autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Народный тест. Honda Accord. (7/13)

старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: Сергёга]
      1 января 2011 в 14:37 Гілками

Что то у тебя неправильное какое то представление об авто. Что интересно в нем такого женского?По каким таким критериям ты это определил? Что в ней встроенная косметичка в стандартной комплектации, макияжные козырки или цвет у нее бывает только розовый ? Исходя из твоей логики, гольфы, фабии , мини, это тоже только женские авто?
А мужские значит это тракторообразные сараи.
Искаженное у тебя понимание какое то. Да и рвать на Кашкае я никого не собираюсь, хотя по динамике он далеко не на последнем месте из одноклассников.
Да он непристижный, но очень качественный, компактный, экономичный, комфортный, может слегка тесноватый сзади, но за те деньги , вобщем то аналогичного ничего нет, только Куга но она все равно дороже.

Если брать статистику то вот рейтинг "самых женских авто" в США там кашкая нет в помине:
Модель Процент покупателей-женщин Цена в США, доллары США
Honda Fit 80.46 13,950
Kia Spectra 66.48 13,520
Hyundai Elantra 64.28 13,625
Toyota Yaris 61.86 11,350
Nissan Versa(тида)60.58 12,710
BMW Z4 60.31 36,400
Honda Pilot 60.28 27,595
Mazda CX-7 60.19 24,400
Hyundai Tiburon 60.18 17,025
Chrysler Pacifica 59.81 25,365

Кстати неоднократно замечал, что почему-то, Хонда Пилот очень нравится, девушкам. Давайте запишем ее в женские авто))

Змінено Erion (15:22 01/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64788
С нами с 10.10.2005

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: ICT]
      1 января 2011 в 15:55 Гілками

В ответ на:


Глупенький,Авенсис есть самый надёжный тойотовский официал в нашей стране!



кто тебе такое сказал?:) я б тебе поверил, если б не было "под рукой" одного Авенсиса. Не ремонтировался только кузов - все остальное ремонтировалось;)) Тойота на Харьковском нас тихо ненавидела;))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: Mangust]
      1 января 2011 в 16:50 Гілками

А ты про какой Авенсис говоришь про новый или старый? Я слышал что новый как бы ничего так по отзывам, хотя он еще покататся долго не успел, надо еще подождать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: Сергёга]
      1 января 2011 в 16:57 Гілками

В ответ на:


чё, у таёдки есть нормальные машины и за вменяемые деньги
FJ, секвойя и тундра ...тащусь от больших пикапов с дабл кабом



Не могу не согласиццо. Я имел в виду легковые машины. Я таки иногда думаю, что это ваще две разные канторы делают легковые и внедорожные Тойоты, просто по какому то стечению обстоятельств они продаются под одной маркой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64788
С нами с 10.10.2005

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: Erion]
      1 января 2011 в 17:00 Гілками

В ответ на:

А ты про какой Авенсис говоришь про новый или старый? Я слышал что новый как бы ничего так по отзывам, хотя он еще покататся долго не успел, надо еще подождать.



предыдущий, 2007 г.в. На новый - цена не адекват далеко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ICT
старожил ***
Киев
Сообщения: 546
С нами с 28.11.2008

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: Mangust]
      1 января 2011 в 17:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Глупенький,Авенсис есть самый надёжный тойотовский официал в нашей стране!



кто тебе такое сказал?:) я б тебе поверил, если б не было "под рукой" одного Авенсиса. Не ремонтировался только кузов - все остальное ремонтировалось;)) Тойота на Харьковском нас тихо ненавидела;))))))



110 тыков пробега,автомобиль служебный,эксплуатация на износ-поменял втулки стабилизатора,направляющие суппортов,диски тормозные буду менять-всё!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: Mangust]
      2 января 2011 в 22:26 Гілками

Зато новый Авенсис 3-го поколения вроде как на голову оторвался от предидущего по ездовым качествам, комфорту и качеству материалов, но цена дествительно , ни в одни ворота.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: UstiM]
      3 января 2011 в 09:43 Гілками

Был на тест-драйве на куреневке. 2.0 АКП - огромное корыто.

Считаю самый большой недостаток хонд вообще в Украине - это отсутствие возможности заказывать свою комплектацию и отсутствие дизеля.

ЗЫ. по тест-драйву вообще - надо приглашать на тест автовладельцев автомобилей классом выше. Восхищения будет намного меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: budushi]
      3 января 2011 в 10:50 Гілками

Если взять к примеру Пассат СС 200-ти сильный, то по ездовым ощущениям он будет лучше, по качеству материалов и шумоизоляции, на голову лучше, ЛКП раза в 2 лучше Аккорда и метал толще и качественнее, а цена где то такая же как на Аккорд. Вообще непонятен тогда смысл покупки Аккорда, платить столко денег только за дизайн и среднее качество, так у СС тоже дизайн яркий.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: Erion]
      3 января 2011 в 11:01 Гілками

клиренс у цц-шки мелкий...не для наших дорог, а кросы не всем по душе
+ за цену базовой цц можно взять 2,4 тупицу, которая почти на секунду шустрее сотку берёт
не, оно-то и маруся по киеву шпарила, но раз на раз не приходится - лучше, чтоб запасик был, чай не по немецким автобанам ездить приходится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: Сергёга]
      3 января 2011 в 11:10 Гілками

Так у Аккорда клиренс тоже никакой и подвеска у СС значительно лучше и комфортнее для наших дорог, хотя жестче чем на 6 Пассате.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ICT
старожил ***
Киев
Сообщения: 546
С нами с 28.11.2008

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: Erion]
      3 января 2011 в 23:15 Гілками

В ответ на:

Так у Аккорда клиренс тоже никакой и подвеска у СС значительно лучше и комфортнее для наших дорог, хотя жестче чем на 6 Пассате.



И сколько подвеска СС пройдёт на наших дорогах ты думал?
А вечные фольцовские баги с электроникой и по всякой мелочёвке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ICT
старожил ***
Киев
Сообщения: 546
С нами с 28.11.2008

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: Erion]
      3 января 2011 в 23:18 Гілками

В ответ на:

Так у Аккорда клиренс тоже никакой .



Мне по говнам не ездить,твой клиренс для меня тоже никакой-каждому своё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: ICT]
      4 января 2011 в 00:17 Гілками

У моего друга был еще 5-й пассат, чуть ли не 120 тыщ проехал до первой замены сайлентблоков, а так ничего больше не делал по ходовой, с электроникой тоже проблемм небыло. Сечас ездит на предидущем супербе наездил 65 тыщ, абсолютно ничего не делал, только бенз и масло. В новых пассатах понятно больше электроники, но с кем не общался по 6-иу пассату проблемм никаких, все очень довольны. Мне кажется и по СС проблем не будет ни с подвеской ни с чем другим, хотя клиренс конечно маловат.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 40
С нами с 22.12.2010

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: Erion]
      4 января 2011 в 14:09 Гілками

Выше писали про женские и мужские машины! В принципе любую машину можно назвать женской! Хонда Аккорд например в полне подойдет и для мужчины и женщины! Но вот например у Шкоды появилась Новая Fabia RS 180 Л\сил 7-ми ступенчатая КП! Вот как её теперь женской назвать? Если это уже маленький монстр!))))))))))))))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ICT
старожил ***
Киев
Сообщения: 546
С нами с 28.11.2008

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: Erion]
      4 января 2011 в 14:30 Гілками

В ответ на:

У моего друга был еще 5-й пассат, чуть ли не 120 тыщ проехал до первой замены сайлентблоков



Как круто! Выше я писал,что на 110 тыках в Авенсисе поменял по ходовой всего лишь копеечные втулочки стабилизатора при жёсткой эксплуатации по брусчатке и трамвайным рельсам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: Erion]
      4 января 2011 в 20:57 Гілками

тут сейчас если прочитает тему, то появится комрад, у которого как раз Пассат Б6 на 200 сил, он и расскажет как он "не ламаеца"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: Mangust]
      4 января 2011 в 22:36 Гілками

Понятно. Тема превратилась в мусорник с преобладанием французских ароматов.... Блин, больше 4-х страниц бредятины и меряния своими и чцжими пиписьками.
Едет-неедет, камри V6, Турер на бензине ... .ппц... вы о чем? Я в эту придурковатую ветку с непонятной мне тематикой "выбор...." уже много лет не заглядывал, тут вроде кагбы "тест" (хрен знает чего, уж простите) а потом "обсуждение" хрен знает чего...
Пробехал по диагонали ... вообщем так, в попытке быть в русле "личных впечатлений от тест-драйва":
Общее:
- На агрегете для инывалидов без ног - вообще ничего и никогда не едет. Это аксиома. Далее не рассматривается. Инвалидка.

По тому что вспомил после "прочтения":
- Аккорд на 2.0 "не едет". Тоже ощутил. Я не знаю с чем это связано. Мощность, МКМ, отношение к массе, габариты, вес и т.п. примерно как было у галанта. Единственное отличие - у галанта был V6. Подозревал, но теперь уверен, что в этом разница. Хотя это мои личные ощущения. Те кто ездил со мной на обеих машиных очень удивляются, что я жалуюсь на "не едет", грят вжимает в сдушку так же. Есть подозрение, что это просто другие передаточные числа коробки вводят в заблуждение. Ну и, если кто не в курсе, ходновские движки надо крутить до редлайна, шоб "ехала". Высокооборотистые они.
- Камри V6. Ага, ниче так. Токо из 3 или 4 моих знакомых все попродавали их нафик после первого года эксплуатации. Я даже рассматривал вариант купить у знакомого, т.к. ничего из камрей, без 3.5 V6 НИКОГДА НЕ НИКУДА НЕ ЕХАЛО. Оно ПЕРЕДВИГАЛОСЬ по дороге. Вот только скоко оно там стоит? А сколько там у нее ТО?
- Турер. Одно слово - диииииззззззеееелллльььь. Турер + дизель = машина.

И еще раз. При чем тут "топовые комплектации" к реальной жизни? Еще раз повторю - не то тестили. Просто представьте себе то же самое (без всяких глупостей типа камер, ЖПСофф, автоматов, люка, кожи и т.п.), но за цену в 1.5 раза дешевле без потери ощущений. При все том же качестве.

ЗЫ С Цивиками - не сравнивать, они у нас все туреццкие.

ЗЫЫ А машины на букву Ф (Французы и Форды) покупать низзя!!! Это не я придумал, этой фразе лет 10 но по прошествию лет, рад что не купил пежо, хотя какой-то Х07-й был реально второй вариант на равне с Аккордом, т.к. оно было тоже с 2.0, 1:10, 6-и ступкой и двухзонным климатом в базе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64788
С нами с 10.10.2005

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: Yashka]
      4 января 2011 в 22:51 Гілками

В ответ на:

И еще раз. При чем тут "топовые комплектации" к реальной жизни? Еще раз повторю - не то тестили. Просто представьте себе то же самое (без всяких глупостей типа камер, ЖПСофф, автоматов, люка, кожи и т.п.), но за цену в 1.5 раза дешевле без потери ощущений. При все том же качестве.




Эт ты о чем? Я что то не понял, где есть Аккорд в полтора раза дешевле типа топового? Тема превратилась в мусорник только для обладателей этих самых Аккордов. Посмотри на отчеты - кто их писал и на чем они ездят я указал автора наиболее объективного, на мой взгляд отчета. А ты выйди из машины и попробуй посмотреть на нее незамыленными глазами - что ты купил? И за сколько денег?
Я писал, сколько я проехал и на чем. Мой вывод - авто за эти деньги крайне непрактичное, с минимумом каких-то фич, но зато с гордым красным шильдиком на . Чтоб стоять возле подъезда и соседским пацанам хвастаться.

В ответ на:

ЗЫЫ А машины на букву Ф (Французы и Форды) покупать низзя!!! Это не я придумал, этой фразе лет 10


Ты знаешь, я тоже за! Больше хороших машин достанется тем, кто "вкурил" тему Пежо. И очереди на Илте на ТО меньше будут, как писал один форумчанин
Зы: сейчас вот сижу и думаю - а зачем покупать просто Аккорд, не Тайп С, чисто "шоб було"?

Змінено Mangust (22:57 04/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10447
С нами с 22.06.2004

Re: Народный тест. Honda Accord. [Re: Yashka]
      4 января 2011 в 23:00 Гілками

В ответ на:

- На агрегете для инывалидов без ног - вообще ничего и никогда не едет. Это аксиома. Далее не рассматривается. Инвалидка.



это у тебя походу ненависть - думаю, не было возможности нормально попробовать;Р

за аксиому еще... например, такая инвалидка как ауди рс6 оснащалась только классическим гидроавтоматом. Думаешь полноценный сенс в чем-то лучше?
хотя да... чо за тот автомат переплачивать??? сенс ведь и дешевле и жрет меньше)))))))))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 154 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 26094

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія