autoua
×
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум

Nissan Primera GT '93 - проблема с перегревом колеса.

новичок ***
57 лет, Киев
Сообщения: 25
С нами с 03.09.2002

Nissan Primera GT '93 - проблема с перегревом колеса.
      27 июля 2004 в 20:38 Гілками

Коллеги,
Обращаюсь к вам за советом в проблеме с периодически возникающим громким скрипяще-свистящим шумом на переднем левом колесе Nissan Primera GT ’93, и, как следствие, сильный нагрев колесного диска. Проблема старая. Уж что только я не предпринимал: и на авторитетных автомастерских смотрели, и тормозные диски поменял (сейчас Brembo стоит), и колодки Lucas из серьезного магазина – а эффект то появляется, то исчезает. Причем появляется не сразу после начала движения, а после минут 30-40 езды. При малейшем нажатии на тормоз свист сразу исчезает. Также скрип уменьшается (но не исчезает) если в процессе движения слегка пошевелить рулем вправо-влево. Разобрали супорты, почистили/проверили направляющие пальцы – ходят мягко, смазали их высокотемпературной смазкой. Резиновые гофрированные колпачки пальцев в нормальном состоянии. Свист на время - примерно на месяц – пропал. Потом все началось по новой – скрип, свист, сильный нагрев колес. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой? Возможна ли причина в самом супорте? Быть может колодку клинит в теле супорта при торможении и при отпущенной педали тормоза она не отжимается, а продолжает тереть тормозной диск? Какие могут быть причины/мнения у уважаемой публики?
С уважением,
Юрий. yug@kvazar-micro.com


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

ИМХО тут 2 проблемы [Re: Yuri_G]
      28 июля 2004 в 09:20 Гілками

1. Перегрев. Однозначно супорт, больше нечему. Повторить разборку, смазку, чистку. Смазывать ЛиквиМолевской "Капферпасте", она содержит медь. Другой смазкой можно даже навредить. Чем мазал то? Пыльник поршня цел? Поршень перемещается нормально, не клинит?

2. Скрип. Противоскрипные пластины на колодках еще присутствуют или выброшены мудрыми мастерами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 12.05.2004

Re: Nissan Primera GT '93 - проблема с перегревом колеса. [Re: Yuri_G]
      28 июля 2004 в 16:01 Гілками

Ой....пардон за 5 копеек А подшипник ступицы проверяли?

Змінено D@redevil (16:30 28/07/2004)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 4
С нами с 13.07.2004

Re: Nissan Primera GT '93 - проблема с перегревом колеса. [Re: Yuri_G]
      28 июля 2004 в 16:23 Гілками

У меня тоже Nissan Primera правда SLX а не GT тоже 93года Было как то и у меня что передние колёса как огонь горячие, но свиста и всего остального не было. По поводу высокотемпературной смазки енто дело такое в супорте температура не больше 60-70 градусов иначе все резинки пыльники поплавились бы.....
Проверить клинят колодки или нет элементарно:моешь колёса и выезжаешь на трассу........наступаешь на педальку газа и едешь пару тройку км. потом остонавливаешься,выходишь и трогаешь диск, если горячий , но чистый значит подшипник подклинивает , если горячий и чёрный значит супорт не отпускает колодку как следует и она приклинивает и в свою очередь притормаживает.
А если колесо не греется значит супорт и подшипник гут и нефи не клинит и нужно искать проблему в другом месте!
У меня када колёса передние грелись мастера сказали вот шо :лето ты носися как угорелый вот они и греются типа всё гут, но у меня нефига не свистит!
Желаю удачи в неравном бою узнать что к чему с колесом!
У меня другая проблема иногда бывает , так что заднюю воткнуть не реально приходится глушить, а прикол в том что сцепление диск и выжимной новые , а да и трос тож новый , но почему то ушко которое на коробке свободного хода не имеет :-( что скажешь на это?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: ИМХО тут 2 проблемы [Re: Demagog]
      28 июля 2004 в 21:33 Гілками

В ответ на:

Смазывать ЛиквиМолевской "Капферпасте", она содержит медь. Другой смазкой можно даже навредить. Чем мазал то? Пыльник поршня цел? Поршень перемещается нормально, не клинит?




Лчше все таки нормальной смазкой для суппортов которая идет в ремкомплекте. Или высокотемпературную от LOCTITE. Обычно типов смазки две: одна для направляющих, вторая для цилиндров. Различаются, как правило, цветом (у меня были красная и оранжевая). Блин, от меня ща авто.ру чего-то недоступен там этот вопрос много раз обсуждался.
А в остальном - поддерживаю, кроме суппортов нечему там глючить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

дык вот зачем эти пластины :) (+) [Re: Demagog]
      29 июля 2004 в 09:20 Гілками

самое забавное, что у меня колодка не становилась из-за пластины по толщине. А она была оригиналом...

правда, есть подозрение, что эти пластины подложил предыдущий хозяин, дабы его хреновая колодка таки стала...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: ИМХО тут 2 проблемы [Re: Yashka]
      29 июля 2004 в 09:30 Гілками

Я смазываю при каждой замене колодок, т.е. значительно чаще, чем возникает необходимость в покупке ремкомплекта. Ну и поршень смазывается только при разборке, в отличие от направляющих, вот я и говорил только об одной смазке.
С Локтайтом не сталкивался. Он тоже на медной основе или графитный?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: дык вот зачем эти пластины :) (+) [Re: fetus]
      29 июля 2004 в 09:32 Гілками

Интересно. Толщина пластины практически ни на что не влияет, она ж как фольга почти. А если все же влияла, то это говорит только о том, что поршень был недостаточно утоплен при замене.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
53 года, Киев
Сообщения: 1126
С нами с 18.03.2004

Re: Nissan Primera GT '93 - проблема с перегревом колеса. [Re: Yuri_G]
      29 июля 2004 в 10:35 Гілками

а масло лучше всего Castrol брать. оно в тубе и ярко зеленого цвета. специально для подшипников ступиц.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: ИМХО тут 2 проблемы [Re: Demagog]
      29 июля 2004 в 21:10 Гілками

В ответ на:

Я смазываю при каждой замене колодок, т.е. значительно чаще, чем возникает необходимость в покупке ремкомплекта. Ну и поршень смазывается только при разборке, в отличие от направляющих, вот я и говорил только об одной смазке.
С Локтайтом не сталкивался. Он тоже на медной основе или графитный?



Да я и покупал его (комплект) всего раз. А LOCTITE - там разные есть. Зайди на сайт, почитай. Токо не ходи на российский, там кроме клея и еще какой-то фигни ничего нет.

ЗЫ Правда позавчера (колодки начали цеплять буртики на диске, пришлось сточить их маленько) мне их помазали какой-то дорогущей дрянью с молибденом и т.п. Ребята свои, врать им ни к чему, а как называется - не спросил, жара, блин.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

да нет, поршень ушел (+) [Re: Demagog]
      31 июля 2004 в 11:48 Гілками

вроде бы как надо... Вместе с мастером удивлялись

Но пластин у меня было по 2 штуки, все же кое-какая толщина имелась. Если это были заводские пластины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  VIOx, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3874

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія