autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

О работе такси 4955555 (35/37)

опытный писатель ***
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1224
С нами с 25.09.2010

Re: О работе такси 4955555 [Re: alexmak91]
      29 декабря 2010 в 16:25 Гілками






Практикуют. Правда незнаю какая именно ИДС. В прошлую пятницу много было заказов с полуторным тарифом. Правда многие из этих заказов так и продолжали "висеть"...


Были, сам видел, и висели они недолго...

Змінено Canter (16:28 29/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 167
С нами с 26.01.2010

Re: О работе такси 4955555 [Re: Canter]
      29 декабря 2010 в 16:53 Гілками

Хочу спросить о работе другого такси, а не 4955555.
Итак, такси заказано-подано-поехало.
По пути попадает в пробку.
По окончании поездки к стоимости, определенной таксометром, таксист добавляет н-ную сумму - "за простой". На простой вопрос - где стояли не менее простой ответ - в пробке.
Оцените, плиз...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18052
С нами с 16.11.2007

Re: О работе такси 4955555 [Re: ANLawer]
      29 декабря 2010 в 17:48 Гілками

В ответ на:

Хочу спросить о работе другого такси, а не 4955555.
Итак, такси заказано-подано-поехало.
По пути попадает в пробку.
По окончании поездки к стоимости, определенной таксометром, таксист добавляет н-ную сумму - "за простой". На простой вопрос - где стояли не менее простой ответ - в пробке.
Оцените, плиз...



кто показывал дорогу? если сам таксист выбрал - пусть сам и оплачивает, если выбрал ты - плати, но изначально это должно было быть оговорено, иначе можно потребовать с тасиста оплатить вытертое сидение своими чистыми брюками и дезодорирование салона своими дорогими духами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: О работе такси 4955555 [Re: ANLawer]
      29 декабря 2010 в 18:13 Гілками

В ответ на:

Хочу спросить о работе другого такси, а не 4955555.
Итак, такси заказано-подано-поехало.
По пути попадает в пробку.
По окончании поездки к стоимости, определенной таксометром, таксист добавляет н-ную сумму - "за простой". На простой вопрос - где стояли не менее простой ответ - в пробке.
Оцените, плиз...



А таксометр раззи пробки не щетает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Хорошее такси в Киеве 4955555 :) [Re: Andrey007]
      29 декабря 2010 в 21:44 Гілками

В ответ на:

Хочу спросить о работе другого такси, а не 4955555.
Итак, такси заказано-подано-поехало.
По пути попадает в пробку.
По окончании поездки к стоимости, определенной таксометром, таксист добавляет н-ную сумму - "за простой". На простой вопрос - где стояли не менее простой ответ - в пробке.
Оцените, плиз...




Тут нужно смотреть глубже... т.е. "в корень", а именно в вопросы и "правила игры", которые должен пописать законодатель, т.е. государство.
О чём я уже неоднократно говорил, в том числе и в этой ветке.
А пока что - "дикий рынок базар".

Если попытаться ответить по существу, то в цивилизованном рынке принято различать услуги Кар Сервиса (машины на заказ), по принципу которых работает большинство киевских такси и услуги Такси (автомобиль с таксометром) по принципу которых работает треть городов Украины, в частности Черновцы.

В первом случае (Кар Сервис) оговаривается некая фиксированная стоимость проезда из п.А в п.Б и всякого рода дорожные проблемы клиента не должны волновать.
Оплата строго по предварительно оговоренному тарифу.
Чаевые - на усмотрение клиента, и не более того.
При этом услуга Кар сервиса как правило изначально значительно дороже "классического такси", и меньше чем ха ХХ денег (минимальный заказ) машину не подают.

Классическое такси - ни о какой предварительной договорённости о стоимости проезда речи нет и быть не может!!!
Клиент перед посадкой в авто ознакомился с тарифом на услуги, размещённым как правило на наружной стороне дверки/стекла автомобиля такси.
Сел в авто, закрыл пассажирскую дверку - автоматом (датчики!) включился счётчик где отобразилась стоимость посадки (в том числе налог в казну и отчисления в профсоюз).
Дальше поездка по таксометру, который считает и пробег, и простой, и движение в тянучке.
Расчёт строго по прибору (таксу).
Чаевые - на усмотрение клиента, в разных странах по разному, обычно 5-10% от суммы чека.
Самое "смешное", что именно эти вот "чаевые" во многих странах и являются основным заработком таксиста, поскольку в самом чеке - себестоимость, налоги и очень немножко прибыли.

Клиент обязан рассчитаться по таксометру, при этом он вправе пожаловаться на некорректные действия таксиста (обсчёт, "круиз", и т.п.) по круглосуточной "горячей линии" (бесплатный номер телефона этой линии и номер жетона/лицензии таксиста хорошо виден каждому клиенту).

Таксёр рискует из за обоснованной жалобы пропасть на неслабый штраф (в пользу клиента) а так же лишиться своей дорогущей (в прямом смысле слова) лицензии, посему как правило не наглеет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Хорошее такси в Киеве 4955555 :) [Re: Mr.Di]
      29 декабря 2010 в 21:54 Гілками

В ответ на:

кто показывал дорогу? если сам таксист выбрал - пусть сам и оплачивает, если выбрал ты - плати, но изначально это должно было быть оговорено, иначе можно потребовать с тасиста оплатить вытертое сидение своими чистыми брюками и дезодорирование салона своими дорогими духами




Так и есть!
Если таксёр профи, то он немножко психолог.
И ни коим образом не вступая в конфликт с пассажиром, он в состоянии найти выход из любой типичной ситуации.
Пробка - тянучка.
Можно плестись в пробке и потерять пол часа времени и водителя и клиента.
А можно объехать пробку по более длинному, но дороже на 10-15 грн маршруту.

Если предложить клиенту выбор, думаю 90% согласятся доплатить и объехать, при этом большинство ещё и пятёрочку "на чай" набросит.
Если "в тупую" объехать пробку и "тупо" запросить +10 грн, то каждый второй пассажир будет справедливо возмущён таким поведением таксиста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Хорошее такси в Киеве 4955555 :) [Re: SergiyUA]
      29 декабря 2010 в 21:59 Гілками

у нас кстати все три вида работают , такси , карсервис ,
и вчера 23:55 - нету ниодной машины в ближайшие 30-40 минут

ну задержался я немного ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28780
С нами с 22.06.2010

Re: О работе такси 4955555 [Re: alexmak91]
      29 декабря 2010 в 23:08 Гілками

В ответ на:

Практикуют. Правда незнаю какая именно ИДС. В прошлую пятницу много было заказов с полуторным тарифом. Правда многие из этих заказов так и продолжали "висеть"...



брехня
эти заказы расхватывали на УРА, в том числе и я
кто знает что за таксо такое? и почему их опять нет в эфире?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: О работе такси 4955555 [Re: Kirill]
      31 декабря 2010 в 21:42 Гілками

В ответ на:

заплатить 20 грн за лишний час здорового и спокойного сна, как по мне более чем адекватно, особенно , если с условиями ознакомят во время заказа.


Не "особенно", а при непременном условии ознакомления Чтобы потом "сюрпризов" не было...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: О работе такси 4955555 [Re: Finn]
      9 января 2011 в 00:21 Гілками

Вспомнил ушедшую ветку и решил поделиться личным опытом. Может и зря, может и в воздух.
Без комментариев и оценок.
Сегодня из Борисполя набрал 4955555. Цель - Птичий базар.
К девушкам диспетчерам претензий нет. Четко сразу ответили, четко перезвонили, четко еще раз перезвонили и еще раз.
Тариф немного ниже, чем у барыг, жить можно.
Однако таксист меня продинамил совершенно четко.
Чисто лично и чисто индивидуально? Не знаю.
Вместо обещанных 20-25 минут машина приехала через 50-60 минут и мое водительское ощущение подсказывает мне, что эти 50-60 были всем известны заранее, однако мне через 20 минут пошли звонки, что "не волнуйтесь, вот-вот", "не волнуйтесь вот-вот"......Последней причиной задержки на 30-40 минут было (аказываеццо ) наличие ограничивающих знаков "90" на Бориспольском шоссе.
Такси - убитый в хлам старючий грязный Амулет с торчащими проводами и капотом, открывающимся при помощи пассатижей.
Печка работала, без проблем. Русское Радио работало очень тихо и не мешало.
Знаки "90" уже ессно никому не мешали.
Перед Харьковской площадью водитель зачем-то свернул на ДВРЗ-Ленинградку-Патона со всеми ее светофорами, скупо заметив, "так быстрее". Как для моего водительского опыта середины дня субботы у меня есть многолетнее абсолютно обратное впечатление. Как бы пофиг, но мне перед этим сообщили, что у меня заболела моя кошка и надо ее срочно везти к вету.... .
Перед моим домом, осведомившись о двух вариантах подъезда к дому, местный ТАКСЕР-АСС решил мне показать класс езды по третьему варианту и резко повалил по пешеходному тротуару, распугивая бампером пешиков (моих соседей) Только пара пинков в спину от деликатной жены удержала меня от комментариев по поводу подобных жлобов, круглогодично корежащих и калечащих газоны вокруг моего дома.
Рассчитались без проблем. За 40-минутный "простой" в аэропорту в мерзейшую погоду я снижения тарифа ессно не потребовал.
Всем

Змінено alex_b (00:23 09/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1935
С нами с 01.07.2008

Re: О работе такси 4955555 [Re: alex_b]
      9 января 2011 в 01:36 Гілками

конечно он тут немножечко прогнал
путь Бажана-Наддднепрянское шоссе короче на 3км и без светофоров...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: О работе такси 4955555 [Re: Drakk]
      9 января 2011 в 11:08 Гілками

В ответ на:

конечно он тут немножечко прогнал
путь Бажана-Наддднепрянское шоссе короче на 3км и без светофоров...



Ну я то так всю жизнь и езжу в аЕропорт.
Но его ответ на мой вопрос "а что, разве Бажана сегодня забита в субботу в обед?" - "ну так Краснозвездный же будет забит" вогнал меня в некоторый мыслительный ступор.

Змінено alex_b (11:10 09/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: О работе такси 4955555 [Re: alex_b]
      9 января 2011 в 11:47 Гілками

В ответ на:

Такси - убитый в хлам старючий грязный Амулет


Что он может быть грязным - это понятно (тем более в такую погоду). Что он может быть убитым - тоже. Но как можно называть "старючим" автомобиль, который и на рынке-то не так давно, пусть он даже и китайский...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: О работе такси 4955555 [Re: vvlaw]
      9 января 2011 в 13:03 Гілками

В ответ на:

Что он может быть грязным - это понятно (тем более в такую погоду). Что он может быть убитым - тоже. Но как можно называть "старючим" автомобиль, который и на рынке-то не так давно, пусть он даже и китайский...



Прасю пардону за (вовремя подмеченную ) филологическую неточность изложения.
Автомобиль не человек, поэтому его износ определяется кол-вом пройденных километров. Посему прасю далее это слово в моем тексте считать моим личным впечатлением от изношенности автомобиля.

ЗЫ. Термин "грязный" относится не только в состоянию внешней поверхности кузова, но и (в особенности) к состоянию салона.
ЗЗЫ. Амулет производится с 2003 года. Данному экземпляру было, конечно, меньше лет. Думаю, года 3-4.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: О работе такси 4955555 [Re: alex_b]
      9 января 2011 в 13:10 Гілками

В ответ на:

Автомобиль не человек, поэтому его износ определяется кол-вом пройденных километров. Посему прасю далее это слово в моем тексте считать моим личным впечатлением от изношенности автомобиля.


Ну так про убитость там отдельно сказано
В ответ на:

Амулет производится с 2003 года. Данному экземпляру было, конечно, меньше лет. Думаю, года 3-4.


И то, и другое, - разве это много? Старый автомобиль (при том, что многие ещё в хорошем состоянии) - это ГАЗ-21

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4405
С нами с 07.02.2008

Re: О работе такси 4955555 [Re: vvlaw]
      21 мая 2012 в 10:40 Гілками

Вот заставляет меня жизнь временно подработать в такси. Как сейчас с машинами Geely, берут их еще в такси? Часто видел Geely с номером такси на бортах 4955555
Вобщем, прошу подсказать какое такси лучше выбрать.
Интересует:
1. свободный график
2. без шашечек
3. без рации (приложение на мобильном)
4. без лицензии и прочего
5. без вступительных


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4356
С нами с 09.12.2008

Re: О работе такси 4955555 [Re: Aziz]
      21 мая 2012 в 10:41 Гілками

я в фаворите. заказов хватает. диспетчеры вминяемые. без обязательных платежей. все устраивает. если хо - могу подсказать куда ехать и как оформится. (там типа если от кого то- то на шару)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4256
С нами с 08.01.2009

Re: О работе такси 4955555 [Re: Aziz]
      21 мая 2012 в 11:37 Гілками

Aziz 21.05.2012 10:40 пишет:

Вот заставляет меня жизнь временно подработать в такси. Как сейчас с машинами Geely, берут их еще в такси? Часто видел Geely с номером такси на бортах 4955555





ага, есть...на тростянецкой вечно разваленый джили стоит.....в прошлый раз был без бампера. Хорошую рекламу делает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4405
С нами с 07.02.2008

Re: О работе такси 4955555 [Re: Skyratov]
      21 мая 2012 в 16:34 Гілками

шашечки нада вешать?
И еще, плохо знаю Киев. С навигатором пойдет или ерунда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37377
С нами с 21.07.2001

Re: О работе такси 4955555 [Re: Aziz]
      21 мая 2012 в 16:38 Гілками

А не проще пойти поваром или портным куда-то? Поварское дело тоже наверное плохо знаешь, но с помощью книги о вкусной и здоровой пище можно работать, да?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 48099

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія