autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Нові бланки страховки "Зелена Карта", старі недійсні

Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Нові бланки страховки "Зелена Карта", старі недійсні
      16 декабря 2010 в 18:16 Гілками

Інформація для водіїв, які збираюся за кордон на Новорічні свята на своїх автомобілях

В ответ на:

Запрещено выписывать бланки старого образца, если действие полиса начинается после 01.01.2011г. Поэтому покупая полис, обратите внимание на некоторые детали новых бланков:





Головна відмінність
- ваша подпись ставится только на белом листке (3-й по счету), где указывается стоимость полиса и дата выписки. В старом образце полиса подпись ставилась на первом зеленом листке;

...

Детальніше в блозі http://vip.co.ua/blog/2010/12/15/novye-blanki-polisov-zelenaya-karta


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Нові бланки страховки "Зелена Карта", старі недійсні [Re: panda]
      16 декабря 2010 в 22:45 Гілками

Есть такое дело. страховщик когда мне выписывался - матерился. Дескать больше писать. Раньше можно было заполнять только первый лист а на 2м и 3м перебивался. Теперь заполняется 1й и 3й листы отдельно.
Но вот насчет моей подписи, страховщик еще кроме подписи на белом 3м листе предложил поставить автограф на всякий случай и на 1м внизу. Не думаю, что это будет нарушением. видать, сами еще до конца нне знают как правильно заполнять.
Кстати, серия уже - да, начинается с 7хх (на всякий случай проверил после прочтения статьи)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 87
С нами с 02.10.2003

Re: Нові бланки страховки "Зелена Карта", старі недійсні [Re: panda]
      17 декабря 2010 в 12:21 Гілками

Фнхххх, проверила, у меня уже все правильно Значит страховики давно об этом нововведении знали. А то у нас как раз с 1 января полис, а выписывали еще в октябре.
НО, огромное спасибо за информацию - предупрежден, значит вооружен!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Нові бланки страховки "Зелена Карта", старі недійсні [Re: Aleska]
      17 декабря 2010 в 12:53 Гілками

В ответ на:

Фнхххх, проверила, у меня уже все правильно Значит страховики давно об этом нововведении знали. А то у нас как раз с 1 января полис, а выписывали еще в октябре.
НО, огромное спасибо за информацию - предупрежден, значит вооружен!




В начале октября выписывал зеленку в ПЗУ - уже тогда делали по измененным правилам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14975
С нами с 04.06.2004

Re: Нові бланки страховки "Зелена Карта", старі недійсні [Re: panda]
      17 декабря 2010 в 15:05 Гілками

а стоимость не подорожала?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 513
С нами с 04.02.2004

Re: Нові бланки страховки "Зелена Карта", старі недійсні [Re: panda]
      19 декабря 2010 в 18:43 Гілками

Ёпт! Только проверил свою страховку (с 01.01.2011 по 15.01.2011) таки у меня "старая форма". Эт выходит, что с ней меня за пределы Нэньки не выпустят или как???
Вобщем буду завтра звонить в страховую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Нові бланки страховки "Зелена Карта", старі недійсні [Re: Aleska]
      4 января 2011 в 21:38 Гілками

Интересно как это у вас в октябре получилось в ПЗУ оформить на новых бланках, если их там еще до сих пор нет. Я оформляла страховку перед визитом в консульство 6 декабря, конечно же на старом бланке. Вчера, увидев Вашу переписку на эту тему обратилась в ПЗУ и что я услышала, что разнарядка пришла только в конце декабря, а бланки еще в Харьков не приходили, так что может быть только к 6 января они могут их получить и то, если ничего не помешает!! Выезд 7 рано утром, а это значит, что мои путешественники едут на свой страх и риск со старыми полисами. При мне звонили из нашего регионального офиса в Киев, такова ситуация....мы не одни такие я понимаю, как минимум это касается ПЗУ-шников. Сам полис актуальность не утратил, а вот если таможенники начнут вчитываться, то могут и потрепать нервы, будем смотреть на месте, все-равно через голову не прыгнешь, если бланков в городе еще нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: Нові бланки страховки "Зелена Карта", старі недійсні [Re: Ирина_Я]
      5 января 2011 в 08:46 Гілками

В ответ на:

Интересно как это у вас в октябре получилось в ПЗУ оформить на новых бланках, если их там еще до сих пор нет. Я оформляла страховку перед визитом в консульство 6 декабря, конечно же на старом бланке. Вчера, увидев Вашу переписку на эту тему обратилась в ПЗУ и что я услышала, что разнарядка пришла только в конце декабря, а бланки еще в Харьков не приходили, так что может быть только к 6 января они могут их получить и то, если ничего не помешает!! Выезд 7 рано утром, а это значит, что мои путешественники едут на свой страх и риск со старыми полисами. При мне звонили из нашего регионального офиса в Киев, такова ситуация....мы не одни такие я понимаю, как минимум это касается ПЗУ-шников. Сам полис актуальность не утратил, а вот если таможенники начнут вчитываться, то могут и потрепать нервы, будем смотреть на месте, все-равно через голову не прыгнешь, если бланков в городе еще нет.



странно... 5 или 6/10/2010 в ПЗУ мне тоже оформляли зеленую карту на новых бланках. сотрудница страховой еще замешкалась - было не понятно как правильно заполнять. оформлял в офисе на Артема возле польского консульства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Нові бланки страховки "Зелена Карта", старі недійсні [Re: Col]
      5 января 2011 в 18:33 Гілками

ну не знаю, на Мироносицкой мы оформлялись в декабре, вчера в Киев при мне звонили, они только выслать бланки собираются, поедем с тем что есть, похоже, что для таможни это не важно на каком бланке, главное его наличие

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5012

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія