autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А присоветуйте плз окна плстиковые(+) (2/3)

старый писатель ***
Киев
Сообщения: 856
С нами с 12.07.2002

Ситуация в Киеве [Re: VladMan]
      10 августа 2004 в 12:54 Гілками

У меня стоит похожая проблема -нужно квартиру остеклить.
По соотношению цена/качество приглянулся бельгийский Вимар.
Неплохой вариант Саламандер. Вот думаю стоит ли енергосберегающие окна ставить или нет и в какой конфигурации .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Харьков
Сообщения: 701
С нами с 15.01.2003

Re: А присоветуйте плз окна плстиковые(+) [Re: nope]
      10 августа 2004 в 13:09 Гілками

Стоит у меня Экопласт (поддержал отечественного производителя, заодно денех сэкономил).

Профиль:
В квартире никакой вони нэт.
Гарантия производителя окон на изменение химических свойств и цвета - 10 лет
Пластик не глянцевый (верю ровенцам - он там производится).
+/- фурнитура, кажется турецкая

Окна:
Производится в промышленных условиях на австрийском оборудовании (по крайней мере у нас в Харькове на з-де "Надия"). 4 угла варятся одновременно, а не по 1 в "гаражных" производствах.
через 1,5 года активной эксплуатации балконная поворотно-откидная дверь, дала усадку
при усадке параметры диагоналей не изменились (возможно фурнитура сыграла)
бесплатная регулировка мастером в гарантийный период (самому регулировать - раз плюнуть)
выдержаны ГОСТы (отец их испытывает) - угол держит на излом 350 кг. Герметичность, водонепроницаемость, не изменяет форму при (не знаю) положенной температуре.
гарантия сейчас 5 лет (раньше 3)
+/- за 2,5 года резиновые уплотнители остались такими же (не почерствели, не потрескались)
существует сертификат соответствия на ИЗДЕЛИЕ (тобишь ОКНО)

Недавно сосед ставил - для примера: окно 1400*1300, пополам глухая + поворотно-откидная части. Если не ошибаюсь, чуть меньше 700 грн.

Возможно каких-либо важных потребительских свойств я не учел. Это чистое ИМХО.

ЗЫ. У товарища - из Кёмерлинга собранные местными в 1,5 раза дороже - те же проблемы с усадкой поворотно-откидных частей. Более глянцевый (скорее всего более долговечный в смысле потери свойств и цвета) профиль. Немецкая фурнитура (более приятная, но не кардинально).

ЗЫЫ. Это из серии выбора авто до 10 т.к.б. - характеристики примерно одинаковые. То что кардинально лучше - дороже намного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: А присоветуйте плз окна плстиковые(+) [Re: mafia]
      10 августа 2004 в 13:18 Гілками

В ответ на:

У меня свое производство по металопластиковым окнам. И как ты понимаешь прежде чем производство открыть мы долго и тщательно все изучили.
2. По поводу К стекла (так оно правильно называется). Какой стеклопакет стоит? Поповоду очень дорого - несогласна. И обычно К-стелопакеты заправляют аргоном, в этих случаях эффект К стекла увеличивается на 70%
3. Производители стеклопакетов и есть производители окон.
4. 50% качества окон это установка.




Раз у тебя свое производство, тогда скажи как профессионал, чем твое съемное КВЕ окно ложанулось, какие симптомы и симптомы ли это профиля или все же производителей окон.
Как ты можешь быть уверена, что у тебя настоящее КВЕ? По рассказам человеки из представительства - в офис недавно пришла женщина и просила продать ей профиль кажется КВЕ, даже принесла образец этого профиля. Каково было удивление всех, когда они обнаружили, что эта принесенная система не похожа абсолютно по конструкции ни на одну из выпускаемых систем, хотя наклейка КВЕ присутствовала. Вот так вот!

Теперь про производителей стеклопакетов - в этом то и вся беда, что большинство производителей окон пытаются экономить и сами делают стеклопакеты, которые потом успешно разгерметизируются, а часто производятся без соблюдения норм по пыльности, влажности, отбора стекла - не мне тебе рассказывать. Крупные монстры типа Текко, Викнопласт и.т.п имеют свои качественные линии по производству стеклопакетов (советую пойти по ссылочке для понимания серьезности проблемы). Ряд "лоховских" контор сами клепают стеклопакеты, к которым у меня никогда доверия не будет. А ряд контор используют и заказывают стеклопакеты у Текко и.т.п. что есть гуд для конечного потребителя.

А вот установка окон, как ты правильно заменила это очень и очень важно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31387
С нами с 28.10.2002

Re: А присоветуйте плз окна плстиковые(+) [Re: mafia]
      10 августа 2004 в 13:19 Гілками

Плз. продолжи ликбез (и не только мне)
1. Чем отличается К-стекло от I-стекла по свойствам
2. Если мне не изменяет зрение, визуально и К-с и I-c такие же прозрачные, как простое стекло. Изменения в цвете - это тонировка. Так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: А присоветуйте плз окна плстиковые(+) [Re: Ford-Noks]
      10 августа 2004 в 13:25 Гілками

Нет не так. Разница в материале напыления. К стекло если не ошибаюсь на 30-40% прозрачнее I стекла (на глаз тяжело заметить). Немного есть тут.

Про Аргон это было сказано не совсем корректно, это по типу накачивайте шины инертным газом. Аргон за 2 года выходит из стеклопакета и его применение врядли даст разницу в 70% как написала уважаемая дама выше, что и видно из таблички теплопередачи.

Змінено ZAI aka sms (13:27 10/08/2004)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

У меня стоит из профиля австрийского Actual Ponorama [Re: VladMan]
      10 августа 2004 в 13:51 Гілками

ничего вроде... но фирму "ГВФ" не советую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mafia ***
АА
Сообщения: 1094
С нами с 19.06.2003

Re: А присоветуйте плз окна плстиковые(+) [Re: Ford-Noks]
      10 августа 2004 в 13:58 Гілками Прикріплені файли (2 завантажити)

В ответ на:

Плз. продолжи ликбез (и не только мне)
1. Чем отличается К-стекло от I-стекла по свойствам
2. Если мне не изменяет зрение, визуально и К-с и I-c такие же прозрачные, как простое стекло. Изменения в цвете - это тонировка. Так?




ребята если немного потерпите. мы сейчас делаем сайт и там будет много очень информации по окнам.
Вот немного:

Стеклопакеты: "Караул! Что выбрать?"

Теоретически, номенклатура разных видов стеклопакетов достигает в настоящий момент несколько сотен наименований. И этот список постоянно пополняется, так что не утонуть в этом море становится невозможно. Связано это с тем, что изготовление стеклопакета больше напоминает приготовление сборной солянки по рецепту "пластилиновой вороны": возьмем два (а может быть три) стекла (а может быть пленки) импортного (а может быть отечественного) производства, покроем (а может быть нет) часть из них (а может быть все сразу) Low-E покрытием, расположим их на одинаковом (а может быть разном) расстоянии друг от друга (от 6 до 36 мм), заполним (а может и нет) пространство между стеклами аргоном (а может быть криптоном или ксеноном), и получим в результате если не корову с перьями и под седлом, то что-то такое-же неизведанное. Но слишком большой выбор предполагает и большую головную боль, поэтому на практике все фирмы предлагают на выбор три-четыре варианта стеклопакетов, не забывая упомянуть, что они, в принципе, могут изготовить ... см.рецепт, описанный выше. Но варианты, предлагаемые фирмами, удобны фирмам, а не Вам. Поэтому я возьму на себя смелость попытаться расставить для Вас "буйки" в этом бушующем море, дабы облегчить болезненную процедуру выбора.
Итак...

1. Ориентир первый:
Не покупайте стеклопакеты, у которых расстояние между стеклами более 16мм - это выброшенные на воздух деньги.

2. Ориентир второй:
Не заполняйте стеклопакеты аргоном (или другим инертным газом), если в стеклопакете нет стекол (или пленок) с Low-E-покрытием (т.н. К-стекло) - это тоже выброшенные, но уже "на газ", деньги.

Хотите доказательств? Смотрите сами:

смотри рисунок.

ниже показана зависимость коеффициента сопротивления теплопередачи однокамерного стеклопакета (два стекла по 4мм) от расстояния между стеклами.
обозначения:
1. +Low-E-покрытие + аргон
2. +Low-E-покрытие
3. + аргон
4. - без наворотов

Невооруженным глазом видно, что для стеклопакета с обычными стеклами заполнение аргоном - "что мертвому припарка", в то время как при наличии К-стекла эффект от применения аргона добавляет еще 70% к эффекту применения К-стекла и в сумме стеклопакет становится вдвое теплее.
Достаточно наглядно видно и то, что по достижении расстояня 12мм между стеклами дальнейшее его увеличение не только не повышает, но в даже понижает теплоизоляцию стеклопакета, в то время как себестоимость его становится выше. Так зачем платить больше за меньше?
Из вышесказанного автоматически вытекает...

3. Ориентир третий:
Если у Вас хватило денег на стеклопакет с К-стеклом - попытайтесь по-дешевке заполнить их аргоном. Можете смело торговаться, т.к. себестоимость этой процедуры значительно ниже производимого эффекта. И не бойтесь за свое здоровье - это иннертный газ, не вступающий ни в какие химические реакции, а потому - абсолютно безвредный.

4. Ориентир четвертый:
Не используйте в окнах, выходящих на улицу (категорически!) стеклопакеты с коеффициентом сопротивления теплопередаче R менее, чем 0.5 м.кв*С/Вт, а стремитесь к - R=0.9 Первая цифра - результат собственного плачевного трехлетнего опыта, а вторая - результат теоретических изысканий очень уважаемого мной кандитата техн.наук. Для справки: первому требованию соответствуют двухкамерные 32мм стеклопакеты с обычным стеклом типа 4-10-4-10-4 или однокамерные 18мм стеклопакеты с одним К-стеклом типа 4-10-4 (последние дороже, но легче, но для любителей новинок, но можно достигнуть R=0.9, но...). А дальше все зависит от Ваших финансовых возможностей.

ребята если немного потерпите. мы сейчас делаем сайт и там будет много очень информации по окнам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mafia ***
АА
Сообщения: 1094
С нами с 19.06.2003

Re: А присоветуйте плз окна плстиковые(+) [Re: zai]
      10 августа 2004 в 14:01 Гілками

В ответ на:

Нет не так. Разница в материале напыления. К стекло если не ошибаюсь на 30-40% прозрачнее I стекла (на глаз тяжело заметить). Немного есть тут.

Про Аргон это было сказано не совсем корректно, это по типу накачивайте шины инертным газом. Аргон за 2 года выходит из стеклопакета и его применение врядли даст разницу в 70% как написала уважаемая дама выше, что и видно из таблички теплопередачи.




Это что же за стеклопакет с которго ВЫХОДИ??????????????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mafia ***
АА
Сообщения: 1094
С нами с 19.06.2003

Re: А присоветуйте плз окна плстиковые(+) [Re: zai]
      10 августа 2004 в 14:12 Гілками

В ответ на:

Раз у тебя свое производство, тогда скажи как профессионал, чем твое съемное КВЕ окно ложанулось, какие симптомы и симптомы ли это профиля или все же производителей окон.
Как ты можешь быть уверена, что у тебя настоящее КВЕ? По рассказам человеки из представительства - в офис недавно пришла женщина и просила продать ей профиль кажется КВЕ, даже принесла образец этого профиля. Каково было удивление всех, когда они обнаружили, что эта принесенная система не похожа абсолютно по конструкции ни на одну из выпускаемых систем, хотя наклейка КВЕ присутствовала. Вот так вот!

Теперь про производителей стеклопакетов - в этом то и вся беда, что большинство производителей окон пытаются экономить и сами делают стеклопакеты, которые потом успешно разгерметизируются, а часто производятся без соблюдения норм по пыльности, влажности, отбора стекла - не мне тебе рассказывать. Крупные монстры типа Текко, Викнопласт и.т.п имеют свои качественные линии по производству стеклопакетов (советую пойти по ссылочке для понимания серьезности проблемы). Ряд "лоховских" контор сами клепают стеклопакеты, к которым у меня никогда доверия не будет. А ряд контор используют и заказывают стеклопакеты у Текко и.т.п. что есть гуд для конечного потребителя.

А вот установка окон, как ты правильно заменила это очень и очень важно.




1. Цвет профиля - желтеет.
2. Немогу никак утверждать что чисто фирменный а не подделка. Это факт.

3. ненужно страдать влиянием рекламы и кричать что монстры огогогогогого. Мы уже посталкивались на объектах с этими монстрами и знаем чего они стоят. Мы очень благодарны этим монстрам за то что они есть, так как раньше мы работали с ними и комплектовали свои объекты их окнами, но потом получив массу гемороя то на одном то на другом объекте РЕШИЛИ сами производить окна. Закупили необходимое оборудование, как для профиля, ТАК И ДЛЯ СТЕКЛОПАКЕТОВ и теперь работаем сами. Просто когда полностью комплектуешь объект строительными материалами и все супер и все хорошо а гдето пробой, то все сразу становится плохим. Поэтому мы максимально ссузили неподконтрольные нам участки. Кстати с Теко мы отказались работать сразу после первого объекта. Профиль хороший, стеклопакеты хорошие, фурнитура хорошая, а качество производства и установки просто ужас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11862
С нами с 20.09.2001

Неплохая ссылка по обзору окон http://ln.ua/~ostap/ (-) (-) [Re: VladMan]
      10 августа 2004 в 14:56 Гілками

Неплохая ссылка по обзору окон http://ln.ua/~ostap/ (-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: А присоветуйте плз окна плстиковые(+) [Re: mafia]
      10 августа 2004 в 16:42 Гілками

Вот мы и пришли к единому мнению.
1. Мы не уверены что у нас стоит настоящий КВЕ, но он желтеет поэтому не можем утверждать что КВЕ испортились, можем только предположить
а. они испортились, что не исключено, но маловерочтно
б. будьте осторожны их очень часто подделывают соответственно качество

2. Надо очень внимательно подходить к производителю стеклопакета, гранды делают стеклопакеты хорошо, но с ними работать гиморно. Конторки поменьше, при наличии современного, дорогостоящего оборудования так же могут делать хорошие стеклопакеты, однако из-за дорогого оборудования, стеклопакеты не могут быть дешевыми по-определению. Не ведитесь на ДЕШЕВКУ!!!

3. Всегда консультируйтесь со специалистами, желательно в нескольких компаниях и выберите лучшее!!!

4. 50% успеха - качество монтажа окон в проем, не экономьте на этом.

5. Обращайтесь к Аленке, своим, надеюсь, она фуфло не посоветует.

А какие профиля вы используете???
Монтажем своих окон я не очень доволен....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Одесса
Сообщения: 2062
С нами с 10.06.2003

Re: У меня стоит из профиля австрийского Actual Ponorama [Re: zors]
      10 августа 2004 в 17:00 Гілками

Мне вот только что в одной конторе сказали что Actual это и есть Экопласт. Для регистрации в Украине его назвали так.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Одесса
Сообщения: 2062
С нами с 10.06.2003

Re: А присоветуйте плз окна плстиковые(+) [Re: zai]
      10 августа 2004 в 17:05 Гілками

В ответ на:

Вот мы и пришли к единому мнению.




По этим вопросам согласен.
Но по поводу профиля я так и не определился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: А присоветуйте плз окна плстиковые(+) [Re: VladMan]
      10 августа 2004 в 17:08 Гілками

Из дешевого посмотри на Саламандер и Комапен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Хм... С каждым днем интереснее... [Re: VladMan]
      10 августа 2004 в 17:14 Гілками

А сертификат качества с маде ин Аустриа тож Ровенским пацанам дают?? (( Есть оборудование Actual на котором таки делют все чего не лень. А есть профиля... Фффот. ГВФ утверждает громко что с отечественным профилем не работало и не будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26898
С нами с 09.08.2002

Re: У меня стоит из профиля австрийского Actual Ponorama [Re: VladMan]
      10 августа 2004 в 17:20 Гілками

Рассказую.
Экопласт это Экопласт. Профильная система так называется. Оригинально сделана для китайцев, с переделками привезена в Ровно в 1996 г., до примерно 2000 г. называлась Ровнопласт. Актуалем ее называют по имени производителя фильер, но это было давно и неправда.

Панорама - это венгерская или польская система профилей, фильеры тоже имени Актуаля. Венгерские профиля лучше, польские хуже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Одесса
Сообщения: 2062
С нами с 10.06.2003

Re: У меня стоит из профиля австрийского Actual Ponorama [Re: nope]
      10 августа 2004 в 17:37 Гілками

В ответ на:

Рассказую.
Экопласт это Экопласт. Профильная система так называется. Оригинально сделана для китайцев, с переделками привезена в Ровно в 1996 г., до примерно 2000 г. называлась Ровнопласт. Актуалем ее называют по имени производителя фильер, но это было давно и неправда.

Панорама - это венгерская или польская система профилей, фильеры тоже имени Актуаля. Венгерские профиля лучше, польские хуже.




Йопт! Та тут черт ногу сломает в ваших профилЯх.
Я так понял что есть ряд дешевых и по хар-кам они все примерно одинаковы.
И есть ряд классом выше, по своим хар-кам тоже др. от друга не очень отличающийся. Самое важное это установка. При качественной - и недорогие профиля будут стоять.
Я правильно понял?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: У меня стоит из профиля австрийского Actual Ponorama [Re: VladMan]
      10 августа 2004 в 17:43 Гілками

Самое важное прямые руки сборщиков окон, установщиков и именитая фирма в сочетании с гарантией. Любой м/п дает усадку - механизмусы периодически подрегулировать нужно. И очень приятно когда 3-5 лет это делается на шару

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26898
С нами с 09.08.2002

Re: Можно сказать и так (+) [Re: VladMan]
      10 августа 2004 в 17:49 Гілками

На самом деле все эти расклады практычески до фени.
Делай так. Закинь в какой-то одесский форум мессагу, попроси у местных людей посмотреть/пощупать, как стоят окна, спроси как ставили, какие впечатления.
Выбирать тебе все равно из одесских поставщиков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Одесса
Сообщения: 2062
С нами с 10.06.2003

Re: Можно сказать и так (+) [Re: nope]
      10 августа 2004 в 18:15 Гілками

В ответ на:

На самом деле все эти расклады практычески до фени.
Делай так. Закинь в какой-то одесский форум мессагу, попроси у местных людей посмотреть/пощупать, как стоят окна, спроси как ставили, какие впечатления.
Выбирать тебе все равно из одесских поставщиков.



Да собственно параллельно это и сделал. Мнения как и тут кардинально противоположные. Буду щупать..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 79 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3435

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія