autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

ВАЗ 2111

читатель
61 год, Запорожье
Сообщения: 4
С нами с 28.01.2008

ВАЗ 2111
      5 января 2011 в 22:38 Гілками

Ув.земляки.Сейчас катаюсь на Славуте.Хочу купить весной новый ВАЗ 2111(универсал)Черкасской сборки.Вроде,сейчас есть с кондиционером.Что можете сказать об этом авто? Может есть на форуме кто из Черкасс или даже работает на сборочном заводе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10447
С нами с 22.06.2004

Re: ВАЗ 2111 [Re: abdurahman]
      5 января 2011 в 22:39 Гілками

В ответ на:

Может есть на форуме кто из Черкасс или даже работает на сборочном заводе?



интересно, зачем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
61 год, Запорожье
Сообщения: 4
С нами с 28.01.2008

Re: ВАЗ 2111 [Re: markush]
      5 января 2011 в 22:45 Гілками

Ну может расскажут,как их собирают,какое качество сборки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: ВАЗ 2111 [Re: abdurahman]
      5 января 2011 в 22:51 Гілками

Подсобирай пару тысяч и возьми Лачетти универсал б\у.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: ВАЗ 2111 [Re: abdurahman]
      5 января 2011 в 22:52 Гілками

В ответ на:

Ув.земляки.Сейчас катаюсь на Славуте.Хочу купить весной новый ВАЗ 2111(универсал)Черкасской сборки.Вроде,сейчас есть с кондиционером.Что можете сказать об этом авто? Может есть на форуме кто из Черкасс или даже работает на сборочном заводе?


Сказать не могу ничего плохого, но и хорошего тоже особо нечего, разве что в сравнении со славутой получше будет, а так жигуль он есть жигуль: запчасти дешевые, скрипит но ездит, если своевременно обслуживать то тыщь сто отъезидиш, если что по 2111 поконкретней спросит можешь в личку задавать вопрос, я на этом тазике за 2 года 100к отъездил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1056
С нами с 24.01.2009

Re: ВАЗ 2111 [Re: abdurahman]
      5 января 2011 в 23:09 Гілками

А смысл платить 75к за 11-ю нашей сборки? Я бы тогда уже смотрел на Калину-универсал, за те же 75к будет с кондеем, только без ПТФ и литья. Зато места в салоне для пассажиров будет больше, кузов более качественный и более безопасный, качество сборки ИМХО должно быть лучше нашего. Размер багажника, конечно, меньше, но критично ли это надо смотреть уже по конкретным задачам, под которые берется авто.
Ну или, если нет установки "хочу обязательно новое", смотреть лачетти б.у., но тыщу-другую для этого надо подкопить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
61 год, Запорожье
Сообщения: 4
С нами с 28.01.2008

Re: ВАЗ 2111 [Re: SeMeNUA]
      5 января 2011 в 23:26 Гілками

Б/у не хочу.В ВАЗах нравится клиренс.На Калинах(кроме 8-клап.)и Приорах при обрыве ремня клапана встречаются с поршнями,а на 11-й (1.6 16-клап.)нет.Качество Калин тоже не на высоте.Стоит только зайти на форумы калиноводов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1056
С нами с 24.01.2009

Re: ВАЗ 2111 [Re: abdurahman]
      6 января 2011 в 00:13 Гілками

А что, принципиально нужен именно 16 клапанный? В городе, а тем более с кондеем, на 8-клапаннике ехать приятнее будет.
Как по мне, то Калина 8-клапанная (если хочется не бояться обрыва ремня ГРМ) вполне себе нормальный вариант, тем более все основные запчасти у них с 11-й одинаковы (мотор и вся его обвязка, коробка, стойки, а значит и болячек тут одинаковое количество), только у Калины более качественно сделанный и окрашенный кузов (калиновская линия сварки/окраски - лучшая на ВАЗе, даже Реношники оценили ее), ну и есть уже какие-то намеки на безопасность. Единственное, что на мой взгляд может склонить чашу весов в сторону 11-й в данном случае, - это необходимость именно здорового багажника, причем постоянная необходимость (в ущерб простору в салоне). Ну или сплошной трассовый пробег, т.к., имхо, 11-я на трассе должна быть устойчивее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: ВАЗ 2111 [Re: abdurahman]
      6 января 2011 в 00:38 Гілками

В ответ на:

Может есть на форуме кто из Черкасс



Я из Черкасс, на автосборочном работал мой подчинённый, причём в лучшие годы. Судя по его рассказам, уже тогда там была не столько отвёрточная, сколько молотковая сборка. В городе репутация черкасской сборки крайне низкая. Сейчас завод почти не работает, людей посокращали, я сильно сомневаюсь,что качество улучшилось. Прошу прощения, если разочаровал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: ВАЗ 2111 [Re: abdurahman]
      6 января 2011 в 09:36 Гілками

В ответ на:

новый ВАЗ 2111(универсал)Черкасской сборки.Вроде,сейчас есть с кондиционером




Там металл не очень хороший , многие уже рыжие идут с завода в салон. Из продукции АвтоВаза ИМХО более или менее марку держит Приора да и там не сильно всё хорошо .
Если есть 75 тыс, то может есть смысл глянуть на что-то другое: как бы китайцев не хаяли, но они сейчас наверное получше будут, что-то типа Джили посмотреть - там из фичей не только кондёр будет.
Ну или как вариант - дождаться лета, обычно многие салоны летом делают акции - допродают остатки на складах - как раз до лета и денег может немного подсоберёте ещё, уже можна будет смотреть на что-то типа Логана, Акцента или Рио.

Змінено Землянин (09:37 06/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
61 год, Запорожье
Сообщения: 4
С нами с 28.01.2008

Re: ВАЗ 2111 [Re: Землянин]
      6 января 2011 в 09:59 Гілками

Спасибо всем ответившим.Склоняюсь больше к Калине-универсал.(1.4 16кл.хотелось бы 1.6 16кл.,но в Украину такие в 2011г.поставляться не будут.)8-кл.хоть и не гнут клапана,но все же уже морально устарели(больший расход,регулировка клапанов и т.д.).Иномарки отпугивают необходимостью фирменного сервиса,дороговизной комплектующих и ,возможно, отсутствием в наличии каких либо деталей.Скажу честно, доходы у меня довольно скромные.
P.S.Расстроен,конечно,что 11-я плохого качества.Внешне она нравится больше.

Змінено abdurahman (10:05 06/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: ВАЗ 2111 [Re: abdurahman]
      6 января 2011 в 10:06 Гілками

Ланос с пробегом в 32000км и сроком владения полтора года обошёлся мне в плане обслуживания (включая необязательное ТО-0) в 2290 грн (то есть в 127 грн ежемесячно).
Я не думаю что Акцент или Логан будут намного дороже в обслуживании, даже если обслуживать на официальном СТО, по каждому из них можно глянуть регламентные работы и их стоимость - а в новой машине больше расходов быть и не должно .

Змінено Землянин (10:07 06/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Родина красных воробьев
Сообщения: 1616
С нами с 17.12.2005

Re: ВАЗ 2111 [Re: abdurahman]
      6 января 2011 в 10:19 Гілками

В ответ на:

Иномарки отпугивают необходимостью фирменного сервиса,дороговизной комплектующих и ,возможно, отсутствием в наличии каких либо деталей.Скажу честно, доходы у меня довольно скромные.




Сказки ! Корейские автомобили уже давно можно обслужить без всякого фирменного сервиса ( у меня в городе - минимум 5 корейских "гаражных" сервисов с очень разумными ценами ) , стоимость запчастей не намного больше ВАЗа, зато их ресурс по-больше. Б/у Ланосы , Лаччети, Авео, Акценты - намного безпроблемнее по эксплуатации новой 2111, а по комфорту - не сравнимы вообще. Мой тесть (пенсионер!) пересел на Ланос 1,5 после "шестерки", по деньгам машина вообще не парит по сравнению с Вазом, в котором каждый месяц что-то ломалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: ВАЗ 2111 [Re: abdurahman]
      6 января 2011 в 10:20 Гілками

у восьмиклапанника расход больше только по городу, по трассе у него чуть меньше расход чем у 16тки. А вообще там пол литра разницы, так что я бы на твоем месте не парился.

Движок обычно ходит 100 тыщ без никаких вмешательств (мой опыт - 99ка, 8 клапанный двиг, 2005 - 2007, 100 тысяч пробега)

Ну и таки плюс один за то что не надо брать черкасскую сборку, лучше уж калину. В девятке ЛУАЗовской сборки (которая лучше черкасской) уже через 2 года полезли стрелять пятнышки ржавчины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: ВАЗ 2111 [Re: Tarzan]
      6 января 2011 в 10:23 Гілками

В ответ на:

Сказки ! Корейские автомобили уже давно можно обслужить без всякого фирменного сервиса ( у меня в городе - минимум 5 корейских "гаражных" сервисов с очень разумными ценами ) , стоимость запчастей не намного больше ВАЗа, зато их ресурс по-больше. Б/у Ланосы , Лаччети, Авео, Акценты - намного безпроблемнее по эксплуатации новой 2111, а по комфорту - не сравнимы вообще. Мой тесть (пенсионер!) пересел на Ланос 1,5 после "шестерки", по деньгам машина вообще не парит по сравнению с Вазом, в котором каждый месяц что-то ломалось.




Новый Ваз тоже не парит мозг до 50 тысяч, потом по мелочи тянет до 100, и потом уже по крупному начинается Ланос до 100 - только плановые ТО.

ЗЫ - 2106 сравнивать с новой 2111 или Ланосом не корректно, была у меня и такая

Лач универсал будет найти не так просто потому шо "такая корова нужна и самому"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: ВАЗ 2111 [Re: abdurahman]
      6 января 2011 в 10:45 Гілками

Лачетти и прочие бюджетные "иномарки" можно обслуивать самостоятельно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: ВАЗ 2111 [Re: Stor]
      6 января 2011 в 19:45 Гілками

В ответ на:

Новый Ваз тоже не парит мозг до 50 тысяч, потом по мелочи тянет до 100, и потом уже по крупному начинается


Решил посчитать что потянул мой ваз за 100к пробега: каждые 10к замена масло+фильтра, кроме салонного, 2 раза салонный фильтр, 2 раза свечи, 1 раз грм с роликами, 2 раза масло в кпп, 1 раз тормозная жидкость с прокачкой системы, 1 раз колодки передние и задние.
замена: 2 датчика скорости, 1 хола, 2 ремонта ходовой (что не помню - оба раза на 100 грн приблизительно), бочек амывайки, расширительный бочек, трубка задней амывайки, ремень генератора, ремонт генератора(замена подшипника) вроде все за 2 года и 100к


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 3389
С нами с 11.11.2009

Re: ВАЗ 2111 [Re: abdurahman]
      6 января 2011 в 19:49 Гілками

В ответ на:

Спасибо всем ответившим.Склоняюсь больше к Калине-универсал.(1.4 16кл.хотелось бы 1.6 16кл.,но в Украину такие в 2011г.поставляться не будут.)8-кл.хоть и не гнут клапана,но все же уже морально устарели(больший расход,регулировка клапанов и т.д.).Иномарки отпугивают необходимостью фирменного сервиса,дороговизной комплектующих и ,возможно, отсутствием в наличии каких либо деталей.Скажу честно, доходы у меня довольно скромные.
P.S.Расстроен,конечно,что 11-я плохого качества.Внешне она нравится больше.




регулировка клапанов - лишних 100 грн. на каждом втором ТО
расход - трасса 5,4, город с пробками 9-10, без пробок - 7-8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 172 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7455

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія