autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Народный тест. Honda Accord. (10/13)

бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: Erion]
      8 января 2011 в 21:03 Гілками

В ответ на:

за стиль и дизайн тоже приходится платить, но что касаемо Аккорда, уж очень как то много , к примеру новая Мазда 6, не менее солидна но все таки дешевле.


Да дизайн тоже ооочень на любителя. В салоне новой Мазды 6 сидел, катали Уютненько, со вкусом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: Erion]
      8 января 2011 в 21:07 Гілками

заметил, что среди всех знакомых владельцев разных авто самый большой процент удовлетворенности от покупки, пожалуй у владельцев Аккордов, думаю это не случайно

отличное авто, и можно сколько угодно говорить о его цене, уверен он того стоит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: Mangust]
      8 января 2011 в 21:28 Гілками

В ответ на:

Да дизайн тоже ооочень на любителя. В салоне новой Мазды 6 сидел, катали Уютненько, со вкусом.




Для того, что бы оценить дизайн, нужно иметь чувство вкуса. У Вас оно похоже напрочь отсутсвует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: Mangust]
      8 января 2011 в 21:40 Гілками

Я на новой 6-ке отъездил 1,5 года, тогда когда выбирал лично мне дизайн 6-ки как внутри так и снаружи больше понравился чем у аккорда.
Внутри дизайн аккорда мне показался очень перемученным и более темный пластик мазды показался более солидным.
Что у Аккорда лучше - это сидушки,они намного удобнее и качество кожи у Аккорда лучше чем у мазды, в остальном все тоже самое, что интересно 170-ти сильная мазда едет так же как 200-сильный аккорд, видимо из-за меньшего веса мазды . Маздовский двигатель очень радовал по расходу 11-12 литров по городу, но не радовал по динамике на низких оборотах. Еще короткие передачи мазды не радовали расходом по трассе, из-за чего на 6-й передаче при скорости больше 120-ти расход был не ниже 9 литров, что-бы добится паспортных 7 литров, надо было ехать 80 км/ч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: ollsoft]
      8 января 2011 в 22:19 Гілками

В ответ на:

нужно иметь чувство вкуса. У Вас оно похоже напрочь отсутсвует



..сказал обладатель турецкого Сивика...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: Mangust]
      8 января 2011 в 22:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

нужно иметь чувство вкуса. У Вас оно похоже напрочь отсутсвует



..сказал обладатель турецкого Сивика...



А чем он по дизайну отличается от японского?!
И да, я Сивик считаю красивой машиной со своим индивидуальным и неповторимым дизайном. Он ни на кого не похож, в отличии от Джетты, которая "хочу быть пассатом", да и от абсолютно одинаковых на морду Пыжей
Вы тут начали за здравие, а закончили упокоем. Мол Аккорд такой плохой в рулежке, да и дизайн никакой. Это ж как нужно завидовать что ли, что бы так неравнодушно относиться к машине. Ну написал, что г..вно да и ладно, но нет же... нужно всем попытаться что-то доказать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: Mangust]
      8 января 2011 в 22:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



А я бы твою писанину охарактеризовал одним словом - "треп". Шарм у пежо закончился на машинах типа 406го купе в конце девяносных.




Ты сначала проедь на нем столько, сколько я проехал. А потом мы почитаем твой треп





У меня седьмой аккорд не восьмой так шо опять ты со своим служебным автомобилем пальцем в небо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: Niju]
      8 января 2011 в 23:40 Гілками

В ответ на:


У меня седьмой аккорд не восьмой так шо опять ты со своим служебным автомобилем пальцем в небо.



так это ты чем-то там в небо - здесь 8-й обсуждают, если шо
зы: 7-й таки больше похож на машину, чем 8-й, надо отдать должное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: ollsoft]
      8 января 2011 в 23:42 Гілками

Ну у сивика на "неповторимости" дизайна наверное все плюсы заканчиваются. У моего товарища такой, я ездил за рулем неоднократно. Лично у меня ощущения такие сидишь как будто на асфальте, все мало мальские ямки чувствуются задницей , подвеска тарахтючая, стучок рейки присутствовал( может это только на этой машине что я ездил ), ну про жесткий пластик и низкий клиренс и так все известно. А насчет джеты ты зря так чтобы тебя не сильно обидеть скажу правду, что это авто на порядок лучше сивика, по всем параметрам, и если бы ты на нем поездил, то забил бы на дизайн, т.к ощущения езды на на джете, собственно как и на других фольксах просто несравнимо с сивиком. Да и дизайн салона джеты совсем по другому воспринимается когда сидишь в ней, а не когда смотрешь на картинке и он на самом деле не так уж плох, хотя по качеству материалов на порядок качественнее. Правда можна в чем то понять тех кто говорит что если авто не нравится, ни за что его не куплю будь оно трижды хорошим, так что если нравится сивик катайся на здоровье, лично мне он совсем не понравился.

Змінено Erion (23:43 08/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: ollsoft]
      8 января 2011 в 23:42 Гілками

В ответ на:

Это ж как нужно завидовать что ли, что бы так неравнодушно относиться к машине. Ну написал, что г..вно да и ладно, но нет же... нужно всем попытаться что-то доказать



Да чему завидовать? Я в нем жил поэтому нынешним его владельцам далеко не завидую. Зы: дизайн Сивика - "обмылок", да весьма индивидуален.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: Erion]
      8 января 2011 в 23:45 Гілками

Ты понимаешь, аргумент "хлопци в мене Хонда " перевешивает для них все контраргумены.
зы: в Джетте розетка была 220В, кто нибудь их хваленых авто может похвастаться данной опцией? В Аккорде за 40 штук не было

Змінено Mangust (23:47 08/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: Erion]
      8 января 2011 в 23:56 Гілками

В ответ на:

На самом деле главный недостаток Аккорда это его цена



Спроси о цене владельцев МИНИ,например...Здешние отлично умеют писать и уверен,что ответят лучше меня
В ответ на:

это подвеска, задавлений двигатель со средними ТТХ, отсутствие шумки, странный царапающийся пластик в салоне, гавеное ЛКП, но с этим всем можна было бы смирится



И что с подвеской,шумкой и пластиком,и даже ЛКП? Ну и с "задавленным" двигателем?
Или опять по форумам судим?
В ответ на:

заплатили значительно больше дизайн и так называемую солидность, нежели качество



насчет качества - так и неясно,но дизайн - да...на мою машину до сих пор оглядываются соседи по потоку,и я понимаю,что это стоит денег


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: Mangust]
      9 января 2011 в 00:04 Гілками

В ответ на:

Ты понимаешь, аргумент "хлопци в мене Хонда " перевешивает для них все контраргумены.
зы: в Джетте розетка была 220В, кто нибудь их хваленых авто может похвастаться данной опцией? В Аккорде за 40 штук не было



Это очень слабый аргумент насчет Хонды, а с учетом экономии японских брендов не только хонды, на материалах комфорте и качестве. Да и розетка это не главное достоинство как для меня. Покатавшись на Хонде у меня было ощущение что ездишь на пустышке абсолютно некомфортной шумной и абсолютно обратные ощущения от езды на фольксвагине, очень комфортно, тихо, добротно только поездив на фольксвагине можна понять за что заплатил немаленькие деньги и наоборот поездив на хонде можна задуматся, зачем я заплатил такие тоже немаленькие деньги ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: Fencer]
      9 января 2011 в 00:05 Гілками

В ответ на:


Спроси о цене владельцев МИНИ,например...Здешние отлично умеют писать и уверен,что ответят лучше меня




МИНИ - это имидж прежде всего, который таки стоит денег. А 8-му Аккорду имидж никто не создал, кроме "вбудованного кредита" а денег уже попросили, разницу чувствуешь?
Зы: если б ты видел, как оглядывались в 2003 на мой белый 406-й не то шо соседи по потоку, пешеходы на тротуарах останавливались и долго смотрели вслед, не веря своему счастью....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: Erion]
      9 января 2011 в 00:06 Гілками

В ответ на:

поездив на хонде можна задуматся, зачем я заплатил такие тоже немаленькие деньги ?



и я о том же но ты думаешь кто-то признается, что япошки его развели?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: Fencer]
      9 января 2011 в 00:20 Гілками

В ответ на:


И что с подвеской,шумкой и пластиком,и даже ЛКП? Ну и с "задавленным" двигателем?
Или опять по форумам судим?



Подвеска жесткая и шумная или может я не прав? Машина не едет так как должна ехать с таким двиглом. Про качество ЛКП отчасти выводы с форумов, но там живые люди пишут и свои наблюдения о ЛКП я извлек из бывшей у меня мазды, Вы скажете мазда это не хонда, возможно и так, но я могу точно сказать что это худшее ЛКП из всех что я наблюдал, очень сомневаюсь что у хонды лучше .
В ответ на:


насчет качества - так и неясно,но дизайн - да...на мою машину до сих пор оглядываются соседи по потоку,и я понимаю,что это стоит денег



Вот тут я с Вами соглашусь на все 90% да действительно яркая машина, в белом, красном черном цветах шикарно смотрится, приятно что Вы признали ее основное достоинство)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: Erion]
      9 января 2011 в 00:31 Гілками

В ответ на:

А насчет джеты ты зря так чтобы тебя не сильно обидеть скажу правду, что это авто на порядок лучше сивика, по всем параметрам, и если бы ты на нем поездил, то забил бы на дизайн, т.к ощущения езды на на джете, собственно как и на других фольксах просто несравнимо с сивиком.



Ну так я ездил и на джетте и на пассате и ничего плохого про их рулежку или комфорт езды не говорил вроде. Тут просто дядя какую-то ахинею про дизай начал нести, вот я немного и не выдержал. В этом плане я все сказал и повторяться не собираюсь.
Могу только сказать, что по цене сивика спокойно можно было взять ту же джетту в очень не плохой комплектации и я ее даже смотрел и тестдрайвил, но я бы просто не смог на ней ездить. Тут как раз каждому свое. Вот будет мне лет под 40, может начну на ВАГи заглядываться... хотя скорее на что-то аудиподобное начну смотреть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: Mangust]
      9 января 2011 в 00:36 Гілками

В ответ на:


и я о том же но ты думаешь кто-то признается, что япошки его развели?



Вы что, до сих пор покупаете машины в слепую?!
Есть же тест-драйвы, машины стоят в салонах, всякие там автошоу проводятся, это ж каким нужно быть что-бы тебя развели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: ollsoft]
      9 января 2011 в 00:36 Гілками

В ответ на:

Тут просто дядя какую-то ахинею про дизай начал нести, вот я немного и не выдержал.



самокритичен ты достаточно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: ollsoft]
      9 января 2011 в 00:38 Гілками

В ответ на:


Вы что, до сих пор покупаете машины в слепую?!
Есть же тест-драйвы, машины стоят в салонах, всякие там автошоу проводятся,



Маркетинг, все он, проклятый, даже тест-драйвы, как я вижу, не помогают
Аккорды, кстати, так и брали, повелись на то, что Хонда да еще ТайпС А то что он не приспособлен для таких пробегов по нашим дорогам - это я потом уже понял, в процессе, так сказать, эксплуатации. А возле подъезда стоять и пацанов удивлять - самое то. За 40 штук

Змінено Mangust (00:40 09/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 26087

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія