства.

Плюс экономический фактор.
Если всё делать правильно и по уму, то в нынешних реалиях невозможно будет даже близко сложить конкурентоспособную цену.

На эту тему есть несколько специализированных ресурсов.
Если интересно - один из лучших украинских http://taxoport.com
Рекомендую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Инкасс ***
Киев
Сообщения: 552
С нами с 11.05.2005

Re: О работе такси 4955555 [Re: SergiyUA]
      19 декабря 2010 в 01:30 Гілками

Странно Почему-то мой работодатель на это не жалуется. Выплачивает белую з/п, платит с нее все налоги, предоставляет мед. страховку на меня и детей. Я, естественно, тоже несу перед ним определенные обязательства.
Может мне у Вас попробовать, почувствовать разницу?
P.S. Стаж 13-ть лет, общий пробег подходит к 700000 км.

Змінено Finn (01:33 19/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: О работе такси 4955555 [Re: SergiyUA]
      19 декабря 2010 в 01:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А в чем проблема?Ну ехал водила на запаске,а нахрена она тогда существует?Ему надо было до шиномонтажа эвакуатор вызвать,или на троллейбусе с колесом ехать,а пассажиров высадить?Не вижу никакого преступления в том,что машина ехала на запаске.




Есть проблема...
На "парковых" машинах мы своевременно меняем резину как по износу, так и по сезону.


Поэтому и красим их в ядовитый цвет, объясняя что это запасное колесо предназначено исключительно чтобы доехать до шиномонтажа.


Надуманая проблема,перечитай еще раз мной написанное.И смоделируем ситуацию-водитель везет пассажиров в аэропорт,пробивает колесо.Что ему делать?
В ответ на:

По объективным причинам содержать запаску по сезону, в нормальном износе да ещё и в правильном профиле крайне обременительно.


Это у многих так,у меня с завода запаска 195/65/15,зимняя резина,основная резина 205/65/15.Диски одинаковые.Мне что,менять запаску по сезону?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: О работе такси 4955555 [Re: Spero meliora]
      19 декабря 2010 в 01:45 Гілками

В ответ на:

Надуманая проблема,перечитай еще раз мной написанное.И смоделируем ситуацию-водитель везет пассажиров в аэропорт,пробивает колесо.Что ему делать?




Две большие разницы, когда чел работает на своей машине, а когда на арендной.

За десяток лет владения парком такси я неплохо изучил психологию "наездников"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: О работе такси 4955555 [Re: Finn]
      19 декабря 2010 в 01:46 Гілками

В ответ на:

Странно



Ничего странного.
В каждой отрасли свои заморочки.
Вы же не таксистом работаете?

Кстати, на том же таксопорте (ссылка выше) эта тема поднималась неоднократно.
И все без исключения пришли точно к такому же неутешительному выводу, что я Вам озвучил.

К слову - зачем изобретать велосипед?
Достаточно перенять опыт любой европейской страны или некоторых не европейских...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Инкасс ***
Киев
Сообщения: 552
С нами с 11.05.2005

Re: О работе такси 4955555 [Re: SergiyUA]
      19 декабря 2010 в 01:51 Гілками

Подрабатываю. В свободное от работы время (грачую) Типа служба инкассации, но это так...

Змінено Finn (01:54 19/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: О работе такси 4955555 [Re: Kirill]
      19 декабря 2010 в 01:54 Гілками

В ответ на:

Ты хочешь в слив по фразам поиграть? Засчитывай - нет вопросов .



Фразы типа "никогда", проиграшны по определению.

В ответ на:

За два счетчика от регулярного прайса 1-го января в борисполь тебя не то, что не повезут - разговаривать не станут, по крайней мере со мной не стали. Сказали - будут желающие, поедут - нет, так нет.



Это было давно, нынче это дело либеральней. В любом случае, присутствует неправильное понимание сего выражения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: О работе такси 4955555 [Re: Finn]
      19 декабря 2010 в 01:59 Гілками

В ответ на:

Странно Почему-то мой работодатель на это не жалуется. Выплачивает белую з/п, платит с нее все налоги, предоставляет мед. страховку на меня и детей. Я, естественно, тоже несу перед ним определенные обязательства.



Редкая птица у нас может позволить себе работать в белую и главное смысла особого нет. Обычно это там где деньги льются рекой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Инкасс ***
Киев
Сообщения: 552
С нами с 11.05.2005

Re: О работе такси 4955555 [Re: shurken]
      19 декабря 2010 в 02:05 Гілками

Банк. Немецкий банк. Был.
Теперь менеджмент украинский, за исключением Главы правления и некоторых лиц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: О работе такси 4955555 [Re: shurken]
      19 декабря 2010 в 08:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Шоб закладывать риски, нужно знать скока закладывать. Если 0,0001%, то можно пренебречь, а если 50% (то ли будет, то ли нет)- абсолютно неприемлимо.
ИМХО 5%- это много.



А это зависит от поставленной задачи. Одно дело ехать на работу и если я опоздаю, катастрофы не произойдет. Другое дело мне надо на поезд. Лично я делаю простой расчет. Самое надежное для меня метро и ноги, шоп сесть на поезд мне надо 30-40 минут. Но я человек ленивый и сумки тяжелые, значит мне такси надо за час (я лучше на вокзале 45 минут потусуюсь). Даже если меня не уведомят за полчаса, у меня есть минимум 20ть минут, шоп найти другое такси, поймать с руки или таки заюзать метро. Если я буду ориентироваться на пять процентов, буду попадать регулярно.

В ответ на:

Прикинь, что пусть даже в нашей стране ты покупаешь пирожок, но знаешь, что каждый 20-й с толченым стеклом. Не будешь покупать вообще такие пирожки, даже предполагая заложенные риски?
Пишевые отравления, например, бывают. Но не каждым же 20-м пирожком!



Дык эта, пирожки кушать никто не заставляет, как и юзать такси



Причем тут куда ты едешь на такси- на поезд или работу. Ты сообщи диспу, мол вызываю такси ехать на работу, потому можно опоздать! А они не спрашивают, как ты заработал деньги на оплату (честно, украл, убил кого-то, завещание получил)?
Ну замени пирожок на хлеб, творог, водку. Никто не заставляет, но представь, что после каждого 20-го приема пищи можешь оказаться в больнице. Я о том, что вероятность неприемлемая.
Кстати, ни метро (цена поездки намного ниже такси), ни авиатранспорт (цена поездки намного выше такси) не допускают вероятностей о невозможности каждой 20-й поездки. Метро никто не заставляет юзать, но ты ж юзаешь именно потому, что оно всегда едет так, как ты ожидаешь (по времени и частоте), аварии составляют мизерную вероятность. Да и на самолетах вряд ли кто-либо летал сам или позволял летать близким, если б каждый 20-й рейс потенциально мог бы не состояться. Даже опоздания по метео не дают такой цифры.
В зрубежах даже городские автобусы реально ездят минута в минуту, с инфо на электронном табло на остановке (почувствуйте разницу).
Я это все к тому, что возможны две позиции:
1) мы живем в Украине, чо ж тут удивляться;
2) таксисты улучшат свой менеджмент, получат конкурентное преимущество и уведут клиентов у других такси, живущих по п.1.
Причем вторая категория такистов будет пользоваться уверенным спросом у довольно большой и важной (читай платежеспособной) части заказчиков, требующих точность, чистоту, безопасность, кондиционер летом etc. Не вижу причин все это считать опциями.

Конструктивность подхода в том, что б что-то изменить (пусть немного), а не оправдывать существующее положение дел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: О работе такси 4955555 [Re: shurken]
      19 декабря 2010 в 08:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты хочешь в слив по фразам поиграть? Засчитывай - нет вопросов .



Фразы типа "никогда", проиграшны по определению.

В ответ на:

За два счетчика от регулярного прайса 1-го января в борисполь тебя не то, что не повезут - разговаривать не станут, по крайней мере со мной не стали. Сказали - будут желающие, поедут - нет, так нет.



Это было давно, нынче это дело либеральней. В любом случае, присутствует неправильное понимание сего выражения.




Ок, ок - я согласен, я буду пользоваться менее категоричными выражениями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8475
С нами с 14.07.2004

Re: О работе такси 4955555 [Re: SergiyUA]
      19 декабря 2010 в 08:37 Гілками

В ответ на:

но отказ в услуге был озвучен строго в соответствии с нынешним законодательством - за пол часа до подачи машины.




А за какое время до зазказа отказ клиента от услуги не вызовет какого-либо недовольства в службе заказа такси? Например, если за 15 минут до времени подачи служба такси допускает снятие заказа по желанию клиента, быть может делать заказ сразу в двух фирмах (вероятность не подачи машины будет в два раза ниже) или даже в трех?

Аналогию также можно провести со временем ожидания, если время ожидания стоит столько-то, вполне логично было бы сделать аналогичную скидку на время ожидания клиентом машины (если машина опоздала на заказ). Но что-то такого я нигде не видел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36387
С нами с 01.10.2005

Re: О работе такси 4955555 [Re: beetle]
      19 декабря 2010 в 09:10 Гілками

В ответ на:

Это все пассажирские перевозки, и правила должны быть как для перевозчиков людей.



Так есть же, в конце концов, фирмы вроде этой. Там будет все по-людски и для людей, только цены немного кусаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: О работе такси 4955555 [Re: Finn]
      19 декабря 2010 в 10:53 Гілками

Развели срачь на пустом месте.

Нету в Украине нормальных сервисов в сфере услуг.
Такси не исключение. Все они похожи, чуть лучше- чуть хуже.

Какие можно претензии предьявлять вообще или возмущаться в такой ситуации ?

Направьте энергию в том что вы лично изменить можете. Вместо того чтобы донкихотсва ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: О работе такси 4955555 [Re: Andrey007]
      19 декабря 2010 в 11:03 Гілками

В ответ на:

Ну замени пирожок на хлеб, творог, водку. Никто не заставляет, но представь, что после каждого 20-го приема пищи можешь оказаться в больнице. Я о том, что вероятность неприемлемая.
Кстати, ни метро (цена поездки намного ниже такси), ни авиатранспорт (цена поездки намного выше такси) не допускают вероятностей о невозможности каждой 20-й поездки.




Не нужно передёргивать!
Речь по отказам шла шла не о всех поездках, а только предварительных.
Таковых в нашем такси (как наверное и в любом киевском) менее 1 (одного) процента.
Соответственно процент невыполнения заказа измеряется сотыми долями.
Если клиенту нужна машина "на сейчас", то в течении примерно минуты-полторы ему либо сообща.т марку/модель авто на котором он будет ехать, или извиняются, что в настоящий момент в этом районе города нет свободных машин.

В ответ на:

Конструктивность подхода в том, что б что-то изменить (пусть немного), а не оправдывать существующее положение дел.




На профильном ресурсе (ссылку приводил выше) можно узнать, что лично мною сделано и делается для "улучшения дел".
Здесь не вижу смысла, да и технической возможности подробно распространяться именно на эту тему в данном разрезе.

Но, как опять таки, было уже несколько раз сказано выше - всё упирается в системные проблемы, которые необходимо решать на государственном уровне.

Опять таки, если приводить пример с буржуйскими автобусами, то я тоже хотел бы, чтобы в Украине были только такие автобусы...
И налоговая с БТИ работала хотя бы как в Грузии...
И...
И много чего ещё!
Более цивилизованного!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: О работе такси 4955555 [Re: Нафаня]
      19 декабря 2010 в 11:08 Гілками

В ответ на:

А за какое время до зазказа отказ клиента от услуги не вызовет какого-либо недовольства в службе заказа такси?



Клиент вправе отказаться от услуги в любой момент.
Даже во время её оказания.

В ответ на:

Аналогию также можно провести со временем ожидания, если время ожидания стоит столько-то, вполне логично было бы сделать аналогичную скидку на время ожидания клиентом машины (если машина опоздала на заказ). Но что-то такого я нигде не видел




Каждому водителю, получающему заказы через нашу ДС бесплатно выдаются карта схема города с краткой методичкой на обороте.
Там такая позиция есть.
Опоздание на заказ - 1 минута = 1 гривня в пользу клиента.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: О работе такси 4955555 [Re: Anyman]
      19 декабря 2010 в 11:16 Гілками

В ответ на:

Нету в Украине нормальных сервисов в сфере услуг.



Не совсем так.
Что то есть, чего то нет...

Но то что есть зачастую стоит гораздо гораздо дороже, чем к примеру в Испании (про Польшу не скажу, давно там не был).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 48104

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія