autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Киев-Симферополь через Днепр - где ашипка?

читатель
47 лет,
Сообщения: 4
С нами с 03.08.2004

Киев-Симферополь через Днепр - где ашипка?
      3 августа 2004 в 19:55 Гілками

Ездил на выходных в Крым. Решил туда попробовать ехать через Днепропетровск. Выехал значит по Харьковской трассы, доехал до Решетиловки, там повернул на Кобеляки и дальше на Днепр. Сколько ж я времени потерял на родине нашего любимого президента! Вместе с Запорожьем, куда меня тоже занесло это отняло часа 2 или даже больше. С учетом загруженности трассы от Мелитополя в Крым дорога заняла 11.5 часов (включая участок Симферополь-Мирный), чем я остался крайне недоволен. Где ашипка? Мне сказали что надо было не заезжать в Днепр и Запорожье, но что-то я не видел там никаких объездных дорог. Обратно ехал через Херсон-Николаев-Ульяновку. Трасса через Херсон - это уж точно Хер Сон, узенькая и извилистая. Но вот доехал обратно меньше чем за 9 часов, несмотря на существенный ремонт на участке Ульяновка-Умань и ночной режим движения. Может быть надо было и туда ехать ночью?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
46 лет, Bratislava
Сообщения: 516
С нами с 16.04.2004

Re: Киев-Симферополь через Днепр - где ашипка? [Re: liswrx]
      4 августа 2004 в 08:48 Гілками

если решили ехать используя трассы Киев-Харьков и потом Москва-Симферополь, то "избежать" Днепр и ЗП можно было следующими способами:
1) не поворачивать на Решетиловку, а ехать дальше на Полтаву. После Полтавы на Карловку-Красноград и выезд на Москва-Симфер. Итог: лишние км., Днепр остается в стороне, ЗП по касательной - справа дома, слева поля.
2) вы повернули на Решетиловку. Тогда проехавшись по районам левого берега Днепропетровска выезжаете на Москва-Симфер в районе Новомосковска.
Если же после Днепра решили ехать на ЗП и уже там выезжать на Москва-Симферополь, то проезда через эти не самые маленькие города вам не избежать. Хотя если точно знать маршрут по городу (используя набережные магистрали обоих городов), то пройти их можно достаточно быстро.
Днепряне, поправте если что...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Киев-Симферополь через Днепр - где ашипка? [Re: Alex77]
      4 августа 2004 в 12:26 Гілками

Плохой был вариант, по любому. Даже я, зная Запорожье, быстрее чем за 30-40 мин его проехать не могу. Днепр - аналогично. Даже по Донецкому Ш.-Кайдацкий мост-Набережная-Ленинградская-Победа-Космическая-Запорожское Ш. никак быстрее 30 мин не выходит. Мне удавалось в 6 утра проскочить до аэропорта за 20 мин (от ЛБ-3, это практически рядом с вьездом в город по описанному маршруту), но это был крутой экстрим

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет,
Сообщения: 4
С нами с 03.08.2004

Re: Киев-Симферополь через Днепр - где ашипка? [Re: Alex77]
      4 августа 2004 в 13:02 Гілками

Спасибо! А как тогда объезжать Запорожье?

Змінено lis-wrx (13:06 04/08/2004)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Лучше всего вообще ехать через Кременчук (+) [Re: liswrx]
      4 августа 2004 в 13:09 Гілками

а потом через Соленое на Запорожье. Получиться значительно быстрее и удобнее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет,
Сообщения: 4
С нами с 03.08.2004

Re: Лучше всего вообще ехать через Кременчук (+) [Re: Yashka]
      4 августа 2004 в 13:17 Гілками

О! И я тогда не попадаю в славный город Запорожье? Или все таки прийдется его "за пол часа" проезжать? Кстати, через Запорожье стоит разик проехать. Такой интересный город! Особенно понравились Днепрогэс и Хортица

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
46 лет, Bratislava
Сообщения: 516
С нами с 16.04.2004

Запорожье [Re: Yashka]
      4 августа 2004 в 13:49 Гілками

если вы уже выехали на трассу Днепр-ЗП (со стороны Соленого или из самого Днепра) то ЗП вы уже не объедете. Только через весь город. Хортицу либо ДнепроГЭС захватываете обязательно кстати

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет,
Сообщения: 4
С нами с 03.08.2004

Re: Запорожье [Re: Alex77]
      4 августа 2004 в 15:00 Гілками

Т.е. даже если Днепр обогнуть - попадание в Запорожье неминуемо? Или можно это счастье как-то тоже проскочить? В принципе Запорожье занимает не много времени и с лихвой компенсируется качеством трассы Днепр-Запорожье и Запорожье-Мелитополь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
46 лет, Bratislava
Сообщения: 516
С нами с 16.04.2004

Re: Запорожье [Re: liswrx]
      4 августа 2004 в 15:14 Гілками

Внимательно посмотрите на карту. Если вы:
1) выезжаете из Днепра на запорожское шоссе (автобан практически )
, это правый берег р.Днепр, то проезжаете через весь г. Запорожье (правый берег-ДнероГЭС либо Хортица-левый берег набережная либо пр. Ленина-трасса МоскваСимфер)
2) выезжаете из Днепра на Москву-Симферополь (левый берег р.Днепр), то фактически вы въезжаете на территорию Запорожья, но по городу практически не едете, 9-ти этажки окраины остаются по правую руку.
Ну а дальше уже ЗП-Мелитополь, или точнее участок Москва-Симферополь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

если хочешь так , а не по одесской (+) [Re: liswrx]
      5 августа 2004 в 00:22 Гілками

то
Киев-кременчуг-кринички- далее по Днепр Кр.рог до поворота на Токмаковку, поворачиваем на нее , доезжаем до Днепр-Никополь. далее Никополь-Марьяновское-Каховка-Армянск-Красноперекопск . Так проехал в этом году , самый большой город оказался Никополь .

Чем понравилось , трафика почти нет , городов нет ,
дорога везде нормальная держал не ниже 120 ( за исключением
пары мест )

через села на Токмаковку нормальная дорога , заплутать невозможно , все время по главной

Змінено FORDMAX (00:25 05/08/2004)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Нет. Миновать сиё счастие не выйдет (+) [Re: liswrx]
      5 августа 2004 в 12:05 Гілками

В ответ на:

Такой интересный город! Особенно понравились Днепрогэс и Хортица



и предется ехать через него (Запорожье) по любому. Но в этам варианте не надо крутиться по Днепру. А вот ездить по указателям в нашей стране - неправильный выбор Если ты попал на Хортицу.... а потом Преображенский мост.... вах... Это как минимум +30 минут к тому что я писал.
На круге, после поста ГАИ, при въезде в Запор, надо уходить в самое дальнее ответвление. Потом прямо по главной, до следующего круга. Там во 2-й отвод. Это на плотину. Сразу за плотиной, уходишь в первый правый поворот. Потом до широкого проспекта (пр.Металлургов), и опять направо (на него). Далее по ЖД моста (дорога проходит под мостом), так вот перед ним направо и вдоль ЖД до Преображенского моста. Перед въездом на мост будет возможность разворота на 180. Разворачиваемся и обратно вдоль ЖД до выезда на набережную. Это первый правый поворот, там уже визуально все ясно. И далее чешем по набережной и вот тут уже по указателям до выезда из города.
Как-то рано утром я проехал город минут за 20.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
46 лет, Bratislava
Сообщения: 516
С нами с 16.04.2004

или через Хортицу [Re: Yashka]
      5 августа 2004 в 12:34 Гілками

и предется ехать через него (Запорожье) по любому. Но в этам варианте не надо крутиться по Днепру. А вот ездить по указателям в нашей стране - неправильный выбор Если ты попал на Хортицу.... а потом Преображенский мост.... вах... Это как минимум +30 минут к тому что я писал.
На круге, после поста ГАИ, при въезде в Запор, надо уходить в самое дальнее ответвление. Потом прямо по главной, до следующего круга. Там во 2-й отвод. Это на плотину.

-плотина прямо, а на Хортицу направо. Далее прямо, мимо Сильпо, до кирпича (впереди односторонка), уходим налево и сразу Арочный мост через Старый Днепр. Далее 1-1,5 км по Хортице (музей и проч налево сразу практически за мостом). Проезжаешь под ж/д мостом и на кругу налево. Выезд на мост Преображенского через Новый Днепр, за мостом сразу направо-начало набережной. Я именно так езжу с левого на правый берег и наоборот пользуясь набережной. Далее:

И далее чешем по набережной и вот тут уже по указателям до выезда из города.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2122

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія