autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Прокомментируйте ЛуАЗ

Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Прокомментируйте ЛуАЗ
      1 января 2011 в 18:14 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Что можете сказать по поводу продающегося аппарата?

Мне подобное надо ездить в село на дачу и вокруг нее. Денег на это много тратить жалко, так что крутые машины не рассматриваются. Нива смотрю прожорливая однако.
С другой стороны этот ЛуАЗик - из какой-то опытной мелкосерийной партии наверное, можно ли его будет содержать без особых хлопот? Что известно по поводу ломучести, запчастей и проч. . . .

Спасибо!

В ответ на:

Пласмасовий кузов, двигун 1300 см, куб інжектор водяне охолодження, максимальна швидкість 140 км.год., коробка(5-ти ступка), незалежна підвіска, постійний привід на чотири колиса...




http://auto.ria.ua/?target=search&ev...%25E8%25F1%25EA

Что можете сказать по поводу продающегося аппарата. Мне подобное надо ездить в село на дачу и вокруг нее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Прокомментируйте ЛуАЗ [Re: vikkin]
      1 января 2011 в 18:19 Гілками

На тех ЛуАзах ходовая была никудышная. А что в этом?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Луцк
Сообщения: 133
С нами с 16.06.2008

Re: Прокомментируйте ЛуАЗ [Re: vikkin]
      1 января 2011 в 19:21 Гілками

За такі гроші вже краще ниву. Ці луази в серію не пускалися, була тільки пробна. Я в Луцьку їх тільки 2 штуки бачив.
Тай нива не так і багато їсть бензину в мене виходить в середньому 11-12 літрів. Сумніваюся, що в луазки набагато менше вийде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Прокомментируйте ЛуАЗ [Re: vikkin]
      2 января 2011 в 03:20 Гілками

Друже, проблема этой телеги в том, что когда у тебя отвалится что-то из ее ходовой или подвески, то ты будешь искать целиком донора. Потому что отдельно запчасти не найдешь. К тому же если оно с родным ставридовским дрыглом - то оно не едет. А если в него уже впихнули жигулевский мотор - то оно по прожорливости будет такое же как и ниво.
Если тебе надо только по дорогам, и без выгибонов - купи ниву (бегемота), если хочется гламура - купи шниво. У ниво (даже у моего) расход по трассе если не нагибать педальку - 10л. на 100км. По городу в среднем 13л/100км, но по пробкам бывает и больше. Так что...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Прокомментируйте ЛуАЗ [Re: vikkin]
      2 января 2011 в 04:35 Гілками

Это похоже фейк, для вытягивания из лохов денег. Луаз ничего подобного не выпускал, особенно в заявленом году выпуска.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1922
С нами с 11.05.2007

Re: Прокомментируйте ЛуАЗ [Re: vikkin]
      2 января 2011 в 10:54 Гілками

В коллекционных целях-Да,в качестве эксплуатации поищите,что-то иное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Луцк
Сообщения: 133
С нами с 16.06.2008

Re: Прокомментируйте ЛуАЗ [Re: BorisB]
      2 января 2011 в 11:45 Гілками

В ответ на:

Это похоже фейк, для вытягивания из лохов денег. Луаз ничего подобного не выпускал, особенно в заявленом году выпуска.



Не фейк, такі машини випускалися як експериментальні і збиралися пускати в серію. Але щось в них там не зрослося і вони в серію не пішли. Потім завод викупили і зараз там збирають автобуси, тролейбуси "Богдан".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Прокомментируйте ЛуАЗ [Re: FOXter]
      2 января 2011 в 19:27 Гілками

Вот именно то и не срослось, что завод выкупили для сборки говономаршруток

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2461
С нами с 10.01.2006

Re: Прокомментируйте ЛуАЗ [Re: vikkin]
      3 января 2011 в 02:11 Гілками

данніе вполне могут быть правдоподобными. Первая из этих (коричнево-бежевая) появилась где-то в 88-89-м. Даже мне удалось прокатиться пару км :-). Запомнилось- жутко гремел пластик.

Потом в 2002-2003-м была попытка поднять проект, но, вы понимаете, маршрутки и ВАЗы оказались интереснее. Двиг- наверно Таврии (т.к. 1300, инж). Но все нужно смотреть, т.к. все это были пробы, может стоять и ВАЗ.

Донор- почти нереален (их всего было 2-3 десятка). Конструкция- смотря в какой стадии был эксперимент :-)

Исходя из сказаного, считай, что тебе предложили почти самоделку, может даже и неплохую.
Но ты готов испытать свою фортуну?

Из перечисленого- цена самопала неадекватна рисками и прочим частностям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Re: Прокомментируйте ЛуАЗ [Re: vikkin]
      5 января 2011 в 15:56 Гілками

Судя по фотам, там движок, и салон (включая приборку) от ТавроСлавуты. Движок впихнули продольно, шоб как-то реализовать полный привод (имхо). Интересно как это они сделали и на каких агрегатах, если что-то новенькое и свое, то с зап.частями для трансмиссии будет ооочень трудно. Интересно было бы это авто пощупать.
п.с. как по мне, цена конечно не "децкая", за такие деньги вполне можно очень хорошую Нивку взять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1374
С нами с 13.06.2002

Re: Прокомментируйте ЛуАЗ [Re: Scatman]
      6 января 2011 в 15:23 Гілками

В ответ на:

Движок впихнули продольно, шоб как-то реализовать полный привод (имхо).






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Прокомментируйте ЛуАЗ [Re: FOXter]
      7 января 2011 в 22:13 Гілками

В ответ на:

вже краще ниву.




Спасибо большое за комментарии. Сам я еще нарыл Богдановский сайт, где есть раздел

"волынянка"
http://www.luaz.com/forum/viewforum.php?f=24

просветился еще и там.

Получается, что лучшими были Луазы с зазовским воздушником от Запорожца: там на низах крутящий более подходящий. Но с таким движком идет зазовская же автономная печка, допотопная и очень капризная (ездил на 968М, знаю . . .) И ходовая действительно слабоватая, опять же проблемы с з/частями и тому подобное . . .

Ладно, подизучаю вопросец с Нивой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Прокомментируйте ЛуАЗ [Re: vikkin]
      18 января 2011 в 19:16 Гілками

вон я дособрал свою волынку - 969М. с весны уже по полной ганять буду бак тока надо подлатать, а то сочится. недавно другу взяли 969М в среднем состоянии за 1200 уе вроде. 2 недели работы над ним - было перебрано все кроме матора, теперь там работает все на ура!! работает даже ручник вложено туда было порядка 1000 грн если не считать заднего редуктора - недосмотрели а там корпус изнутри прогнил и в итоге развалился, замена на бу рабочий (750 грн на Перова). поставили все колодки новые, тросик ручника, бак сняли промыли. долго возились с подсосом воздуха - в итоге помнеряли и оказалось что новый бензошланг нам продали не 8-ку, а 6-ку моторчик тоже можна перебрать - относительно недорого все запчасти. если не ездить по большим говнам, то даже полный привод не надо подрубать

другой знакомый взял себе в село перегнал - так волынка так как "первый парень" на селе - песок с карьера, дрова рубанные или волоком, пашет, щебенка ... оч длинный список))) это при том что масло ест двигатель)

я не хвалю машину, просто говорю все как есть у меня в соседней теме в конце фото и видео - можете глянуть))) на тест-драйв тоже можна, гараж на выдубичах - там и места знатные есть

кстате форум где все мы Луазоводы живем нашей жизнью: http://luazzz.borda.ru/

и разговор по поводу красного монстра: http://luazzz.borda.ru/?1-6-0-00000252-000-0-0-1295281207

пару раз мне предлагали НОВЫЕ луазики - ходили на заводе с пробегом 500-600 км, считайте в ваелине))) от 2000 уе. я думаю такие тысч 8 смогут отбегать если не сильно терзать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6390

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія