autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Kia Sportage - какие основные недостатки

читатель
44 года, Киев
Сообщения: 4
С нами с 01.01.2011

Kia Sportage - какие основные недостатки
      1 января 2011 в 23:51 Гілками

Помогите новичку с выбором. Интересует Kia Sportage внедорожник. Какие есть основные недостатки или скажем так - "ньюнсы", из-за которых могут возникнуть некоторые трудности в определенные моменты. Всё таки - это один из самых недорогих внедорожников, на сколько он практичен, как внедорожник на деле?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
42 года, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: cheryi]
      1 января 2011 в 23:56 Гілками

первый или второй? Слово внедорожник сбило...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: cheryi]
      2 января 2011 в 00:34 Гілками

На бровки забираеццо, из сугробов выбираеццо ) Отличная шняга для города зимой )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 566
С нами с 27.12.2010

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: cheryi]
      2 января 2011 в 01:25 Гілками

Если речь идет о новом - даже не знаю как на нем ездить. Видимость ноль, иду по приборам ©
Хотя внешне красивый, да. А клиренс там 172, на моей китайской пузотерке 160...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1158
С нами с 27.01.2004

Никогда не ездил, но по характеристикам для меня [Re: Haborym]
      2 января 2011 в 11:28 Гілками

клиринс маловат. Если только для города то наверно хорошая машина. Если идет речь о новом, то статистики еще нет, никто ничего реально не скажет, только теоритически, - ход подвески тот или не тот и пр.
Я думаю термин "внедорожник" не для него, ему бы больше подошло название "Гламурчик" - поэтому предполагаю, что все женское население в ближайшее время пересядет на него. Им клиренс, обзор и проходимость ни к чему.

Змінено Ogeyko (11:33 02/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: Haborym]
      2 января 2011 в 11:53 Гілками

В ответ на:

А клиренс там 172, на моей китайской пузотерке 160...


а свесы? откуда такая болезнь - все меряются чле клиренсами.
ps в прадо 220мм - но выглядят как все 300мм. но на гольфе, где около 160 (на глаз -машина поднята) я могу проехать почти везде за прадо (лишь бы сцепления с дорогой хватило) - база сильно короче и колея другая - есть поле для манёвра.

по теме: главный недостаток (в контексте вопроса) - это не внедорожник. это паркетник с подключаемым полным. то есть там, где недопривода уже не хватит это бобик сможет проехать.
но без фанатизма. если например долго месить грязюку то муфта может прегрется - станешь недоприводом или ждать пока остынет.
про клиренс - его стоит рассматривать в связи с базой - примелемо. однако свесы короткие (углы большие) - въезжать и съезжать можно безбоязнено почти везде.

Змінено Maksimus (12:02 02/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года, Киев
Сообщения: 4
С нами с 01.01.2011

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: cheryi]
      2 января 2011 в 13:12 Гілками

Всем спасибо. По описаниям, последний (2010-2011) Спортэйдж не позиционируется, как внедорожник, а вот 1-ый, почему-то позиционировался. Пока ещё не разобрался, какие отличия, или может это вообще был рекламный трюк на "морду". Хотя, много где продолжают писать о Спортэйдж, как о внедорожнике. Первое, что приходит в голову, так это то, что внедорожник 25 тыс. просто не может стоить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: cheryi]
      2 января 2011 в 13:36 Гілками

В ответ на:

Первое, что приходит в голову, так это то, что внедорожник 25 тыс. просто не может стоить


и это тоже. ещё внедорожник не будет так комфортен, и не будет так рулиться на асфальте.
но как паркетник - технически вполн еприемлем. впрочем все тесты (и на нашем форуме) говорят что для каждого важны свои свойства в любом авто (некоторым кашкай новый понравился поболее брата спортейджа - ix35).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: cheryi]
      2 января 2011 в 15:16 Гілками

В ответ на:

Помогите новичку с выбором. Интересует Kia Sportage внедорожник. Какие есть основные недостатки или скажем так - "ньюнсы", из-за которых могут возникнуть некоторые трудности в определенные моменты. Всё таки - это один из самых недорогих внедорожников, на сколько он практичен, как внедорожник на деле?



"некоторые трудности в определённые моменты"? Это общая "прыгучесть" из-за жёсткости подвески и из-за этого - неудобство езды пассажиров на заднем сидении, которые перекатываются на скорости там как овощи. А в общем, довольно надёжный в эксплуатации экземпляр, у соседа по парадному был такой, не жаловался. Продал и купил Киа Санта Фе - ему на дальние расстояния ездить надо часто, а на "козлике" Спортейдже уставал сильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
42 года, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: cheryi]
      2 января 2011 в 21:09 Гілками

В ответ на:

Всем спасибо. По описаниям, последний (2010-2011) Спортэйдж не позиционируется, как внедорожник, а вот 1-ый, почему-то позиционировался. Пока ещё не разобрался, какие отличия, или может это вообще был рекламный трюк на "морду". Хотя, много где продолжают писать о Спортэйдж, как о внедорожнике. Первое, что приходит в голову, так это то, что внедорожник 25 тыс. просто не может стоить




Чего ж рекламный. Старый спортадж на раме, с подключаемым полным. Стоит раздатка с пониженым. По гофнам чтобы лазить - надо лифтовать(поднимать) - а так низковатый на стоковых дисках. Но вон по киеву часто вижу экземпляры еще 94 года лифтованые с ARB обвесом. Заменив родные хабы-автоматы на механические можно уже и по бездору средней руки проехать.

Новый сделали паркетником, без рамы с муфтами... другая уже машина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
48 лет, Киев
Сообщения: 6596
С нами с 05.04.2009

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: Джипчер]
      2 января 2011 в 21:41 Гілками

Продал и купил Киа Санта Фе - ему на дальние расстояния ездить надо часто, а на "козлике" Спортейдже уставал сильно.



Киа Санта Фе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: Джипчер]
      2 января 2011 в 22:22 Гілками

А Санта Фе разве не прыгучий ? Правда сам на нем не ездил, к пример Йангсон Кайрон, хоть и не маленький но козлит по зверскому задних пассажиров, я думал что и Санта Фе плюс минус такой-же.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года, Киев
Сообщения: 4
С нами с 01.01.2011

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: Джипчер]
      2 января 2011 в 23:53 Гілками

чё-то вспомнилось, как мы ездили в районе Ахтубинска на арбузную бахчу на Уазике. Пассажиры перекатывались вперемешку с арбузами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2097
С нами с 01.08.2003

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: Maksimus]
      3 января 2011 в 00:10 Гілками

В ответ на:

а свесы? откуда такая болезнь - все меряются чле клиренсами.
ps в прадо 220мм - но выглядят как все 300мм. но на гольфе, где около 160 (на глаз -машина поднята) я могу проехать почти везде за прадо (лишь бы сцепления с дорогой хватило) - база сильно короче и колея другая - есть поле для манёвра.

по теме: главный недостаток (в контексте вопроса) - это не внедорожник. это паркетник с подключаемым полным. то есть там, где недопривода уже не хватит это бобик сможет проехать.
но без фанатизма. если например долго месить грязюку то муфта может прегрется - станешь недоприводом или ждать пока остынет.
про клиренс - его стоит рассматривать в связи с базой - примелемо. однако свесы короткие (углы большие) - въезжать и съезжать можно безбоязнено почти везде.



Блин, тебя почитать, то твой Гольф по внедорожным характеристикам явно впереди нового Спортаджа!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Луцк
Сообщения: 133
С нами с 16.06.2008

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: Liaxey]
      3 января 2011 в 00:33 Гілками

В ответ на:


Блин, тебя почитать, то твой Гольф по внедорожным характеристикам явно впереди нового Спортаджа!




http://youtu.be/PQh2wMYSLXo
не треба тут на гольфа гнати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: Erion]
      3 января 2011 в 00:57 Гілками

В ответ на:

А Санта Фе разве не прыгучий ? Правда сам на нем не ездил, к пример Йангсон Кайрон, хоть и не маленький но козлит по зверскому задних пассажиров, я думал что и Санта Фе плюс минус такой-же.


Йонг сзади мост, а Санта с независимой подвеской. Таки трусит меньше. Владелец Кирона когда со мной ехал даже удивился, что у меня машина намного меньше трясет. (правда и моя заслуга есть, все-же уметь надо подвескуу к месту правильно загрузить )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: cheryi]
      3 января 2011 в 10:02 Гілками

В ответ на:

чё-то вспомнилось, как мы ездили в районе Ахтубинска на арбузную бахчу на Уазике. Пассажиры перекатывались вперемешку с арбузами



а там бы любой паркетовнедорожник сдох не поездивши, для тех место только уаз и нива, или тазы.пару лет назад на ниве, в волгоахтубинской пойме после дождика нивой паджарого-спорт тягали постоянно, на рыбалках апосля дождичка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: Liaxey]
      3 января 2011 в 10:22 Гілками

В ответ на:

Блин, тебя почитать, то твой Гольф по внедорожным характеристикам явно впереди нового Спортаджа!


я такое не писал. но ход твоих мыслей мне нравится
просто хотелось подсказать что способности машины это не сухие цифры, а их удачная комбинация.

а по теме: если согласится что спортейдж это брат туксона (или наоборот), то могу сказать - в умелых руках можно ездить практически везде (без откровенного экстрима). спортейдж живьем не тестировал, туксон тестировал (дизель автомат и бензин 2,0 ручка).

Змінено Maksimus (10:26 03/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: Maksimus]
      3 января 2011 в 10:59 Гілками

Новый Спортедж очень красивое, дорогое , недоразумение с неважными х-ками ниже среднего качества, такой же как ИХ35 ИМХО. По соотношению цена качество лучше взять уже старый Туксон, а если уже расчитывать на 30-35 Куе , тогда идеальный вариант это Куга.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
44 года, Симферополь
Сообщения: 91
С нами с 06.10.2010

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: Erion]
      5 января 2011 в 12:53 Гілками

Полностью смутила фраза "это один из самых недорогих внедорожников" с каких пор он стал самым недорогим?! Примерно в этой ценовой категории Кашкай, ASX и так далее и то на автомате цена дороже остальных!!! И с каких пор это внедорожник?! Автор сей ветки может вы сначала почитаете всё о этой машине хотябы на оф сайте а потом будите задавать такие вопросы?

PS Цена на Украине за новый Спортедж за автомат начинается с 31900 у.е. а была 29400 у.е.... Я в сторону этого авто уже не смотрю, за такие деньги можно много чего взять получше производителей, и на вторичном рынке продукция kia не очень много знакомых покупало kia из за своей дешевезны!!! Машины нормально без поломок ездят года 3 потом много чего ломается!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 158 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18127

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія