autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

KIA Ceed vs Toyota Corolla City. Или есть альтернативы? (6/6)

важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1835
С нами с 06.10.2008

Re: KIA Ceed vs Toyota Corolla City. Или есть альтернативы? [Re: mess_man]
      29 ноября 2010 в 22:32 Гілками

В ответ на:

Хотелось бы вновь реанимировать эту тему.
В моем случае это выбор между:
1. Сеат Леон 1,6 МПИ (стайл) за 155 к. грн.
2. Фокус 1,6 (трэнд) за 140 к. грн.
3. Аурис 1,6 (тэрра) за 159 к. грн.
4. как вариант, можно ещё смотреть в сторону Октавы А5 (Амбиэнт) за 160+ к. грн.




Из этих реально Аурис. Надеюсь это уже обновленный? Там салончик стал интереснее. Несколько фенечек, вроде ЮСБ добавлено. Но даже если и до-фейслифтовый - все равно он.
Чисто из за движка. Двиг - огонь.
Остальные в списке - овощные, но все со своими плюсами.
Октава - добротный салон и багажник.
Леон - Внешний вид, передаточные числа другие чем в Октаве. Разгоняется быстрее. Но все же не фонтан, как для такой внешности. А если загрузить...
Фокус - экономия 20 тонн...

Но я все равно за Аурис.

А Вы определяйтесь что больше надо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 90
С нами с 10.06.2010

Re: KIA Ceed vs Toyota Corolla City. Или есть альтернативы? [Re: Doctor KILL]
      30 ноября 2010 в 14:29 Гілками

Как ни странно, но таки как раз и склоняюсь к выбору между Леоном и Аурисом.
Пока не посадил свою в Леон - даже и не думал что так мой выбор повернёться, но вот теперь реально разрывает аж.

Плюсы Ауриса в сравнениии с Леоном: лучший атмосферник в своем классе, больше пространства внутри (особенно на галёрке), да и качество материалов стало получше в сравнении с дофэйслифтинговыми, геометрия кузова более подходящая для преодаления неровностей, бровок и другой х**ни, комфортная подвеска, ну и сервис вменяемый и надежный, да ещё и кредит нулевой вдобавок.
Из минусов Ауриса в том же сравнении вижу недостаточность комплектации базового ауриса (япошки решили съкономить настолько, что в базе даже зеркала уже идут не в цвет с кузовом), турецкая сборка (хотя у меня вроде нет особого предрассудка).

Леон в сравнении с Аурисом - более "обволакивающий" внутри (чувство монолитности конструкции, садишся как в кокпит), отличный нестандартный дизайн как внутри так и снаружи, с хорошим пакетом опций сейчас (имею ввиду акционные модели), соплатформенник гольфа (что вроде бы должно свидетельствовать о надёжности авто), взаимозаменяемость запчастей от ВАГа (шкоды, ФВ).
Из волнующих минусов Леона в сравнении для себя выделяю старый, маломощный и весьма прожерливый атмосферник 1,6 (хоть вроде и надежный), слабоватую геометрическую проходимость машины (исключительно на глаз), жесткость подвески (исходя из коментов владельцев), ну а так же непонятно - что с сервисом (качество и цена), ну и кредит вменяемый хотелось бы (поскольку на руках есть только 100 кгрн.).

Буду благодарен за вменяемые отзывы по САБЖУ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: KIA Ceed vs Toyota Corolla City. Или есть альтернативы? [Re: mess_man]
      30 ноября 2010 в 19:31 Гілками

Соглашусь, что мотор у Ауриса лучше будет (хотя на нем не ездил, сужу по отзывам).

Места в салоне Ауриса мне кажется меньше (с рулеткой не мерял, но когда был в салоне и смотрел Короллу, заглядывал и в Аурис).

Клиренс больше у Леона (судя по цифрам), хотя думаю, что с этим проблем не будет у этих авто.

1.6 МПИ действительно хотелось бы, чтобы кушал меньше, но установка ГБО (лично я планирую) исправит положение.

Опций у Леона больше.

Четкость переключения КПП у Леона. Обслуживание простое (куча Сеатовских станций - по гарантии, и шкодавских/фольксовских и др. если без гарантии).

Жесткость подвески у Леона более жесткая, но не как у Хонды, соответственно и четкость рулежки выше. Можно перейти на 15-ый радиус (родной радиус Октавии) будет мягче.

Советую обратить внимание на другое, на свои личные ощущения от удобства посадки (в Аурисе я так и не смог удобно сесть - левый локоть на дверной ручке, одновременно левая кисть на руле, правый локоть на подлокотнике и переключение КПП только правой кистью).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1835
С нами с 06.10.2008

Re: KIA Ceed vs Toyota Corolla City. Или есть альтернативы? [Re: Эмиль]
      4 декабря 2010 в 22:51 Гілками

Ну как там выбор?
Потестил Леончик?

Если еще не определился выскажусь как человек который покупал и одну и вторую машинку (чтоправда не аурис, а короллу, но там не сильно суть меняется ну и Леня был 2,0 Спортваген, с сидениями лучшими, чем для 1,6, дисками 17... но все же).

Так вот. Леон - меня завораживает водительским местом. Там все сделано как бы для водителя. Проиборка, и все что ее окружает. КПП. Сидение в 1,6 нормальное. Но не более. Для остальных же пассажиров все как то тоскливо. Экран магнитолы в солнце читается не очень. И вообще интерьер не очень. Вернее очень на любителя. Места сзади - как бы приподняты по сравнению с передними седоками. Не очень уютно.
Рулится машинка (правда на 17ых дисках) отлично. Очень маленький радуис разворота. Но клиренс хоть по цифрам больше чем у Ауриса. По факту - несколько ниже.
Движок - оснвная проблема. Пока один в машине Леон едет. Но если в машине хотя бы 3 человека и включен климат - тронуться под горку целая наука, ну и не едет совсем.

Аурис - в комплектации если и проиграет то только отсутствием климата... но есть кондер. Выше клиренс. На любую бровку без проблем! Больше радиус разворота. Не так остро реагирует на руль. Но опять же - очень и очень неплохо. Интерьер - космический. Как по мне то Леону до Ауриса далеко. Оптитронная приборка - это что то. Читается всегда и везде. Места сзади больше чем в Леоне. И что самое главное - уютнее. Движок - ураган. Даже с 4мя людьми на трассе с 80ти до 120ти пуляет мама не горюй, если переключаться вниз и тянет до самой отсечки. Что самое интересное. Наличие включенного кондея никак не влияет на динамику. Причем в экстренных режимах (тапка в пол) кондей отрубается на несколько сек, чтобы выжать все.

Как по мне то Двиг - это половина авто. Если бы Леон был 2,0 или 1,8Т тут выбора бы не стояло. А так - лучше Аурис. Он более универсальный что ли.

П.С. На Аурис есть нулевой кредит на 2 года. На Сеаты - не в курсе )
П.П.С. Удачного выбора! И ждемс фотки!



Змінено Doctor KILL (23:07 04/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 90
С нами с 10.06.2010

Re: KIA Ceed vs Toyota Corolla City. Или есть альтернативы? [Re: Doctor KILL]
      5 декабря 2010 в 01:15 Гілками

Выбор ещё витает в воздухе... до тест драйва Леона не добрался ещё, но попробовать нужно обяз.
Согласен, что 1,6 у леона будет далеко не драйвовым, но судя из машины родственника (я так понимаю, у него такой же 1,6 на шкоде тур) машина и с 5 людьми едет не кашляя (чего например не могу сказать о протестированной ранее Королле 1,33).Пассажирам на галерке конечно не так просторно и удобно будет, как в аурисе, но и на машине в 80% случаев будет ездить только передний ряд. Интерьер вроде ж уже обновленный...



Хотя, есть ещё ж вариации на тему "успеть взять дорестайлинговый 2,0 ФСИ 2009 года по очень сравнимой с 1,6 стоимости".

Ну и соглашусь, что аурис таки более универсальный, скорее это выбор умом, а леон - сердцем.

п.с. - Эмиль, мож таки прокатишь на своём для наглядности?
п.п.с. - Док, Эмиль, благодарочка за взвешанные отзывы.
п.п.п.с. - сам уже хочу фотки увидеть!!!

Змінено mess_man (01:28 05/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: KIA Ceed vs Toyota Corolla City. Или есть альтернативы? [Re: Doctor KILL]
      5 декабря 2010 в 13:08 Гілками

Ты выложил фото "старого" Леона. Сейчас идут Леоны ФЛ.

Комментировать не буду, ибо в Аурисе не сидел (заглянул в салоне и все) и не ездил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: KIA Ceed vs Toyota Corolla City. Или есть альтернативы? [Re: mess_man]
      5 декабря 2010 в 13:10 Гілками

В ответ на:

Выбор ещё витает в воздухе... до тест драйва Леона не добрался ещё, но попробовать нужно обяз.
Согласен, что 1,6 у леона будет далеко не драйвовым, но судя из машины родственника (я так понимаю, у него такой же 1,6 на шкоде тур) машина и с 5 людьми едет не кашляя (чего например не могу сказать о протестированной ранее Королле 1,33).Пассажирам на галерке конечно не так просторно и удобно будет, как в аурисе, но и на машине в 80% случаев будет ездить только передний ряд. Интерьер вроде ж уже обновленный...



Хотя, есть ещё ж вариации на тему "успеть взять дорестайлинговый 2,0 ФСИ 2009 года по очень сравнимой с 1,6 стоимости".

Ну и соглашусь, что аурис таки более универсальный, скорее это выбор умом, а леон - сердцем.

п.с. - Эмиль, мож таки прокатишь на своём для наглядности?
п.п.с. - Док, Эмиль, благодарочка за взвешанные отзывы.
п.п.п.с. - сам уже хочу фотки увидеть!!!




Такие машинки стоили 205 000 грн. (месяц назад). Я лично обзванивал дилеров по Украине.

Конечно прокатаю, контактный номер сбрасываю в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1835
С нами с 06.10.2008

Re: KIA Ceed vs Toyota Corolla City. Или есть альтернативы? [Re: Эмиль]
      5 декабря 2010 в 20:28 Гілками

Таки да - Леон это выбор сердца.
Ну, как пройдут покатушки - отпишитесь ))

П.С. Королла 1,3 это совсем не то пальто. Могу прокатить на 1,6. Если интересно - пиши в личку ) Хотя у меня и не на палке, но представление можно получить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 90
С нами с 10.06.2010

Re: KIA Ceed vs Toyota Corolla City. Или есть альтернати [Re: Doctor KILL]
      19 декабря 2010 в 12:05 Гілками

Все же не смог обмануть сердце и выбор пал на леон, до НГ надеюсь заберу его. В белом цвете

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 709
С нами с 04.01.2003

Re: KIA Ceed vs Toyota Corolla City. Или есть альтернативы? [Re: vering]
      31 декабря 2010 в 10:31 Гілками

В ответ на:

Хочу уточнить, что покупается авто преимущественно для семьи. Поэтому хочется иметь просторный салон, безопасность на уровне, базовые удобства (кондиционер, центральный замок, и т.п.), небольшой расход.




Просторный салон у коровки это иллюзия - на самом деле в ней довольно тесно. Остальные условия соблюдаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: KIA Ceed vs Toyota Corolla City. Или есть альтернати [Re: mess_man]
      31 декабря 2010 в 10:43 Гілками

В ответ на:

Все же не смог обмануть сердце и выбор пал на леон, до НГ надеюсь заберу его. В белом цвете




о-пача, еще один конкурент вырисовывается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Харьков
Сообщения: 28
С нами с 15.01.2010

Re: KIA Ceed vs Toyota Corolla City. Или есть альтернативы? [Re: Temych]
      1 января 2011 в 05:44 Гілками

Уже 10 месяцев как купил свой Cee'd, а тема всё ещё жива, и мне продолжают советовать
Как видно, выбор авто класса C - проблема актуальная и частая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Запорожье
Сообщения: 27
С нами с 26.10.2010

Re: KIA Ceed vs Toyota Corolla City. Или есть альтернативы? [Re: vering]
      4 января 2011 в 12:22 Гілками

В ответ на:

Уже 10 месяцев как купил свой Cee'd, а тема всё ещё жива, и мне продолжают советовать
Как видно, выбор авто класса C - проблема актуальная и частая.




Похвалите\поругайте теперь то, что купили!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: KIA Ceed vs Toyota Corolla City. Или есть альтернативы? [Re: nicko_bellick]
      4 января 2011 в 12:52 Гілками

В ответ на:

Королла Сити это супер эконом вариант,у кого нет достаточного количества денег на короллу 1,6




На Короллу 1.6 сейчас акция, 18850


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Харьков
Сообщения: 28
С нами с 15.01.2010

Re: KIA Ceed vs Toyota Corolla City. Или есть альтернативы? [Re: votec]
      8 января 2011 в 01:09 Гілками

В ответ на:

Похвалите\поругайте теперь то, что купили!



Так уже был отзыв - смотрите мои посты конца весны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 29696

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія