autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

в венгрию через румынию зимой. какие особенности?

важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

в венгрию через румынию зимой. какие особенности?
      9 января 2011 в 21:13 Гілками

камрады, прошу подсказок по сабжу.
маршрут, собственно, такой
интересует движение по румынии зимой, состояние дорог, необходимость цепей ну и всякие подводные камни. очень приветствуются рекомендации по конкретному маршруту.
имхо оно все равно лучше, чем винница-хмельницкий-тернополь, но может я чего не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
43 года, Киев
Сообщения: 497
С нами с 03.02.2005

Re: в венгрию через румынию зимой. какие особенности? [Re: claw]
      9 января 2011 в 22:26 Гілками

Маршрут до Венгрии по Украине однозначно будет быстрее. Молдавия с Приднестровьем заберет много времени из-за дополнительных таможен, плюс Румыния с многочисленными селами и ограничениями в 50 км/ч ну и проезд в горах. Румынские Карпаты вроде как повыше Украинских.
P.s. Дороги в Молдавии остались без изменений со времен союза ехать можно, но осторожно. Если есть огромное желание проехать по Румынии, то как минимум Приднестровье я бы из маршрута исключил (голодные таможня и ГАИ). В Румынии зимой был год назад как раз в районе Сучавы, дороги чистят, основные трассы сделаны.

Змінено Alex048 (22:41 09/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: в венгрию через румынию зимой. какие особенности? [Re: Alex048]
      9 января 2011 в 22:43 Гілками

быстрее не будет, т.к. я даже на буковель ездил через молдавию и получалось по времени примерно одинаково. да и лучше немного постоять на таможне, чем ехать винница-хмельницкий-тернополь. конечно, таможни напрягают, но по расстоянию на 300 километров меньше ехать, что зимой немаловажно.
я ездил через молдавию с выездом в пункте мамалыга, реально получалось быстрее, теперь хочется попробовать через румынию.
надеюсь выехать рано утром и пройти все молдавские границы затемно, в молдавии машин мало и дороги пустые. заночевать хотелось бы в дебрецене. иго дает 13 часов на этот маршрут, гугл - 12. пусть с границами оно будет 14 или 15, меня это устраивает, все равно по украине это не проезжаемо за 1 день зимой, особенно с учетом того, что в берегово никогда меньше часа не тратил на прохождение границы.
камрады, я специально пишу так подробно, чтобы мне не рассказывали как классно проехать через украину. поверьте, я знаю о такой возможности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
43 года, Киев
Сообщения: 497
С нами с 03.02.2005

Re: в венгрию через румынию зимой. какие особенности? [Re: claw]
      9 января 2011 в 23:05 Гілками

Тогда читай Отчет комрада, он как раз ехал из Италии через Румынию в Молдову.
P.s. По Молдове Google Map не совсем правильно маршрут строит, на Унгены от Кишинева дорога идет через Калараш, ездил летом несколько раз, дорога на твердую 3+

Змінено Alex048 (23:07 09/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: в венгрию через румынию зимой. какие особенности? [Re: Alex048]
      9 января 2011 в 23:18 Гілками

о, спасибо за ссылку, странно не нашел поиском. а по молдове, я вручную рисовал, через унгены не планирую. через леушены границу хочу пройти, участок дороги кишинев-леушены очень неплохой, даже по европейским меркам. по молдове и пмр ездил, там все траблы известны, а вот этот участок по румынии не проезжал.

п.с. камрад описал практически мой маршрут, жалко, что летом ехал, буду надеяться на то, что румыны зимой чистят дороги.

Змінено claw (23:39 09/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: в венгрию через румынию зимой. какие особенности? [Re: Alex048]
      10 января 2011 в 11:24 Гілками

В ответ на:

Тогда читай Отчет комрада, он как раз ехал из Италии через Румынию в Молдову.
P.s. По Молдове Google Map не совсем правильно маршрут строит, на Унгены от Кишинева дорога идет через Калараш, ездил летом несколько раз, дорога на твердую 3+




В Унгенах немає автомобільного переходу в Румунію, тільки залізничний, автомобільний є вище за Унгенами (на північ) - Скулянка (Скулень), але дорога туди від Унген - повний абзац.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6007
С нами с 16.06.2008

Re: в венгрию через румынию зимой. какие особенности? [Re: Alex048]
      10 января 2011 в 23:42 Гілками

Всем привет!
В ответ на:

По Молдове Google Map не совсем правильно маршрут строит, на Унгены от Кишинева дорога идет через Калараш, ездил летом несколько раз, дорога на твердую 3+




Все нормально, не надо ехать через Унгены, через Леушены дорога лучше, и если что ее почистят, а вот на Унгены не сразу, если вообще почистят
Лет 10 назад ездил как-то зимой из Унген в Яссы.
Выехали в солнечную погоду, но пока доехали до таможни (20 км примерно) все засыпало снегом очень неслабо. На молдавской стороне никто не чесался
а на румынской снег не успевал падать а его уже чистили и дороги посыпали песком с солью
Думаю и сейчас румыны за дорогами следят. Они у них с каждым годом лучше и лучше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6007
С нами с 16.06.2008

Re: в венгрию через румынию зимой. какие особенности? [Re: claw]
      11 января 2011 в 00:09 Гілками

Кстати: румыны там начали автостраду А3-Трансильвания строить
достоверно знаю, что движение давно открыто на участке Турда-Гилэу (ок. 40 км)
Но Гугл рисует гораздо больше уже, но как-то странно, если приблизить - нет стыковок/развязок с др. дорогами и местами разрывы.
Обычно Гугл запаздывает по ср. с реальной обстановкой (взять ту же объезндую Будапешта - тут в соседней теме подтвердили, что срезка от М3 до М0 уже готова, но на гугле ее еще не нарисовали), а тут получается впереди?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: в венгрию через румынию зимой. какие особенности? [Re: valkrav]
      11 января 2011 в 09:35 Гілками

ну а3 не совсем по дороге, хотя они там несколько магистралей строят, глядишь - скоро и проехать можно будет быстро.
а за прошлый отчет мегаспасибо. еще, если остались воспоминания, можно немного по времени сориентировать. по северу румынии с востока на запад за день проезжаемо без напрягов? а то в отчете временные интервалы не обозначены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6007
С нами с 16.06.2008

Re: в венгрию через румынию зимой. какие особенности? [Re: claw]
      11 января 2011 в 19:20 Гілками

В ответ на:

ну а3 не совсем по дороге, хотя они там несколько магистралей строят, глядишь - скоро и проехать можно будет быстро.
а за прошлый отчет мегаспасибо. еще, если остались воспоминания, можно немного по времени сориентировать. по северу румынии с востока на запад за день проезжаемо без напрягов? а то в отчете временные интервалы не обозначены.




Вот что нашел про А3.
Turda - Gilău segment (42 km) opened for traffic on Dec 1st, 2009 and it currently serves as a motorway bypass for the city of Cluj-Napoca
Câmpia Turzii - Turda segment (10 km) opened on Nov 13, 2010.
Пока рано про нее думать.

Ну а по времени: последний раз проехали всю Румынию часов за 14 с остановками. И дело было летом! Границу молдавско-румынскую проходил больше часа, и это при том, что дело было ранним утром и очереди не было,
хотя раз на раз не приходится
Много населенных пунктов, где все колонной один за другим плетутся и нет возможности обогнать.
Качество дорог в среднем выше украинского, как правило на серпантинах в горах на подъем 2 полосы, чтоб обогнать тихоходов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5412

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія