autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

в новый год в новую жизнь.... ищем хозяев для чау-чау

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

в новый год в новую жизнь.... ищем хозяев для чау-чау
      23 декабря 2010 в 18:11 Гілками

Знаете как бывает, когда есть дом, но туда не пускают, есть кухня, но нечего кушать..... Жизнь на половину, как бы "да", но как бы и "нет"....
Фанни прожила всю свою жизнь полу-домашней, полу-уличной собакой, собакой в самовыгуле, собакой совершенно не нужной. Она плодила ненужных щенков, которых хозяйка вместе с мамашей, выставляла на улицу, она питалась на мусорке....
Странно, но она не стала замкнутой собакой, что, в общем то свойственно породе. Фанька на редкость контактная и очень ласковая псинка. Ей только пять лет и она полна сил и надежды... прожить свою полу-жизнь полной и полноценной жизнью домашнего любимца, а не ненужной игрушки.
Фанечка стерилизована. Вакцинируем.





067-446-19-73


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: в новый год в новую жизнь.... ищем хозяев для чау-чау [Re: Lilya_helpdog]
      23 декабря 2010 в 18:18 Гілками

УУ! Это чудные собаки.

И пусть ей повезет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: в новый год в новую жизнь.... ищем хозяев для чау-чау [Re: Lilya_helpdog]
      25 декабря 2010 в 13:07 Гілками

а не будет ли она проявлять агрессию новым хозяевам? слышала,что эти собаки совсем не приветливые.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: в новый год в новую жизнь.... ищем хозяев для чау-чау [Re: DaFFka]
      25 декабря 2010 в 21:49 Гілками

В ответ на:

а не будет ли она проявлять агрессию новым хозяевам? слышала,что эти собаки совсем не приветливые.




собака не агрессивна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: в новый год в новую жизнь.... ищем хозяев для чау-чау [Re: DaFFka]
      27 декабря 2010 в 17:12 Гілками

В ответ на:

а не будет ли она проявлять агрессию новым хозяевам? слышала,что эти собаки совсем не приветливые.



у родственников такая 14 лет прожила
очень спокойная, привязана к хозяину - отказывалась есть, когда хозяева уезжали на отдых, приветливая - всегда подойдет, помахает хвостом, понюхает и уйдет к себе или может лечь возле тебя и молча лежать - такой тихий компаньон
абсолютно не навязчивая и не агрессивная как к людям так и к животным


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: в новый год в новую жизнь.... ищем хозяев для чау-чау [Re: Irish@]
      28 декабря 2010 в 01:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а не будет ли она проявлять агрессию новым хозяевам? слышала,что эти собаки совсем не приветливые.



у родственников такая 14 лет прожила
очень спокойная, привязана к хозяину - отказывалась есть, когда хозяева уезжали на отдых, приветливая - всегда подойдет, помахает хвостом, понюхает и уйдет к себе или может лечь возле тебя и молча лежать - такой тихий компаньон
абсолютно не навязчивая и не агрессивная как к людям так и к животным



большая редкость для породы), но Фанечка тоже именно такая.
слишком добрая для агресси и слишком умная для подлости)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: в новый год в новую жизнь.... ищем хозяев для чау-чау [Re: DaFFka]
      29 декабря 2010 в 07:10 Гілками

В ответ на:

а не будет ли она проявлять агрессию новым хозяевам?



Новым хозяевам она ответит той же взаимностью, как ее примут. Вопрос в другом, собаня привыкла питаться с мусорки и собаня уже не щенок, перебить эту привычку будет крайне сложно, тем более, что на первых порах собаку практически нельзя будет наказать. Опять же в таком возрасте приучивание к наморднику проходит для собаки очень болезненно. Все это усугубляется упертостью породы.

Лиля конечно болеет за свое дело и в этом отношении я готов снять перед ней шляпу , но я бы не рекомендовал брать собаку практически воспитанную улицей людям, котороые ясно не представляют во что это выльется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: в новый год в новую жизнь.... ищем хозяев для чау-чау [Re: Amateur]
      29 декабря 2010 в 11:52 Гілками

В ответ на:

но я бы не рекомендовал брать собаку практически воспитанную улицей людям, котороые ясно не представляют во что это выльется.



милые мои люди....., ну не говорите же вы ерунды, если не являетесь профессионалами и не "владеете материалом". БОльшая часть собак грешит подбираением с земли. И это не значит, что они так воспитаны и/или их не кормят. Я уже поняла специфику данного форума - высказаться во что бы то не стало)))).
Что значит "воспитанная улицей"? Да собаки, выжившие на улице, в сто раз умнее своих собратьев, выращенных на диванах). У них развивается неимоверный бытовой интеллект (иначе и не выжили бы), они на столько умнее и толковее, что новые хозяева нарадоваться не могут....

Чау-чау - собака, которая очень сложно дрессируется и очень мало ориентирована на человека. Вы сталкивались с представителми этой породы? Очень независимые и довольно недружелюбные особи обычно.....
А Фанни знает и выполняет команды, она очень ориентирована на людей и очень ласковая девочка, еще и охраняет хозяев (в данном случае меня), она росла с детками на площадке и на ней можно кататься.....
ПС: у Фанни появились ПХ, теперь я думаю - достаточно ли они хороши для такой собаки)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: в новый год в новую жизнь.... ищем хозяев для чау-чау [Re: Lilya_helpdog]
      30 декабря 2010 в 00:38 Гілками

Фанечка таки уехала в новый дом)))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: в новый год в новую жизнь.... ищем хозяев для чау-чау [Re: Lilya_helpdog]
      30 декабря 2010 в 02:41 Гілками

Ну, раз пошла такая пьянка...
В ответ на:

милые мои люди....., ну не говорите же вы ерунды, если не являетесь профессионалами и не "владеете материалом". БОльшая часть собак грешит подбираением с земли. И это не значит, что они так воспитаны и/или их не кормят.



И это говорит профессионал?
Практически любую собаку можно отучить пылесосить, если заняться этим в щенячем возрасте и выработать у собаки устойчивый инстинкт, да, поработать нужно и дрессура обязательно даст свои плоды. Если вы этого не знали - повышайте свою профессиональную подготовку и не городите чепухи.
Теперь вернемся к Фанни. "ей только пять лет" - начнем с того, что 5 лет для собаки это уже далеко НЕ "только", это уже устоявшаяся психика и выработанные годами инстинкты в.т.ч. поведенческие и "желудочные" и если в 5 лет собака привыкла питаться из мусорных баков, то перебить такой инстинкт в таком возрасте, означает ломку психики у собаки. Будете с этим спорить? А теперь помножте такую дрессуру на характерную упертость чау, смену 2х хозяев и положа руку на сердце скажите сколько лично вам - профессионалу понадобится времени, чтобы отучить Фанни от состояния пылесоса и дадите ли вы гарантию, что после вашей дрессуры собака перестанет пылесосить? Вы не согласны, что в таком возрасте отучение псины от пылесоса уже не обойдется щелбанами по носу и даже пинков по (если конечно в расчет не входит отучение собаки от такой привычки следующие 5 лет). Тут уже впору применять тяжелые методы от жгучих приманок до шокеров, что будет с психикой собаки? Можете квалифицированно ответить, как профессионал?

В ответ на:

Я уже поняла специфику данного форума - высказаться во что бы то не стало



Это форум, причем автомобильный, а не форум о животных, я же не вешаю вам ярлык, что вы пришли сюда парить бездомных животных? На оборот, лично я считаю, что вы делаете очень благое дело. Но я считаю правильным предупредить своих соконфетников о даже не потенциальной, а о насущной проблемме, с которой им предстоит столкнуться, в случае возникновения желания приютить такую собаку и уж можете поверить, что говорю это не как теоретик, а люди должны понимать на что они идут уже хотя бы для того, чтобы собака снова не оказалась на улице. Что-то не так?
И уж коль вы меня завели, то позволю себе сказать еще бОльше: Любая собака попавшая к хозяину НЕ в щенячем возрасте доставит гораздо бОльше хлопот, чем вырощенная со щенка, исключение составляют собаки с которыми плотно занимались дрессурой, в.т.ч. в спецпитомниках. Будете спорить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: в новый год в новую жизнь.... ищем хозяев для чау-чау [Re: Amateur]
      30 декабря 2010 в 11:27 Гілками

я не буду комментировать - не вижу смысл. Поскольку вырабатывание устойчивых инстинктов (а скоре навыков), как Вы выразились, требует очень серьезной дрессурыи комплексного подхода к выращиванию собаки. Искоренить природные инстинкты (пдбирание)- не самая простая задача, на которую в 90% воспитания собаки мало кто из хозяев обращает внимание. Ставить именно это как проблему в данном случае - глупо. Скорее стоило бы опасаться агрессии.

В ответ на:

И уж коль вы меня завели, то позволю себе сказать еще бОльше: Любая собака попавшая к хозяину НЕ в щенячем возрасте доставит гораздо бОльше хлопот, чем вырощенная со щенка, исключение составляют собаки с которыми плотно занимались дрессурой, в.т.ч. в спецпитомниках. Будете спорить?



и уж коль Вы меня завели тоже, то позволю и себе заметить: я пристраиваю животных порядка 15 лет, это более 500 только собак, возвратов было не более 10, нареканий не было вообще. Я всегда подбираю хозяев под животных и животных под хозяев (нарекания возникают толькот тогда, когда человек не считает нужным прислушиваться). И я очень рада, что далеко не все мыслят так как Вы.

В ответ на:

Любая собака попавшая к хозяину НЕ в щенячем возрасте доставит гораздо бОльше хлопот, чем вырощенная со щенка, исключение составляют собаки с которыми плотно занимались дрессурой, в.т.ч. в спецпитомниках. Будете спорить?



это очень ошибочное мнение. ОЧЕНЬ.
Думаю, нет смысла что-либо обсуждать далее - Фанни в новом доме и хозяйка захлебывается от восторженных эмоций.


ПС: А вот собака, купленная с спецпитомнике, доставила мне действительно очень много хлопот....как по психике угробленной, так и по здоровью.
Относительно "паринья животных на автофоруме", обратите внимание на подрубрику форума)))) и, пардон, парить - немного не подходящее слово....



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: в новый год в новую жизнь.... ищем хозяев для чау-чау [Re: Lilya_helpdog]
      30 декабря 2010 в 16:06 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: в новый год в новую жизнь.... ищем хозяев для чау-чау [Re: Amateur]
      1 января 2011 в 22:30 Гілками

Вас, уважаемый, читать (в данной ветке) - так прям настроение портится.
"...считаю, что надо предупредить соконфетников" или как там Вы изъяснялись.
Капец. Читаешь и думаешь - вау, минимум эксперт мирового уровня в вопросах собаководства.
Откуда такая безапелляционность, граничащая со снобизмом и примесью занудства?
Лиля пристраивала сабаню.
И больше - ничего, только это.
Вам не надо?
Ну так проезжайте...
Главное - себя услышать, да?

ТС - спасибо Вам.
Вы вызываете большое уважение .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: в новый год в новую жизнь.... ищем хозяев для чау-чау [Re: А_09]
      1 января 2011 в 22:38 Гілками

В ответ на:


ТС - спасибо Вам.
Вы вызываете большое уважение .




+ мульон

Лиля, преклоняюсь... и недоумеваю, как в ответ на Ваши чисто практические посты появляются хулители и ненавистники... стрелки даже пытаются забивать... некоторые соконфетники открываются с новой стороны...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: в новый год в новую жизнь.... ищем хозяев для чау-чау [Re: А_09]
      1 января 2011 в 23:31 Гілками

В ответ на:

Вас, уважаемый, читать (в данной ветке) - так прям настроение портится.



Как пользоваться Ignore List подсказать?

В ответ на:

"...считаю, что надо предупредить соконфетников" или как там Вы изъяснялись.
Капец. Читаешь и думаешь - вау, минимум эксперт мирового уровня в вопросах собаководства.
Откуда такая безапелляционность, граничащая со снобизмом и примесью занудства?



Сколько вы лично воспитали собак, которые попадали к вам не со щенка, а уже испорченными предыдущими хозяевами или с улицы? Сколько собак вы лично воспитали, которые вам пристроила Лиля?
Лично я имею опыт воспитания 2х собак после прежних хозяев, первую с боем забрал у предыдущих хозяев, т.к. полугодовалая чернышка ела в 6 месяцев 100гр. еды, бОльше в нее не влезало, какой это был "велосипед", сколько времени пришлось восстанавливать собаку и сколько потом вправлять ей психику вам не понять через это нужно пройти. Вторая собака не лучше - чернышка в 9 месяцев после улицы и проживания с бомжами. А у вас какой опыт? Так вот на основании своего опыта - я имею право так говорить. Всего же имею опыт воспитания четвертой собаки, не считая подкидышей и находенков. Не считаю себя профессионалом, но в собаках разбираюсь достаточно хорошо, для того, чтобы высказывать свое мнение.

В ответ на:

Лиля пристраивала сабаню.
И больше - ничего, только это.
Вам не надо?
Ну так проезжайте...




Далеко не каждый берет собаку, представляя все трудности ее воспитания, особенно мало кто представляет трудности воспитания испорченных собак, а именно в этих собак необходимо вкладывать гораздо бОльше усилий и труда и нервов, чем в собаку, которая попала в семью щенком. Отвлекусь от конкретики связанной с Лилей. Если человек уплатил за щенка N-ную сумму, то не получив результата, от выселения испорченной собаки его будет удерживать именно эта N-я сумма, как только "порог не любви к собаке" переступит через сумму в N тугриков - собака пополнит бродячую стаю. Воспитание испорченной собаки предполагает гораздо бОльше усилий, при том, что количество "пороговых" тугриков стремится к нулю. Каков шанс у собаки (подчеркиваю, мы гворим об абстрактной собаке и Лиля здесь не при чем) найти людей, которые отдают себе отчет в том, какие усилия им предстоит затратить и не выставить собаку обратно на улицу?

В ответ на:

Главное - себя услышать, да?



Нет, мне важно, чтобы меня услышал потенциальный новый хозяин и соразмерил свои желания со своими возможностями, потому, что "каждый новый хозяин" - это серьезные проблемы с психикой собаки, проблемы бывают на столько серьезными, а люди бывают на столько безвольными, что в некоторых случаях собкау лучше усыпить сразу, чем учить такими хозяевами. Полностью отдаю себе отчет, что многие не поймут фразу об усыплении, особенно от собачника. Но тот кто меня понял - прекрасно представляет, что это далеко не худший исход в таких случаях. Предполагая очередной холивар на тему бесчеловечного обращения с животными предлагаю вам ответить на вопрос, что лучше, усыпить агрессивную собаку или дать ей погибнуть от руки отравителя или от пули?

Все мы добренькие и хотим быть пушистенькими, по этому легче отвернуться от проблеммы, чем ее решать. Не сомневаюсь в том, что пристроенные Лилей собаки имеют свой дом и считаю, что это очень здорово, но давайте не забывать, что собака собаке рознь, одно дело, когда пристраивается двортерьерчик, особенно щенок и совсем другое, когда в семью попадает взрослая собака с характером. Просто высказывать "большое уважение" и не решать ничего, тяжелее заниматься проблеммной собакой, а судя из ваших высказываний проблемных собак вам поднимать не приходилось, посему, мне кажется, что это тот случай, когда стоит жевать...

Уверен, что Лиля хорошо понимает о каких проблеммах я говорю, уверен, что ей приходилось сталкиваться с такими проблемами, но здесь она предпочитает о них умолчать, потому, что собаку нужно пристроить, и дай ей Бог здоровья, если в реале она подбирает пару хозяин-собака в которой собака имеет минимальный риск снова оказаться на улице.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: в новый год в новую жизнь.... ищем хозяев для чау-чау [Re: Amateur]
      1 января 2011 в 23:35 Гілками

я влспитываю лабра, которую взяла у Лили, но соглашусь с предыдущим оратором

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: в новый год в новую жизнь.... ищем хозяев для чау-чау [Re: Amateur]
      2 января 2011 в 13:21 Гілками

Класс! Вы - большой молодец!!!
Может быть Вам в политике себя поискать?!?
Очень уж узнаваемая технология диалога (последний пост):

1. Оппонента (коим, в данном случае, являюсь я) надо бы маленько "в чувство привести", да? Цитаты: "А сколько вы (почему, кстати, с маленькой буквы? я же - не множественное число... ) лично воспитали собак?".

Или: "Сколько собак вы лично воспитали, которые вам пристроила Лиля?" - противопоставления меня топикстартеру. А чё, правильно все, технологично.

А вот классика от Вас: "Просто высказывать "большое уважение" и не решать ничего, тяжелее заниматься проблеммной собакой, а судя из ваших высказываний проблемных собак вам поднимать не приходилось..." (как-то сбивчиво + не обоснованный вывод. Вы эмоциональный человек, да?)

2. И тут же себя приподнять, так сказать, в социуме...
Цитаты (теперь Вы говорите о себе уже):

"Лично я имею опыт воспитания 2х собак после прежних хозяев, первую с боем забрал у предыдущих хозяев..." - молодец, что забрал, спору нет. Но много слов слишком о себе - герое. Нравится себя чувствовать хорошим, верно?

"...сколько времени пришлось восстанавливать собаку и сколько потом вправлять ей психику вам не понять через это нужно пройти".
Понятно дело, как же мне понять? Ведь я же - не Вы, такой опытный, добрый, отзывчивый, думающий о соканфетниках...

3. А потом пару реверансов в сторону ТС, да? Ну так, для общего положительного рейтинга...

"Не сомневаюсь в том, что пристроенные Лилей собаки имеют свой дом и считаю, что это очень здорово,..."

4. И завершаем все на полном позитиве и уважении к Лиле :

" и дай ей Бог здоровья, если в реале она подбирает пару хозяин-собака в которой собака имеет минимальный риск снова оказаться на улице".

У меня еще в школьные времена, в 80-х, по такому сценарию комсорги школы на линейках выступали с обличительно - воспитательными призывами.

Простите, но меня коробит Ваш формат подачи собственной точки зрения.
Вы же знаете - я тоже собачник. Моя собака - не первая для меня, к сожалению или счастью ...
Вы говорите вероятнее всего абсолютно правильные вещи.
И я согласен с Вами почти во всем.
Но как Вы это делает ...
Не слишком ли Вы высокого мнения о себе, своем опыте, своем статусе?

ТС - прошу простить за то, что и с моей подачи, в том числе, в Вашей ветке некое обострение наметилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: в новый год в новую жизнь.... ищем хозяев для чау-чау [Re: Багыня]
      2 января 2011 в 13:44 Гілками

В ответ на:

я влспитываю лабра, которую взяла у Лили, но соглашусь с предыдущим оратором



да, но))))) - Вы то взяли щенка, а не взрослую собаку, испорченную предыдущими хозяевами..... Ростить щенка, да еще и лабра, кои далеко не настолько спокойны, как бытует мнение, это не взрослая собака с улицы.
За всю историю у меня был только один лабр, который привел в шок даже меня своим отвратительным поведением. Но хозяева нашли выход.... они сняли дом, в котором у пса отдельная комната)))))).

В ответ на:

Сколько собак вы лично воспитали, которые вам пристроила Лиля?



А Вы?))))))

Относительно новых хозяев.... очень много людей на меня обижаются из-за того, что не удалось взять у меня собаку. Догадайтесь - почему?
Огромная просьба: не нужно флудить в ветке, Ок? Собака пристроена, не нужно придумывать сложности ее содержания, тем более, что я рассказала о ней достаточно полно. СОБАКА ЖИВЕТ В НОВОЙ СЕМЬЕ, ЕЮ ДОВОЛЬНЫ. В случае чего, у человека не будет стоять выбор - выбрасывать или нет, по условиям Договора - собака возвращается ко мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: в новый год в новую жизнь.... ищем хозяев для чау-чау [Re: А_09]
      2 января 2011 в 22:45 Гілками

Ну, если обсуждение сдвинулось в сторону моей персоны, то на этом предлагаю и завязать. Вопросы исправления меня любимого и моего гнустного характера меня не волнуют.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
1 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2801

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія