autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Хочу в Европу на авто

member
Чернигов
Сообщения: 114
С нами с 08.01.2011

Хочу в Европу на авто
      8 января 2011 в 22:52 Гілками

Перечитал на форуме много тем о путешествиях по Европе. Завидую белой завистью!
Не могли бы Вы по-порядку рассказать,с чего начинать подготовку,что надо,какие документы,как лучше(турист.визы,приглашения,брони...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Хочу в Европу на авто [Re: Rossi]
      8 января 2011 в 23:09 Гілками

В ответ на:

Перечитал на форуме много тем о путешествиях по Европе. Завидую белой завистью!
Не могли бы Вы по-порядку рассказать,с чего начинать подготовку,что надо,какие документы,как лучше(турист.визы,приглашения,брони...)



ИМХО, для начала нужно захотеть. Если будет желание то и ответы на все вопросы найдутся. Не сочтите за "умниченство", но Ваш вопрос с родни : "Объясните, а в чем смысл жизни?". Задайте конкретные вопросы - получите конкретные ответы.
P.S. Автор сего поста (т.е. Я) вообще набрел на этот форум уже после 3-4 самостоятельных поездок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Чернигов
Сообщения: 114
С нами с 08.01.2011

Re: Хочу в Европу на авто [Re: Knight]
      8 января 2011 в 23:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Перечитал на форуме много тем о путешествиях по Европе. Завидую белой завистью!
Не могли бы Вы по-порядку рассказать,с чего начинать подготовку,что надо,какие документы,как лучше(турист.визы,приглашения,брони...)



ИМХО, для начала нужно захотеть. Если будет желание то и ответы на все вопросы найдутся. Не сочтите за "умниченство", но Ваш вопрос с родни : "Объясните, а в чем смысл жизни?". Задайте конкретные вопросы - получите конкретные ответы.
P.S. Автор сего поста (т.е. Я) вообще набрел на этот форум уже после 3-4 самостоятельных поездок.



Очень хочУ!
1.Я так понимаю,сначала надо получить Шенгенскую визу. Нужно приглашение из-за рубежа?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Хочу в Европу на авто [Re: Rossi]
      9 января 2011 в 00:01 Гілками

я первый раз поехал начитавшись этого форума
просмотрите мой первый отчёт
там, к сожалению, не раскрываются визовые вопросы, но всё остальное - вполне информативно.
вооружитесь девизом: "едь и ничего бойся!" и помните, что самая трудная часть пути - это до европейской границы, далее всё как по маслу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Хочу в Европу на авто [Re: Rossi]
      9 января 2011 в 00:18 Гілками

В ответ на:


Очень хочУ!
1.Я так понимаю,сначала надо получить Шенгенскую визу. Нужно приглашение из-за рубежа?



Сначала нужно определиться с маршрутом, и почитать на сайте консульства той страны куда вы собрались, какие документы нужны для визы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Чернигов
Сообщения: 114
С нами с 08.01.2011

Re: Хочу в Европу на авто [Re: ЧелUA]
      9 января 2011 в 08:03 Гілками

Спасибо. Познавательно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Чернигов
Сообщения: 114
С нами с 08.01.2011

Re: Хочу в Европу на авто [Re: Knight]
      9 января 2011 в 08:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Очень хочУ!
1.Я так понимаю,сначала надо получить Шенгенскую визу. Нужно приглашение из-за рубежа?



Сначала нужно определиться с маршрутом, и почитать на сайте консульства той страны куда вы собрались, какие документы нужны для визы.



Так,понимаю.
А если маршрут через несколько стран? На основании чего выдадут визу?(нужно приглашение или еще что-то? Я"слышал звон,да не знаю где он")


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Хочу в Европу на авто [Re: Rossi]
      9 января 2011 в 08:14 Гілками

В ответ на:

На основании чего выдадут визу?(




На основании предварительно оплаченных бронировок отелей.

В ответ на:

А если маршрут через несколько стран?




Подавать документы в консульство страны наибольшего пребывания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Хочу в Европу на авто [Re: BMB2110]
      9 января 2011 в 08:35 Гілками

В ответ на:



Подавать документы в консульство страны наибольшего пребывания.



Либо страны где собиравшая пересекать границу, но первый вариант все же пожалуй предпочтительнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Хочу в Европу на авто [Re: BMB2110]
      9 января 2011 в 23:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На основании чего выдадут визу?(




На основании предварительно оплаченных бронировок отелей.




не всегда оплаченных. возможно и просто забронированных через, например, booking.com.
Но в зависимости от страны могут быть нюансы. могут попросить и проплаченные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Хочу в Европу на авто [Re: Rossi]
      10 января 2011 в 17:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Очень хочУ!
1.Я так понимаю,сначала надо получить Шенгенскую визу. Нужно приглашение из-за рубежа?



Сначала нужно определиться с маршрутом, и почитать на сайте консульства той страны куда вы собрались, какие документы нужны для визы.



Так,понимаю.
А если маршрут через несколько стран? На основании чего выдадут визу?(нужно приглашение или еще что-то? Я"слышал звон,да не знаю где он")




залог правильных и полных ответов на форуме - правильные вопросы. Процитай несколько тем инициативных - сложи маршрут от этого будем плясать все вместе - Например мечта детства Монтекарло Формула 1 - увидишь наколько советы будут полезными - пока тема на поговорить, а времени после НГ не хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Чернигов
Сообщения: 114
С нами с 08.01.2011

Re: Хочу в Европу на авто [Re: Assari]
      10 января 2011 в 21:37 Гілками

Определились с маршрутом(хотя понимаю,он будет меняться еще не раз,наверное).
Киев-Будапешт-Вена-Зальцбург-Мюнхен-Штутгарт-Магдебург-Прага-Львов-Киев.
На основании Ваших советов и подсказок будем его менять. В Европе не был ни разу. Жена училась в Магдебурге и Франкфурте-на-Одере.
Далее: какие мои первые действия?
Надо приглашение,бронь гостиниц?
Список документов от Над при получении визы через Венгерское посольство подходит?
тут,последний пост
Конечно,сейчас каша в голове.Поэтому прошу помощи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Хочу в Европу на авто [Re: Rossi]
      11 января 2011 в 03:16 Гілками

В ответ на:

Определились с маршрутом(хотя понимаю,он будет меняться еще не раз,наверное).
Киев-Будапешт-Вена-Зальцбург-Мюнхен-Штутгарт-Магдебург-Прага-Львов-Киев.
На основании Ваших советов и подсказок будем его менять. В Европе не был ни разу. Жена училась в Магдебурге и Франкфурте-на-Одере.
Далее: какие мои первые действия?
Надо приглашение,бронь гостиниц?
Список документов от Над при получении визы через Венгерское посольство подходит?
тут,последний пост
Конечно,сейчас каша в голове.Поэтому прошу помощи!



Нет, в Вашем случае с 99.9% вероятностью венгерское консульство не примет документы (цель поездки не Венгрия). В Вашем случае Вам нужно идти в консульство Германии.
Список необходимых документов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Чернигов
Сообщения: 114
С нами с 08.01.2011

Re: Хочу в Европу на авто [Re: Knight]
      11 января 2011 в 07:34 Гілками

Нужна туристическая виза?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Хочу в Европу на авто [Re: Rossi]
      11 января 2011 в 07:49 Гілками

В ответ на:

Определились с маршрутом(хотя понимаю,он будет меняться еще не раз,наверное).
Киев-Будапешт-Вена-Зальцбург-Мюнхен-Штутгарт-Магдебург-Прага-Львов-Киев.
На основании Ваших советов и подсказок будем его менять. В Европе не был ни разу. Жена училась в Магдебурге и Франкфурте-на-Одере.
Далее: какие мои первые действия?
Надо приглашение,бронь гостиниц?
Список документов от Над при получении визы через Венгерское посольство подходит?
тут,последний пост
Конечно,сейчас каша в голове.Поэтому прошу помощи!




молодцы! Первый шаг сделан. Теперь определитесь со сроком поездки. То что вы написали тянет на 2 недели. Если так и планировали пойдем дальше.
По посольству я бы советовал Австрию или Германию, но нужно камрадов поспрашать какому из этих посольств хватит только брони гостиницы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: Хочу в Европу на авто [Re: Rossi]
      11 января 2011 в 09:54 Гілками

В ответ на:

Определились с маршрутом(хотя понимаю,он будет меняться еще не раз,наверное).
Киев-Будапешт-Вена-Зальцбург-Мюнхен-Штутгарт-Магдебург-Прага-Львов-Киев.
Конечно,сейчас каша в голове.Поэтому прошу помощи!



как вариант. т.к. сам рассматриваю похожий маршрут. можно построить маршрут с въездом в Польшу, далее в Прагу, Германия, Австрия, Венгрия, Украина. почему. думаю, что можно будет обращаться в польское консульство за турвизой на весь необходимый срок. в польском консульстве (по крайней мере в харьковском) подтверждали, что можно для визы подавать бронировки с букинг.ком. почему именно в польское консульство - по своему опыту и отзывам - они наиболее лояльные. попробую еще раз повторить камрадов по алгоритму Ваших действий (исходя из собственного опыта):
1. Разрабатываете маршрут - через какие города хотите ехать. на гугль-мэпс строите маршрут. смотрите какой пробег получается между точками. исходя из этого планируете ночевки и их количество. Кроме того, исходя из пробега можно прикинуть расходы на бензин на весь маршрут.
2. В местах ночевок через букинг.ком смотрите наличие мест и стоимость гостишек на нужное Вам время.
3. Исходя мест, куда хотите заехать нужно заранее проработать список достопримечательностей, которые хотите посмотреть и оценить - сколько это займет времени.
4. Когда маршрут виртуально проработан, топаете на сайт посольства/консульства (или звоните им) и смотрите какой перечень документов нужно подавать для получения тур.визы. Важно! подавать именно такой перечень, который указан на сайте. +смотрим отзывы на форуме - возможно, нужны доп. документы (большее - не меньше. лучше перестраховаться).Собираем все нужные документы (делаем брони гостишек на букинге по маршруту - это удобно и Вам) и записываемся (или идем) на собеседование в посольство. Кстати, в польское консульство можно записаться на собеседование на их сайте.
5.Параллельно, изучаем темы о путешествиях в те страны, через которые Вы собираетесь ехать - там описывают нюансы, которые все здесь не перечислишь.
6. Рекомендовал бы иметь с собой ЖПС-навигатор со свежими картами стран, через которые поедете + соседних стран (на всякий случай) - очень удобное дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Хочу в Европу на авто [Re: Rossi]
      11 января 2011 в 13:41 Гілками

Я скажу как бы сделал я в Вашем случае
Маршрут у Вас такой, что, если я не ошибаюсь, в какое бы из посольств Вы не обратились от Вас захотят подтверждение оплаченного жилья по всему маршруту, что Венгрия, Австрия, Германия или Чехия - если для Вас это не в напряг- идите посольство той страны где планируете провести максимальное количество дней. Если напрягает - составляете маршрут через Польшу например Киев-Краков1-Вроцлав 1-Вена1-Зальцбург1-Мюнхен1-Штутгарт1-Магдебург1-Прага1-Люблин 1-Львов-Киев, через Польшу въехали и выехали и 3 дня в Польше. Этот вариант всех должен устроит, показываете бронь. Потом отмените. Сами же поедете Въезд через Польшу - выезд через Будапешт. Как вариант.
После получения визы дело техники. Сели, поехали, покатались, посмотрели, пофотографировали, вернулись и........ ВЫЛОЖИЛИ ОТЧЕТ! Удачи на дорогах!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Хочу в Европу на авто [Re: baraban]
      11 января 2011 в 13:52 Гілками

В ответ на:

показываете бронь. Потом отмените




Сам раньше так делал . Сейчас, практически, все консульства хотят предоплаченные бронировки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Хочу в Европу на авто [Re: Col]
      11 января 2011 в 15:57 Гілками

Давайте, давайте, насоветуете человеку польскую визу. Помню не так давно писали тут в соседней ветке о польских полицаях которые на границе в Германией тормозят машины с украинскими номерами и проверяют визы. В случае если виза польская и нет подтверждения никакого что вам нужно было ехать дальше Польши, то разворачивают обратно и заносят в черный список (то биш за шенгенской визой ближайшие пару лет можете не ходить).
Может конечно это все выдумки, ну тогда проверите за одно, нам расскажите Я предпочитаю учиться на чужих ошибках.

Вот я одного не пойму, неужели так сложно спланировать маршрут, проплатить отели, получить визу и поехать? Почему постоянно тут рекомендуют изначально нелегальные варианты? Да, конечно привязываешь себя к маршруту. Хотите фрирайда? Милости просим, за 5хх - хххх Евро вам "продадут" визы на нужный вам срок. Решайте, нужно оно вам, когда визы обойдутся почти как вся поездка. Опять таки, никто не дает ни гарантий ни ответственности за возможные последствия. Я с таким не связываюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Хочу в Европу на авто [Re: Rossi]
      11 января 2011 в 16:08 Гілками

В ответ на:

Нужна туристическая виза?



А Вы с какими целями собираетесь ехать по маршруту? Если с туристическими - то и виза нужна туристическая. Если к кому то в гости - то гостевая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 32811

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія