autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

Сбор общественного мнения

Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Сбор общественного мнения
      21 декабря 2010 в 10:48 Гілками

Ребят не секрет для всех, что "АвтоУа" как и "Колибри" принимаются плохо в разных частях города. Первый хорошо поливает север, северо-восток, северо-запад и плохо центр, и южное полушарие г.Киева, второй же наоборот хорошо юг и плохо северную часть города. Есть предложение собраться всем желающим (никто пинать ногами за "отказ" не будет), сложиться и сделать точки которые будут покрывать теневые места города.
Я думаю не составит особого труда забить кроме банка "АвтоУа" еще 2-3 в котором будут записаны "соседние" частоты по передаче с разносом, например:
0. AutoUA0 RX 434.325
1. AutoUA1 RX 434.375 TX - 0.05
2. AutoUA2 RX 434.425 TX - 0.10
3. AutoUA3 RX 434.475 TX - 0.15
Для примера пользы и удобства можете прослушивать "Колибри", только в данный момент получается "задержка", а в варианте с удаленными точками будет одновременно с "основным" попугаем.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Сбор общественного мнения [Re: Adolph Al Husseyn]
      21 декабря 2010 в 11:29 Гілками

имеется ввиду что в разных районах киева на передачу работать на одной частоте, принимать на разных? В принципе легко, но дело в том что репитер хорошо слышно, а вот корреспондентов иногда плохо. Лучше на юг поставить приемную антенну - которая будет принимать на другой частоте, а именно 434,375 и передавть на автоюашный репитер на частоте 434,325. А на радейках забить каналы таким образом
АвтоюаСевер - ТХ/РХ 434,325
АвтоюаЮг - РХ 434,325 - ТХ 434,375


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
10 лет за рулем, Киев
Сообщения: 230
С нами с 14.09.2010

Re: Сбор общественного мнения [Re: Adolph Al Husseyn]
      21 декабря 2010 в 11:38 Гілками

Кажись с утра что-то подобное работало:qsy колибри с .325-тыцяю кнопочку,и слышу кусок своего позывного:ульяна борис щука дробь мария...первая мысль:не туда тыцнул,посмотрел-туда(колибри).глюк-fm?а вобще мысль не плохая.только не с таким разносом-я думаю не у всех апараты могут работать с таким шагом.вобщем нада попробовать.и заодно потренеруем охраников с южного вокзала:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 614
С нами с 24.10.2008

Re: Сбор общественного мнения [Re: ruzvald]
      21 декабря 2010 в 13:09 Гілками

Колибря на "Харьке" работает отличненько! Теперь могу слушать автоуа! Мало того ..потихоньку КуРэМы начнут! Думаю стоит активней заняться этой темой...а то на харьковском совсем плохо с выходом на репку даже с машины, не говорим уже про портативки... а наших друзей трещалок там ой как много(((немного бы их

Моя крыша катит??? места мнооого пустует!! правда есть один нюанс...дом чуток повыше напротив! но я думаю что и там можно попытаться найти "Выходы" на крышу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Сбор общественного мнения [Re: SPIRT]
      21 декабря 2010 в 15:00 Гілками

В ответ на:

имеется ввиду что в разных районах киева на передачу работать на одной частоте, принимать на разных? В принципе легко, но дело в том что репитер хорошо слышно, а вот корреспондентов иногда плохо. Лучше на юг поставить приемную антенну - которая будет принимать на другой частоте, а именно 434,375 и передавть на автоюашный репитер на частоте 434,325. А на радейках забить каналы таким образом
АвтоюаСевер - ТХ/РХ 434,325
АвтоюаЮг - РХ 434,325 - ТХ 434,375




Да не вопрос! можно построить как я предлагал в самом начале систему Колибри, но народ сказал нет, только потому, что в западло перемещаясь по городу переключать каналы в станции. У меня есть пока не переделанные комплекты под данную задачу, надо только изготовить контроллер для АвтоУа попугая, в принципе все уже обкатано, по данной технологии нет необходимости делать задержку как в Колибри и работать будет также как и сейчас, только надо будет запомнить в каком районе какой "канал" использовать.
TO UBQ станции поддерживают шаг разноса 0.05 МГц это 50 КГц, что легко будет работать.
Так же точки частично уже есть и сетап.
Вопрос организаторам попугая АвтоУа теперь осталось задать, готовы ли произвести улучайзинг попугая.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssv
старожил ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 601
С нами с 25.11.2008

Re: Сбор общественного мнения [Re: Adolph Al Husseyn]
      25 декабря 2010 в 21:25 Гілками

по поводу выходов на крышу могу помочь. работаю в кабельном и почти в каждом жеке на левом берегу я есть в списках допуска в служебные помещения и крышу, так что если нада помогу если что )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 487
С нами с 22.02.2008

Сбор общественного мнения [Re: Adolph Al Husseyn]
      25 декабря 2010 в 22:20 Гілками

Дурно пахнет от етого общественного мнения.(догадайтесь от кого?). Давай старую репу!!!!

Змінено UA009 (22:22 25/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 614
С нами с 24.10.2008

Re: Сбор общественного мнения [Re: UA009]
      26 декабря 2010 в 22:39 Гілками

В ответ на:

Дурно пахнет от етого общественного мнения.(догадайтесь от кого?). Давай старую репу!!!!


Не знаю кто в каком салате спал))), но коль Автоуа-репка будет трещать на разных частотах в разных р-йонах...наверно всякие куРэМы быстрее с нашей любимой частоты!!! Так что принюхайтесь... у меня например на харькоском....саааамый юг СТОКА всяких трещалок, что не прочь бы погонять...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Сбор общественного мнения [Re: ssv]
      27 декабря 2010 в 03:45 Гілками

В ответ на:

по поводу выходов на крышу могу помочь. работаю в кабельном и почти в каждом жеке на левом берегу я есть в списках допуска в служебные помещения и крышу, так что если нада помогу если что )))



Вот мне вы и нужны - можно телефон в личку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3311

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія