autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

Новая концепция развития канала (+) (2/6)

V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: KVJ]
      27 декабря 2010 в 12:27 Гілками

В ответ на:

Хотелось бы знать позицию ГИЭ по репитеру.



ГИдроЭлектростанция???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: VIC]
      27 декабря 2010 в 12:31 Гілками

В ответ на:

Моё мнение
Необходимо создать темку вроде
Правові аспекти та наслідки санкціонованого (несанкціонованого) використання радіочастотного ресурсу та випроміючих пристроїв

и чтобы в этой теме юристы и опытные пользователи провели разъяснительную работу и разместили ссылки на нормативную базу.
Только после этого начинать гонение и закручивание гаек




вообще-то я статью про ответственность написал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VIC
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 288
С нами с 17.09.2010

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: AVB]
      27 декабря 2010 в 12:41 Гілками

туда нет возможности задать вопрос

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
50 лет (31 год за рулем), Харьков
Сообщения: 128
С нами с 17.04.2008

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: KVJ]
      27 декабря 2010 в 13:59 Гілками

О чем спор? В Харькове репитер работает практически цифровыми позывными. Редко кто называет официальный, потому что это длинно и не всегда удобно когда надо быстро сказать по разным причинам. И все нормально. Никто из этого проблемы не делает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: rfalcon]
      27 декабря 2010 в 14:04 Гілками

В ответ на:

Никто из этого проблемы не делает.



Это все до тех пор, пока не прийдут "люди в масках" и не заберут оборудование, оставив на память квитанцию о штрафе на 850 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex UT4UGJ ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1267
С нами с 20.01.2007

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: KVJ]
      27 декабря 2010 в 15:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Никто из этого проблемы не делает.



Это все до тех пор, пока не прийдут "люди в масках" и не заберут оборудование, оставив на память квитанцию о штрафе на 850 грн.



+мульйон, мало того, еще и лицензию могут закрыть на годик другой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 347
С нами с 28.03.2004

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Holms]
      27 декабря 2010 в 15:40 Гілками

Я в ветке "радио" относительно недавно. Но уже вкусил радиотему и мне жутко понравилось. От себя хочу сказать, что если получение оф. позывного и регистрация аппаратуры корреспондентов канала будет введена хозяевами для закрыватия юридических вопросов работы репитера, а так же способствовать порядку в эфире. То лично я пойду и сдам документы на первую категорию.

Змінено Ticon (15:42 27/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
40 лет, Киев
Сообщения: 28
С нами с 18.03.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Ticon]
      27 декабря 2010 в 15:45 Гілками

Читаем, думаем, критикуем, дополняем:

1. Перерегистрация цифровиков, Обязательная личная идентификация корреспондентов (заявление, паспортные данные, аппаратура, код) тоже, как при получении разрешения.
Не вижу смысла. А если я дам липовый паспорт код? Как это проверят. К примеру проверить ИД код можно но с таким же успехом его можно и подделать чтобы был как настоящий. Опять же зачем это радиохулигану не обязательно регистрировать свой позывной.
Возможно стоит выдавать позывной по поручительству от когото зарегистрированного ранее?

2. Обязательный инструктаж членами КТК канала.(Назначаем/выбираем?)
Инструктировать должны имхо те кто приввел человека на канал. К примеру если ч когото еа канал привожу даю распечатку с правилами.

3. Введение должности эфирного модератора на общественных началах, из лицензионных радиолюбителей(Голосование да/нет...назначаем/выбираем)
А разве их нету Частенько слышу в эфире как лицензионные ругают "цифровиков".

4. Желательно!!!получение радиолюбительского позывного в течении 3 месяцев со дня регистрации на канале(обсуждается)

Главное чтобы человек был хорошим.

Вот к стати двухсотые создали свой радио подфорум.
Мото.киев.юа

Имхо этот вопрос нужно решать хозяевам репитера:
Если он нужен для общения о антеннах и приемниках, то да нужно по максимуму ограничить для профи в этом вопросе. Если канал для информации о ситуации на дорогах то канал ИМХО должен быть массовым. Усложнения процедуры регистрации отпугнет водителей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 46
С нами с 14.03.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: TarikMKUA]
      27 декабря 2010 в 17:15 Гілками

"Пишут письма"
В ответ на:

Здравствуйте! Меня зовут Ананий. Я радиохулиган. Я читаю ваш форум, записываю все Ваши частоты и буду мешать вашему доброму делу, потому, что я ещё не имею паспорта и кода, а рацию я спёр у папки в машине! Я читаю, что Вы хотите свои условия какие то применить к кому-то, пишу сразу, Вам это не удастся, потому что я всё равно появлюсь и включу кроссбэнд или обмотаю изолентой тангетку дешовенькой радейки и закину её на крышу высотки. А все ваши регистрации, закручивание гаек и прочая, прочая лабудень меня не остановит. Ха, ха!



Как вам такое?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VIC
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 288
С нами с 17.09.2010

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Самогонщик]
      27 декабря 2010 в 17:28 Гілками

В ответ на:

"Пишут письма"
Как вам такое?



что и требовалось доказать, при этом дыхнет гелием и назовет чей-то позывной
P.S. а вот к письмецу айпишник приторочен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 17.04.2008

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: TarikMKUA]
      27 декабря 2010 в 17:30 Гілками

Тарик.Я даже не стал дочитывать весь тот бред сивой кобылы, который нашлёпали на Мотке.Скажу кратко - к цифровикам накуаких претензий не будет, пока они в пределах ЛПД частот и пока не засветятся в хулиганстве.Последствия будут зависеть только от того, сколько дров они наламают.Но это относится абсолютно ко всем.Методы происка хулиганов и как это всё докеазывается тоже описывать не буду.Просьба завсегдатаям Мотка - не страдать догадками и вымыслами.Лучше поучавствуйте в обсуждении, а не обсырании.

пЫсЫ Оденьте Диасу намордник, а то всех покусает Пусть сначала попробует создать что-то типа мотоканала, раз ему так хочется, а потом говорит, что ему поболту все и вся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Самогонщик]
      27 декабря 2010 в 17:30 Гілками

В ответ на:

"Пишут письма"
В ответ на:

Здравствуйте! Меня зовут Ананий. Я радиохулиган. Я читаю ваш форум, записываю все Ваши частоты и буду мешать вашему доброму делу, потому, что я ещё не имею паспорта и кода, а рацию я спёр у папки в машине! Я читаю, что Вы хотите свои условия какие то применить к кому-то, пишу сразу, Вам это не удастся, потому что я всё равно появлюсь и включу кроссбэнд или обмотаю изолентой тангетку дешовенькой радейки и закину её на крышу высотки. А все ваши регистрации, закручивание гаек и прочая, прочая лабудень меня не остановит. Ха, ха!



Как вам такое?




Папа машины лишится, когда сынишку накроют за любимым делом...Ананий говоришь...

В ответ на:

18. Лучший способ реагирования на радиохулигана, это игнор. Не дайте троллю от радио, подкрепиться Вашей реакцией на него.




73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 834
С нами с 07.04.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Самогонщик]
      27 декабря 2010 в 17:39 Гілками

В ответ на:

"Пишут письма"
В ответ на:

Здравствуйте! Меня зовут Ананий. Я радиохулиган. Я читаю ваш форум, записываю все Ваши частоты и буду мешать вашему доброму делу, потому, что я ещё не имею паспорта и кода, а рацию я спёр у папки в машине! Я читаю, что Вы хотите свои условия какие то применить к кому-то, пишу сразу, Вам это не удастся, потому что я всё равно появлюсь и включу кроссбэнд или обмотаю изолентой тангетку дешовенькой радейки и закину её на крышу высотки. А все ваши регистрации, закручивание гаек и прочая, прочая лабудень меня не остановит. Ха, ха!



Как вам такое?




А откуда такое письмо, и кому пришло?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
40 лет, Киев
Сообщения: 28
С нами с 18.03.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: nivus]
      27 декабря 2010 в 18:01 Гілками

Нивус, спасибо что не гоните с канала.
бред не бредом но мне например тоже кажется не практичными для работы длинные позывные.
Но я как бы отлично понимаю что на канале я на птичьих правах. собственно из этих соображений и пошел разговор о своем репитере. Чтобы по вечерам в эфире слушать не о станциях, антеннах, а о "гайках пиве и сиськах" (знаю что здесь очень серьезно относятся к работе в радио эфире подчеркну что это образно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
40 лет, Киев
Сообщения: 98
С нами с 15.04.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: TarikMKUA]
      27 декабря 2010 в 18:32 Гілками

Спасибо, что создали такое сообщество как каналл .автоуа!
Обсуждение на мото.киев.уа началось ввиду того, что видимо предполагается полное исключение с канала "цифровых" участников.
За то, что вы нас пока не гоните - спасибо.

Позывной, лично я, получать буду, но на данный момент мне не понятна необходимость, чисто для своих нужд. .Автоуа помогает понять, если "лафа закончится" будет обидно.
Вернее, даже не необходимость, а соотнести необходимость и обязательства, которые приходят вместе с позывным.

Змінено TooFaT (18:40 27/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1224
С нами с 25.09.2010

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Holms]
      27 декабря 2010 в 18:55 Гілками

1) Несогласен, проект-не официальная организация, кому я доки свои дам? в интернет?
2) Согласен, есть люди несведущие, их надо учить. Но только правильно учить.
3) Скорее наблюдатель а не модер, и ни в коем случае не Гарик 713, и ему подобные. Только адекватный человек, чтоб пдсказывал, а не гаркал.
4) Не согласен, нужно осуществлять содействие в получении р/л позывного, например за полгода работы корреспондента и коллеги присмотрятся, и человек поймет окончательно, надо ему радио или нет. Тогда и речь о позывном вести.
Но давить ни на кого не стоит.
5)НЕ согласен! Что позывных нехватает? цифр жалко? Я 20% времени в часы пик езжу, 80% я езжу ночью, и что получится, я уже никому не нужен на канале? или кто то помешает мне выйти в эфир? а если я р/л позывной получу - как вы меня прогоните, имеете на это право?
Я считаю регить в проекте надо цифровиков, и следить за ними.
А р/л с оф. поз. сам решит, говорить ему о пробках или нет. Хулиганить точно он не будет.
Я считаю атмосфера на канале должна быть дружественная - хочешь, но не умеешь работать в эфире, милости просим.Научим расскажем.
Если дружбы нет, а есть только правила и надзиратели, тогда нечего делать этому проекту на частотах LPD...


Змінено Canter (19:53 27/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: TooFaT]
      27 декабря 2010 в 19:04 Гілками

Читал и рыдалЪ:
В ответ на:

Извини за вопрос. Неподумай ничего. Но ты разбираешся в радиоэлектронике? Понимаеш как работает радио? И как работает радио пеленгация? Как вообще работает весь механизм радиопеленгации ?

Главное правило пользования подобными радиостанцией, чтобы не "выпасли" - выходить в эфир только в машине и желательно в разных точках. Ни в коем случае не выходить в эфир на гос частотах, на которых общаются менты или какието госструктуры. В эфир выходить редко и на короткие промежутки времени. И никаких проблем небудет. Помимо этого понять что тебя пытаются запеленговать очень просто, только увидиш в близи машину с пеленгационой антеной или людей шарящихся с подобными устройствами - знай, ищут тебя. Просто глушиш станцию и все. Скрыть пеленгационное оборудование невозможно - оно габаритное. Обычно это как минимум параболическая антена. Иначе трудно определить направление излучения.
Поверь - ты сильно преувеличиваеш проблему. Никто такими как мы заниматся небудет. Овчинка выделки не стоит, да и не мешаем мы никому.





Взято тут http://moto.kiev.ua/trid/radio/1293275334446/0

Чувствуется писал проФФФесор
Ребята фильмов про ВОВ насмотрелись,- думают за мотоциклами будут гонять белые бусики УЧН с громадными яги на крыше

Мотоциклисты - передайте ребятам, что прийдут за ними ночью тихо домой и заберут под белые ручки тепленьких прямо из постели. И никакой романтической погони не будет. Это только в фильмах.
А в эфире все обстоит так же , как и в интернете. Внешне кажется, что все анонимно - а если надо, то органы найдут любого и очень быстро


Аппаратуру для пеленгации действительно спрятать трудно. Ее и не прячет никто - стоит себе.



Время пеленгации с точностью до метра менее 1 сек и никакой погони, фиксируется "почерк" станции,
а за тем отслеживаются переговоры по этой конкретной станции. Стоит лишь разок "засветится" - и все досье на вашу станцию и все сказанное через нее на любой частоте и в любом месте, а так же траектория движения - все будет аккуратно записано и подшито в "дело".

Я считаю, что это надо знать. Чтобы не возникало дурацких идей с кроссом на служебные частоты.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 46
С нами с 14.03.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Holms]
      27 декабря 2010 в 19:47 Гілками

В ответ на:

Папа машины лишится, когда сынишку накроют за любимым делом...




Ок! Накроют.
Сразу возникает вопрос КОГДА со 100% гарантией накроют? Как вот в фильме "Матрица" -Нео! Ховайся они за дверью!

Как я понял из всего написанного и тех событий которые произошли с репитером, нагадить в малину может любой мимопроходящий медведь, а так же давний Официально зарегеный в УЧН участник, который от унылости и своих тараканов в голове решил заварить всю эту кашу, проще сказать подгадить. Поверьте, 99% цифровиков, как и я до сего времени, вообще толком не знали значение слова кроссбенд, теперь знаю, многие знают, теперь даже знаю, как это делается - а всё благодаря именно Вам и форуму.
Едем дальше.
Лично я в радио понимаю ровно столько, сколько Вы (наверное)понимаете в системе Яшимура на мотоциклах. Поэтому все Ваши потуги обязать маршеровать под одну дудку успехом не увенчаются. Это факт! Люди тупо уйдут, уйдут туда где проще и легче. А проще там где понятно даже мартышке.
Следующее.
Как показал мой опыт пребывания на канале АВТОЮА - затея эта МЕГА Позитивная и нужная! Тому, кто придумал соорудить репитер и его соорудил, запустил - большущее Спасибо! Как минимум этого человека нужно искупать в бочке с пивом в финской сауне и назначить премию. Тему эту нужно развивать, чтобы покрыть абсолютно весь город. И вот теперь, когда я уже начитался, наслушался, побывал сам в роли корреспондента - хочу официальный позывной. Я не говорю, что завтра буду строить Ягу у себя на крыше, оно мне пока не за чем, я этим не проникся до мозга костей, я просто хочу быть хоть чуточку в правовом поле и "спать спокойно".
В итоге, что получается:

Купил я рацию, прочитал к ней мануал, научился даже ЦТСС коды вводить - Вы наверное забыли какое это счастье! и насколько это приятно щекочет горло, когда ты впервые выходишь в эфир Тебя все слышат, голос дрожит... Не мне Вам рассказывать.
Так вот, как для меня, пользователя подснежника ясельной группы не понятно:
-зачем какие то дяди постоянно по нескольку раз называют имена и цифры?
-почему мне никто толком не может пояснить КАК работает и ЧТО это такое Репитер, я вроде бы читаю тут всё, читаю, вроде бы написано понятно, а как возьму в руки рацию так сразу всё непонятно;
-я ещё толком не успел вникнуть в саму суть и нужность пребывания на канале АВТОЮА, а мне уже начинают намекать на правовую ответственность;
-я понимаю, что люди, которые сделали (построили) репитер очень умные и всё, всё знают про радио но что здесь делаю Я и вообще как сюда попал мне и самому то непонятно но интересно и я хочу здесь остаться, узнать больше, научиться и быть таким же умным и строить в будущем собственные репитеры.

73 конец связи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Самогонщик]
      27 декабря 2010 в 20:04 Гілками

В ответ на:


Так вот, как для меня, пользователя подснежника ясельной группы не понятно:
-зачем какие то дяди постоянно по нескольку раз называют имена и цифры?

-я ещё толком не успел вникнуть в саму суть и нужность пребывания на канале АВТОЮА, а мне уже начинают намекать на правовую ответственность;
-я понимаю, что люди, которые сделали (построили) репитер очень умные и всё, всё знают про радио но что здесь делаю Я и вообще как сюда попал мне и самому то непонятно но интересно и я хочу здесь остаться, узнать больше, научиться и быть таким же умным и строить в будущем собственные репитеры.

73 конец связи



В ответ на:

-почему мне никто толком не может пояснить КАК работает и ЧТО это такое Репитер, я вроде бы читаю тут всё, читаю, вроде бы написано понятно, а как возьму в руки рацию так сразу всё непонятно;




Почему не может? - просто надо знать или спросить где это можно узнать, для облегчения сделали вот это - radio.autoua.net, а точнее ответ на ваш вопрос - вкратце вот тут: http://radio.autoua.net/radio/Howitworks/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 46
С нами с 14.03.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: DarkDiver]
      27 декабря 2010 в 20:25 Гілками

В ответ на:

Почему не может? - просто надо знать или спросить где это можно узнать, для облегчения сделали вот это - radio.autoua.net, а точнее ответ на ваш вопрос - вкратце вот тут: http://radio.autoua.net/radio/Howitworks/




Я вижу, что таки надо начинать организовывать субботне-воскресные встречи, общение, ликбез, обмен мнениями и т.д. и т.п. То, что там написано, написано Вами для Вас самих же, а не для новичков которые впервые в жизни взяли в руки рации.

(слово Вас читать как опытные радиолюбители/профи.)


Повторюсь, идея и функциональная польза от репитера колоссальная. Её нужно развивать, привлекать новых абонентов, учить их и только так из этой идеи, возможно, получится хороший сильный проект. По крайней мере мне так кажется на сегодняшний момент. Как будет дальше, время покажет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7667

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія