autoua
×
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум

Куда смотреть при покупке б/у Волги?

СуперСтар ***
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5989
С нами с 07.10.2005

Куда смотреть при покупке б/у Волги?
      22 августа 2008 в 14:10 Гілками

товарисч решил себе в качестве первой машинки купить б/у Волгу.
его родственник работает в каком-то министерском гараже, и вот там нарисовалась на продажу Волга, возрастом до 10 лет. Живьем еще не видел.
что спрашивать у того родственника, чтобы уважаемый олл мог сказать, стоит брать такой экземпляр или нет?
может там есть какие-то неудачные моторы или КПП, или еще шота там
цена 7000 грн.
сколько товарисчу готовить при постановке на учет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Куда смотреть при покупке б/у Волги? [Re: LOMOND]
      23 августа 2008 в 22:37 Гілками

Там надо смотреть всё, и есть большой шанс, что машина, использовавшаяся как служеюная, с таким возрастом и такой ценой, причём ей ещё не забрали, - окажется "равноубитой"... Пробег какой?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
44 года, Киев
Сообщения: 144
С нами с 12.04.2006

Re: Куда смотреть при покупке б/у Волги? [Re: LOMOND]
      26 августа 2008 в 17:30 Гілками

мне вот тоже кажеться что она мэртва, лучше у дедушки кого нибудь поискать, 10 лет в министерском гараже в ридныненький Украине - труп (или почти) ИМХО если только она на косервации не стояла.

ПС хотя это лечение гемороя по фотографии, нужно смотреть машину.

А какой у товарища вес/рост?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Куда смотреть при покупке б/у Волги? [Re: LOMOND]
      26 августа 2008 в 17:52 Гілками

Смотреть надо на любую другую машину, да хотя бы на ТАВРИЮ! За 1.5к денюх можно найти вполне приличную.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5989
С нами с 07.10.2005

Re: Куда смотреть при покупке б/у Волги? [Re: LOMOND]
      27 августа 2008 в 09:18 Гілками

Спасибо всем отозвавшимся. вопрос уже закрыт.
пока товарисч размышлял, машинку быстро продали.
я прекрасно понимаю, что машину надо смотреть, изначально я хотел узнать стОит ли товарисчу брать в качестве первой машины Волгу,
какие у какой модели баги?

2 Yusch - товарисчь ростом 187, худощавый. сидел за рулем Волги, говорит что это балдеж


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Куда смотреть при покупке б/у Волги? [Re: LOMOND]
      27 августа 2008 в 17:49 Гілками

На любую другую машину! Пусть не связывается с этой трепаной баржой - а то ж просидит год в в яме, вгатит туда бабла на ланос - а у него как был металлолом так и остнецо.
хай берет ту же нисцан-ноту или логан какой-нить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Куда смотреть при покупке б/у Волги? [Re: LOMOND]
      27 августа 2008 в 18:05 Гілками

Волга в качестве первой машины показана, если умеешь ее сам ремонтировать и хочешь много машины за смешные деньги.

стоимость работ на СТО по Волге приближается к стоимости работ по иномаркам.
качество запчастей - очень плохое. Так, на новом стартере, купленном в магазине у официала, через год полетел бендикс. Потом было поменяно их три штуки и третий оказался удачным :-/ капиталка 402-го двигателя волги достаточно проста, но вот качественных запчастей для нее купить будет нелегко.

пусть купит Славуту или Таврию - длинным и худощавым там нормально. Но и тут нужно быть готовым к ремонтам. только будет меньше машины и меньше ремонтов хотя бы по размерам :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Куда смотреть при покупке б/у Волги? [Re: LOMOND]
      30 августа 2008 в 17:53 Гілками

У меня в качестве первой собственной машины была именно "Волга". После езды на отцовских "Жигулях" шёл на её покупку совершенно сознательно (а брать практически любую иномарку возможности тогда не было; хотя предлагали только чуть дороже праворульный "Седрик" - жалею до сих пор, а тогда, в 1998 году, побоялся проблем с запчастями...), - в "Жигулях" мне было неудобно и тесно.
О том выборе не жалею. Ломалась? Да, ломалась. Да, к поездкам в Крым надо было готовиться загодя и всё проверять. Но с другой стороны - доступные за те же деньги ВАЗы портили бы нервы немногим меньше. А так машина была хотя бы нормального размера и с максимально достижимой для советских степенью комфорта. По крайней мере, в "Волге" чувствуешь себя более-менее удобно и в машине, а не в одноразовой легкосминаемой жестянке.
Ремонтировать сам я не люблю, и из принципа если и лез сам, то только в ситуации "кругом 500". Насчёт стоимости работ, как на иномарки, - преувеличение. Только надо не ездить на СТО, где иномарками занимаются Я в конечном итоге устроился так. Для мелких работ у меня был подрабатывавший мелким ремонтом сосед. А для более крупных - нашёл одно АТП, не таксопарк, но где были свои "Волги", и мастера их знали.
По качеству запчастей - проблема, действительно, есть. Но насколько отличается ситуация от других советских и пост-советских машин..?
Тут надо учесть, что у меня была машина 1972 года, когда ещё более-менее следили за качеством. Более того, со слов наследников хозяина, у которых я её покупал, машина была куплена за чеки. Может быть, был какой-то "экспортный" вариант.
Могу сказать одно, если на иномарку денег не хватает, и начинать так или иначе придётся с продукции советского автопрома, к машине предъявляется требование - просторный салон и вместимость, и с расходом топлива готовы мириться, - то это вариант. Только искать нужно машину в нормальном состоянии, именно по состоянию, а не по году выпуска, тем более, что гниёт она по сравнению с ВАЗами мало, и встречаются экземпляры с небольшим для своего возраста пробегом. Пусть лучше бцудет старше по годам, но лучше по состоянию. Тем более, что с середины 80-х годов у них качество стало серьёзно падать. А вот на машины, которые эксплуатировалисьт в качестве служебных, надо смотреть с очень большой опаской.
Я свою продал только, когда мне повезло с покупкой "Кадиллака"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Куда смотреть при покупке б/у Волги? [Re: ]
      19 апреля 2009 в 09:03 Гілками

В ответ на:

На любую другую машину! Пусть не связывается с этой трепаной баржой - а то ж просидит год в в яме, вгатит туда бабла на ланос - а у него как был металлолом так и остнецо.
хай берет ту же нисцан-ноту или логан какой-нить




бу-га-га ... от лишь бы что-то ляпнуть!
а ничего что ценник 7000 грн. какой Ноут? шо за бред?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Куда смотреть при покупке б/у Волги? [Re: Nikitych]
      20 апреля 2009 в 11:33 Гілками

В ответ на:

от лишь бы что-то ляпнуть!




Ну ты археолог... Ты на дату поста смотреллллл?

ЗЫ: Я ваще тогда не то конечно ляпнул ,имея в виду какую-то другую машину Приношу искренния извинения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Куда смотреть при покупке б/у Волги? [Re: ]
      24 мая 2009 в 23:10 Гілками

На самом деле очень правильно апнули пост. Я бы даже его прикрутил в начало, потому что очень многим полезно было бы знать на что смотреть при покупке бушной машинки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Куда смотреть при покупке б/у Волги? [Re: Stor]
      14 июня 2009 в 20:46 Гілками

Надо как-нить написать руководство по выбору б\у волги...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Кременчуг
Сообщения: 98
С нами с 02.08.2006

Re: Куда смотреть при покупке б/у Волги? [Re: ]
      30 ноября 2009 в 20:00 Гілками

вот и напишите, а то я смотрю в сторону волг и боюсь...
берите пример с жигулевской ветки форума, там порасписывали все очень доступно и подробно
хотя, судя по датам постом, волговоды то ли недружные, то ли информацию зажимают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 754
С нами с 20.01.2009

Re: Куда смотреть при покупке б/у Волги? [Re: Werty162]
      30 ноября 2009 в 20:22 Гілками

В ответ на:

вот и напишите, а то я смотрю в сторону волг и боюсь...
берите пример с жигулевской ветки форума, там порасписывали все очень доступно и подробно
хотя, судя по датам постом, волговоды то ли недружные, то ли информацию зажимают...




Да мало их осталось, волговодов, йа тоже бывший волговод, но машинка ушла лет 7 назад, за смешную цену... а жаль, очень хорошая была в свое время. А жигуль - он и в африке жигуль... их много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Куда смотреть при покупке б/у Волги? [Re: Werty162]
      3 января 2010 в 11:58 Гілками

Ты к нам ходи, тут народу волговодского немного. Кто есть - тому сложновато мониторить два форума кряду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 04.10.2009

Re: Куда смотреть при покупке б/у Волги? [Re: ]
      21 февраля 2010 в 12:14 Гілками

В зеркало
Взывая себя к рассудку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 70
С нами с 24.06.2009

Re: Куда смотреть при покупке б/у Волги? [Re: robesk]
      23 декабря 2010 в 13:11 Гілками

Я Волговод с рождения и Волга всегда будет в моей жизни. Более надёжной и ремонтопригодной машинки трудно найти. У моих родителей ГАЗ-21 59 года, ещё мой дед покупал и на ней сейчас моя сестра ездит, а у меня ГАЗ-21 69 года. С новыми запчастями согласен - качество никуда, но есть и ещё будут долго советские запчасти по гаражам и сёлам. Есть и иномарка, но иномарку я смогу продать, а Волгу - нет. Железо хорошо обработано и долго выдерживает наши дороги. А смотреть надо всегда лонжероны, колёсные арки, крепления рессор, днище. Всё то что внизу в агрессивной среде.

Змінено vov21 (13:34 23/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Куда смотреть при покупке б/у Волги? [Re: vov21]
      23 декабря 2010 в 13:24 Гілками

В ответ на:

Железо хорошо обработано и долго выдерживает наши дороги.



бу-га-га

может быть для 21й волги, что ездит по дорогам только в тёплое время года это и правда, но, как показывает практика - при зимней эксплуатации очень быстро начинается рыжая болезнь. да, какой-то время можно забить и ничего не делать - металл-то потолще, чем в обычной иномарке. но по прошествию некоторого времени получим такое же дырявое ведро. полная перекраска помогает слабо.

и, если кузовщина на жигули продаётся на каждом углу, то запасы её для волг у дедушек в гаражах рано или поздно закончатся. не говоря о сомнительном удовольствии поиска этих самых дедушек.

В ответ на:

иномарку я смогу продать, а Волгу - нет



очень двусмысленное высказывание


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 70
С нами с 24.06.2009

Re: Куда смотреть при покупке б/у Волги? [Re: oleksa]
      23 декабря 2010 в 13:40 Гілками

Да у меня моя практика. Езжу каждый день круглый год на работу. Была дырка под водительскими ногами, заварил, но можно было и так ездить. Проблем с железом нет совершенно. Когда оно закончится, то о жигулях и помина уже не будет. А Волга будет ездить. Хотя начиная с 2410 и младше, Волги так же рассыпаются как и жиги.

Двусмысленность устраняю , Волгу я не хочу продавать, а иномарку совершенно спокойно продам и жалеть не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21821

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія