autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Alfa Romeo 156 до 2000 г.в.

подмастерье
Сообщения: 50
С нами с 26.01.2010

Alfa Romeo 156 до 2000 г.в.
      23 декабря 2010 в 08:26 Гілками

Есть денежка на такую поповозку,что скажете? Как в обслуге? Стоит брать? Заранее спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Alfa Romeo 156 до 2000 г.в. [Re: Newlife]
      23 декабря 2010 в 08:51 Гілками

Если как основной автомобиль - категорически не стоит.
Хреновое в нем почти все, кроме внешнего вида и управляемости. Например, подвеска стоит ооочень дорого, и живет ооочень мало, вот 159 - уже почти машина, но стоит как космический корабль и абсолютно не оправдывает своих денег.
На счет эксплуатации Вафли есть тема на фиат-клабе: http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=23583&postdays=0&postorder=asc&start=0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Alfa Romeo 156 до 2000 г.в. [Re: Newlife]
      23 декабря 2010 в 08:55 Гілками

В ответ на:

Есть денежка на такую поповозку,что скажете? Как в обслуге? Стоит брать? Заранее спасибо.




Есть еще вот тут
http://www.alfaromeo-club.org.ua/forum/
http://alfisti.org.ua/forum/

От самих владельцев и стошников не слышал нареканий на этот автомобиль. Как сказал Дж. Кларксон "Ты не можешь сказать, что разбираешься в автомобилях, если у тебя не было АльФа Ромео". Уверен - бери, не уверен - купи что нибудь другое. Альфу нельзя выбирать практическими мерками, только сердцем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38797
С нами с 25.02.2005

Re: Alfa Romeo 156 до 2000 г.в. [Re: Newlife]
      23 декабря 2010 в 09:04 Гілками

Если возникают сомнения - брать или не брать. То не брать. Альфу надо точно знать, что ты хочешь ее.
Я вот хотел, безоговорочно, да денег не хватило


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мыш **
Киев
Сообщения: 2114
С нами с 25.11.2008

Re: Alfa Romeo 156 до 2000 г.в. [Re: Sashok_Accent]
      23 декабря 2010 в 10:55 Гілками

В ответ на:

Если возникают сомнения - брать или не брать. То не брать. Альфу надо точно знать, что ты хочешь ее.
Я вот хотел, безоговорочно, да денег не хватило




+500
Да и дикая ломучесть итальянцев - это мифы. Просто основная масса интальянцев на дорогах - это 15+ летние машины. 15 летний бмв или ауди к себе будет требовать не меньше внимания, чем 15 летняя альфа.
Еще, непонятно почему, сыитается, что если, например, у новой ауди вдруг потек радиатор - то ничего страшного, брак, бывает... А если то же самое случиться у альфы - все! Выкидовай, продавай, сыпаться начала, теперь гемор будет каждые 50 км. :-)
Стереотипы - вещь для людей без собственного мнения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Alfa Romeo 156 до 2000 г.в. [Re: El Magnifico]
      23 декабря 2010 в 12:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если возникают сомнения - брать или не брать. То не брать. Альфу надо точно знать, что ты хочешь ее.
Я вот хотел, безоговорочно, да денег не хватило




+500
Да и дикая ломучесть итальянцев - это мифы. Просто основная масса интальянцев на дорогах - это 15+ летние машины. 15 летний бмв или ауди к себе будет требовать не меньше внимания, чем 15 летняя альфа.
Еще, непонятно почему, сыитается, что если, например, у новой ауди вдруг потек радиатор - то ничего страшного, брак, бывает... А если то же самое случиться у альфы - все! Выкидовай, продавай, сыпаться начала, теперь гемор будет каждые 50 км. :-)
Стереотипы - вещь для людей без собственного мнения.




Дикая ламучесть Лянчь 80-х не миф А вот к Альфам да, отношение предвзятое. В большинстве случаев нужно сказать спасибо предыдущим владельцам за ушатанный автомобиль. Над Опелями и Фафагенами издеваются не хуже, но итальянская девушка такого не прощает Зато она тебя отблагодарит за хорошее отношение своей яркой и азартной ездой. К ним сложно относиться как к вещи или предмету - пример: машина доехала до Луганска, покаталась там, вернулась обратно и уже в Киеве, на следующий день у нее рвется ремень генератора. Не на трассе, не на разбитых дорогах харьковской области, не в Луганске, а именно в двух км от дома в Киеве. Как к ней относиться, если не как к живой? И перед поездкой она тоже поломалась аккурат за неделю, показала проблемное место, которое никто не видел. Починили и поехали. И таких примеров масса.

Да. И по содержанию и ценам на зп тоже миф. У меня запчасти дешевле 3го Гольфа и 80й ауди, хотя казалось бы, машина старее и довольно редко встречается. На 156 много запчастей, например, должно подойти с того же Фиата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2633
С нами с 09.06.2005

Re: Alfa Romeo 156 до 2000 г.в. [Re: Newlife]
      23 декабря 2010 в 14:20 Гілками

В ответ на:

Есть денежка на такую поповозку,что скажете? Как в обслуге? Стоит брать? Заранее спасибо.



В содержании не такой ужас, как рисуют.
На нее есть куча неоригинальных запчастей за вменяемые деньги. Цены можешь тут для ориентира посмотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Alfa Romeo 156 до 2000 г.в. [Re: CRX]
      23 декабря 2010 в 15:00 Гілками

Вопрос не в стоимости з\ч, а в ломучести автомобиля.
В 156 многорычажка, по два рычага на колесо, и такая нежная, что просто праздник если отбегает 30тыщ, одна работа по перебору этого чуда встанет в копеечку. Частично это лечиться полиуретаном, естественно и так жесткая машина станет еще жестче... Такая же подвеска на 147 Альфе, бегает дольше за счет более короткого кузова.
В общем, машинка "с душой", но далеко не как основная, скорее для отжигов по выходным и для любителей ковыряться, сел - поехал, не про Альфу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 50
С нами с 26.01.2010

Re: Alfa Romeo 156 до 2000 г.в. [Re: maxim.gonchar]
      23 декабря 2010 в 22:28 Гілками

Ребята СПАСИБО! По Альфе понял! А если # Rover 75?? тянет меня куда то...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 756
С нами с 06.04.2008

Re: Alfa Romeo 156 до 2000 г.в. [Re: maxim.gonchar]
      24 декабря 2010 в 09:27 Гілками

В ответ на:

В общем, машинка "с душой", но далеко не как основная, скорее для отжигов по выходным и для любителей ковыряться, сел - поехал, не про Альфу.



С душой - согласен, не как основная - не согласен. Просто кто то готов к ней, а кто то нет. Благодаря такой ситуации, Альфа остается и останется (я надеюсь) редким автомобилем на наших дорогах. Говорю так, потому что следующая моя машина будет именно Альфа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38797
С нами с 25.02.2005

Re: Alfa Romeo 156 до 2000 г.в. [Re: Newlife]
      24 декабря 2010 в 09:59 Гілками

В ответ на:

Ребята СПАСИБО! По Альфе понял! А если # Rover 75?? тянет меня куда то...




Ровер 75 - примерно из той же оперы машина. Слишком оригинальная, что бы брать ее умом. Но если нравится - то надо брать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10452
С нами с 22.06.2004

Re: Alfa Romeo 156 до 2000 г.в. [Re: Newlife]
      24 декабря 2010 в 10:08 Гілками

В ответ на:

Ребята СПАСИБО! По Альфе понял! А если # Rover 75?? тянет меня куда то...



75 тоже экзотика, но намного более крепкая и основательная... вот тока за те деньги, шо за них просят можно купить, например, ауди а4 такого же возраста


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 50
С нами с 26.01.2010

Re: Alfa Romeo 156 до 2000 г.в. [Re: markush]
      24 декабря 2010 в 16:24 Гілками

Так по Rover 75 тоже понятно, не самый лучший вариант для основного авто. Куда бы глянуть до 10 куе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Alfa Romeo 156 до 2000 г.в. [Re: riffler]
      24 декабря 2010 в 19:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В общем, машинка "с душой", но далеко не как основная, скорее для отжигов по выходным и для любителей ковыряться, сел - поехал, не про Альфу.



С душой - согласен, не как основная - не согласен. Просто кто то готов к ней, а кто то нет. Благодаря такой ситуации, Альфа остается и останется (я надеюсь) редким автомобилем на наших дорогах. Говорю так, потому что следующая моя машина будет именно Альфа.



Что называется, глупо, но смело.
159 Вафля - лучший автомобиль концерна за последнее десятилетие.
Что о ней думает человек купивший этот автомобиль с салона:
В ответ на:

Я очень жалею что не одолжил лишние 10к и не купил вместо 159 IS 2500 или А4, сейчас бы был доволен, получал бы удовльствие, и не сидел бы в сервисах или яме по выходным. Я ведь покупал Альфу по настоящей стоимости, а не по неликвидной.... Ну что же, получил хоть и очень дорогой, но и очень полезный опыт...



(с) http://www.fiatgroupinfo.com.ua/viewtopi...01c51ee55e10b27


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1506
С нами с 28.06.2006

Re: Alfa Romeo 156 до 2000 г.в. [Re: Newlife]
      24 декабря 2010 в 20:05 Гілками

В ответ на:

Есть денежка на такую поповозку,что скажете? Как в обслуге? Стоит брать? Заранее спасибо.




как бывший владелец Альфы 33 (было ей 10 лет при покупке - посыпалась так, что мама не горюй)- сильно б/у альфу посоветую только злейшему врагу.

Я в свое время только на нее и работал. сколько времени и усилий в ... продал - чуть не плакал от радости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 50
С нами с 26.01.2010

Re: Alfa Romeo 156 до 2000 г.в. [Re: jollyroger]
      24 декабря 2010 в 20:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Есть денежка на такую поповозку,что скажете? Как в обслуге? Стоит брать? Заранее спасибо.




как бывший владелец Альфы 33 (было ей 10 лет при покупке - посыпалась так, что мама не горюй)- сильно б/у альфу посоветую только злейшему врагу.

Я в свое время только на нее и работал. сколько времени и усилий в ... продал - чуть не плакал от радости.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Alfa Romeo 156 до 2000 г.в. [Re: maxim.gonchar]
      24 декабря 2010 в 20:16 Гілками

В ответ на:

Что называется, глупо, но смело.
159 Вафля - лучший автомобиль концерна за последнее десятилетие.
Что о ней думает человек купивший этот автомобиль с салона:



Нас, владельцев Альф, называют "Сильные духом, но слабые на голову" По тем средствам и времени, которые я в нее вкладываю, где то так и есть

В ответ на:

Я очень жалею что не одолжил лишние 10к и не купил вместо 159 IS 2500 или А4, сейчас бы был доволен, получал бы удовльствие, и не сидел бы в сервисах или яме по выходным. Я ведь покупал Альфу по настоящей стоимости, а не по неликвидной.... Ну что же, получил хоть и очень дорогой, но и очень полезный опыт...



(с) http://www.fiatgroupinfo.com.ua/viewtopi...01c51ee55e10b27




Ну а что человек хотел? Он купил "ездить". Покупая Альфу, ты покупаешь эмоции. Самые разнообразные - от радости и восхищения, до полного разочарования. Я уверен, попробуй человек ездить на Альфе так, для чего она сделана, он бы не говорил про А4 и Лехус. За один день ее можно полюбить, возненавидеть и снова полюбить. Но для этого надо любить само явление АВТОМОБИЛЯ. А не жоповозки. Сыпется Альфа сейчас не намного чаще тех же Тойот и Фордов. Но - это ее характер. Этим они и кажутся живыми, все ихние проблемы - это дарит им тот неповторим характер, который не даст ни один автомобиль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года, Киев
Сообщения: 4
С нами с 26.10.2010

Re: Alfa Romeo 156 до 2000 г.в. [Re: Newlife]
      24 декабря 2010 в 21:26 Гілками

В ответ на:

А если # Rover 75?? тянет меня куда то...



Являюсь владельцем данного авто 3 года. автомобиль покупался не умом а скорее сердцем.
О чем и не жалею. Наездил 70 тис. особых проблем нет. (общий пробег 200 тис.) Про ломучесть 75 Ровера по большей части миф. Но авто со своим характером и болячками. С запчастями и СТО тоже все ок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9345
С нами с 23.04.2004

Re: Alfa Romeo 156 до 2000 г.в. [Re: Newlife]
      24 декабря 2010 в 22:47 Гілками

В ответ на:

Как в обслуге?



На уровне одноклассников по расходникам, кузовщина подороже. Если конечно не Q4.
В ответ на:

Стоит брать?



Брать стоит, продать потом тяжело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Alfa Romeo 156 до 2000 г.в. [Re: Jaxx]
      24 декабря 2010 в 22:53 Гілками

В ответ на:

Покупая Альфу, ты покупаешь эмоции. Самые разнообразные - от радости и восхищения, до полного разочарования. Я уверен, попробуй человек ездить на Альфе так, для чего она сделана, он бы не говорил про А4 и Лехус. За один день ее можно полюбить, возненавидеть и снова полюбить. Но для этого надо любить само явление АВТОМОБИЛЯ. А не жоповозки. Сыпется Альфа сейчас не намного чаще тех же Тойот и Фордов. Но - это ее характер. Этим они и кажутся живыми, все ихние проблемы - это дарит им тот неповторим характер, который не даст ни один автомобиль.




Слава Бундесу, что есть на свете машины с ярким характером и темпераментом + намного надежней Альфы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 131 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7130

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія