autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

стоит ли брать Волгу 3110

СуперСтар ***
50 лет (25 лет за рулем), север
Сообщения: 4269
С нами с 21.05.2007

стоит ли брать Волгу 3110
      2 января 2011 в 22:09 Гілками

машинке 10-ть лет, пробег не знаю да и не интересно, была в частных руках, не такси. Вроде ничего не ляпает и не стукает. Предлагают обменять на не нужную мне вещь, хочу взять жене для не регулярного передвижения по городу. Брали ей новый тазик семерку - не понравилось, отдали, т.к. привыкли к большим машинам, в данный момент ездим на Омеге Б. Есть ли какие подводные камни и есть ли проблемы во владении сим девайсом? в машине стоит газовая установка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: aleksali]
      2 января 2011 в 22:18 Гілками

карбюратор или инжектор? что в передней подвеске?

проблем особых нет - едет как советское авто, ремонтировать если не самому - то цены на работу как на иномарку.

запчастей нормального качества найти тяжело

Волга она конечно машина большая, но этот размер использован очень бестолково.

поедь, посидите с женой, попробуйте скорости попереключать (катиться на нейтрали тихонько или первую попробовать включить без перегазовки или вторую), послушайте на скоростях 60-80-100 чтоб мост не выл
можете ещё поискать где возьмуться развал-схождение на неё делать :-/

если понравится, меняйтесь. я бы не рекомендовал. лучше ещё одна омега imho


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: aleksali]
      2 января 2011 в 22:20 Гілками

В ответ на:

машинке 10-ть лет, пробег не знаю да и не интересно, была в частных руках, не такси. Вроде ничего не ляпает и не стукает. Предлагают обменять на не нужную мне вещь, хочу взять жене для не регулярного передвижения по городу. Брали ей новый тазик семерку - не понравилось, отдали, т.к. привыкли к большим машинам, в данный момент ездим на Омеге Б. Есть ли какие подводные камни и есть ли проблемы во владении сим девайсом? в машине стоит газовая установка.




Жене Волгу - это изощренное издевательство... Лучше 15-летнюю "фиесту" уж, чем этот дирижабль.... Эта машина - ориентированна на обслуживание (и управление) профессиональным водителем, да еще и преимущественно в промышленных условиях (автопарк), а никак не женщиной в "мирной жизни". Не говоря а чудесной управляемости и безопасности этого крокодила...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: aleksali]
      2 января 2011 в 22:25 Гілками

Лучше теще.
Управляемость очень на любителя и совсем не для женщины.
Подвеска требует регулярного обслуживания/смазки. Ну и все остальное - тоже.
Это машина для настоящего мужчины, у которого много времени для актов с машиной.=)_


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
50 лет (25 лет за рулем), север
Сообщения: 4269
С нами с 21.05.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: lh2]
      2 января 2011 в 22:29 Гілками

В ответ на:

я бы не рекомендовал. лучше ещё одна омега imho



В ответ на:

Лучше 15-летнюю "фиесту" уж



дак покупать еще одну Омегу дорого да и не собирались, а волга получается почти за так.
Маленькие машинки типа фиесты жене не нравятся, у нее рост 180 см и к Омеге привыкла.

Я думал, с такими размерами, безопасность должна быть лучше, чем в малолитражках и тазиках
Сильно в обслуге сложнее тазика?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
50 лет (25 лет за рулем), север
Сообщения: 4269
С нами с 21.05.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Родион Романович]
      2 января 2011 в 22:30 Гілками

второй уже человек про управляемость ругается, а что с ней не так?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Родион Романович]
      2 января 2011 в 22:39 Гілками

В ответ на:

Лучше теще.
Управляемость очень на любителя и совсем не для женщины.
Подвеска требует регулярного обслуживания/смазки. Ну и все остальное - тоже.
Это машина для настоящего мужчины, у которого много времени для актов с машиной.=)_




+ много...

Эти баржи даже в такси не ужились.
У нас их вытеснили Лайносы, а в России активно вытесняют Логаны.

Жрёт что не в себя.
В обслуживании геморна и очень дорогая (в разы дороже Ланоса)
Управляемость ниже всякой критики.
Безопасность.... разве что за счёт своего веса.

"танунах" (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: aleksali]
      2 января 2011 в 22:56 Гілками

В ответ на:

второй уже человек про управляемость ругается, а что с ней не так?




Это не описать словами, это нужно пробовать... Даже имеющий значительный опыт той-же "классики" водитель - на ней беспомощен абсолютно. А "волга" в ритмическом заносе - это вообще эпическое зрелище.... Но не для слабонервных - так точно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: lh2]
      2 января 2011 в 23:12 Гілками

В ответ на:

Это не описать словами, это нужно пробовать... Даже имеющий значительный опыт той-же "классики" водитель - на ней беспомощен абсолютно




думаю, что осетра нужно слегка урезать ;-) жене из точки А в точку Б предполагается перемещаться

из того что помню я - слегка зад переставляет в поворотах на неровной дороге. в городском движении Волги не любят, считая, что они будут тошнить и тупить.

В ответ на:

А "волга" в ритмическом заносе - это вообще эпическое зрелище



расскажи пожалуйста, в чём эпическое отличие ГАЗ 3110 от ВАЗ 2107 в "ритмическом заносе".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 259
С нами с 12.02.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: aleksali]
      3 января 2011 в 01:28 Гілками

В ответ на:

второй уже человек про управляемость ругается, а что с ней не так?




Управляемость ГАЗ 31105 на высоких скоростях страница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: aleksali]
      3 января 2011 в 01:39 Гілками

все с ней не так , что руль, что снос моста ,что радиус поворота , что тормоза ну и т.д. баржа есть баржа ...

я со своим пробегом за поллимона и то езжу на ней острожно
т.к. разогнав ее еще остановить надо

вой двигателя моста и коробки ... ну и т.д. руль без гура
жене ... у меня за день руки начинают болеть

Змінено FORDMAX (01:39 03/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 245
С нами с 01.03.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: aleksali]
      3 января 2011 в 01:41 Гілками

В ответ на:

Есть ли какие подводные камни и есть ли проблемы во владении сим девайсом? в машине стоит газовая установка.



Узнать сколько прошел двигатель.
Если карбюраторный - 100 ткм предел. Нужно капиталить. Инжекторный - может протянуть до 250 ткм. 10 лет - гарантированно проблемный кузов. С 1999 по 2004 на завод поставлялся очень плохой металл.
Если передняя подвеска на шкворнях - необходимо их регулярно (каждые 1-3 ткм) шприцевать нигролом. После большой воды - просто обязательно.
Управляемость - нормальная, если не входим в поворот на 90 градусов на скорости более 45. Реально поворачиваем на 30-40. Если есть навык быстрой рулежки - вождение нормально. Но женщине будет тяжеловато. Я, например, люблю ездить на не полностью накачанных шинах (для мягкости). Если давление уже ниже 1.8 то крутить руль - тяжеловато даже для мужчины (на скоростях до 5 км/ч - т.е. с парковкой будут проблемы). Если давление более 2.1 - крутить легко, но нужны ровные дороги. С этим у нас проблемы. Поэтому дорога начинает чувствоваться. Хотя я лежачих полицейских проезжаю в среднем на скорости 25-35.
Нормально настроенный карбюраторный двиг (402-й) берет по трассе 9-10 л нормального 92 бензина. Пропан - до 12. Это с условием - 5 пассажиров и скорость 100-110.
Инжекторный (406-й) должен брать чуть меньше и быть гораздо веселее, в зависимости от версии.
Ремонты - цены средние по Киеву, без учета ино или прочей марочности. С запчастями может быть проблема, особенно на базаре. Желательно брать в АИСе или типа того.
Девайс - вполне работоспособный на ежедневное пользование. Но дешевизна приобретения будет компенсирована стоимостью топлива и обслуживания. У меня Волга третий год, как я и планировал. Думаю об апгрейде к лету. Пока не уверен, что буду брать другую марку. В поисках. Основной плюс для меня - несложность конструкции и отсутствие эмоций в случае оставления машинки где угодно и насколько угодно. Я не слышал чтобы волги угонялись. И стоимость. Куплена за копейки. Не жалко просто отвезти на свалку, если до того дойдет. А пока езжу ежедневно по 20 км, и зимой и летом. В прошлую зиму - буквально несколько дней не ездид - было влом откапывать из снега.
Основной плюс, все же - комфорт для пассажиров. Вожу часто попутчиков. Большинство удивляются мягкости подвески старого корча на шкворнях. Но женщине ... я бы не советовал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
22 года за рулем, Unia Europejska
Сообщения: 4027
С нами с 16.10.2001

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: aleksali]
      3 января 2011 в 01:46 Гілками

А чего бы не поменяться тогда и продать сразу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: oleksa]
      3 января 2011 в 01:50 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

А "волга" в ритмическом заносе - это вообще эпическое зрелище



расскажи пожалуйста, в чём эпическое отличие ГАЗ 3110 от ВАЗ 2107 в "ритмическом заносе".




Задержка реакции машины, выходящая за всякое разумение, и хоронящее всякие надежды на "обратную связь" или "чувство машины". Т.е. руление там (и прочие маневры) - по определению "упреждающее", оставляющее далеко позади все ужасы "неуправляемых импрез", и прочих "полноприводных сараев", не обладая при том ни в малой степени никакими преимуществами упомянутых "вдоводелов"....

PS: С приведенного форума доставило:
В ответ на:

jmm, Блин,я смайл не вставил . Нахрен мне эти эксперименты,я уже давно для себя определил комфортную скорость на трассе. 140-150 и никуда меня не бросает,правда экстренного торможения не применял





Я плАчу.... Ну для 200SX была допустим комфортная 170. Ну для 100-ки "сигары" - 140, хотя за 150 не скажу такого, на атмоимпрезе 150 долго ехать - некомфортно. Но "Волга"??? Я бы поверил в чудо, если-бы не пробовал... Они там или курят что-то явно не то, или таки в сибири - суровые мужики совсем... Есть короче куда расти мне, в плане водительского мастерства...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: aleksali]
      3 января 2011 в 02:15 Гілками

В ответ на:

у нее рост 180 см и к Омеге привыкла.




Ох не уверен, что волга при своей длине обеспечит комфорт водителю 180см и выше. Педали, посадка... Пусть сядет в нее, проедет. Если сразу тебя из дому не выгонит или на сухой паек не переведет - рассматривайте дальше.

ЗЫ Я бы брал Волгу только в качестве музейного экспоната. Потребительские качества у нее отвратительные, уже высказались, особо добавить нечего. Единственное на чем я бы заострил внимание - полное отсутствие понятия "безопасность". Вся эта баржа складывается при малейшем намеке на серьезный удар. Плюс такие "мелочи" как глючная электрика (это тебе не опелевское качество проводки). Ну прикинь - сидишь дома, никого не трогаешь, вдруг звонок - у меня ближний свет не работает или педаль тормоза провалилась (последнее - утрировано, но опыт эксплуатации совкопрома говорит, что и такое бывает).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4351
С нами с 15.07.2003

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: FFusion]
      3 января 2011 в 10:50 Гілками

Во блин тут понаросказали в Семье была 2410 с 94 по 2003год. Ходовая служит очень долго но ее надо таки шпринцовать, плавность хода просто на высоте с Вазом классикой несравнить. Места больше но ненамного ибо спереди тесновато а сзади хоть гуляй. Мотор 402 карбовый был у нас прошел более 100тыс с машиной все ок было в него так и нелазили,правда с момента покупки мало подбирал малеха где то на пару тык 0.5литра, ну и гнало через набивку. Крейсер скорость 90 на 4ст КПП если 5ст КПП то можно и больше. Кзов в те времена был просто отличный первый раз антикор машина получила только на 8году жизни, из минусов неуспели спасти крыло пришлось сменить ибо подгнило. все остальное родное было. Сейчас конечно метал [*****]

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет, Свазиленд и Лесото
Сообщения: 24
С нами с 11.12.2010

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: aleksali]
      3 января 2011 в 15:15 Гілками

Пожалей женщину (тем более любимую ) возьми хоть Авео с Ланосом только не Газ. Всё имеет свой срок годности. В 2004 тесть собирался брать новую Волгу (тёща настаивала) еле отговорил, остановились на Авео1 - горя не знали 4 года, потом поменяли на Киа Черато. Сосед по дому в тот же год взял Волгу - чинит регулярно, рулит сам , жену не пускает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: aleksali]
      3 января 2011 в 16:24 Гілками

+1 к мнению пожалеть жену,это совсем ен женская машина. Омеге Б она и в подмётки не годится,а гемора с ней на два порядка больше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
50 лет (25 лет за рулем), север
Сообщения: 4269
С нами с 21.05.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Igoresha]
      3 января 2011 в 23:29 Гілками

м-да, похоже, вместо одного не нужного приобрету другое не нужное.
P.S. Решил проехать лично, сравнить так сказать ощущения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Киев
Сообщения: 184
С нами с 01.02.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: aleksali]
      7 января 2011 в 09:07 Гілками

Буду сказать, как владелец Волги 31105.
Во-первых, Волга (а именно 31105, инжектор) нормальная машина. И купить Волгу может каждый, но не всякий на ней может ездить. Здесь нужен зов души. Нужно её чувствовать. Тогда и управляемость, и динамика, и оттормаживание будут адекватные.
Во-вторых, жена немного поездила на Волге. Из её ощущений - легче чем на Жигулях, но она большая.

ЗЫ. Взял жене Хюндай Гетс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 133 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 35941

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія