autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Киев-Каменец-подольский, на НГ, дорога как?

Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18644
С нами с 07.11.2007

Киев-Каменец-подольский, на НГ, дорога как?
      23 декабря 2010 в 09:25 Гілками

Камрады, день добрый! Возник вопрос, при чем с каждым днем все больше акуальным он становится. Какова ситуёвина. На НГ планируем с друзьями ехать в Каменец, 30-го ночью выезд (остальные работают, а терять 31-го день на дорого нехо). Сам в Каменце был раза 4 уже, даже темы где то тут фигурировали с отчетами.Но не об этом сейчас.
Едемс на 2-х машинах, недоприводы. У второго водителя стажа практически нет, и на расстония больше 45 км. он не катался (девушко), а тут ехать ночь, да по очень сомнительной дороге. Теперь вопрос! Есть ли возможность избежать маршрута Житомир-Любар-Староконстантинов, ввиду убитости дороги и скорее всего ее нечищености? Каким маршрутом поехать? Кто ездил в данный период времени в те края? Сильно там снежно, а то попрогнозу опа-па обещают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6280
С нами с 24.03.2006

Re: Киев-Каменец-подольский, на НГ, дорога как? [Re: Dns_kobra]
      23 декабря 2010 в 09:37 Гілками

До НГ еще неделя, может все сильно измениться.
Но самое слабое звено это малоопытная девушка и ночь. Я бы сделал пробный, тренировочный выезд де нибудь в дебри Киевской области. На вас, как ведущего ложиться немалая ответственность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: Киев-Каменец-подольский, на НГ, дорога как? [Re: Dns_kobra]
      23 декабря 2010 в 09:48 Гілками

В ответ на:

Камрады, день добрый! Возник вопрос, при чем с каждым днем все больше акуальным он становится. Какова ситуёвина. На НГ планируем с друзьями ехать в Каменец, 30-го ночью выезд (остальные работают, а терять 31-го день на дорого нехо). Сам в Каменце был раза 4 уже, даже темы где то тут фигурировали с отчетами.Но не об этом сейчас.
Едемс на 2-х машинах, недоприводы. У второго водителя стажа практически нет, и на расстония больше 45 км. он не катался (девушко), а тут ехать ночь, да по очень сомнительной дороге. Теперь вопрос! Есть ли возможность избежать маршрута Житомир-Любар-Староконстантинов, ввиду убитости дороги и скорее всего ее нечищености? Каким маршрутом поехать? Кто ездил в данный период времени в те края? Сильно там снежно, а то попрогнозу опа-па обещают?




Імхо Житомир-Любар не убита. А далі там не стільки убитість кумарить, скільки наявність сіл і профіль дороги в районі Староконя. Тому готуйся до того, що девушко буде сильно тупити при обгонах і випадково не відірвись від неї - шоб вона не нервувала (і так - пульнути на 400 км для неї буде стресом). В сніг приходилось декілька машин за раз обганяти - бо інакше ну ніяк не відірватись від колони... до наступної колони . Альтернатива - релаксувати

Коротшого шляху немає - тому я альтернативи не пропоную.

А виїзд в ніч не дасть вам більше часу - приїдете пізно і дрихнути да 2 дня те саме, що пульнути в 6 ранку і в 2 дня обідати десь в КП (думаю з девушко менше 6 годин не вийде + можуть в тому напрямку бути й інші попутчики).

Стан дороги найкраще можуть підсказати водії рейсових на автовокзалі.

В одну машину всі не влізуть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Киев-Каменец-подольский, на НГ, дорога как? [Re: Dns_kobra]
      23 декабря 2010 в 09:49 Гілками

В ответ на:

Теперь вопрос! Есть ли возможность избежать маршрута Житомир-Любар-Староконстантинов, ввиду убитости дороги и скорее всего ее нечищености? Каким маршрутом поехать?




Ну так через Бердычев-Хмильнык. Причем самый неважный участок традиционно, я думаю, именно между этими городами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Киев-Каменец-подольский, на НГ, дорога как? [Re: Dns_kobra]
      23 декабря 2010 в 09:50 Гілками

житомир-любар-старкон можно объехать житомир-бердичев-хмельник... Но там вы колеса потеряете, так что альтернатив нет кроме ночевки в мотеле

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Киев-Каменец-подольский, на НГ, дорога как? [Re: Dns_kobra]
      23 декабря 2010 в 09:52 Гілками

Як на мене вам краще буде зробити об'їзд через Бердичів - Вінницю - Хмельницький.
Дорога трошки довша по кілометражу, але там всюди більш менш нормальне покриття, і маже весь час дорога з двох смуг в одному напрямку.
А саме краще. посадити за руль не дівчисько без досвіду, а когось більш досвідченого.
Просто їхати перший раз на таку відстань, та ще й в ніч то, як на мене дуже важко буде людині.
Ну і саме основне, ні в якому разі вона не повинна бути в машині одна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Киев-Каменец-подольский, на НГ, дорога как? [Re: Dns_kobra]
      23 декабря 2010 в 10:00 Гілками

Поддержу камрадов .
1. Лучше таки ехать с утра: часиков в 5 выехать, рассветет - уже в Житомире, ну а дальше - по ситуации: либо через Любар, либо через Бердычев, либо через Винницу. За 6-7 часов спокойной езды примерно к обеду будете на месте. Ночь - для неопытного плохо, если снег - очень плохо!
2. Если будут снегопады "опа-опа" - ехать лучше через Винницу, перед Бердычевом поворот налево, типо трасса, машин много, разбивают. Да, чуть дальше и дольше, но Любарскую дорогу ближе к Староконстантинову и объездную мимо Хмельника нехило так передувает зимой - как-то попал разок, что пришлось 50 км возвращаться.
Хмельницкий лучше проезжать через город, на объездную не соваться - плохая дорога, за Хмельницким тоже особо не шустрить - не автобан.
Где-то так
Кстати, на выходных протестирую дорогу Киев-Житомир-Бердычев-Хмельник-Хмельницкий .

Змінено Петр (10:04 23/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Киев-Каменец-подольский, на НГ, дорога как? [Re: Петрович]
      23 декабря 2010 в 10:10 Гілками

смотря какая окружная фиговая . Если со старкона ехать, то да, фигня, а если от винницы там за пару км до города будет поворот на Черновцы - вы спокойно объезжаете город по отличной дороге. Самый плохой часток - это на трассе винница-хм, там ямищ вечно вагон.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 763
С нами с 10.03.2009

Re: Киев-Каменец-подольский, на НГ, дорога как? [Re: Dns_kobra]
      23 декабря 2010 в 10:11 Гілками


Дороги у нас везде одинаковые.
А в том направлении чем дальше от Киева, тем лучше дорога.
Я б не парил себе мозг, взял бы и поехал.
Девушке будет хорошая школа.
А если ее еще и вдуть (девушку), то это именно то, что вы будете вспоминать потом всю жисть.
А еси ее вдует другой, то пусть у него голова и болит про ее умение ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Киев-Каменец-подольский, на НГ, дорога как? [Re: Dns_kobra]
      23 декабря 2010 в 10:21 Гілками

В ответ на:

Камрады, день добрый! Возник вопрос, при чем с каждым днем все больше акуальным он становится. Какова ситуёвина. На НГ планируем с друзьями ехать в Каменец, 30-го ночью выезд (остальные работают, а терять 31-го день на дорого нехо). Сам в Каменце был раза 4 уже, даже темы где то тут фигурировали с отчетами.Но не об этом сейчас.
Едемс на 2-х машинах, недоприводы. У второго водителя стажа практически нет, и на расстония больше 45 км. он не катался (девушко), а тут ехать ночь, да по очень сомнительной дороге. Теперь вопрос! Есть ли возможность избежать маршрута Житомир-Любар-Староконстантинов, ввиду убитости дороги и скорее всего ее нечищености? Каким маршрутом поехать? Кто ездил в данный период времени в те края? Сильно там снежно, а то попрогнозу опа-па обещают?



снега не бойся, до ГН всё расстает.
я бы ехал Житомир-Любар-Староконстантинов по той причине, что на этом участке меньше трафика и он короче


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Киев-Каменец-подольский, на НГ, дорога как? [Re: Миклован]
      23 декабря 2010 в 10:26 Гілками

В ответ на:

Ну так через Бердычев-Хмильнык. Причем самый неважный участок традиционно, я думаю, именно между этими городами.




Бердичев-Хмильнык был нифига не чищеный по состоянию на вторник. Хотя с оттепелью последние дни все должно было потаять. Если до 30-31 не будет снегопадов - лучше ехать именно так. Перед Житомиром налево, до Винница-Хмельницкий, по ней до Хмельницкого опять налево (дорога таки не очень) и до Камянца.

Любар-Старкон нормальный вариант, но при подлете к Старкону смотрите в оба - местами асфальт в селах стал колом. Если не знаете как ехать - лучше ехайте по знакам через центр бо вокруг аэродрома оно не очень.

Я бы выезжал в 6-7 утра 31 декабря. Тогда темная 2 часа едите до Житомира, тут с дорогой все ОК. Будете к 12 в Каменце. Движение колонной - всегда медленнее, а главное опаснее. Лучше оговорить маршрут, чекпоинты и переодически созваниваться "кудаблям", чем ехать колонной.
При въезде в Каменец есть спуск т.н. "тещин язык". Двигайтесь ОЧЕНЬ аккуратно.

ЗЫ Зачем заострять внимание на том, что вы едите на на 4х4? Вы же по дороге едите, а не полями и буераками. Офисный Сенс (про Лансер - вообще молчу) добирается из точки А в точку Б быстрее Навары или Прады по зимним дорогам.

Змінено FFusion (10:36 23/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Киев-Каменец-подольский, на НГ, дорога как? [Re: Пастор Шланг]
      23 декабря 2010 в 10:30 Гілками

В ответ на:


снега не бойся, до ГН всё расстает.
я бы ехал Житомир-Любар-Староконстантинов по той причине, что на этом участке меньше трафика и он короче




Во вторник через Бердичев траффика вообще почти не наблюдалось. Ото только один наш Форик вольтанутый по колее и ехал

А вообще оба направления относительно мало загружены. Кусок Вин.-Хмельн. действительно часто ушатывают быстрее, чем чинят. Но если ехать не быстро, а главное по СВЕТЛОМУ, то проблем особых нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Киев-Каменец-подольский, на НГ, дорога как? [Re: Dns_kobra]
      23 декабря 2010 в 11:17 Гілками

В ответ на:

30-го ночью выезд (остальные работают, а терять 31-го день на дорого нехо)




я летом с камянца в житомир за 4 часа доехал. Ехал ~130 и сбрасывал до 60-80 в селах ну и тещиных языках всяких + 1н раз остановка на заправке. Ессно с девушкой, ночью и с киева будете ехать куда дольше. Не знаю как при таких раскладах у вас не выпадет 31е


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 401
С нами с 01.03.2010

Re: Киев-Каменец-подольский, на НГ, дорога как? [Re: Dns_kobra]
      23 декабря 2010 в 11:29 Гілками

по зимнему опыту прошлого года.
Я бы поехал через Бердичев-Винницу. Дольше да.
Но трасса поддерживается в хорошем состоянии, много где есть освещение по селам. Много мест с расширением дороги или двухрядки. Что для неопытного важно, что бы много не обгонять. Это особенно важно для чела без опыта.
На участке Винница-Хмельницкий трафик больше, но там есть где обогнать на расширении дорог. И на крайний случай можно ехать за нормальным дальнобоем 90 и успевать реагировать на ямы.
Самый сложный участок для новичка - окружная Хмельницкого (была убита) и Хмельницкий-КамПодольский (где по полосе в каждую сторону и много сел). Так вот Хмельницкий-КамПодольский я бы поехал ночью и чем позже, тем лучше. Так как трафика мало и не нужно будет плестись за камазом или москвичами 40км/ч при встречном трафике, т.е. выходить на дурные обгоны.
Но для девушки-новичка такое расстояние за один присест - многовато. У меня супруга за раз едет киломтеров 300, потом надо менять. Поначалу не больше 150. Так что я бы задумался про второго водителя для девушки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
37 лет, Украина
Сообщения: 371
С нами с 10.06.2008

Re: Киев-Каменец-подольский, на НГ, дорога как? [Re: Dns_kobra]
      23 декабря 2010 в 11:32 Гілками

В ответ на:

У второго водителя стажа практически нет, и на расстония больше 45 км. он не катался (девушко), а тут ехать ночь, да по очень сомнительной дороге.




О чем, простите, думает этот второй Водитель, выезжая в зиму, в ночь, с минимальным опытом вождения + на такое длинное расстояние?

вы уверенны, что девушка-водитель сможет пройти все это расстояние? С вами в поездке будут еще водители, которые в случае необходимости смогут ее заменить?

Я по себе сужу, стаж вождения невелик (меньше года), но расстояние приходится наматывать немалые, т.е. расстояние до Каменца для меня особой сложности не составит, но выехать зимой в ночь на трассу - я не решаюсь. К тому же, как я понимаю, 30 у вас рабочий день, ну вот и подумайте, в каком состоянии будет девушка-водитель, после рабочего дня и за руль в ночь на 450 км...

Не подвергайте риску свои жизни и чужие жизни, а также жизни тех, кто будет в машине с девушкой-водителем.

Но, если уж совсем ну никак нельзя изменить свои планы, то захватите с собой хоть рации, будите морально поддерживать девушку, заодно знать, как у нее там ситуация в машине. Предупреждать о намерениях совершить обгон и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2396
С нами с 06.06.2008

Re: Киев-Каменец-подольский, на НГ, дорога как? [Re: kent_a]
      23 декабря 2010 в 11:51 Гілками

В ответ на:

Но для девушки-новичка такое расстояние за один присест - многовато. У меня супруга за раз едет киломтеров 300, потом надо менять. Поначалу не больше 150. Так что я бы задумался про второго водителя для девушки.



все люди разные
я прошлым летом в первый раз спокойно доехала до Евпатории и потом обратно, не пустив мужа за руль вообще, потому что мне нравится
мы тут до опупения можем обсуждать сможет-не сможет, но если девушка согласилась, значит считает, что сможет, но скорее всего просто не представляет себе что ее ждет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18644
С нами с 07.11.2007

Re: Киев-Каменец-подольский, на НГ, дорога как? [Re: kent_a]
      23 декабря 2010 в 11:56 Гілками

Забыл дать вводные данные. Страховка КАСКО ТОЛЬКО на девушку, никто другой кроме меня за руль сесть не может. Но я же не могу сразу 2 машины вести.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Киев-Каменец-подольский, на НГ, дорога как? [Re: Dns_kobra]
      23 декабря 2010 в 11:59 Гілками

В ответ на:

Забыл дать вводные данные. Страховка КАСКО ТОЛЬКО на девушку, никто другой кроме меня за руль сесть не может. Но я же не могу сразу 2 машины вести.




Когда это кого останавливало? Разве проблема проблема пересесть в случае чего? Перепуганные какие-то. Даже если на дай Бог что-то случится, то все стороны всегда заинтересованы в том, чтобы страховка сработала...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Киев-Каменец-подольский, на НГ, дорога как? [Re: Dns_kobra]
      23 декабря 2010 в 12:06 Гілками

В ответ на:

Забыл дать вводные данные. Страховка КАСКО ТОЛЬКО на девушку, никто другой кроме меня за руль сесть не может. Но я же не могу сразу 2 машины вести.



Страховки к сожалению не сохраняют здоровья, если есть возможность посадить опытного водителя за руль, я бы садил.
Ехать двумя машинами вместе всегда тяжелей чем по отдельности.
Ехать ночью зимой еще сложнее.
Если пойдет снег, то все дороги будут не убранные.
В предпраздничные дни много неадекватов на дороге.

Не хочу ни кого пугать, но я бы ехал днем, именно днем а не с утра. Сэкономленный день отдыха не стоит того риска.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Киев-Каменец-подольский, на НГ, дорога как? [Re: Dns_kobra]
      23 декабря 2010 в 12:16 Гілками

В ответ на:

Едемс на 2-х машинах, недоприводы. У второго водителя стажа практически нет, и на расстония больше 45 км. он не катался (девушко), а тут ехать ночь, да по очень сомнительной дороге.




При данных вводных категорически отказать в поездке. Один резкий удар по тормозам и вместо веселой встречи НГ девушко получит хороший гемор на весь 2011-й с ремонтом мафынко. Это в лучшем случае...
Учится ездить безусловно нужно. Но не так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9026

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія