autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А присоветуйте плз окна плстиковые(+)

важничающий писатель ***
Одесса
Сообщения: 2062
С нами с 10.06.2003

А присоветуйте плз окна плстиковые(+)
      10 августа 2004 в 10:38 Гілками

Хотя собственно я проживаю в Одессе.
Больше интересуют советы по профилю.
Какой из недорогих можно ставить? И сколько эти недорогие простоят?
Возможно у кого-то есть опыт..
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: А присоветуйте плз окна плстиковые(+) [Re: VladMan]
      10 августа 2004 в 10:43 Гілками

Из хороших Rehau, KBE, Trocal - это то, на что бы я смотрел. У самого стоит Rehau - но любой профиль и окна можно испортить неправильной установкой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Одесса
Сообщения: 2062
С нами с 10.06.2003

Re: А присоветуйте плз окна плстиковые(+) [Re: zai]
      10 августа 2004 в 10:49 Гілками

В ответ на:

Rehau, KBE,


Собственно я не думаю что этот профиль подходит под недорогие.:(
Честно говоря через пару лет есть мысль сменить квартирку. Вот на этот срок думал поставить окна. И вот незнаю, есть ли смысл платить за хороший профиль?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mafia ***
АА
Сообщения: 1094
С нами с 19.06.2003

Re: А присоветуйте плз окна плстиковые(+) [Re: VladMan]
      10 августа 2004 в 11:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Rehau, KBE,


Собственно я не думаю что этот профиль подходит под недорогие.:(
Честно говоря через пару лет есть мысль сменить квартирку. Вот на этот срок думал поставить окна. И вот незнаю, есть ли смысл платить за хороший профиль?




Поставь бюджетный вариант Экопласт. А вообще у Вас там Турецкого полно (Сарай, и т.д.) Думаю на 3 года хватит.
И так пометочка. Если будешь выберать между Турецким и КБЕ, то бери турцию, живучесть таже самая а денег меньше. Испаганили КБЕ профиль конкретно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: А присоветуйте плз окна плстиковые(+) [Re: VladMan]
      10 августа 2004 в 11:09 Гілками

Прости, недосмотрел, но те 2 марки что ты выделил из 3х что я написал более дешевые - Трокаль очень дорогой.
Если квартиру на продажу - смотри из более менее приличных профилей Саламандер, а если пофиг качество а важна дешевизна - что-нибудь турецкое или украинское (забыл как оно называетс- Киевмиськбуд такое Г. ставит на свои дома). Так же львиную долю стоимости хавает фурнитура, и стекло. Из дешевого варианта - поменьше открывающихся частеи и обычный 2й стеклопакет 24ка. Поворотно откидные механизмы дороже просто поворотных, зимнее проветривание тоже добавляет к стоимости. Ну и естественно производитель фурнитуры влияет на цену и качество.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: А присоветуйте плз окна плстиковые(+) [Re: mafia]
      10 августа 2004 в 11:12 Гілками

В ответ на:

Испаганили КБЕ профиль конкретно.




КВЕ никто не поганил. Он как делался в германии так и делается и официальные его поставки только оттуда идут (есть на форуме человех с представительства КВЕ). Другое дело, что особенно в регионах замечено большое количество подделок под КВЕ, скорее всего турецких подделок. Так что выводы делайте сами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26739
С нами с 09.08.2002

Re: А присоветуйте плз окна плстиковые(+) [Re: mafia]
      10 августа 2004 в 11:13 Гілками

Не надо ставить Экопласт. Потому как делается по принципу "пипл хавает"
Знаю точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Одесса
Сообщения: 2062
С нами с 10.06.2003

Re: А присоветуйте плз окна плстиковые(+) [Re: nope]
      10 августа 2004 в 11:34 Гілками

Тааак, понял. Экопласт не ставить.
Есть еще Геалан (кажется) из дешевых. Европа какая-то.
Об этих ничего не известно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: А присоветуйте плз окна плстиковые(+) [Re: VladMan]
      10 августа 2004 в 11:44 Гілками

Во во именно Экопласт я имел ввиду - украинского производства что киевмиськбуд ставит. И все же если на продажу - можно и его поставить. Жевут же тысячи киевлян под экопластом, все же лучше чем старое дерево.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mafia ***
АА
Сообщения: 1094
С нами с 19.06.2003

Re: А присоветуйте плз окна плстиковые(+) [Re: zai]
      10 августа 2004 в 11:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Испаганили КБЕ профиль конкретно.




КВЕ никто не поганил. Он как делался в германии так и делается и официальные его поставки только оттуда идут (есть на форуме человех с представительства КВЕ). Другое дело, что особенно в регионах замечено большое количество подделок под КВЕ, скорее всего турецких подделок. Так что выводы делайте сами.





Приглашаю етого спеца к себе на квартиру пусть посмотрит свое КБЕ, еще наклейки не содраны даже. Просто я квартиру сняла и там токо поставили окна КБЕ. такого ужаса я давно не видела


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mafia ***
АА
Сообщения: 1094
С нами с 19.06.2003

Re: А присоветуйте плз окна плстиковые(+) [Re: nope]
      10 августа 2004 в 11:48 Гілками

В ответ на:

Не надо ставить Экопласт. Потому как делается по принципу "пипл хавает"
Знаю точно.




Человек попросил дешовое и на время. Так вот для 2-3 лет платить он вполне годится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mafia ***
АА
Сообщения: 1094
С нами с 19.06.2003

Re: А присоветуйте плз окна плстиковые(+) [Re: zai]
      10 августа 2004 в 11:51 Гілками

В ответ на:

Прости, недосмотрел, но те 2 марки что ты выделил из 3х что я написал более дешевые - Трокаль очень дорогой.
Если квартиру на продажу - смотри из более менее приличных профилей Саламандер, а если пофиг качество а важна дешевизна - что-нибудь турецкое или украинское (забыл как оно называетс- Киевмиськбуд такое Г. ставит на свои дома). Так же львиную долю стоимости хавает фурнитура, и стекло. Из дешевого варианта - поменьше открывающихся частеи и обычный 2й стеклопакет 24ка. Поворотно откидные механизмы дороже просто поворотных, зимнее проветривание тоже добавляет к стоимости. Ну и естественно производитель фурнитуры влияет на цену и качество.




Стекло у всех производителей металопластиковых окон Лесичанское.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: А присоветуйте плз окна плстиковые(+) [Re: mafia]
      10 августа 2004 в 11:58 Гілками

В ответ на:


Приглашаю етого спеца к себе на квартиру пусть посмотрит свое КБЕ, еще наклейки не содраны даже. Просто я квартиру сняла и там токо поставили окна КБЕ. такого ужаса я давно не видела




Прошу не путать мух и котлеты. КВЕ это профиль, все остальное, что стоит у тебя в оконном проеме это уже творение горе-мастеров. Плохой профиль - тот, который темнеет-желтеет, трескается, воняет, плавится на солнце пузырится, испаряет вредные вещества в частности цинк и.т.п. Все остальные проблемы это не проблемы фирмы производителя профиля, а проблемы фирмы-производителя окон. Уловили разницу. При производстве и монтаже оконных систем долно соблюдаться очень много техничесхих фигней, так же в профиль вставляют алюминий для придания жесткости конструкции и к производителю профиля эти вещи так ж ене имеют никакого отношения - их закупают и ставят производители оконных систем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26739
С нами с 09.08.2002

Re: А присоветуйте плз окна плстиковые(+) [Re: mafia]
      10 августа 2004 в 11:59 Гілками

Ну разве что на 2 года.
Я просто немного в курсе ихнего производства. Оно сильно дешево, в сырье не замешиваются нужные дорогие ингредиенты, которые и формируют характеристики. Т.е профиль стает хрупким, желтеет, возможно, химически вонюч. В общем, я-бы не рекомендовал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: А присоветуйте плз окна плстиковые(+) [Re: mafia]
      10 августа 2004 в 12:05 Гілками

В ответ на:

Стекло у всех производителей металопластиковых окон Лесичанское.




Теперь проведу тебе ликбез еще и по стеклам. Прсто я не снимаю квартиру, и поверь, когда выбирал что поставить себе на долгие годы - изучил этот вопрос вдоль и поперек. По определению всем ставят лисичанское стело. Но основная проблема не в стекле, а в производителе стеклопакетов - это те, кто из 2х обычных стекол делает именно стеклопакет. Ох как сильно можно на стеклопакетах лоханутся. Я признаю только ТЕККО, хотя есть еще несколько хороших крупных фирм. Так же бывает 2х камерный пакет и 1-камерный. А еще можгно ставить стекла различной толщины, что уменьшает резонансы.....

Пойду дальше, стекло может быть не только лисичанским, я себе например поставил какое-то импортное (не помню название) со специальным покрытием, что задерживает инфракрасные лучи так называемое энергосберигающее стекло, причем не первого поколения (оно отдает желтизной) а второго (с улицы кажется немного фиолетовым). Но это все дорого и для базового окна не нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26739
С нами с 09.08.2002

Re: Сложно сказать (+) [Re: VladMan]
      10 августа 2004 в 12:08 Гілками

Об этих ничего не слышал, но и вопросом окон я не занимаюсь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mafia ***
АА
Сообщения: 1094
С нами с 19.06.2003

Re: А присоветуйте плз окна плстиковые(+) [Re: zai]
      10 августа 2004 в 12:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Стекло у всех производителей металопластиковых окон Лесичанское.




Теперь проведу тебе ликбез еще и по стеклам. Прсто я не снимаю квартиру, и поверь, когда выбирал что поставить себе на долгие годы - изучил этот вопрос вдоль и поперек. По определению всем ставят лисичанское стело. Но основная проблема не в стекле, а в производителе стеклопакетов - это те, кто из 2х обычных стекол делает именно стеклопакет. Ох как сильно можно на стеклопакетах лоханутся. Я признаю только ТЕККО, хотя есть еще несколько хороших крупных фирм. Так же бывает 2х камерный пакет и 1-камерный. А еще можгно ставить стекла различной толщины, что уменьшает резонансы.....

Пойду дальше, стекло может быть не только лисичанским, я себе например поставил какое-то импортное (не помню название) со специальным покрытием, что задерживает инфракрасные лучи так называемое энергосберигающее стекло, причем не первого поколения (оно отдает желтизной) а второго (с улицы кажется немного фиолетовым). Но это все дорого и для базового окна не нужно.




1. Мне ликбез читать ненужно. У меня свое производство по металопластиковым окнам. И как ты понимаешь прежде чем производство открыть мы долго и тщательно все изучили.
2. По поводу К стекла (так оно правильно называется). Какой стеклопакет стоит? Поповоду очень дорого - несогласна. И обычно К-стелопакеты заправляют аргоном, в этих случаях эффект К стекла увеличивается на 70%
3. Производители стеклопакетов и есть производители окон.
4. 50% качества окон это установка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mafia ***
АА
Сообщения: 1094
С нами с 19.06.2003

Re: А присоветуйте плз окна плстиковые(+) [Re: nope]
      10 августа 2004 в 12:26 Гілками

В ответ на:

Ну разве что на 2 года.
Я просто немного в курсе ихнего производства. Оно сильно дешево, в сырье не замешиваются нужные дорогие ингредиенты, которые и формируют характеристики. Т.е профиль стает хрупким, желтеет, возможно, химически вонюч. В общем, я-бы не рекомендовал



Полностью согласна. Но бюджетный вариант самый идеальный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mafia ***
АА
Сообщения: 1094
С нами с 19.06.2003

Re: А присоветуйте плз окна плстиковые(+) [Re: VladMan]
      10 августа 2004 в 12:27 Гілками

Геалант лучше вообще не бери. Мучения еще те. Реально Экопласт лучше. Поверь мы прежде чем открыть производство много времени потратили на изучение всех профилей и производств.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Одесса
Сообщения: 2062
С нами с 10.06.2003

Re: А присоветуйте плз окна плстиковые(+) [Re: mafia]
      10 августа 2004 в 12:39 Гілками

А вас в Одессе нет?
Вот читал вас и задумался. Не люблю брать откровенное
Какой же Вы посоветуете НОРМАЛЬНЫЙ?
Может сразу и цену примерную скажете? 2 окна одна створка поворотно-откидная. 1150х1450 мм Балконный блок: окно такое же глухое. Дверь 750х2100 поворотно-откидная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3412

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія