autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Поездка в Европу на авто по доверенности?!

старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Поездка в Европу на авто по доверенности?!
      7 января 2011 в 14:55 Гілками

Подробного обсуждения на форуме не нашел. Говорили в МРЕО что надо оформлять ВРТ (стоимость больше 500 грн). Я в принципе к этому и готовился. Но совершенно случайно при использовании viamichelin.com для прокладки маршрута увидел сообщения в которых указывается условия перехода границы (Information acquired on 01/10/2010). Так вот там есть такая строчка: Owner's permission required if using a vehicle belonging to a third party(Владельцем Требуется разрешение при использовании транспортных средств, принадлежащих третьим лицам). То что это? Можно ехать по доверенности? Или я что не так понял? Речь идет о доверенности или о ВРТ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Поездка в Европу на авто по доверенности?! [Re: ilyanik74]
      7 января 2011 в 19:50 Гілками

миллион раз уже обсуждалось - наши по одной только доверенности НЕ ВЫПУСКАЮТ.
как минимум нужно иметь ВРТ (временный регистрационный талон). его стоимость порядка 100 грн, если не меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: Поездка в Европу на авто по доверенности?! [Re: Alex_I]
      7 января 2011 в 20:05 Гілками

Ну наш ВРТ у меня есть, сделал его как только тот закон вышел, который потом и отменили. У кого можно точно узнать проходит он или нет? Ехать до границы далековато )) Я так понимаю это надо нашим погранцам? Европе пофиг насчет этого? Мне объясняли что типа делается пластиковый техпаспорт(за который денег снимут нормально), оригинал забирают и что временный действует год и стоит это от 500 грн. Что разводят в МРЭО?

Змінено ilyanik74 (20:08 07/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14974
С нами с 04.06.2004

Re: Поездка в Европу на авто по доверенности?! [Re: Alex_I]
      8 января 2011 в 02:16 Гілками

а если чел вписан в техпаспорт, то что нужно еще в дополнение к этому?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Поездка в Европу на авто по доверенности?! [Re: ilyanik74]
      8 января 2011 в 11:00 Гілками

В ответ на:

Подробного обсуждения на форуме не нашел




Хочешь я поищу за тебя?
1. Поиск по слову Доверенность
2. Поиск по слову ВРТ
3. Поиск по слову Вписан в техпаспорт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: Поездка в Европу на авто по доверенности?! [Re: BMB2110]
      8 января 2011 в 12:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Подробного обсуждения на форуме не нашел




Хочешь я поищу за тебя?
1. Поиск по слову Доверенность
2. Поиск по слову ВРТ
3. Поиск по слову Вписан в техпаспорт




Спасибо что по умничал и ткнул носом, но по этим ссылкам у меня ничего не открылось, посмотреть я ничего не смог. Пишет что я не зарегистрированный пользователь! Я кстати сегодня разговаривал с нотарем то он говорит что в принципе по закону мне этот техпаспорт нафиг не нужен. В доверенности указано что она действительна для поездок за границу. А все чем грузят это или какие то внутренние указания для пополнения казны(кармана).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Поездка в Европу на авто по доверенности?! [Re: ilyanik74]
      8 января 2011 в 13:39 Гілками

В ответ на:

Ну наш ВРТ у меня есть, сделал его как только тот закон вышел, который потом и отменили. У кого можно точно узнать проходит он или нет? Ехать до границы далековато )) Я так понимаю это надо нашим погранцам? Европе пофиг насчет этого? Мне объясняли что типа делается пластиковый техпаспорт(за который денег снимут нормально), оригинал забирают и что временный действует год и стоит это от 500 грн. Что разводят в МРЭО?




ВРТ достаточно для выезда с Украины. А Европе ВРТ далеко пофигу, им нужен только техпаспорт, права и страховка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Поездка в Европу на авто по доверенности?! [Re: Леший]
      8 января 2011 в 13:41 Гілками

В ответ на:

а если чел вписан в техпаспорт, то что нужно еще в дополнение к этому?




никаких дополнений не нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: Поездка в Европу на авто по доверенности?! [Re: Alex_I]
      8 января 2011 в 14:12 Гілками

]

ВРТ достаточно для выезда с Украины. А Европе ВРТ далеко пофигу, им нужен только техпаспорт, права и страховка.





Да но в техпаспорте вписан другой владелец, может есть смысл сделать перевод доверенности и заверить у ноторя. По крайней мере это в 10 раз дешевле чем временный техпаспорт делать? В понедельник позвоню в погран. службу спрошу кто и зачем требует временный техпаспорт.

Я еще обращал внимание в первом посте какие нужны документы для пересечения границы в Европе, но никто так и не прокомментировал это. Доверенность то им таки надо!

Змінено ilyanik74 (14:15 08/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Поездка в Европу на авто по доверенности?! [Re: ilyanik74]
      8 января 2011 в 17:20 Гілками

В ответ на:

Спасибо что по умничал и ткнул носом, но по этим ссылкам у меня ничего не открылось, посмотреть я ничего не смог.




Хочешь я еще поумничаю? Слово "поумничал" пишется слитно. Если у тебя что-то не открылось и ты такой грамотный, мог бы ввести приведенные ключевые слова в строке поиска.

В ответ на:

Я кстати сегодня разговаривал с нотарем то он говорит что в принципе по закону мне этот техпаспорт нафиг не нужен. В доверенности указано что она действительна для поездок за границу




Передашь ему привет с границы.

"Поиск" тебе в помощь. Здесь все есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Поездка в Европу на авто по доверенности?! [Re: ilyanik74]
      8 января 2011 в 23:03 Гілками

В ответ на:


Да но в техпаспорте вписан другой владелец, может есть смысл сделать перевод доверенности и заверить у ноторя.



В Европе абсолютно побоку кто является владельцем машины, хоть сам Папа Римский. Главное что бы у вас в наличии был техпаспорт на эту машину. Наличие техпаспорта автоматически дает право на управление автромобилем. Все эти доверенности и ВРТ - это наши "ноторя" совместно с МВД навыдумывали методы выкачивания бабла со своих сограждан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: Поездка в Европу на авто по доверенности?! [Re: Knight]
      9 января 2011 в 10:43 Гілками

[ Все эти доверенности и ВРТ - это наши "ноторя" совместно с МВД навыдумывали методы выкачивания бабла со своих сограждан.




Я хочу что бы меня ткнули носом в документ(указ, приказ, поправка, дополнение, инструкция) который регламентирует разводилово простых смертных таким способом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Поездка в Европу на авто по доверенности?! [Re: ilyanik74]
      9 января 2011 в 13:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Все эти доверенности и ВРТ - это наши "ноторя" совместно с МВД навыдумывали методы выкачивания бабла со своих сограждан.




Я хочу что бы меня ткнули носом в документ(указ, приказ, поправка, дополнение, инструкция) который регламентирует разводилово простых смертных таким способом.




Конвенция о дорожном движении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Поездка в Европу на авто по доверенности?! [Re: ilyanik74]
      9 января 2011 в 14:22 Гілками

В ответ на:

Я хочу что бы меня ткнули носом в документ(указ, приказ, поправка, дополнение, инструкция) который регламентирует разводилово простых смертных таким способом.



камрад, почитай пдд, узнаешь много интересного про то, какие документы нужны для управления тс. там, в числе прочих, указан документ, подтверждающий право пользования тс. а вот какой документ стопудово подтверждает твое право пользования, разные службы интерпретируют по своему. гаишникам хватает доверенности, а пограничникам - подавай временный техпаспорт. мало кто из водителей знает и помнит номера инструкций, согласно которым носом тыкают. но если поискать на форуме, то найдешь множество случаев, когда людей банально не пустили за границу по доверенности. при этом, погранцы носом тебя ткнут в соответствующий документ, за это не волнуйся. посему, если хочешь узнать теоретическую часть, то обращайся к юристам и адвокатам, а практическую сторону тебе осветили.

п.с. кстати, в европе, наличие у тебя техпаспорта однозначно подтверждает твое право пользования тс, там действует презумпция невиновности, т.е. если машина не заявлена в угон и у тебя есть техпаспорт, значит владелец тебе сам его отдал. таким образом, для забугорных полицейских, кроме техпаспорта и водительского удостоверения, никакие документы не нужны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: Поездка в Европу на авто по доверенности?! [Re: claw]
      9 января 2011 в 17:37 Гілками

Спасибо за ответы. Но я все таки завтра пробью таможню на такой вопрос.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Поездка в Европу на авто по доверенности?! [Re: ilyanik74]
      9 января 2011 в 18:23 Гілками

тлф ГТК - 247-27-19

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
33 года, Киев
Сообщения: 95
С нами с 08.02.2009

Re: Поездка в Европу на авто по доверенности?! [Re: ilyanik74]
      9 января 2011 в 19:32 Гілками

))) я дооолго расспрашивал форумчан об этом... Ответили ТОЧНО то же, что и тебе. А вот в МРЕО сказали, что нужно "свидетельство об участии в международном движении" - это считай второй техпаспорт. Его дают на год за 700-800 грн. с проверкой номеров агрегатов и пр. ( квитанция об уплате транспортного сбора за два года нужна! ) Я был в МРЕО в 11 утра с доверкой нотариуса, а ушел в 17-30 еле-еле успев сдать доки, чтоб на следующий день утром забрать новенький пластиковый "тех-паспорт". Между прочим, в нотариалке фраза не зря звучит " ... для виїзду за кордон згідно СВІДОЦТВА державтоінспекції.. " или как-то так. Короче, эта процедура есть и она едина для нотариусов и мрео для выпускания машин по доверке. В МРЕО мне все в один голос сказали, что хоть машинка и мамина, хоть я и вписан в техпаспорт, хоть доверка и оформлена, а это СВИДЕТЕЛЬСТВО нужно.
В итоге - тридцать уверений форумчан против слов МРЕО... Я решил, что 700 грн и потерянный день не стоят того, чтоб рисковать путешествием всей компании. Сделал - поехал- доехал- выпустили- гуляю ) Вот сейчас из Лейпцига пишу ))
ЗЫ - вполне вероятно, что тебя НАШИ таможенники выпустят с обычным техпаспортом и доверкой... Обязательно отпишись! мне то уже не узнать наверняка разворачивают или нет... Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: Поездка в Европу на авто по доверенности?! [Re: vad-dim]
      9 января 2011 в 19:38 Гілками

Чет я задумался а кто это должен проверять таможня или погранцы? Это же вроде разные конторы? Или я что то путаю? Просто собирался звонить на таможню а может надо у погранцов спросить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Поездка в Европу на авто по доверенности?! [Re: vad-dim]
      9 января 2011 в 20:59 Гілками

В ответ на:

))) я дооолго расспрашивал форумчан об этом... Ответили ТОЧНО то же, что и тебе. А вот в МРЕО сказали, что нужно "свидетельство об участии в международном движении" - это считай второй техпаспорт. Его дают на год за 700-800 грн. с проверкой номеров агрегатов и пр. ( квитанция об уплате транспортного сбора за два года нужна! ) Я был в МРЕО в 11 утра с доверкой нотариуса, а ушел в 17-30 еле-еле успев сдать доки, чтоб на следующий день утром забрать новенький пластиковый "тех-паспорт". Между прочим, в нотариалке фраза не зря звучит " ... для виїзду за кордон згідно СВІДОЦТВА державтоінспекції.. " или как-то так. Короче, эта процедура есть и она едина для нотариусов и мрео для выпускания машин по доверке. В МРЕО мне все в один голос сказали, что хоть машинка и мамина, хоть я и вписан в техпаспорт, хоть доверка и оформлена, а это СВИДЕТЕЛЬСТВО нужно.





стандартная выкачка денег.

В ответ на:


В итоге - тридцать уверений форумчан против слов МРЕО... Я решил, что 700 грн и потерянный день не стоят того, чтоб рисковать путешествием всей компании. Сделал - поехал- доехал- выпустили- гуляю ) Вот сейчас из Лейпцига пишу ))





и зря деньги потратили, ВРТ полностью соответствует требованиям конвенции.
когда вернетесь еще день потратите в МРЭО на эксперта и возврат обычного техпаспорта.

В ответ на:


ЗЫ - вполне вероятно, что тебя НАШИ таможенники выпустят с обычным техпаспортом и доверкой... Обязательно отпишись! мне то уже не узнать наверняка разворачивают или нет... Удачи!




по одной только доверенности НЕ ВЫПУСТЯТ !
доверенность не является регистрационным документом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Поездка в Европу на авто по доверенности?! [Re: vad-dim]
      9 января 2011 в 21:07 Гілками

vad-dim, я тебя понимаю - неохота с границы назад тулить, но лично выезжал за границу много раз (даже считать лениво) на чужой машине, будучи вписанным в техпаспорт без всяких дополнительных документов. а вот по доверенности выезжать не приходилось, но знакомого не выпустили и лично для меня это аргумент, чтобы не экспериментировать.

В ответ на:

Чет я задумался а кто это должен проверять таможня или погранцы? Это же вроде разные конторы? Или я что то путаю? Просто собирался звонить на таможню а может надо у погранцов спросить.



а спрашивать нужно и у тех и у других ибо завернуть могут. таможня проверяет легальность ввоза машины и оплаты пошлин, а у погранцов база угонов интерпола. во всяком случае, техпаспорт по компьютеру пробивают и те и другие. причем просто положительного ответа будет мало, у них как раз и нужно узнавать о регламентирующих документах, чтобы было на что ссылаться в случае траблов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11625

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія