autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ (8/8)

опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Кинжальный прострел]
      14 января 2011 в 13:40 Гілками

В ответ на:

цена на аренду не зависит от курса доллара никак. Я, например, сдал помещение за 2500 при курсе 6 и до сих пор не вижу никаких оснований повысить плату.




Не знаю,что Вам на это ответить . На ум приходит только "хозян-барин".
Мне советуют не смотреть на цены в Авизо,на инетпорталах недвижимости и т.д. Мол это все хотелки и ничего не имеют общего с реальностью.Только вот когда доходит дело до конкретных действий продажи-покупки-сдачи,все идут и покупают бумажную Авизо,либо перелопачивают ее инетверсию,ходят на реалт.юа,домик и т.д. Что,не так? Так.И так делают подавляющее большинство людей,наверно все 99%. Да,цены/хотелка немного завышены,согласен.И здесь приводят в пример съем 2-ки обставленной с мебелью и техникой за 3 тгрн в месяц.Так это вообще случай один на миллион,ибо за 3 тгрн 1-шку не могут найти хорошую и т.д.
Пустые 2-комн.халупы после алко/нариков сдают по 2600 грн и сдают.
Скорее всего я последую совету многих здесь и не буду повышать плату.
Не понимаю здесь одного: страна имеет всех своими налогами,законами и т.д.,приезжаешь на сервис-цены выросли,приезжаешь туда-выросли,туда-выросли и все ложили на курсы,з/п и т.д. Просто повышают и все,тупо на все,ничего никому не объясняя,как пытаются мне здесь (за что спасибо ).И ничего,все покупают товары/услуги.Процесс по росту всего и вся идет каждый день.Только вот когда доходит до твоего конкретного случая...то тут стоп,а чего это ты вдруг? как посмел и т.п.
Нестыковочка все равно,как ни крути.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      14 января 2011 в 14:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

цена на аренду не зависит от курса доллара никак. Я, например, сдал помещение за 2500 при курсе 6 и до сих пор не вижу никаких оснований повысить плату.




Не знаю,что Вам на это ответить . На ум приходит только "хозян-барин".
Мне советуют не смотреть на цены в Авизо,на инетпорталах недвижимости и т.д. Мол это все хотелки и ничего не имеют общего с реальностью.Только вот когда доходит дело до конкретных действий продажи-покупки-сдачи,все идут и покупают бумажную Авизо,либо перелопачивают ее инетверсию,ходят на реалт.юа,домик и т.д. Что,не так? Так.И так делают подавляющее большинство людей,наверно все 99%. Да,цены/хотелка немного завышены,согласен.И здесь приводят в пример съем 2-ки обставленной с мебелью и техникой за 3 тгрн в месяц.Так это вообще случай один на миллион,ибо за 3 тгрн 1-шку не могут найти хорошую и т.д.
Пустые 2-комн.халупы после алко/нариков сдают по 2600 грн и сдают.
Скорее всего я последую совету многих здесь и не буду повышать плату.
Не понимаю здесь одного: страна имеет всех своими налогами,законами и т.д.,приезжаешь на сервис-цены выросли,приезжаешь туда-выросли,туда-выросли и все ложили на курсы,з/п и т.д. Просто повышают и все,тупо на все,ничего никому не объясняя,как пытаются мне здесь (за что спасибо ).И ничего,все покупают товары/услуги.Процесс по росту всего и вся идет каждый день.Только вот когда доходит до твоего конкретного случая...то тут стоп,а чего это ты вдруг? как посмел и т.п.
Нестыковочка все равно,как ни крути.



Я не знаю ваших цен, у нас снять пустую двушку стоит 1500-2000 грн, но коммуналка сверху только по счётчикам, а отопление и квартплата в эту цену входит. Если твоя цена занижена относительно других, то ты вполне можешь предложить арендаторам платить больше, если же твоя цена нормальная, то учитывая, что они платят всю коммуналку, то есть её повышение легло полностью на них, то никаких экономических оснований для поднятия цены у тебя нет. Ссылка на доллар, бензин или цены в магазинах тут неприменима, поскольку твою цену определяет сейчас только колебание спроса и предложения на съём квартир, уровень доходов населения за последние 2 года не вырос ни на гривню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Кинжальный прострел]
      14 января 2011 в 14:36 Гілками

В ответ на:

уровень доходов населения за последние 2 года не вырос ни на гривню.




Вот,вот именно это и есть ключевая фраза.Но весь фокус в том,как ее повернуть,не так ли? Мне,Вам,да всем в этой стране последнее время повышается все и вся от услуг по набитию набоек на туфли и покупкой соевой вареной колбасы по космической цене и заканчивая нечто более объемным/дорогим/стоящим. Все растет,а з/п нет.
Если у меня,ну допустим,за 2 года не подняли з/п и очень весомым дополнительным источником к существованию есть квартира,то почему я не могу или не вправе по экономическим обоснованиям (непонятно каким правда) поднять аренду на 10% раз в год?
"Шоб мне так цены подымали"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      14 января 2011 в 14:50 Гілками

На 10% это 230 грн. Я думаю, что на 200-250 грн поднять можно. Но ты же вроде хотел поднять на 20 и не через год, а через 10 месяцев.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 425
С нами с 17.05.2010

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Кинжальный прострел]
      14 января 2011 в 15:34 Гілками

В ответ на:


Я знаю. Цены не менялись. Подвожу к тому, что цена на аренду не зависит от курса доллара никак. Я, например, сдал помещение за 2500 при курсе 6 и до сих пор не вижу никаких оснований повысить плату.



Когда я сдавал квартиру то зафиксировал цену именно в долларах и было это при курсе 5,05. И платили (платят) мне именно в долларах. Естественно пришлось подвинуться в цене и значительно. Но это все равно для меня интересней, чем получать стабильную сумму в гривнах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      14 января 2011 в 16:12 Гілками

А что там с налоговой? приняли ж вроде кодекс.
А то смотри, разгневаешь еще своих порядочных квартиросъемщиков, съедут еще и настучат на тебя,
потом будешь сам в налоговую носить "плату", вот то будут уже убытки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: MSн]
      14 января 2011 в 17:11 Гілками

Кинжальный прострел

В ответ на:

На 10% это 230 грн. Я думаю, что на 200-250 грн поднять можно. Но ты же вроде хотел поднять на 20 и не через год, а через 10 месяцев.




У меня договор по 28 февраля включительно. 2300+комуналка с мая не менялась.С 1 марта новый договор,хотел бы сделать 2500+комуналка. Комуналка растет и будет расти.Арендаторы думаю об этом знают/догадываются,что платить им.Тут они потянут,деваться некуда и я в этом не виноват,что тарифы пошли вверх.В процессе разговора-переговора попытаюсь убедить,что цена 2500 еще на 10 месяцев адекватна нынешним реалиям.Если скажут,что не смогут потянуть,тогда оставлю 2300+ком.
Думаю,консенсус будет найден.Как-то так...

MSн

В ответ на:

А что там с налоговой? приняли ж вроде кодекс.
А то смотри, разгневаешь еще своих порядочных квартиросъемщиков, съедут еще и настучат на тебя




Ну приняли,и что? Когда меня возьмут за руку при передаче денег,тогда буду думать.Ну в такой ситуации схема всем давно понятна и известна.Они мои хорошие знакомые и оказались в тяжелых жизненных условиях и я пошел им навстречу и предоставил свою жилплощадь,пусть поживут,деньги я с них брать не буду.Они это знают и я это знаю.
То бишь подтверждается термин "порядочные люди".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      14 января 2011 в 17:54 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

А что там с налоговой? приняли ж вроде кодекс.
А то смотри, разгневаешь еще своих порядочных квартиросъемщиков, съедут еще и настучат на тебя




Ну приняли,и что? Когда меня возьмут за руку при передаче денег,тогда буду думать.Ну в такой ситуации схема всем давно понятна и известна.Они мои хорошие знакомые и оказались в тяжелых жизненных условиях и я пошел им навстречу и предоставил свою жилплощадь,пусть поживут,деньги я с них брать не буду.Они это знают и я это знаю.
То бишь подтверждается термин "порядочные люди".



Вот это в том числе и есть то , за что арендодатель обычно сдает квартиру по меньшей цене чем потенциально мог бы как у других на рынке. Когда сдается квартира людям с реккомендацией и по знакомству- всегда берут денег меньше чем с непонятно кого - и это не проигрыш аредодателя- просто в цену не включается плата за риск всяческих проблем и только то.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      14 января 2011 в 18:14 Гілками

В ответ на:

Не понимаю здесь одного: страна имеет всех своими налогами,законами и т.д.,приезжаешь на сервис-цены выросли,приезжаешь туда-выросли,туда-выросли и все ложили на курсы,з/п и т.д. Просто повышают и все,тупо на все,ничего никому не объясняя



Не все так делают. Например, Renault после падения курса гривни в кризис с меньше чем 5 до больше 8 гривен за доллар еще целый год не повышала цены на запчасти. До этого чуть ли не самые дорогие, запчасти Renault неожиданно стали чуть ли не самыми дешевыми (в пересчете на валюту). И только примерно через год после этого цены на запчасти подняли на 30% (что все равно не соизмеримо с ростом курса доллара за год до этого). Так что твои выводы о том, что "все всех вокруг имеют и надо бы к ним присоединиться " - неверны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: lexey111]
      14 января 2011 в 18:17 Гілками

В ответ на:

Смотри какая занимательная математика.
Вот ты им называешь денег. Они говорят матерно и уходят вдаль. Ок, ждём следующих на 2800.

Для начала неплохо бы хоть косметический ремонт сделать, замки сменить, то-сё. Потом найти кандидатов. Ну - пусть месяц квартира стоит. Недополученной прибыли 2300, так? Они отбиваются - 2300/300 - примерно восемь месяцев.

Оно того стоит?




правильно.
нормальные клиенты дорогого стоят.
а если два месяца несдал?
а если новые жильцы говорят - все хорошо, только стиралку/тв/кондишн/окно самый дешевый поставьте
неговорю о вариантах - испортят что-то в доме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Джин]
      14 января 2011 в 18:21 Гілками

В ответ на:

Вот это в том числе и есть то , за что арендодатель обычно сдает квартиру по меньшей цене чем потенциально мог бы как у других на рынке. Когда сдается квартира людям с реккомендацией и по знакомству- всегда берут денег меньше чем с непонятно кого - и это не проигрыш аредодателя- просто в цену не включается плата за риск всяческих проблем и только то.




Согласен
Ну а если все-таки в процессе разговора-переговора с ними попытаться убедить,что цена 2500 еще на 10 месяцев адекватна нынешним реалиям.Но в любом случае все ком.платить им,они это прекрасно знают и понимают.Сейчас 450.Будет 700-800,ну что же поделаешь.Я в этом не виноват ведь.Если скажут,что не смогут потянуть,тогда оставлю 2300+ком.
Или это наглость?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      14 января 2011 в 18:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот это в том числе и есть то , за что арендодатель обычно сдает квартиру по меньшей цене чем потенциально мог бы как у других на рынке. Когда сдается квартира людям с реккомендацией и по знакомству- всегда берут денег меньше чем с непонятно кого - и это не проигрыш аредодателя- просто в цену не включается плата за риск всяческих проблем и только то.




Согласен
Ну а если все-таки в процессе разговора-переговора с ними попытаться убедить,что цена 2500 еще на 10 месяцев адекватна нынешним реалиям.Но в любом случае все ком.платить им,они это прекрасно знают и понимают.Сейчас 450.Будет 700-800,ну что же поделаешь.Я в этом не виноват ведь.Если скажут,что не смогут потянуть,тогда оставлю 2300+ком.
Или это наглость?



Нет Юрий, это не наглость, это совершенно нормально. Если ты заведешь этот разговор в момент окончания договора. Наглостью бы это было, если бы ты попытался поднять цену до этого момента.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Бровары
Сообщения: 554
С нами с 20.11.2008

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Drunkard]
      14 января 2011 в 20:09 Гілками

В ответ на:


Дык, первичка ж точно так же совершенно неизбежно регистрируется и нотариусом, и в БТИ...



Я покупал первичку у застройщика. Нотариус не участвовал, только БТИ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: guevara]
      14 января 2011 в 21:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Дык, первичка ж точно так же совершенно неизбежно регистрируется и нотариусом, и в БТИ...



Я покупал первичку у застройщика. Нотариус не участвовал, только БТИ.



Ты покупал не квартиру, а ценные бумаги, а потом уже сам оформлял документы на недвижимость согласно решению исполкома. Поэтому без нотариуса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      14 января 2011 в 21:15 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

А что там с налоговой? приняли ж вроде кодекс.
А то смотри, разгневаешь еще своих порядочных квартиросъемщиков, съедут еще и настучат на тебя




Ну приняли,и что? Когда меня возьмут за руку при передаче денег,тогда буду думать.Ну в такой ситуации схема всем давно понятна и известна.Они мои хорошие знакомые и оказались в тяжелых жизненных условиях и я пошел им навстречу и предоставил свою жилплощадь,пусть поживут,деньги я с них брать не буду.Они это знают и я это знаю.
То бишь подтверждается термин "порядочные люди".




так если ты этим порядочным людям сделаешь такой "сюрприз", причем без видимых оснований, то ваша взаимная любовь перерастет во что-то противоположное.
А на счет налоговой, так не забываем в какой стране живем, это будет как Гайцы, протокол напишут что виновен, кто не согласен - доказывайте в суде обратное.

Это сейчас выглядит как разговоры, но исключать такой поворот событий нельзя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов [Re: Мия]
      15 января 2011 в 00:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Но я на твоем месте, видя адекватных и нормальных арендаторов не гнался бы за доп. прибылью, а сдавал им и дальше по той же цене.



Плюсмного
Вот и Лексей доброе слово за хозяев замолвил а оно ж в карму ой как хорошо


и я присоединяюсь, как квартиросдатчик, кстати

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов [Re: Акварель]
      17 января 2011 в 12:58 Гілками

Проанализировал объявы на сегодняшний день по своему району,дешевле нет:

1) Зодчих ул., 2/5-эт. дома, 30/6 кв.м, х/с, телефон, мебель 90-х гг., бытовая техника, холодильник, 3000 грн + к.у.
Звонил по телефону,сдана.

2) Зодчих ул., 4/9-эт. дома, 30/7 кв.м, косметический ремонт, гарнитурная мебель, телевизор, холодильник, стиральная машина-автомат, новая сантехника, бронедверь, домофон, 2900 грн + к.у.
Звонил,сдана



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Бровары
Сообщения: 554
С нами с 20.11.2008

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Кинжальный прострел]
      17 января 2011 в 17:23 Гілками

Ну вобще-то это был договор инвестиции строительства. Не знаю, является ли он ценными бумагами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11100

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія