autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

простенькая сигнализация для дачи? (2/2)

шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: простенькая сигнализация для дачи? [Re: MAKS DGAN]
      24 декабря 2010 в 14:36 Гілками

В ответ на:

за решотки я уже сказал, что толку в них в полной глуши нет, вопрос не большого времени.


таки да. У свекров дача в полной глуши, соседей нет, летом живут - на зиму консервация в маштабах военного времени: железные ставни на внутренних болтах на окна, всяко-разные замки на двери. В доме-сарае ценностей тока садовые инструменты да немного алюминиевой посуды. Но в глуши и это ценность: весной проковыряли крышу дома (вынесли удлинители, бутылку самогона и лампочки), осенью раздолбали стену сарая (вытащили железные выварки и всякие тяпки-лопаты). Вроде и потери не суперценные, но задолбало уже - тянут всё, что можно сдать на вторсырьё. Сейчас думаем джсм-камеры с датчиками движения поставить, что б фоткали воров - все ж наверняка с окресных сел, можно будет вычислить и сдать ментам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: простенькая сигнализация для дачи? [Re: MAKS DGAN]
      24 декабря 2010 в 16:55 Гілками

У відповідь на:

У відповідь на:

тоесть из выше сказаного тобой, топик стартеру не нужна сигнализация на даче. Так накой ты предлагаешь ставить ее, а не сразу говоришь о том что болер можно хранить и дома и не заморачиваться.

О еще интересно сколько раз за ночь в промежутке два - три часа ты готов кататься на дачу ??

Тоесть у тебя стоит сигнализация и никаких решоток на окнах нету ?




читай внимательно, у меня есть охрана кооператива. за решотки я уже сказал, что толку в них в полной глуши нет, вопрос не большого времени.
в случае срабатывания сигнализации и появления там хозяина, я не думаю, что у "непрошеных гостей" будет желание лезть туда вновь, если можно залезть в соседний дом в котором нет гемора. Если тебе не интересно о оповещении, что тебе в дом залезли можешь тогда и двери не закрывать. сигнализация полезна и с оповещением и без него. Опираясь на твои слова, что оповещение не нужно т.к ездить тула ни кто не будет во время срабатывания, тогда возникает вопрос, зачем тогда вообще сигнализация если расчёт построен на "авось не залезут" а если залезли то пусть берут. а смс оповещение и дозвон служит допом к безопасности, избежание ложных срабатываний и беспокойству соседей, т.к при дозвоне вкл микрофон через который можно слышать о всём происходящем. что позволяет доставлять и активировать те или иные средства безопасности как в твоём случае если ехать не можешь по каким то причинам.
так же через неё ты можешь управлять тем же бойлером, отоплением и прочим, что не маловажно когда человек приежает в холодный дом.




я переуточняю, ты не подумай. Тоесть у тебя окно и сигналка и смысла в решотке дополнительно ты не видишь правильно? Думаю что это еще бесмысленей.
Это ты только думаешь что гости не вернуться, я знаю случай не только вернулись, а еще и через весь участок сейф тащили, думали что там деньги.
Ну так я и хочу понять смысл в этом оповещении. вот у меня дача прямо возле сторожки, типа посвезло, а вот куча участков которые с другой стороны городка. Обходят ли их дежурные, сомневаюсь, да и при отсутствия решотки хоть и с сигналкой, можно свободно за 10-20 минут взять то что захочеться.

Включается звук, может это уже что то, хотя ....

Мне это очень интересно так как хочу строить частный дом и конечно же есть вопрос безопастности. МОжно конечно подключить сигналку к охранной компании в Борисполе но опять таки пока они до села доедут... как вопрос открытый и то что придется ставить решотки или робелы у меня в этом сомнений нет, а вот что решать с сигнализацией это вопрос открытый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 1319
С нами с 25.07.2008

Re: простенькая сигнализация для дачи? [Re: Vladya]
      27 декабря 2010 в 10:19 Гілками

какю ценность в системе безопасности несут решотки, в доме который стоит в глуши?
цена вопроса установки решоток и ыремя на которое они задержат воров не сопастовимы. и они не предотвратят а задержат на небольшой период времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: простенькая сигнализация для дачи? [Re: MAKS DGAN]
      27 декабря 2010 в 11:12 Гілками

У відповідь на:

какю ценность в системе безопасности несут решотки, в доме который стоит в глуши?
цена вопроса установки решоток и ыремя на которое они задержат воров не сопастовимы. и они не предотвратят а задержат на небольшой период времени.




какая ценность в сигнализации без решотки? Если за час вынесут все вместе с сигналкой ...

У відповідь на:

и они не предотвратят а задержат на небольшой период времени.




а сигналка предотвратит ?

Решотки как минимум датут возможность доехать, а то и совсем остановить при работающей сигналке.
Сигналка без решоток смысла нет. ИМХО
А еще лучше ставни или антивандальные ролеты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6687

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія