autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

Новая концепция развития канала (+)

R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Новая концепция развития канала (+)
      27 декабря 2010 в 01:05 Гілками

Читаем, думаем, критикуем, дополняем:

1. Перерегистрация цифровиков, Обязательная личная идентификация корреспондентов (заявление, паспортные данные, аппаратура, код) тоже, как при получении разрешения.
2. Обязательный инструктаж членами КТК канала.(Назначаем/выбираем?)
3. Введение должности эфирного модератора на общественных началах, из лицензионных радиолюбителей(Голосование да/нет...назначаем/выбираем)
4. Желательно!!!получение радиолюбительского позывного в течении 3 месяцев со дня регистрации на канале(обсуждается)

73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Holms]
      27 декабря 2010 в 03:42 Гілками

Буду первым.
1. Поддерживаю, вот только код зачем?
2. +
3. + 713.
4. + но оставить со словом "желательно"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
~~UT5URH~~ ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1262
С нами с 06.04.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: SPIRT]
      27 декабря 2010 в 07:11 Гілками

Я против 713 в КТК.
Если все такими будут, то радиолюбительство на автоюа можно похоронить. Не секрет, что благодаря ему у многих отбилась охота работать в эфире не дав им возможности втянуться поуши в радио. Случаи описывать небуду, Олдовые камрады и так знают.

433GROUP
категория II
Ремонт охранных шлейфов сигнализации к ППК 228-6-229 -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: US-U-009]
      27 декабря 2010 в 07:21 Гілками

В ответ на:

Я против 713 в КТК.
Если все такими будут, то радиолюбительство на автоюа можно похоронить. Не секрет, что благодаря ему у многих отбилась охота работать в эфире не дав им возможности втянуться поуши в радио. Случаи описывать небуду, Олдовые камрады и так знают.



а остальные пункты?
п.с. я писал на основании того что и для модераторов будут правила и назвал его потому что он очень часто на приеме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 614
С нами с 24.10.2008

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: US-U-009]
      27 декабря 2010 в 07:28 Гілками

Третьим Буду))
1. Коль цифровики должны стремиться стать хорошим и порядочным радиолюбителем, то За этот пункт.
2.Два раза ЗА! (читать никто не хочет правила, может хоть слушать будут)
3. 713 кандидатуру поддержу(доходчиво объясняет и строит в эфире ) и добавлю УУУ(Толково,и коротко объясняет)
4. Тоже поддерживаю, с возможной поблажкой о продлении на 6-12 месяцев, если человек работает согласно "регламенту" и модератор эфирный не наставил галочек за некорректное поведение .

Ту Миша: Миха, а если все начнут говорить "три по сто в один фидер", то АВТОУА можно будет похоронить(((

Змінено kreker (07:30 27/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3200
С нами с 17.07.2001

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Holms]
      27 декабря 2010 в 09:08 Гілками


1.Личная встреча - обязательна. Контакты - да, вероятно - телефоны, почта и т.д., но вот копию паспорта я бы не оставил, поскольку не понимаю, кому она будет оставлена? Заявление (кстати, кому оно должно быть адресовано?) - бюрократия.
2. Да, обязательно.
3. Режим жесткой модерации даст обратный эффект. Как и что делать/говорить - рассматривается в рамках п.2. Последующие нарушения - рассматриваются отдельно с применением ранее определенных и озвученных санкций против нарушителя. До сего времени явные ошибки указывались и пресекались самими корреспондентами.
4. Да, но не 3 месяца. Хотя бы до полугода. 3 месяца - средний официальный срок прохождения всех бумаг, а ведь человеку нужно еще понять - его ли это.

Отдельно, от повторения случившегося вышеперечисленное в изначальной форме абсолютно не спасает, но число корреспондентов (а ведь еще недавно это было важно) резко снизит.
Разумеется, все ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Dmitry]
      27 декабря 2010 в 09:23 Гілками

Пожалуй добавлю на рассмотрение ещё один пункт:

5. Коэффициент активности корреспондента.(выводится по заметкам эфирных модераторов)
Ведь многие подходят на канал только с запросом информации по трафику и пользы от них практически нет. Надо с этим бороться.

73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Holms]
      27 декабря 2010 в 09:36 Гілками

В ответ на:

Читаем, думаем, критикуем, дополняем:

1. Перерегистрация цифровиков, Обязательная личная идентификация корреспондентов (заявление, паспортные данные, аппаратура, код) тоже, как при получении разрешения.
2. Обязательный инструктаж членами КТК канала.(Назначаем/выбираем?)
3. Введение должности эфирного модератора на общественных началах, из лицензионных радиолюбителей(Голосование да/нет...назначаем/выбираем)
4. Желательно!!!получение радиолюбительского позывного в течении 3 месяцев со дня регистрации на канале(обсуждается)

73!



1-против. Не каждый оставит данные паспортные кому попало.... Ведь из нас никого не знает новый корреспондент.
2-против нет смысла. Еси человек адекватный ему хватит почитать то что нписанно. Если неадвекват то что в лоб что полбу... не пойдет он на встречу а [*****] в эфир будет.
3- почему из лицензионных??? Хотя мне все равно кто это будет... ЗА
4-ну не буду я получать официальный позывной..)))) Хотя для этого мне уже создали все условия и я наверное после трех лет сломаюсь)))) Но думаю что я не один такой.....

Что меня смущает в нынешней работе
Жуем сопли при передаче....
"Нуууу это как его там.... на черновола проообка..... наверноооое можено объехать а может и нет короче я не знааюююю... но попробовать можнооо... Вообщем не едте на черновола, а неее вот поехало на три метра..... нееее опять встало...." ТАкого не должно быть... как было сказано в одном известном фильме... ТОст (рапорт) должен быть коротким как выстрел... "Черновола затык" все!!!! Это твоя оценка траффика... Она может обсждаться или нет но коротко и ясно. И оспаривать как я недавно столнулся с Арсеном, не стоит
Тогда все будут помещаться в эфире...
По поводу ПИДР с ними ничего не поделаешь.... Только физически-юридически


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex UT4UGJ ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1267
С нами с 20.01.2007

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Holms]
      27 декабря 2010 в 09:36 Гілками

В ответ на:

Читаем, думаем, критикуем, дополняем:

1. Перерегистрация цифровиков, Обязательная личная идентификация корреспондентов (заявление, паспортные данные, аппаратура, код) тоже, как при получении разрешения.
2. Обязательный инструктаж членами КТК канала.(Назначаем/выбираем?)
3. Введение должности эфирного модератора на общественных началах, из лицензионных радиолюбителей(Голосование да/нет...назначаем/выбираем)
4. Желательно!!!получение радиолюбительского позывного в течении 3 месяцев со дня регистрации на канале(обсуждается)

73!



1 согласен полностью, только бы помогло
2 про инструктаж с экзаменом даже поддерживаю полностью
3 эфирный модератор, даже не знаю, поможет ли, просто делать замечание в эфире, может быть, но это должен быть вменяемый человек, а не отмороженный на всю голову, который будет орать
В ответ на:

желтая карточка


как дурной, на весь Киев с пеной у рта
4 я бы сказал обязательно, а не желательно, когда-то когда мы только пришли в радио, пришли к выводу, что это надо, просто попустили этот момент (просто старые радиолюбители расслабились и не бдят это так строго как когда-то)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
58 лет, Киев
Сообщения: 104
С нами с 25.02.2010

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Holms]
      27 декабря 2010 в 09:37 Гілками

Хотите загубить дело-зарегулируйте его.
Нет, порядлк и правила однозначно должны быть, главное не переусердствовать.
Лично я протмв пункта 1 частично (знакомство да, паспорта и т.п. нет, не потму, что я боюсь, могут бояться многие другие)) и пункта 4 полностью, доброй половине нормальных корреспондентов канала, оф. позывной ненужен, уйдут люди с канала и будет у вас опять 10 кореспондентов с ульянами да щуками.

Змінено 5921371 (09:40 27/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex UT4UGJ ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1267
С нами с 20.01.2007

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Holms]
      27 декабря 2010 в 09:43 Гілками

В ответ на:

Пожалуй добавлю на рассмотрение ещё один пункт:

5. Коэффициент активности корреспондента.(выводится по заметкам эфирных модераторов)
Ведь многие подходят на канал только с запросом информации по трафику и пользы от них практически нет. Надо с этим бороться.

73!



Сергей есть в радио слушатели, которые боятся тангеты, им нужно время, для того что-бы привыкнуть, да и я в принципе на канале больше слушаю, просто потому, что передавать нечего, ч езже статистически там, где нет пробок, патрулей, итд, дак что мне выдавать в эфир, занимать "ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ" репитера и слушателей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Holms]
      27 декабря 2010 в 10:09 Гілками

В ответ на:

Пожалуй добавлю на рассмотрение ещё один пункт:

5. Коэффициент активности корреспондента.(выводится по заметкам эфирных модераторов)
Ведь многие подходят на канал только с запросом информации по трафику и пользы от них практически нет. Надо с этим бороться.

73!



5. - я вот например сейчас езжу в таких местах где нет пробок и никогда не было. Или там где есть пробки - но я бываю в такое время когда там машин вообще нет.
Вот я в 6 утра сегодня уже был и на вокзале и на площади победы и на подоле - но передавать нечего было....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VIC
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 288
С нами с 17.09.2010

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Holms]
      27 декабря 2010 в 10:26 Гілками

В ответ на:

Ведь многие подходят на канал только с запросом информации по трафику и пользы от них практически нет. Надо с этим бороться.
73!



а зачем бороться? очень часто такие запросы помогают другим участникам получать информацию о трафике в фоновом режиме и побуждают сообщать о проблемах по своему маршруту

ИМХО требования копий документов считаю лишенным смысла, так как невозможно будет взять копии документов из анонимных пользователей, к тому же никто не сможет помешать назваться Васе Петей, а в результате Петя будет долго оправдываться что он не Вася. Считаю что только чип сможет абсолютно точно идентифицировать пользователя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VIC
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 288
С нами с 17.09.2010

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Мурманчанин]
      27 декабря 2010 в 10:36 Гілками

В ответ на:

По поводу ПИДР с ними ничего не поделаешь.... Только физически-юридически



Будь реалистом
Физически (даже угроза) - статья КК
Юридически - 25 неоподаткованых минимумов с конфискацией знаряддя или без (КУпАП) но нужна доказательная база

Реально - всеобщее презрение и общественное порицание


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 614
С нами с 24.10.2008

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: VIC]
      27 декабря 2010 в 11:06 Гілками

Ага! К пункту 5 нужно добавить призовую систему...и Контест каждый день обеспечен!))) Неее это ооочень плохо!по поводу 4-го пункта всё равно думаю временный на 2-3 месяца вожможностью продления на усмотрение администрации

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
40 лет, Киев
Сообщения: 204
С нами с 25.09.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: kreker]
      27 декабря 2010 в 11:22 Гілками

Я тоже не согласен по поводу получения официального позывного. Есть люди, которым он просто не нужен либо не хотят заморачиваться с его получением.
А вообще - всех участников нужно уровнять. Присвоили бы всем цифровые позывные (даже лицензированным пользователям) и дело с концом.
Порядок наводить на частоте нужно и делать это нужно обязательно.
ИМХО.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VIC
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 288
С нами с 17.09.2010

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: VIC]
      27 декабря 2010 в 12:11 Гілками

Моё мнение
Необходимо создать темку вроде
Правові аспекти та наслідки санкціонованого (несанкціонованого) використання радіочастотного ресурсу та випроміючих пристроїв

и чтобы в этой теме юристы и опытные пользователи провели разъяснительную работу и разместили ссылки на нормативную базу.
Только после этого начинать гонение и закручивание гаек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: FrontV]
      27 декабря 2010 в 12:16 Гілками

В ответ на:

Хотите загубить дело-зарегулируйте его.
Нет, порядлк и правила однозначно должны быть, главное не переусердствовать.
Лично я протмв пункта 1 частично (знакомство да, паспорта и т.п. нет, не потму, что я боюсь, могут бояться многие другие)) и пункта 4 полностью, доброй половине нормальных корреспондентов канала, оф. позывной ненужен, уйдут люди с канала и будет у вас опять 10 кореспондентов с ульянами да щуками.


+1 под каждым словом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 126
С нами с 04.11.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Юрий Майоров]
      27 декабря 2010 в 12:19 Гілками

В ответ на:

не нужен либо не хотят заморачиваться



Ну тогда только LPD, PMR и без попуг, реп.

В ответ на:

всех участников нужно уровнять. Присвоили бы всем цифровые позывные (даже лицензированным пользователям) и дело с концом.



Перебор считаю.

5 пунктов: как они могут помешать кому-либо надавить на гашетку?
По сложившейся ситуации: допускаю случайность тоже, напомню что слышали мы инногда детский голос через попугай...
А могло и целенаправленное действие самими М, частоты публикуем, про пчел сообщаем.
В 1998-2000 году была ситуация на CB, при наличии антены - предвзятое отношение, со словами "Вы у нас хлеб одбираете, сообщая де стоим"

На все 100% поддерживаю Андрея UGJ -
"Попугай это радиолюбительский девайс, и там будут общатся только официальные радиолюбители.
хочеш попробывать, на тебе временный позывной на пару месяцев, и будь добр, получай оф. Call, и работай дальше в эфире."
Я уже предлагал вариант: выдавать на пробу мобильную с антеной, портативку с антеной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: MaxiMax]
      27 декабря 2010 в 12:22 Гілками

Хотелось бы знать позицию ГИЭ по репитеру. А от нее уже плясать дальше.
Если ГИЭ требует, чтобы все были лицензионными - то надо не обсуждать, а подчиняться.
Если не требует - тогда зачем все это ужесточение.
В любом случае хотелось бы услышать обоснование под каждым из приведенных выше пунктов, которое бы четко объясняло "Зачем это надо и почему без этого нельзя было бы обойтись".
Мне лично ответы на эти вопросы непонятны. Потому пока воздержусь от комментариев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7667

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія