autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
Усі сторінки
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ
      12 января 2011 в 11:28 Гілками

По Киеву уже всем известно,что с 1 февраля повышается тариф на гор.воду и отопление на 30%,квартплату по каждому дому индивидуально (но понятно,что минимум на 50% подымут). И причем новые тарифы будут покрывать только 60% их себестоимости. Т.е.дают нам понять,что в этом году по весне будет еще одно повышение минимум на 40%,в итоге стабильно получим в 2 раза.
Элекроэнергия в 2 раза с 1 апреля,и потом еще с 1 августа.В итоге получим в 3 раза (сейчас 24 коп киловат,будет 68 коп с августа).

В 99% случаев сдачи квартир (легально или нет) арендатор дополнительно к N-сумме оплачивает абсолютно все коммнульные услуги.

Как Вы думаете,понизятся ли арендные цены на квартиры в Киеве в связи с таким,скажем так,не малым повышением в разы услуг ЖКЖ? Получается, все доп.расходы лягут на плечи арендатора.
Под квартирами здесь подразумеваю квартиры эконом или среднего класса (1-3 комн.) в спальниках Киева.
Если Вы считаете,что понизятся/не понизятся,то буду благодарен за обоснование.
Всем спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      12 января 2011 в 11:49 Гілками

Не понизятся. Потому что в других городах, где тарифы выросли уже давно, этого не произошло. Цены на аренду могут понизиться только из-за оттока приезжих вследствие резкого ухудшения экономической ситуации в стране.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Кинжальный прострел]
      12 января 2011 в 12:04 Гілками

В ответ на:

Не понизятся. Потому что в других городах, где тарифы выросли уже давно, этого не произошло. Цены на аренду могут понизиться только из-за оттока приезжих вследствие резкого ухудшения экономической ситуации в стране.



+1 Тоже так думаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      12 января 2011 в 12:13 Гілками

повысятся, по аналогии с повышением услуг такси

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      12 января 2011 в 12:47 Гілками

Понизятся.
Обосновываю.
У меня понизились =) То есть, хозяева сказали, что лепестричества подорожала и коммуналка шота аще недецкая, давайте платить с нашей доли, а то как-то не по-людски.

Щетаю, хорошые, годные люди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Пастор Шланг]
      12 января 2011 в 12:53 Гілками

Я собственно к чему...
Сдаю (8 месяцев) 2-шку в спальнике (4/5 кирпички хруща,разд.комнаты,разд.санузел,вся квартира на Окружную).Квартира была пустая.Имелся только унитаз,раковина с ванной,мойка на кухне,газплита и холодильник (Nord метровый наверно,небольшой).
Аккуратная во всех смыслах и чистая квартирка,паркет.
Летом сдал за 2300 грн (чтобы быстро и не залупаться) + оплата всех коммунальных.Живет порядочная семья из 3-ех человек.
Как мне кажется,2300 на сег.день маловато,пусть даже и за пустую.Или я не прав?
С другой стороны в связи с грядущим повышением они вынуждены будут выкладывать (при продлении сотрудничества) +400 грн ежемесячно.Сейчас коммуналка вся у них 450 грн (без света и телефона).Поэтому повышать стоимость как-то тоже не очень...ХЗ
Или искать параллельно людей для сдачи с марта,но уже за 2600-2700,а этих людей вежливо предупредить,мол так и так,хотите,давайте,не хотите,будем нормально прощаться...
Что думаете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3179
С нами с 21.04.2009

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: lexey111]
      12 января 2011 в 12:54 Гілками

В ответ на:

Понизятся.
Обосновываю.
У меня понизились =) То есть, хозяева сказали, что лепестричества подорожала и коммуналка шота аще недецкая, давайте платить с нашей доли, а то как-то не по-людски.

Щетаю, хорошые, годные люди.




это тебе повезло с хозяевами, думаю в большистве случаях все будет по другому


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Neonn]
      12 января 2011 в 12:55 Гілками

Нисколько не сомневаюсь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      12 января 2011 в 13:11 Гілками

В ответ на:

Как Вы думаете,понизятся ли арендные цены на квартиры в Киеве в связи с таким,скажем так,не малым повышением в разы услуг ЖКЖ? Получается, все доп.расходы лягут на плечи арендатора.
Под квартирами здесь подразумеваю квартиры эконом или среднего класса (1-3 комн.) в спальниках Киева.
Если Вы считаете,что понизятся/не понизятся,то буду благодарен за обоснование.



Буиттокадаражать http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2010/11/25/217881
Кмк, в конкретной ситуации полезно было бы прикинуть возможность сдать дороже, возможно даже, что с учетом новой коммуналки и повышения цен на аренду за последние 8 месяцев


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: lexey111]
      12 января 2011 в 13:15 Гілками

В ответ на:

Нисколько не сомневаюсь



Можит они щось такое знают и потому тибя бояцца?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Джин]
      12 января 2011 в 13:16 Гілками

Не, просто хорошие люди
тьфу три раза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      12 января 2011 в 13:16 Гілками

В ответ на:

Я собственно к чему...
Сдаю (8 месяцев) 2-шку в спальнике (4/5 кирпички хруща,разд.комнаты,разд.санузел,вся квартира на Окружную).Квартира была пустая.Имелся только унитаз,раковина с ванной,мойка на кухне,газплита и холодильник (Nord метровый наверно,небольшой).
Аккуратная во всех смыслах и чистая квартирка,паркет.
Летом сдал за 2300 грн (чтобы быстро и не залупаться) + оплата всех коммунальных.Живет порядочная семья из 3-ех человек.
Как мне кажется,2300 на сег.день маловато,пусть даже и за пустую.Или я не прав?



Просто интересно, в какой момент и по какой причине тебя посетила эта гениальная мысль? Не ради лошения, а реально интересно, как коллеге по квартиросдаванию. Просто хочу понять, когда и меня посетит эта мысль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Sanya]
      12 января 2011 в 13:30 Гілками

В ответ на:

Просто интересно, в какой момент и по какой причине тебя посетила эта гениальная мысль? Не ради лошения, а реально интересно, как коллеге по квартиросдаванию. Просто хочу понять, когда и меня посетит эта мысль




Хотелка в цифровом эквиваленте,которой пестрят авизо,реалт это одно,когда звонит/приходит конкретный арендатор с деньгами и идет разговор о реальной цене,то это уже другие цифры.
Я имел пустую 2 комн.квартиру с ремонтом 85 года в хруще,все окна которой выходят на Окружную.Никогда не жили? Не пробуйте (даже в новом доме).В мае реальными,адекватными (а не объявочными) были цены около 2800 грн.Но там был какой-то ТВ,какая-то мебель и еще по мелочи.У меня только стены.Плюс попалась по рекомендации порядочная семья(учитель с врачом и дитем 9 лет).
Да,звонков было уйма,но около 90% реальное рогачье,приходили на осмотр как Боги мира сего и после 15-минутного общения охота отбивалась напрочь иметь какие-то дела с ними.
Так в чем я слошил то уважаемый?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1204
С нами с 31.07.2008

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      12 января 2011 в 13:54 Гілками

В ответ на:


Летом сдал за 2300 грн (чтобы быстро и не залупаться) + оплата всех коммунальных.Живет порядочная семья из 3-ех человек.
Как мне кажется,2300 на сег.день маловато,пусть даже и за пустую.Или я не прав?





Если ты ставишь перед собой цель, получать от аренды максимум, то прав.
Но я на твоем месте, видя адекватных и нормальных арендаторов не гнался бы за доп. прибылью, а сдавал им и дальше по той же цене.
Так как повышая постоянно арендную плату, ты из нормальных можешь сделать "ненормальных" арендаторов.
Говорю по собственному опыту, я жил вначале 4 года в одной и той же квартире, где хозяйка постоянно повышала каждые полгода аренду (с 250 у.е. до 900 у.е. - 2к квартира на Оболони). Все ей мало было... В результате съехали оттуда, теперь постоянно меняет там жильцов.
Квартира целее будет, если там будет проживать одни и те же, а не временные жильцы.

Змінено DunkanMAC (13:54 12/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      12 января 2011 в 14:00 Гілками

Я бы не отпугивал клиентов, подожди пару месяцев, пусть люди привыкнут к ценам, а потом немного поднять, через пару месяцев еще немного, и все будет хорошо, иначе можно спугнуть и они начнут искать варианты дешевле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40272
С нами с 14.01.2008

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: DunkanMAC]
      12 января 2011 в 14:01 Гілками

за 300 грн в мес , если арендаторы нормальные, я бы не стал заморачиваться...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Абрвалг]
      12 января 2011 в 14:21 Гілками

Данная семья изначально хотела летом договор аренды на 12 месяцев.Сошлись на 10 месяцев. Т.е. оформили все документально,стандартно.Я не борзел и не настаивал на устных договоренностях и обговаривании суммы устно каждый месяц.Зафиксировали ее и все.Цена в гривне прописывается в договоре и может меняться только в случае ослабления гривны к доллару на 10% и более.У меня так.
По их объяснениям они не хотят "бегать" с квартиры на квартиру со своей мебелью,а получить возможность (или стараются это делать) подольше жить на одном месте.С одной стороны я их понимаю,но заключать с кем-то что-то на 1 год и более не мое.Мало ли что может случится за это время.Форс-мажоры конечно прописаны,все мы люди и ходим под Богом.
Поэтому "постепенно поднять" или "через пару месяцев поднять" или "каждые 2 месяца поднимат постепенно" не подойдет.

P.S. По Авизо на сегодня по моему району с "минимум мебели и без техники" в панельной 16-ти этажке на 15 этаже сдается 2-ка за 3000 грн долгосрочно.Меньше нет ценников.

Змінено Yuriy_1975 (15:28 12/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Абрвалг]
      12 января 2011 в 16:07 Гілками

В ответ на:

за 300 грн в мес , если арендаторы нормальные, я бы не стал заморачиваться...




+1
есть такая поговорка "жадность фраера сгубила"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40272
С нами с 14.01.2008

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: MSн]
      12 января 2011 в 16:24 Гілками

Yuriy_1975 , тогда выжди эти 10 мес и подыми, если везде 3 тыс, до 2800. да и все, никуда не денутся...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      12 января 2011 в 16:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Просто интересно, в какой момент и по какой причине тебя посетила эта гениальная мысль? Не ради лошения, а реально интересно, как коллеге по квартиросдаванию. Просто хочу понять, когда и меня посетит эта мысль




Хотелка в цифровом эквиваленте,которой пестрят авизо,реалт это одно,когда звонит/приходит конкретный арендатор с деньгами и идет разговор о реальной цене,то это уже другие цифры.
Я имел пустую 2 комн.квартиру с ремонтом 85 года в хруще,все окна которой выходят на Окружную.Никогда не жили? Не пробуйте (даже в новом доме).В мае реальными,адекватными (а не объявочными) были цены около 2800 грн.Но там был какой-то ТВ,какая-то мебель и еще по мелочи.У меня только стены.Плюс попалась по рекомендации порядочная семья(учитель с врачом и дитем 9 лет).
Да,звонков было уйма,но около 90% реальное рогачье,приходили на осмотр как Боги мира сего и после 15-минутного общения охота отбивалась напрочь иметь какие-то дела с ними.
Так в чем я слошил то уважаемый?



Боже упаси, я не говорил о лошении. Мне было непонятно, в какой момент и по какой причине появляются мысли: "А не мало ли я денег беру за квартиру" Впрочем, пока этот вопрос для меня не прояснился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Абрвалг]
      12 января 2011 в 16:48 Гілками

В ответ на:

Yuriy_1975 , тогда выжди эти 10 мес и подыми, если везде 3 тыс, до 2800. да и все, никуда не денутся...




+1 Разве есть ещё какие-либо разумные варианты?..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Sanya]
      12 января 2011 в 16:49 Гілками

В ответ на:

"А не мало ли я денег беру за квартиру" Впрочем, пока этот вопрос для меня не прояснился.




Вопрос появился в связи с тем,что с 1 марта необходимо перезаключать/заключать новый договор опять на 10 месяцев либо с этими же людьми,либо искать других.
"Повертев башкой" вокруг появилась мысль,что на сегодня цена 2300 грн пусть и за пустую 2-шку маловата.С другой стороны люди меня устраивают,платят день в день,никаких нареканий на них со стороны жильцов/соседей нет.Но опять на 10 месяцев фиксировать 2300
Думаю,суть Вы поняли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      12 января 2011 в 16:55 Гілками

Смотри какая занимательная математика.
Вот ты им называешь денег. Они говорят матерно и уходят вдаль. Ок, ждём следующих на 2800.

Для начала неплохо бы хоть косметический ремонт сделать, замки сменить, то-сё. Потом найти кандидатов. Ну - пусть месяц квартира стоит. Недополученной прибыли 2300, так? Они отбиваются - 2300/300 - примерно восемь месяцев.

Оно того стоит?

Не, ну если как у меня на двух квартирах "вы тока через месяц уезжаете, но мы начнём водить клиентов на показы пока вы ещё тут" - на что были, есесно, посланы в сад, ибо нифига себе постановка вопроса - тогда затраты можно, конечно, оптимизировать, да...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      12 января 2011 в 16:55 Гілками

открою небольшую тайну как некоторые личности нагревают дополнительное бабло.
Покупают мебель старую который люди выбрасывают обычно (Шкафы, диваны, кровати, стулья, столы), вся эта хрень обходится макс в 2 тыс грн (это если состояние еще нормальное) и поднимается планка цены сразу на 300-600 грн в месяц, через пол года максимум начинается чистая прибыль.

ЗЫ: Сам живу на сьемных и с мебелью и больше задумываюсь о пустых но дешевле, потому что мне та же мебель (но не совдеповская и новая) окупится в итоге за год-полтора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      12 января 2011 в 16:57 Гілками

Сейчас происходит изменение 2х факторов. Рост комунальных + ухудшение экономической ситуации. Вопрос в том, сколько будет желающих арендовать и их финансовые возможности. Зарплаты ж никому не поднимают. Работы больше не становится. Может так выйти, что еще и упадет аренда. Те, кто съехали от родителей, могут вернуться к ним из экономии. Приезжие, не найдя работы уедут..
Расти врядли будет. Разве что, если еще инфляция подключится.
Скорее всего, комуналка ляжет на арендодателя, а электричесво (и то что по счетчику) на арендатора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: DunkanMAC]
      12 января 2011 в 17:51 Гілками

В ответ на:

Но я на твоем месте, видя адекватных и нормальных арендаторов не гнался бы за доп. прибылью, а сдавал им и дальше по той же цене.



Плюсмного
Вот и Лексей доброе слово за хозяев замолвил а оно ж в карму ой как хорошо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Бровары
Сообщения: 554
С нами с 20.11.2008

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      12 января 2011 в 19:37 Гілками

Как бывший снимающий, советую, если и заводить разговор о повышении, то, помимо аргумента что везде подоражало и хочется больше, что-то улучшить в квартире. Например, обновить технику если нужно, починить/поменять сантехнику, входную дверь, что-то еще...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1251
С нами с 29.01.2009

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      12 января 2011 в 22:52 Гілками

Очень важное для многих наблюдение - сдавать дешевле хорошим людям. Ведь "нормальность" ни за какие деньги не купишь, а граница демпинга в основном вписывается в разумные рамки и часто с лихвой перекрывает возможные неприятности от "дорогих лихих вариантов". Повышать цены будут по простой причине - те кто сдают тоже платят за свои квартиры (в которых тоже живут). Потому всегда существует соблазн или рационализация расходов - переложить это бремя на тех, кто у них снимает другую квартиру. Просто происходить это будет постепенно - как жабу варят в постепенно подогреваемой воде, абы не выпрыгнула с кастрюли... Ведь мы все варимся тоже в этой большой кастрюле - Украине и нас постепенно подогревают политики, а сдающие квартиры крутят более мелкие регуляторы... И если в стране кидалово прикрывается процентами скидки для заплативших до 20 числа, то повышение в сдаче тоже может быть разумно прикрыто новыми окнами/унитазом и пр....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: kulturolog]
      13 января 2011 в 08:57 Гілками

Насколько я понял,многие советуют не повышать арендную плату,ибо:
-хорошие и порядочные люди
-комуналка дорожает,все дорожает,а з/п не растет
-повысив до 2700-2800 грн есть риск сидеть в пустую месяц,а может и больше,пока найдешь новых арендаторов
-неизвестно,каких арендаторов я получу за дополнительные 300-400 грн и что от них ждать

Все верно? Или есть что добавить?

Тут промелькнула мысль,что повысив аренду можно,но только что-либо улучшив в квартире-сделать косметический ремонт,купить более менее норм.б/у мебель,какую-то технику и т.д.
Скажу честно,пока не буду и не хочу это все делать,просто нет на это все времени и лишних денег.
Я просто сравнил цифру 2300 за пустую квартиру с другими цифрами за такие же пустые квартиры в своем районе и получил "отставание" на 400-500 грн от общего потока...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      13 января 2011 в 10:09 Гілками

В ответ на:

Насколько я понял,многие советуют не повышать арендную плату,ибо:
-хорошие и порядочные люди
-комуналка дорожает,все дорожает,а з/п не растет
-повысив до 2700-2800 грн есть риск сидеть в пустую месяц,а может и больше,пока найдешь новых арендаторов
-неизвестно,каких арендаторов я получу за дополнительные 300-400 грн и что от них ждать

Все верно? Или есть что добавить?





Да, все верно. В принципе в процессе повышения есть два подхода (без обсуждения моральности, человечности и всего такого):
1. Квартира должна приносить максимальных рыночный доход - остальное до одного места, кто там живет, чего там делает и т.д.
2. Квартира должна приносить средний (плюс/минус) рыночный доход, но качество арендаторов важно, потому, что это часть моего комфорта при сдаче. В этом случае этот самый комфорт арендодателя покрывается некой скидкой за постоянных порядочных арендаторов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1366
С нами с 24.06.2006

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      13 января 2011 в 11:50 Гілками

Исключительно в свете повышения услуг ЖКХ, предложи 2500 грн., думаю и тебе и арендарям будет нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      13 января 2011 в 12:04 Гілками

В ответ на:

-повысив до 2700-2800 грн есть риск сидеть в пустую месяц,а может и больше,пока найдешь новых арендаторов
-неизвестно,каких арендаторов я получу за дополнительные 300-400 грн и что от них ждать



При правильной подаче рекламы и адекватной цене - больше 50 звонков в день, можно сдать за несколько дней и даже лица повыбирать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 564
С нами с 07.02.2008

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: gm-valera]
      13 января 2011 в 12:06 Гілками

Так у него арендаторы и так платят за комуналку, то есть к цене 2300 добаляем 400 грн.
Итого получается нормальная рыночная цена в 2700 грн.
Обычно комуналку оплачивает арендодатель, а арендотор только воду и электричество по счетчикам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      13 января 2011 в 12:07 Гілками

Первых пару месяцев повышать не стану, посмотрю тенденцию и динамику цен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Kirill]
      13 января 2011 в 12:08 Гілками

В ответ на:

без обсуждения моральности, человечности и всего такого):
1. Квартира должна приносить максимальных рыночный доход - остальное до одного места, кто там живет, чего там делает и т.д



Без обсуждения есть и законные методы получить больше максимального


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      13 января 2011 в 12:11 Гілками

Прибавь на сумму коммуналки и всё. Ведь они приехали жить в Киев, а платить то все киевляне больше будут. Чем они лучше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: spd]
      13 января 2011 в 12:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

без обсуждения моральности, человечности и всего такого):
1. Квартира должна приносить максимальных рыночный доход - остальное до одного места, кто там живет, чего там делает и т.д



Без обсуждения есть и законные методы получить больше максимального




Тут же в общем не вопрос законности, а вопрос хотелок и договорных отношений и кто чем руководствуется. Хочет арендодатель больше - ну значит хочет. Я просто к тому, что иногда бывает, что оно кроме "больше" еще чего-другого хочет, что это "больше" корректирует. А если нет - значит нет. Определяться надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Kirill]
      13 января 2011 в 12:29 Гілками

В ответ на:

Я просто к тому, что иногда бывает, что оно кроме "больше" еще чего-другого хочет, что это "больше" корректирует. А если нет - значит нет. Определяться надо


Не-не, я тупо про адекватные деньги

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Kotyaras]
      13 января 2011 в 12:56 Гілками

В ответ на:

Так у него арендаторы и так платят за комуналку, то есть к цене 2300 добаляем 400 грн.
Итого получается нормальная рыночная цена в 2700 грн.
Обычно комуналку оплачивает арендодатель, а арендотор только воду и электричество по счетчикам.




Эти люди платят 2300 + всю коммуналку,включая электроэнергию и телефон.
Сейчас это 450 в месяц. Сейчас им это выходит в сумме 2800
Ну так другие ведь сдают,к примеру,пусть с минимальной мебелью 2800+ тоже коммунальные.И у других выходит под 3200-3300 в месяц

С другой стороны в мае было абсолютно все дешевле для меня,как обывателя/гражданина этой страны,в т.ч. и как для арендодателя,чем сейчас.И продукты,и всевозможные услуги/сервис,одежда и т.д и т.п. Фактически по истечению 10 месяцев все цены для меня в этой стране выросли. Так почему я должен опять оставлять 2300 на след.10 месяцев?
Или слишком эгоистично и не верно?


Змінено Yuriy_1975 (13:02 13/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      13 января 2011 в 13:35 Гілками

С мая тебе зарплату повысили? С чего ты взял что все стали с мая получать больше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Джин]
      13 января 2011 в 14:32 Гілками

В ответ на:

С мая тебе зарплату повысили? С чего ты взял что все стали с мая получать больше?




Мне не повысили. А чего я должен думать,подняли им з/п или нет?
Вы в бизнесовой ветке совсем других взглядов уважаемый.

Когда Вам писали,что некто X,получая 3 тыс.грн в месяц з/п в том же мае покупал колбасу по 50 грн/кг, а теперь колбаса стоит 105 грн/кг, а з/п у него осталась та же,то Вы четко указали,что X лох и т.д., что все правильно,никто в убыток работать не будет и не хочет, и ложили все на тех, у кого з/п поднялась на 4%, а цены на 104%.

Теперь вот так милосердно пишите...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      13 января 2011 в 14:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так у него арендаторы и так платят за комуналку, то есть к цене 2300 добаляем 400 грн.
Итого получается нормальная рыночная цена в 2700 грн.
Обычно комуналку оплачивает арендодатель, а арендотор только воду и электричество по счетчикам.




Эти люди платят 2300 + всю коммуналку,включая электроэнергию и телефон.
Сейчас это 450 в месяц. Сейчас им это выходит в сумме 2800
Ну так другие ведь сдают,к примеру,пусть с минимальной мебелью 2800+ тоже коммунальные.И у других выходит под 3200-3300 в месяц

С другой стороны в мае было абсолютно все дешевле для меня,как обывателя/гражданина этой страны,в т.ч. и как для арендодателя,чем сейчас.И продукты,и всевозможные услуги/сервис,одежда и т.д и т.п. Фактически по истечению 10 месяцев все цены для меня в этой стране выросли. Так почему я должен опять оставлять 2300 на след.10 месяцев?
Или слишком эгоистично и не верно?




Класическая логика бабуси с рынка:
-а почему сегодня петрушка не по гривне как вчера, а по две?
-да це ж эвро подорожчало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: vovast]
      13 января 2011 в 14:39 Гілками

В ответ на:

Класическая логика бабуси с рынка:
-а почему сегодня петрушка не по гривне как вчера, а по две?
-да це ж эвро подорожчало




Это не ко мне,это к бабушкам.
У меня "петрушка" 2300, у других 2800
Вопрос: оставить 2300 или повысить до 2600. "Петрушка" у меня все равно остается дешевле.
До свидания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      13 января 2011 в 14:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Класическая логика бабуси с рынка:
-а почему сегодня петрушка не по гривне как вчера, а по две?
-да це ж эвро подорожчало




Это не ко мне,это к бабушкам.
У меня "петрушка" 2300, у других 2800
Вопрос: оставить 2300 или повысить до 2600. "Петрушка" у меня все равно остается дешевле.
До свидания



Ты не понял моего сравнения. То что ты перечислил - подорожания и т.д. никоим образом не влияют на объективную цену сдаваемой тобой квартиры.
И ты не забывай что петрушка по 2800 - декларируемая хотелка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Пастор Шланг]
      13 января 2011 в 14:51 Гілками

В ответ на:

повысятся, по аналогии с повышением услуг такси



бензин дорожает прямо на глазах, а вот тарифы на проезд в такси остаются на уровне чуть ли не 2007 года
с чего вы взяли что такси подорожало?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
46 лет (27 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 330
С нами с 23.01.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      13 января 2011 в 14:53 Гілками

В ответ на:


Мне не повысили. А чего я должен думать,подняли им з/п или нет?





Даже если не смотреть на вопрос с позиции описанной Вами выше- Вменяемые, спокойные, пунктуальные арендаторы сейчас куда лучше чем 500 грн. сверху потом с неясной перспективой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: vovast]
      13 января 2011 в 14:56 Гілками

В ответ на:

Ты не понял моего сравнения. То что ты перечислил - подорожания и т.д. никоим образом не влияют на объективную цену сдаваемой тобой квартиры.
И ты не забывай что петрушка по 2800 - декларируемая хотелка




Согласен. Но когда мне говорят,что тебе ведь не подняли уровень доходов с мая,так чего ты поднимаешь цену для арендаторов,которым тоже не подняли доходы,с этим категорически не соглашусь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 564
С нами с 07.02.2008

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      13 января 2011 в 14:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так у него арендаторы и так платят за комуналку, то есть к цене 2300 добаляем 400 грн.
Итого получается нормальная рыночная цена в 2700 грн.
Обычно комуналку оплачивает арендодатель, а арендотор только воду и электричество по счетчикам.




Эти люди платят 2300 + всю коммуналку,включая электроэнергию и телефон.
Сейчас это 450 в месяц. Сейчас им это выходит в сумме 2800
Ну так другие ведь сдают,к примеру,пусть с минимальной мебелью 2800+ тоже коммунальные.И у других выходит под 3200-3300 в месяц



Люди платят по счетчикам, а за отопление и обслуживание дома оплачивает хозяин.
А отопление и обслуживание твоей квартиры стоит около 300 грн в месяц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      13 января 2011 в 14:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

С мая тебе зарплату повысили? С чего ты взял что все стали с мая получать больше?




Мне не повысили. А чего я должен думать,подняли им з/п или нет?
Вы в бизнесовой ветке совсем других взглядов уважаемый.

Когда Вам писали,что некто X,получая 3 тыс.грн в месяц з/п в том же мае покупал колбасу по 50 грн/кг, а теперь колбаса стоит 105 грн/кг, а з/п у него осталась та же,то Вы четко указали,что X лох и т.д., что все правильно,никто в убыток работать не будет и не хочет, и ложили все на тех, у кого з/п поднялась на 4%, а цены на 104%.

Теперь вот так милосердно пишите...


Хорошо-перефразирую- у тебя повысились расходы конкрентно на содержание квартиры? Повыслисиь на какую то сумму- вот на нее и повышай. Это будет логично и бизнесово. А повышать апелируя логикой- о у всех все подянлось и надо мне поднять- это точно не по бизнесовому. Поднятие цены всегда имеет экономическую подоплеку. Никто от просто так с бухты барахты цены не аповышает -это почти всегда снижает объем реализации и дает конкурентам возможность вырваться вперед( если повышение не обусловлено фактором равным для всех) . Конкретно по различным товарам последние повышения связаны думаю в первую очередь с повышенным фискальным гнетом государства- налогвая, таможня. Перед НГ на продукты также временный скачок цен объясняется повышенным спросом в этот период. А у тебя? Какие у тебя обоснования к повышению кроме хотелки и возмущения чЮто у всех ведь все в цене поднялось? Рахсоды по квартире повысились? Может поголовно цены на аренду по городу поднялись ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 839
С нами с 13.11.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      13 января 2011 в 15:00 Гілками

Мое виденье по рынку недвижимости (сьем)- через месяцев 5 все поймут, что произошло (оценят). Далее незначительная просадка по хотелкам - уже и лето за бортом, студенты разъехались.
С другой стороны в экономике Украины проблемы – дефицит госбюджета, рост денежной массы, рост госдолга, что скажется на расходах государства и «пересічних громадянах». Доходы не выросли. В основном, большинство немного затянуло пояса.
В итоге увидим снижение цен на аренду будет (хоть и незначительное).

Что касается самой недвижимости. Я в какой-то с тем уже выкладывал графики - будем и дальше падать. 2011 - 15-20% за год. Нет платежеспособного спроса! Ипотеки не видать еще с год точно, разобраться б с тем, что уже есть у банков и продать бы то что настроили
Очередной виток снижения цен на саму недвижимость должен чем-то спровоцирован - девальвация, дефолт, виток мирового кризиса и т.д. Это реальность…
P.S. знал бы прикуп – жил бы в Сочи (С)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Kotyaras]
      13 января 2011 в 15:02 Гілками

В ответ на:

Люди платят по счетчикам, а за отопление и обслуживание дома оплачивает хозяин.
А отопление и обслуживание твоей квартиры стоит около 300 грн в месяц.




1. Счетчиков нет в квартире. Поэтому все тарифы они платят за кол-во проживающих
2. Отопление,квартплату,телефон,свет....все платят они к сумме 2300


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      13 января 2011 в 15:05 Гілками

В ответ на:


Как Вы думаете,понизятся ли арендные цены на квартиры в Киеве в связи с таким,скажем так,не малым повышением в разы услуг ЖКЖ? Получается, все доп.расходы лягут на плечи арендатора.
Под квартирами здесь подразумеваю кварт



да хоть в 10 раз хай тарифы повышаются или понижаются - пока есть спрос, будет дорожать, спроса нет - будет дешеветь. А все эти понижения и повышения - только предлог для того, что бы пересмотреть сумму


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: zzzerg]
      13 января 2011 в 15:06 Гілками

В ответ на:

дефицит госбюджета, рост денежной массы, рост госдолга, что скажется на расходах государства и «пересічних громадянах». Доходы не выросли. В основном, большинство немного затянуло пояса.



А куда же делась выросшая денежная масса?

В ответ на:


Что касается самой недвижимости. Я в какой-то с тем уже выкладывал графики - будем и дальше падать. 2011 - 15-20% за год.



Каждый год по 15-20% или только 2011?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Ant-ua]
      13 января 2011 в 15:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

повысятся, по аналогии с повышением услуг такси



бензин дорожает прямо на глазах, а вот тарифы на проезд в такси остаются на уровне чуть ли не 2007 года
с чего вы взяли что такси подорожало?



У меня цена не меняется с 7 года тоже. Хотя тоже люблю и мяска поесть и коньячку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (28 лет за рулем), Montreal
Сообщения: 2940
С нами с 04.02.2009

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      13 января 2011 в 15:08 Гілками

Простите и я выскажусь - так как имею непостредственное отношение к вопросу аренды жилья.
есть 2 мнения тех кто сдаёт и тот кто снимает.
Постараюсь высказать максимально нейтральное мнение.
Логически подумав и всё взвесив то в вашем случае оставить цену 2300.
Так как Вы ничего за эти 10мес не сделали для увеличения аренды.
Правильно Вам советуют сделайте что-то "полезное" и тогда не спрашивая совета у совести - смело повышайте аренду.
Как бы там не было, но моё имхо "законопослушных" арендателей надо беречь.
Если же у Вас кв. - единственная статья дохода - то "имейте" её (квартиру) по максимому , как хозяева кошек и сучек "ШОБ ПО-ЧАЩЕ РОЖАЛИ" - меняйте съёмщиков чаще - повышая аренду.
1)Но это:
-риск простоя
-"нарваться" на неадекватов
-поиметь проблем от соседей
-выльется рано или поздно в кап. ремонте
можно ещё продолжить ( могу расшифровать, если надо)
2)А теперь посмотрите со стороны съемщика
-плачу вовремя
-соседи не жалуются
-квартира поддерживается в жилом состоянии, может и ремонтируется по-чуть-чуть (кто как)
И тут - диалог:
-"НА повышение"
- почему?
- потому что приняли закон и всё подорожало
- но я то не стал лучше жить и условия в этой кв. не улучшились
- повышаем на 300грн
- ну хорошо или мы будем искать новую...
(а осадочек то остался)
И ведь стоит только зёрнышко посеять, оно проростёт и человек будет искать и найдёт (уж поверьте) пусть даже и за 2600, но с Вами уже не приятно, потому что Вы "жадина".
И тогда возвращаемся к п.1).
Всё то, что написано - моё ИМХО.

Змінено midaff (15:12 13/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: zzzerg]
      13 января 2011 в 15:09 Гілками

В ответ на:


Что касается самой недвижимости. Я в какой-то с тем уже выкладывал графики - будем и дальше падать. 2011 - 15-20% за год. Нет платежеспособного спроса! Ипотеки не видать еще с год точно, разобраться б с тем, что уже есть у банков и продать бы то что настроили



Самонадеянно очень 20% о нынешних цен- это практически обвал. не будет его. будет плавное снижение , а может и не будет.Скорее всего по инвестированным квартирам повышенной метражности и будет КАКОЕ то снижение( не 20 и не 15), по оптимальным по размерам -не думаю. Отслеживал цены на квартиры в течении почти года- так как собитрался и продавать и покупать.Квартиры свыше 100 плавненько дешевели - ну процентов 10% за год, не более. Во всяком случае по предложениям. Ниже 100 или близко к тому - не подешевели ни на процент,это уже из моейлично практики продажи покупки. конечно могут выстреливать отдельные случаи сбрасывания цены -но они будут связаны с отдельными частными ситуациями, типа очень деньги срочно нужны. На них ориентироваться -не следует.

Змінено Джин (15:10 13/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Kotyaras]
      13 января 2011 в 15:11 Гілками

В ответ на:


Люди платят по счетчикам, а за отопление и обслуживание дома оплачивает хозяин.



Это кто так решил?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Apec]
      13 января 2011 в 15:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Люди платят по счетчикам, а за отопление и обслуживание дома оплачивает хозяин.



Это кто так решил?



Это дефолтные настройки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (28 лет за рулем), Montreal
Сообщения: 2940
С нами с 04.02.2009

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Apec]
      13 января 2011 в 15:14 Гілками

Это так на рынке сложилось.
Так же как и "маклерам" платит арендатор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      13 января 2011 в 15:16 Гілками

В ответ на:



1. Счетчиков нет в квартире. Поэтому все тарифы они платят за кол-во проживающих
2. Отопление,квартплату,телефон,свет....все платят они к сумме 2300


Т.е. ты вообще ничего не платишь, только получаешь?
Если так, то звыни дАрАгой, не тяни жилы с хорошего арендатора. 2к с мебелью стоит 2800+комуслуги(свет,вода, телефон). Из 2500 хозяин платит комуслуги(ЖЕК, тепломережа, газ)(это где-то 300грн). Вот и посчитай теперь кто что имеет на руки чистыми(если еще учитывать износ мебели).
Да и неоднократно тебе уже сказали: если уйдут нынешние квартиросъемщики(ну вот не потянут допустим повышения или из принцыпа))), попадутся какие-нибудь недобросовесные. Попортят тебе нервы и состояние квартиры. Не гонись за деньгой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Ant-ua]
      13 января 2011 в 15:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

повысятся, по аналогии с повышением услуг такси



бензин дорожает прямо на глазах, а вот тарифы на проезд в такси остаются на уровне чуть ли не 2007 года
с чего вы взяли что такси подорожало?



Первый раз слышу
В 2007 такси в любую точку Броваров стоило 5 грн. Потом 10грн. Потом 15грн. Сейчас уже давно 20грн
Не думаю что в Киеве таксисты тарифы не меняли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Джин]
      13 января 2011 в 15:23 Гілками

В ответ на:

Хорошо-перефразирую- у тебя повысились расходы конкрентно на содержание квартиры?




Нет,не повысились. В моем конкретном случае люди платят фиксированно по договору 2300 + оплата комунальных. Сейчас на 3-их это 450 грн. Будет 700 комунальные после подорожания,будут платить 2300+700 и т.д.

В ответ на:

А повышать апелируя логикой- о у всех все подянлось и надо мне поднять- это точно не по бизнесовому. Поднятие цены всегда имеет экономическую подоплеку. Никто от просто так с бухты барахты цены не аповышает -это почти всегда снижает объем реализации и дает конкурентам возможность вырваться вперед( если повышение не обусловлено фактором равным для всех)




У конкурентов 2700, у меня 2300. Если я подыму до 2500, конкуренты вырвутся вперед? или от меня к ним уйдет арендатор?

В ответ на:

А у тебя? Какие у тебя обоснования к повышению кроме хотелки и возмущения что у всех ведь все в цене поднялось? Рахсоды по квартире повысились?




Я квартиру,как и все другие,рассматриваю как источник доходов. Если хотите,рассматриваю как дополнительную маленькую заработную плату. Ибо я хорошо пахал в свое время,чтобы ее купить.К Вам приходят Ваши подчиненные с просьбами повысить з/п, т.к.повысились услуги жкх,все и вся? Ну так если мне везде и повсеместно повышают тарифы,услуги,сервис и т.д.и т.п.,то почему я по таким критериям не могу поднять на 200-300 грн эту фиксированную сумму,которую рассматриваю как мал.доп.з/п к своим доходам? Или это не честно по Вашему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: vovast]
      13 января 2011 в 15:25 Гілками

А на твои эвакуаторы - понизилась цена, что ли?
2800 - хотелка?
Да за 3000 - разлетаются квартиры!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Джин]
      13 января 2011 в 15:26 Гілками

В ответ на:

Самонадеянно очень 20% о нынешних цен- это практически обвал. не будет его. будет плавное снижение , а может и не будет.



Самонадеянно говорить о ккойто стабильности в ситуации, когда даже количество брутто сделок по недвижке тайна о семи замках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: ГыГы]
      13 января 2011 в 15:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Самонадеянно очень 20% о нынешних цен- это практически обвал. не будет его. будет плавное снижение , а может и не будет.



Самонадеянно говорить о ккойто стабильности в ситуации, когда даже количество брутто сделок по недвижке тайна о семи замках



Что же тут тайного? Только на днях были цифры и количество сделок за год увеличилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (28 лет за рулем), Montreal
Сообщения: 2940
С нами с 04.02.2009

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Apec]
      13 января 2011 в 15:31 Гілками

В ответ на:

А на твои эвакуаторы - понизилась цена, что ли?
2800 - хотелка?
Да за 3000 - разлетаются квартиры!



Прав АРЕС - по 3000(с мебелью) + комуналка "летят" 3ки на Голосеево (сам мониторю рынок).
Пустая 2ка за 3000 на окружной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Apec]
      13 января 2011 в 15:32 Гілками

В ответ на:

А на твои эвакуаторы - понизилась цена, что ли?
2800 - хотелка?
Да за 3000 - разлетаются квартиры!



Нет, хотя когда солярка падала до 6 гривень уговорить меня на скидку было легче А так цена стабильна. Будет соляра далеко за 8 - буду поднимать. Но на кратную цену. 1 км-1л


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (28 лет за рулем), Montreal
Сообщения: 2940
С нами с 04.02.2009

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Кинжальный прострел]
      13 января 2011 в 15:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Самонадеянно очень 20% о нынешних цен- это практически обвал. не будет его. будет плавное снижение , а может и не будет.



Самонадеянно говорить о ккойто стабильности в ситуации, когда даже количество брутто сделок по недвижке тайна о семи замках



Что же тут тайного? Только на днях были цифры и количество сделок за год увеличилось.



Точно и перевалило за 300шт в год в Киеве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Мия]
      13 января 2011 в 15:33 Гілками

В ответ на:

Т.е. ты вообще ничего не платишь, только получаешь?




Мия,я получаю 2300 + за абсолютно все коммунальные платежи с 3-их проживающих (в т.ч. за свет и за телефон они платят сами и мне дают оплаченные квитанции). Они сами себе провели инет,кабельное,но это их дело.

Т.е.сейчас 2300 + 450 (комунальные).
Будут комунальные 900, значит будет 2300 + 900.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Кинжальный прострел]
      13 января 2011 в 15:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Самонадеянно очень 20% о нынешних цен- это практически обвал. не будет его. будет плавное снижение , а может и не будет.



Самонадеянно говорить о ккойто стабильности в ситуации, когда даже количество брутто сделок по недвижке тайна о семи замках



Что же тут тайного? Только на днях были цифры и количество сделок за год увеличилось.



От агенства СВ девелопмент?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: ГыГы]
      13 января 2011 в 15:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Самонадеянно очень 20% о нынешних цен- это практически обвал. не будет его. будет плавное снижение , а может и не будет.



Самонадеянно говорить о ккойто стабильности в ситуации, когда даже количество брутто сделок по недвижке тайна о семи замках



Что же тут тайного? Только на днях были цифры и количество сделок за год увеличилось.



От агенства СВ девелопмент?



На Корре была инфа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Мия]
      13 января 2011 в 15:38 Гілками

В ответ на:

2к с мебелью стоит 2800+комуслуги(свет,вода, телефон). Из 2500 хозяин платит комуслуги(ЖЕК, тепломережа, газ)(это где-то 300грн). Вот и посчитай теперь кто что имеет на руки чистыми(если еще учитывать износ мебели).




1. Да не так все,поузнавай для интереса. 2800 + ВСЕ комунальные,ВСЕ! Как в моем случае.
2. Найди 2-шку с раздельными комнатами,с разд.санузлом,с мебелью за 2800, и чтобы с них хозяин еще оплачивал комунальные? Щас...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: lexey111]
      13 января 2011 в 15:42 Гілками

Присоединюсь к Лесею111
Я тоже снимаю квартиру у хороших хозяев.
Приэтом я вроде как приличный арендатор. Деньги точно в срок, всегда и в любую погоду.

Так вот - у меня хозяйка согласилась - брать с меня не полную стоимость, а пол цены, за те три месяца, что я буду за границей, что бы не искать новых клиентов и новых геморроев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (28 лет за рулем), Montreal
Сообщения: 2940
С нами с 04.02.2009

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      13 января 2011 в 15:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Т.е. ты вообще ничего не платишь, только получаешь?




Мия,я получаю 2300 + за абсолютно все коммунальные платежи с 3-их проживающих (в т.ч. за свет и за телефон они платят сами и мне дают оплаченные квитанции). Они сами себе провели инет,кабельное,но это их дело.

Т.е.сейчас 2300 + 450 (комунальные).
Будут комунальные 900, значит будет 2300 + 900.



Простите так а что вы ещё хотите повышать?
Если они за всё платят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Кинжальный прострел]
      13 января 2011 в 15:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Самонадеянно очень 20% о нынешних цен- это практически обвал. не будет его. будет плавное снижение , а может и не будет.



Самонадеянно говорить о ккойто стабильности в ситуации, когда даже количество брутто сделок по недвижке тайна о семи замках



Что же тут тайного? Только на днях были цифры и количество сделок за год увеличилось.



От агенства СВ девелопмент?



На Корре была инфа.



Как дети малые

"Согласно данным агентства недвижимости SV Realty (Компании SV Development)"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: vovast]
      13 января 2011 в 15:43 Гілками

В ответ на:

А так цена стабильна.


Значит - рынок такой. Бабушка петрушку не продаст - тоже скинет.
А квартиры - спросом пользуются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: ГыГы]
      13 января 2011 в 15:44 Гілками

Что смешного? Есть другие цифры? Нет. 11 тысяч для Киева - очень скромно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: midaff]
      13 января 2011 в 15:45 Гілками

В ответ на:

Прав АРЕС - по 3000(с мебелью) + комуналка "летят" 3ки на Голосеево (сам мониторю рынок).
Пустая 2ка за 3000 на окружной




Откуда взялось 3000 за пустую 2-шку?
Если Вы мониторите или мониторили рынок,посмотрите последние печатные/инетиздания по недвиге по разделам "сдаю". И скажите мне, цена 2500 + ком.услуги будут наглостью?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      13 января 2011 в 15:46 Гілками

В ответ на:


У конкурентов 2700, у меня 2300. Если я подыму до 2500, конкуренты вырвутся вперед? или от меня к ним уйдет арендатор?




Когда ты начал сдавать и договаривался о цене 2300 -какая была цена у конкурента , ниже чем сейчас ? Где и как ты узнаешь цену конкурента?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Кинжальный прострел]
      13 января 2011 в 15:49 Гілками

В ответ на:

Что смешного? Есть другие цифры? Нет. 11 тысяч для Киеве - очень скромно.



Почему нет? Я, напремер, назову - пиццот было. Действительно, очень скромно.

Кагбе хотелось бы видеть, так сказать, охфициальные данные. Аки в былые годы. А не неизвестно откуда отсосанные, в особенности от заинтересованных сторон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Джин]
      13 января 2011 в 15:50 Гілками

В ответ на:

Когда ты начал сдавать и договаривался о цене 2300 -какая была цена у конкурента , ниже чем сейчас ? Где и как ты узнаешь цену конкурента?




Когда я дал объявление в Авизо о сдаче в мае за 2300 + ком., я сдал ее в тот же день,когда вышла газета и было 29 звонков. Но сдал людям,которых рекомендовали знакомые.
Цена у других тогда была 3200-3500 + ком. с мебелью и типа с техникой.
Сейчас ниже за пустые чем 2700 нет вообще.
Притом при всем что квартира чистая,аккуратная,без насекомых,и не после алкашей/нариков/шлюх

Змінено Yuriy_1975 (15:52 13/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (28 лет за рулем), Montreal
Сообщения: 2940
С нами с 04.02.2009

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      13 января 2011 в 15:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Прав АРЕС - по 3000(с мебелью) + комуналка "летят" 3ки на Голосеево (сам мониторю рынок).
Пустая 2ка за 3000 на окружной




Откуда взялось 3000 за пустую 2-шку?
Если Вы мониторите или мониторили рынок,посмотрите последние печатные/инетиздания по недвиге по разделам "сдаю". И скажите мне, цена 2500 + ком.услуги будут наглостью?



Арес написал что за 3000 - улетают.
Цена за "барабан" на окружной + отопление, водоснабжение (без счётчиков), свет, газ - 2500 - наглость. Итого получается 2800-2900 "брабан"
Есть варианты в Районе ВДНХ 3000грн с мебелью + по счётчикам вода + свет с мебелью Итого 3200 грн с мебелью и техникой (телевизор, стиралка, хол-к)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: ГыГы]
      13 января 2011 в 15:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Самонадеянно очень 20% о нынешних цен- это практически обвал. не будет его. будет плавное снижение , а может и не будет.



Самонадеянно говорить о ккойто стабильности в ситуации, когда даже количество брутто сделок по недвижке тайна о семи замках


Не думаю что тайна. Это во первых. Во вторых - сделок хватате, просто изменилась структура спроса и порядок работы -сделки увязываются в цепочки. Рынок существует и вполне себе жив. Люди постоянно сходятся, расходятся , расширяются , сужаются- процесс идет и очень активно .В инвестирование строительства -да сейчас не вкладывают, а покупки готовых а особенно пригодных для жизни без радикальных ремонтов- аж бегом. А это тоже рынок, это тоже спрос , который есть и который достаточно прилично поддерживает цены. Я тебе говорю - у мну бывшая продавать собирается 3-ку в хорошем состоянии- так ее полтора года назад за 110 забирали сразу( не получилось бо дочка прописана была и выписывать некуда было) и сейчас ,когда дочка перезжает ко мне и продавать можно- 110 забирают сразу без разговоров. Совсем другие люди, не те которые полтора года тому хотели. А я поездив по квартирам посмотрев уровень в том числе и цен скажу что и дороже можн вполне продавать и продать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: midaff]
      13 января 2011 в 15:57 Гілками

В ответ на:

Цена за "барабан" на окружной + отопление, водоснабжение (без счётчиков), свет, газ - 2500 - наглость. Итого получается 2800-2900 "брабан"
Есть варианты в Районе ВДНХ 3000грн с мебелью + по счётчикам вода + свет с мебелью Итого 3200 грн с мебелью и техникой (телевизор, стиралка, хол-к)




2300 + ВСЕ ком. не наглость,а через 10 месяцев 2500 + ВСЕ ком. наглость?
Посмотрите соседнюю ветку......"за 2500 только халупы .к сожалению .нормальные квартиры от 3500.". Так это про 1-комн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (28 лет за рулем), Montreal
Сообщения: 2940
С нами с 04.02.2009

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: ГыГы]
      13 января 2011 в 15:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что смешного? Есть другие цифры? Нет. 11 тысяч для Киеве - очень скромно.



Почему нет? Я, напремер, назову - пиццот было. Действительно, очень скромно.

Кагбе хотелось бы видеть, так сказать, охфициальные данные. Аки в былые годы. А не неизвестно откуда отсосанные, в особенности от заинтересованных сторон.



Ну как Вы можете сомниваться данным агентства недвижимости SV Realty (Компании SV Development). Они самые честные, ведь ЧЕсть для агенств - это самое дорогое.
"Мы - груские, не обманываем дгруг дгруга" (БРАТ-2)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      13 января 2011 в 16:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Когда ты начал сдавать и договаривался о цене 2300 -какая была цена у конкурента , ниже чем сейчас ? Где и как ты узнаешь цену конкурента?




Когда я дал объявление в Авизо о сдаче в мае за 2300 + ком., я сдал ее в тот же день,когда вышла газета и было 29 звонков. Но сдал людям,которых рекомендовали знакомые.
Цена у других тогда была 3200-3500 + ком. с мебелью и типа с техникой.
Сейчас ниже за пустые чем 2700 нет вообще.
Притом при всем что квартира чистая,аккуратная,без насекомых,и не после алкашей/нариков/шлюх


Как то хитро ты пишешь. Ссылаясь на цены мая когда сдавал даешь цифру для типа с мебелью и техникой. А шас типа пустая. Это спецон чтобы не было видно что цены остались те же? Надо бы для сравнения с ценами конкурентов сравнить ,тогда и сейчас типа с мебелью и техникой либо тогда и сейчас типо пустые. Бо сдается мне окажется что цены у конкурентов и не изменились за этот период . И тогда ты сдавал дешевле чем у конкурентов и какие то резоны у тебя были .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (28 лет за рулем), Montreal
Сообщения: 2940
С нами с 04.02.2009

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      13 января 2011 в 16:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Цена за "барабан" на окружной + отопление, водоснабжение (без счётчиков), свет, газ - 2500 - наглость. Итого получается 2800-2900 "брабан"
Есть варианты в Районе ВДНХ 3000грн с мебелью + по счётчикам вода + свет с мебелью Итого 3200 грн с мебелью и техникой (телевизор, стиралка, хол-к)




2300 + ВСЕ ком. не наглость,а через 10 месяцев 2500 + ВСЕ ком. наглость?
Посмотрите соседнюю ветку......"за 2500 только халупы .к сожалению .нормальные квартиры от 3500.". Так это про 1-комн.



Вам 200грн + 300грн Державі - не самый подходящее время подымать Вашу составляющую.
Моё имхо с Адекватными людьми - всегда можно договориться, но если есть на это объективные причины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Джин]
      13 января 2011 в 16:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Самонадеянно очень 20% о нынешних цен- это практически обвал. не будет его. будет плавное снижение , а может и не будет.



Самонадеянно говорить о ккойто стабильности в ситуации, когда даже количество брутто сделок по недвижке тайна о семи замках


Не думаю что тайна. Это во первых.



Хорошо, не тайна. Секрет

В ответ на:

Во вторых - сделок хватате, просто изменилась структура спроса и порядок работы -сделки увязываются в цепочки.



Эта практика существовала давно и была перетёрта ещё в 2006 ЕМНИП на этом форуме. В те светлые времена, когда ветка недвижки пестрела темами о покупке жытла.

Не то шо щас, "вот что можно поставить на участке за 3х ххх гривен"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Джин]
      13 января 2011 в 16:09 Гілками

В ответ на:

Как то хитро ты пишешь.




Сейчас за пустую 2-шку меньше чем 2700 + ком.платежи просто нет.
Если найдете,дайте ссылку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (28 лет за рулем), Montreal
Сообщения: 2940
С нами с 04.02.2009

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      13 января 2011 в 16:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Как то хитро ты пишешь.




Сейчас за пустую 2-шку меньше чем 2700 + ком.платежи просто нет.
Если найдете,дайте ссылку.



район? и вы готовы по-ездить , по-искать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      13 января 2011 в 16:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Как то хитро ты пишешь.




Сейчас за пустую 2-шку меньше чем 2700 + ком.платежи просто нет.
Если найдете,дайте ссылку.




Я бы вот предложил не ломать копья по обоснованию экономическому, а поговорить с жильцами и обсудить некую компромиссную сумму повышения, основываясь на среднерыночной цене именно такой квартиры сейчас минус скидка за стабильность аренды. Чем не вариант?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: midaff]
      13 января 2011 в 16:13 Гілками

В ответ на:

район? и вы готовы по-ездить , по-искать




Борщаговка.Ездить никуда не собираюсь.Я просмотрел последнее Авизо (инет и печатное),парочку еще печатных.Меньше 2700 грн (15 этаж панельной 16-ти этажки) нету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 564
С нами с 07.02.2008

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      13 января 2011 в 16:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Как то хитро ты пишешь.




Сейчас за пустую 2-шку меньше чем 2700 + ком.платежи просто нет.
Если найдете,дайте ссылку.




В ответ на:

Борщаговка, Потапова ул., 1/5-эт. дома, 48/28/7 кв.м Косметический ремонт, новая сантехника, кафель, мебель. Телевизор, холодильник, СМА. 3000грн/мес.
Тел.: (50) 3970345, (93) 0121236, (67) 6817368, (44) 3614151



вот за 3000 с комунальными и мебелью, а также техникой. Что есьб 2700 +300 комм. Не пустая.

Змінено Kotyaras (16:15 13/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Kotyaras]
      13 января 2011 в 16:21 Гілками

В ответ на:

Борщаговка, Потапова ул., 1/5-эт. дома, 48/28/7 кв.м Косметический ремонт, новая сантехника, кафель, мебель. Телевизор, холодильник, СМА. 3000грн/мес.
Тел.: (50) 3970345, (93) 0121236, (67) 6817368, (44) 3614151



вот за 3000 с комунальными и мебелью, а также техникой. Что есьб 2700 +300 комм. Не пустая.




А Вы не узнавали,почему с тем,с тем,с тем 3000 еще и скидка?
А я Вам отвечу.Эта объява давно висит.Я знаю этот дом. 1-ый этаж панельки,там в подвале постоянно рвет трубы то с гор.водой,то с холодной,влажность капец,по всему парадному грибок,соседи мама дорогая + местная точка по распространению всевозможной шиши.Вокруг 3 ганделыка местных и 1 пункт приема стеклотары.Осенью не было там домофона.
Ото так...

Змінено Yuriy_1975 (16:23 13/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (28 лет за рулем), Montreal
Сообщения: 2940
С нами с 04.02.2009

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      13 января 2011 в 16:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

район? и вы готовы по-ездить , по-искать




Борщаговка.Ездить никуда не собираюсь.Я просмотрел последнее Авизо (инет и печатное),парочку еще печатных.Меньше 2700 грн (15 этаж панельной 16-ти этажки) нету.



Сидя дома ничего не найдете, а то что пишут - то хотелки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: midaff]
      13 января 2011 в 16:41 Гілками

В ответ на:

Сидя дома ничего не найдете




Простите,а что значит эта Ваша фраза? Просмотрев все печатные варианты сдачи и все инетпорталы по сдаче недвиги куда-то надо ехать?
Нет,ну понятно,есть еще знакомые/друзья,с которыми общаешься и можно поспрашивать на предмет сдачи жилья.
А так печатные сми и инетпорталы-больше никто ничего не придумал.
Слышал о скрытых базах агенств,где можно дешево купить-продать-снять квартиру.Как по мне-это блеф.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      13 января 2011 в 16:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Как то хитро ты пишешь.




Сейчас за пустую 2-шку меньше чем 2700 + ком.платежи просто нет.
Если найдете,дайте ссылку.


Какие цены на пустую двушку были тогда когда ты сдавать начинал- в мае?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Джин]
      13 января 2011 в 16:45 Гілками

В ответ на:

Какие цены на пустую двушку были тогда когда ты сдавать начинал- в мае?




Признаюь честно,не помню я,но выше на порядок (относительно данной суммы конечно на порядок) чем 2300.
Или Вы думаете,что в конце мая 29 позвонивших за 1 день звонили по стандартной/рыночной/обычной цене?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (28 лет за рулем), Montreal
Сообщения: 2940
С нами с 04.02.2009

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      13 января 2011 в 16:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сидя дома ничего не найдете




Простите,а что значит эта Ваша фраза? Просмотрев все печатные варианты сдачи и все инетпорталы по сдаче недвиги куда-то надо ехать?
Нет,ну понятно,есть еще знакомые/друзья,с которыми общаешься и можно поспрашивать на предмет сдачи жилья.
А так печатные сми и инетпорталы-больше никто ничего не придумал.
Слышал о скрытых базах агенств,где можно дешево купить-продать-снять квартиру.Как по мне-это блеф.



Поймите так как есть, чтобы осознать реальный ценник Вашей 2шки - задайтесь целью снять 2шку как у Вас. Прозвоните 100 объявлений , съездите на 30 просмотров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: midaff]
      13 января 2011 в 16:47 Гілками

В ответ на:

чтобы осознать реальный ценник Вашей 2шки - задайтесь целью снять 2шку как у Вас. Прозвоните 100 объявлений , съездите на 30 просмотров.




Теперь ход Ваших мыслей мне понятен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      13 января 2011 в 16:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Какие цены на пустую двушку были тогда когда ты сдавать начинал- в мае?




Признаюь честно,не помню я,но выше на порядок (относительно данной суммы конечно на порядок) чем 2300.
Или Вы думаете,что в конце мая 29 позвонивших за 1 день звонили по стандартной/рыночной/обычной цене?



Во первых -на порядок - это в десять раз.
Во вторых -ты не знаешь как изменилас цена конкурента , но почему то уверен что она повысилась.
В третих- ты уже в мае сдал дешевле чем конкуренты какие были резоны?
И вообще в мае цены на аренду всегда ниже чем после лета- ты не зна чтоле? Фактор студенчества. Если ты хотел быть в тренде с тенденцией цен на аренду- надо было сразу договариватсья с арендодателем- что шас немного дешевле -после лета будет дороже потому что так рынок себя ведет.Сразу надо было! . А не так - сдал без каких то условий а теперь -че та денег не хватает , надо бы поднять цену. А чего ты к своему начсальнику не пойдешь с трбованием поднять зарпалту на ех же основаниях? Ты конечно в своем праве -у нас законы не действуют в стране и заставить людей вести себя цивилизованно - нет механизма . Но поступаешь ты не красиво и подоплеку под свой поступок подвел гниловатую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 839
С нами с 13.11.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Джин]
      13 января 2011 в 16:57 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:


Что касается самой недвижимости. Я в какой-то с тем уже выкладывал графики - будем и дальше падать. 2011 - 15-20% за год. Нет платежеспособного спроса! Ипотеки не видать еще с год точно, разобраться б с тем, что уже есть у банков и продать бы то что настроили



Самонадеянно очень 20% о нынешних цен- это практически обвал. не будет его. будет плавное снижение , а может и не будет.Скорее всего по инвестированным квартирам повышенной метражности и будет КАКОЕ то снижение( не 20 и не 15), по оптимальным по размерам -не думаю. Отслеживал цены на квартиры в течении почти года- так как собитрался и продавать и покупать.Квартиры свыше 100 плавненько дешевели - ну процентов 10% за год, не более. Во всяком случае по предложениям. Ниже 100 или близко к тому - не подешевели ни на процент,это уже из моейлично практики продажи покупки. конечно могут выстреливать отдельные случаи сбрасывания цены -но они будут связаны с отдельными частными ситуациями, типа очень деньги срочно нужны. На них ориентироваться -не следует.




Давайте не бросать на пальцах ? ок ?
это Ваше мнение по некоторым объектам.
для вас 15-20% обвал, а для меня дальнейшее снижение
а теперь вернемся к истокам
а теперь что мы имеем

Давайте не бросать на пальцах  . ок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 839
С нами с 13.11.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: zzzerg]
      13 января 2011 в 16:58 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

2001-2010
о % росте просто молчу
ниже - динамика хотелок и квартир "фантомов" (для рисования цен). в реальности картинка печальней

2001-2010о % росте просто молчу ниже - динамика хотелок и квартир "фантомов" (для рисования цен). в реальности картинка печальней

Змінено zzzerg (17:08 13/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 839
С нами с 13.11.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: zzzerg]
      13 января 2011 в 16:59 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

а теперь чисто 2010.
БУИТтокоДАРАЖАТЬ

а теперь чисто 2010. БУИТтокоДАРАЖАТЬ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      13 января 2011 в 17:00 Гілками

В ответ на:

Найди 2-шку с раздельными комнатами,с разд.санузлом,с мебелью за 2800, и чтобы с них хозяин еще оплачивал комунальные? Щас...



я снимаю за 3000 + с меня ЭЭ по счетчику, комунальные на хозяевах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 839
С нами с 13.11.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: zzzerg]
      13 января 2011 в 17:05 Гілками

я думаю что нужно сказать правду о некорых вещах:
1. у нас нет рынка недвижимости, есть базар. самый настоящий.
2. нет фундаментальных причин для увеличения спроса
3. нет стабильности. все тянут резину в надежде на завтра.. типа ЕВРО 2012 и т.д. Но никто не знает что завтра.

ИМХО: боюсь, что в этого государства нет будущего. и сожалею что я здесь..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: zzzerg]
      13 января 2011 в 17:07 Гілками

за 2010 в киеве было 99% сделок, от 2009
как минимум нет роста, но и падения нет фактически
стагнация..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 839
С нами с 13.11.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: dimson]
      13 января 2011 в 17:11 Гілками

В ответ на:

за 2010 в киеве было 99% сделок, от 2009
как минимум нет роста, но и падения нет фактически
стагнация..



поделитесь статистикой. или это SV development ? так я им не верю. они рисуют. там идут гаражи/паркоместа. вывод активов / переофомление никто не отбрасывает ?
в 2010 было очень активное движение по выводу активов с целью прокинуть банки
это как будем учитывать ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (28 лет за рулем), Montreal
Сообщения: 2940
С нами с 04.02.2009

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: zzzerg]
      13 января 2011 в 17:12 Гілками

В ответ на:

я думаю что нужно сказать правду о некорых вещах:
1. у нас нет рынка недвижимости, есть базар. самый настоящий.
2. нет фундаментальных причин для увеличения спроса
3. нет стабильности. все тянут резину в надежде на завтра.. типа ЕВРО 2012 и т.д. Но никто не знает что завтра.

ИМХО: боюсь, что в этого государства нет будущего. и сожалею что я здесь..



налил за краткость и доходчивость


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      13 января 2011 в 17:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

С мая тебе зарплату повысили? С чего ты взял что все стали с мая получать больше?




Мне не повысили. А чего я должен думать,подняли им з/п или нет?
Вы в бизнесовой ветке совсем других взглядов уважаемый.

Когда Вам писали,что некто X,получая 3 тыс.грн в месяц з/п в том же мае покупал колбасу по 50 грн/кг, а теперь колбаса стоит 105 грн/кг, а з/п у него осталась та же,то Вы четко указали,что X лох и т.д., что все правильно,никто в убыток работать не будет и не хочет, и ложили все на тех, у кого з/п поднялась на 4%, а цены на 104%.

Теперь вот так милосердно пишите...



а где в твоем случае убыток?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 839
С нами с 13.11.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: dimson]
      13 января 2011 в 17:26 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Народ!

Кто может помочь с информацией о количестве реальных сделок по недвижимости в Киеве ?

БТИ приветствуется! мне для личного анализа. можно в личку
буду очень признателен
а теперь несколько графиков которые есть под рукой

Народ.Кто может помочь с информацией о количестве реальных сделок по недвижимости в Киеве


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 839
С нами с 13.11.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: zzzerg]
      13 января 2011 в 17:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

динамика продажи квартир. с другими источниками по некорым периодам не совпадает
выглядит типа так

динамика продажи квартир. с другими источниками по некорым периодам не совпадает выглядит типа так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      13 января 2011 в 17:33 Гілками

Уже 2 года снимаю квартиру, цена ни на копейку изменилась, просто потому что некуда меняться ей. Цены на всё повышаются, но если хозяева решат что икра им больше нравится чем колбаса то это не значит что я должен это оплачивать, всем цены повышаются.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: zzzerg]
      13 января 2011 в 17:34 Гілками

я дал купли-продажи вторички, источник не скажу

а по первичке, в принципе ни у кого нет консолидированных данных по городу или стране
как их собрать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      13 января 2011 в 17:37 Гілками

В ответ на:

К Вам приходят Ваши подчиненные с просьбами повысить з/п, т.к.повысились услуги жкх,все и вся?



если работодатель хорошо относиться к сотрудникам, з/п платит вовремя и в полном объеме, обеспечивает им качественные условия для работы, но при этом переживает не лучшие времена, то ни о каком повышении речи идти не будет и адекватный подчиненный это поймет
В ответ на:

Ну так если мне везде и повсеместно повышают тарифы,услуги,сервис и т.д.и т.п.,то почему я по таким критериям не могу поднять на 200-300 грн эту фиксированную сумму,которую рассматриваю как мал.доп.з/п к своим доходам? Или это не честно по Вашему?



в том и дело, что не только тебе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 839
С нами с 13.11.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: dimson]
      13 января 2011 в 17:41 Гілками

В ответ на:

я дал купли-продажи вторички, источник не скажу

а по первичке, в принципе ни у кого нет консолидированных данных по городу или стране
как их собрать?




99% - я правильно понял? эта инфа ?
или в личку дал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: zzzerg]
      13 января 2011 в 17:45 Гілками

Хм, ты в каждом посте по недвижу будешь этот лажовый график постить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      13 января 2011 в 17:45 Гілками

В ответ на:

2300 + ВСЕ ком. не наглость,а через 10 месяцев 2500 + ВСЕ ком. наглость?
Посмотрите соседнюю ветку......"за 2500 только халупы .к сожалению .нормальные квартиры от 3500.". Так это про 1-комн.



ты упорно продолжаешь видеть то, что хочешь видеть
знакомый снимает на позняках за 3 2к с легким свежим ремонтом и мебелью + выше уже отписались по поводу адекватных хозяев и цен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (28 лет за рулем), Montreal
Сообщения: 2940
С нами с 04.02.2009

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Outdriver]
      13 января 2011 в 17:47 Гілками

В ответ на:

Хм, ты в каждом посте по недвижу будешь этот лажовый график постить?



Покажите правдивый, я не для по-говорить а для формирования реальной ситуации на "базаре недвижимости"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 839
С нами с 13.11.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Outdriver]
      13 января 2011 в 17:51 Гілками

В ответ на:

Хм, ты в каждом посте по недвижу будешь этот лажовый график постить?



этот лажовый график - ловушка инвестора запостил 2-й раз.
народ должен представлять себе куда мы идем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: dimson]
      13 января 2011 в 17:51 Гілками

В ответ на:

а по первичке, в принципе ни у кого нет консолидированных данных по городу или стране
как их собрать?



Дык, первичка ж точно так же совершенно неизбежно регистрируется и нотариусом, и в БТИ. Я так думаю, что в этом месте ее никто от вторички отличить не может, не?
Плюс к тому же в реальности дофига и более квартир формально продаются частниками-физлицами, а на самом деле - первичка: у любого застройщика есть куча чертовски хитрозадых сотрудникоа...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: midaff]
      13 января 2011 в 17:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Хм, ты в каждом посте по недвижу будешь этот лажовый график постить?



Покажите правдивый, я не для по-говорить а для формирования реальной ситуации на "базаре недвижимости"


Дык пусть аффтар сего чудного графика и показывает Обрати внимание на ординату на приведенном графике.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Mr.Di]
      14 января 2011 в 01:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Найди 2-шку с раздельными комнатами,с разд.санузлом,с мебелью за 2800, и чтобы с них хозяин еще оплачивал комунальные? Щас...



я снимаю за 3000 + с меня ЭЭ по счетчику, комунальные на хозяевах



Я сейчас 2к снимаю за 3к + вся комуналка. Но это в новострое. Правда, типа через знакомых. Но. Я сюда заезжал - не было даже кухни, ставил в счет аренды, аренда мою работу не покрывала, месяц собирал, т.к. после работы не мог уже никако кухней заниматься. В комнате стенка, которая мне наф не нужна и 2 кресла, т.е. даже раскладывающегося дивана нету, чтоб можно было гостям переночевать. Это 2к называется? Из ремонта - только ванная и туалет приведены в порядок. Остальное - "после строителей". В ноябре рвонуло трубу входящей горячей воды на кране. Поставил, не додал к аренде 300 грн за сам кран, менял я сам, оказывается, что я обязан еще за свой счет ставить, хотя я его не менял и оно само погнило уже. После длительной беседы я уже обязан поменять на кухне шланги, т.к. прошло 1,5 года с момента их установки, и это моя обязанность следить за состоянием сантехники и со своего кармана за это платить. Я молчу о том, что часть электровыключателей уже поменял за свой счет. Дверь оббил сам же в 2 раза дешевле чем с работой по рынку, вошло в аренду, но за кой Х я на это свое время тратил? Квартиру сдали после потопа соседей сверху, ремонт сделан не был, типа сделай сам. А это кухня, коридор, ванная. Это тоже нормально?
Так скажи, за что мне должны поднимать аренду? Хотя, думаю, что разговор будет идти достаточно скоро об этом, т.к. менее чем через пол года с 2500 подскочило до 3к, то могут и до 3,5 поднять. Но я ведь не дойная корова, чтоб еще с комуналкой платить 4 с лишним...

ЗЫ. А еще я бегал менять счетчик, потому как он не работал. Я сестру хозяина предупредил (с ней веду расчеты), она грит. что ок, ниче не надо делать. Хозяин же заставил бегать по киевэнерго менять, да еще хотели повесить на меня оплату при проживании и непроживании по среднему тарифу 200 кв/ч в мес за 2 года. хотя реально я на то время жил всего год там.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Xakep]
      14 января 2011 в 09:06 Гілками

Джин

В ответ на:

Если ты хотел быть в тренде с тенденцией цен на аренду- надо было сразу договариватсья с арендодателем- что шас немного дешевле -после лета будет дороже потому что так рынок себя ведет.Сразу надо было! . А не так - сдал без каких то условий а теперь -че та денег не хватает , надо бы поднять цену. Но поступаешь ты не красиво и подоплеку под свой поступок подвел гниловатую.




У меня договор заканчивается 28 февраля. В нем цифра 2300. С 1 марта будет новый договор и путем переговоров с арендаторами цифра либо будет опять 2300, либо будет выше. Я веду себя нормально уважаемый и не считаю свои поступки гниловатыми. Если Вы такой умный,то посмотрите свои цены (на товары/услуги и т.д. не знаю,чем Вы там занимаетесь) и их изменение в течении 10 месяцев.В какую сторону ушли? Может Вы хотите их еще зафиксировать на след.10 месяцев без изменения? Ну как же,ведь вокруг никому з/п не добавили,с чего Вам подымать? Потом уже начинайте разговор про гнилость

Irish@

В ответ на:

а где в твоем случае убыток?




Допустим,дохода,кроме как от сдачи квартиры у меня нет. Или Вы на другой планете живете? За 10 месяцев подорожало абсолютно все (список на 5 страниц можно написать,что подорожало и насколько),и для меня как жителя этой страны тоже. В течении 10 месяцев я не менял стоимость аренды,все честно.Так с какого простите,с одной стороны,оглядываясь вокруг,я должен опять на 10 месяцев фиксировать 2300? Получать в этой долбанной стране одну и ту же сумму за квартиру почти 2 года в гривне? С другой стороны люди порядочные,платят исправно и т.д. Не знаю вообщем,прислушаюсь к дельным советам,которые написаны здесь.

KuN

В ответ на:

Уже 2 года снимаю квартиру, цена ни на копейку изменилась, просто потому что некуда меняться ей.




Ну 2 года назад можно было и за 600 долларов снять 2-шку,которая сейчас стоит 400. Вы хотите сказать,что Вы исправно платите 2 года 600 (цена ведь ни на копейку не изменилась),зная,что это сейчас стоит 400?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 425
С нами с 17.05.2010

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Xakep]
      14 января 2011 в 09:25 Гілками


Я сейчас 2к снимаю за 3к + вся комуналка. Но это в новострое. Правда, типа через знакомых. Но. Я сюда заезжал - не было даже кухни, ставил в счет аренды, аренда мою работу не покрывала, месяц собирал, т.к. после работы не мог уже никако кухней заниматься. В комнате стенка, которая мне наф не нужна и 2 кресла, т.е. даже раскладывающегося дивана нету, чтоб можно было гостям переночевать. Это 2к называется? Из ремонта - только ванная и туалет приведены в порядок. Остальное - "после строителей". В ноябре рвонуло трубу входящей горячей воды на кране. Поставил, не додал к аренде 300 грн за сам кран, менял я сам, оказывается, что я обязан еще за свой счет ставить, хотя я его не менял и оно само погнило уже. После длительной беседы я уже обязан поменять на кухне шланги, т.к. прошло 1,5 года с момента их установки, и это моя обязанность следить за состоянием сантехники и со своего кармана за это платить. Я молчу о том, что часть электровыключателей уже поменял за свой счет. Дверь оббил сам же в 2 раза дешевле чем с работой по рынку, вошло в аренду, но за кой Х я на это свое время тратил? Квартиру сдали после потопа соседей сверху, ремонт сделан не был, типа сделай сам. А это кухня, коридор, ванная. Это тоже нормально?
Так скажи, за что мне должны поднимать аренду? Хотя, думаю, что разговор будет идти достаточно скоро об этом, т.к. менее чем через пол года с 2500 подскочило до 3к, то могут и до 3,5 поднять. Но я ведь не дойная корова, чтоб еще с комуналкой платить 4 с лишним...

ЗЫ. А еще я бегал менять счетчик, потому как он не работал. Я сестру хозяина предупредил (с ней веду расчеты), она грит. что ок, ниче не надо делать. Хозяин же заставил бегать по киевэнерго менять, да еще хотели повесить на меня оплату при проживании и непроживании по среднему тарифу 200 кв/ч в мес за 2 года. хотя реально я на то время жил всего год там.



Дык а зачем себя мучать - съезжай
и если так все было плохо - почему ты туда ваще въехал - "бачылы очи що куплялы"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Drunkard]
      14 января 2011 в 09:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а по первичке, в принципе ни у кого нет консолидированных данных по городу или стране
как их собрать?



Дык, первичка ж точно так же совершенно неизбежно регистрируется и нотариусом, и в БТИ. Я так думаю, что в этом месте ее никто от вторички отличить не может, не?
Плюс к тому же в реальности дофига и более квартир формально продаются частниками-физлицами, а на самом деле - первичка: у любого застройщика есть куча чертовски хитрозадых сотрудникоа...



под первичкой я имел в виду инвестдоговора и прочую стремную фигню, когда во время "покупки" - квартиры еще нет и доков тоже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: zzzerg]
      14 января 2011 в 09:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я дал купли-продажи вторички, источник не скажу

а по первичке, в принципе ни у кого нет консолидированных данных по городу или стране
как их собрать?




99% - я правильно понял? эта инфа ?
или в личку дал?



да, 99% - можешь скопировать синий квадратик от 2009 и подписать 2010


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      14 января 2011 в 09:40 Гілками

В ответ на:


Ну 2 года назад можно было и за 600 долларов снять 2-шку,которая сейчас стоит 400. Вы хотите сказать,что Вы исправно платите 2 года 600 (цена ведь ни на копейку не изменилась),зная,что это сейчас стоит 400?




Не, 2 года назад когда я снимал были цены рубль-в-рубль как сейчас, на 1к точно, если бы цена падала больше чем на 50 баксов, я бы говорил о снижении оплаты и в случае отказа переезжал бы со спокойной душой, в случае повышения везде - смотрел бы на обстоятельства, если везде повышается то соглашался бы скорее всего, если просто потому что денег захотелось - искал бы новую квартиру с нормальными хозяевами, у меня хозяйка сейчас отличная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      14 января 2011 в 10:31 Гілками

В ответ на:

Джин

В ответ на:

Если ты хотел быть в тренде с тенденцией цен на аренду- надо было сразу договариватсья с арендодателем- что шас немного дешевле -после лета будет дороже потому что так рынок себя ведет.Сразу надо было! . А не так - сдал без каких то условий а теперь -че та денег не хватает , надо бы поднять цену. Но поступаешь ты не красиво и подоплеку под свой поступок подвел гниловатую.




У меня договор заканчивается 28 февраля. В нем цифра 2300. С 1 марта будет новый договор и путем переговоров с арендаторами цифра либо будет опять 2300, либо будет выше. Я веду себя нормально уважаемый и не считаю свои поступки гниловатыми. Если Вы такой умный,то посмотрите свои цены (на товары/услуги и т.д. не знаю,чем Вы там занимаетесь) и их изменение в течении 10 месяцев.В какую сторону ушли? Может Вы хотите их еще зафиксировать на след.10 месяцев без изменения? Ну как же,ведь вокруг никому з/п не добавили,с чего Вам подымать? Потом уже начинайте разговор про гнилость




Если заканчивается договор и поднятие цены ты привзываешь с датой нового договра -ситуация менятеся в разрезе твоей правоты поднять цену. . Можно вообще рассматривать ситуацию как будто ты заключаешь договр щзаново с чистого листа. При закключении договра и выделении новой цены ориентируйся на следующее
- Цены по которым снимаются квартиры.Не смотри на Авизо и прочее- там много фуфла которое введет в заблуждение- лучше опроси здесь на форуме народ которй снимает- какие квартры , какой площади, в каком состоянии где и почем.Это оренитир который даст тебе реальную цену на рынке . Теперь о факторах который нужно рассматривать в сторону снижения новой цены от той которая есть везде на рынке . Ты своих нынешних квартиросъемщиков знаешь , прроблем от них не имеешь. Предположим данная тобой новая цена их не устроит и они съедут -что будет- во первых ты потеряешь часть денег за тот период когда квартира будет пустой( если ты дашь цену не как прошлый раз много дешевле рыночной а адекватную общей по Киеву цене - за день, два ты квартиру не сдашь). ВТорой тебе могут попасться пробелмные жильцы с которыми ты будещт иметь и головняк и проблем и возможно денежных потерь. Спойкойствие которое тебе обеспечивают нынешние жильцы тоже чего-то да стоит, а иногда и не чего то. Так что взвешивай факторы, считай приоритеты и давай новую цену. Помни что не тольок жильцы в воей квартире заинтересованы но и ты в хороших беспроблемных жильцах.
Теперь обо мне. Мои цены поднялись самую малость- чуть чуть менее , чем повысились расходы по таможне( я импортом торгую), часть таможенного повышения скомпенсировал за счет своей прибыли. То есть мои доходы с продаваемого мной товара уменьшились- я бы и еще уменьшил за свой счет , но мне просто дальше некуда и так на минимуме работаем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: zzzerg]
      14 января 2011 в 10:44 Гілками

Сам посмотри на два своих графика и определи в каком периоде мы находимся. Я вижу что сейчас рынок находистся в периоде возврата к золотой середине.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Джин]
      14 января 2011 в 10:48 Гілками

Джин

Спасибо,понятно. Насколько я понял,то практически все написавшие считают,что не стоит поднимать фиксированную цифру 2300 грн,потому как нормальные люди и т.д. (за исключением конечно курсового колебания больше,чем на 10%).Оплата коммунальных тут уж извиняйте,на сколько будут подыматься,на столько больше они будут платить.
Я понимаю,счетчиков нет на воду,и это увеличивает плату за воду (т.к.платится за фактическое число проживающих,а это 3 человека).Один раз они меня про это спросили.Я сказал вежливо...Вам надо,Вы и ставте счетчики,мне они лично пока здесь не надо.
Стиралку (краны,подводы) они подключали/меняли сами,а то все хлипкое. Счетчики пока не поставили. За свои доп.деньги я застраховал квартиру на случай залития соседей по стояку.Но в договоре прописал,что в случае чего,платить им.Пока живем мирно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: zzzerg]
      14 января 2011 в 10:52 Гілками

В ответ на:

я думаю что нужно сказать правду о некорых вещах:
1. у нас нет рынка недвижимости, есть базар. самый настоящий.



Базар -это тооже рынок- тока такой диковатый и непречесанный. Ну какой уж есть .
В ответ на:

2. нет фундаментальных причин для увеличения спроса



Когда появяться причины для УВЕЛИЧЕНИЯ спроса -тогде будет рост, возможно и быстрый. Щас причин для роста нет, но и для снижения тоже причин особых нет, потому что спрос не растет но и НЕ ПАДАЕТ. Спрос есть, сделки идут, изменился хзарактер просто сделок- мало кто покупает новые квартиры с нуля- щас идут размены квартир, но идут они через деньги , а это есть таки платежеспособный спрос.
В ответ на:

3. нет стабильности. все тянут резину в надежде на завтра.. типа ЕВРО 2012 и т.д. Но никто не знает что завтра.


Стабильности в мире всегда не хватает, причем во всех даже самых благополучных странах.. Факторов тут много . Например как думаешь как сейчас обстоит ситуация с рыноком недвижимости в Аастралии в раоне Брисбена?
В ответ на:


ИМХО: боюсь, что в этого государства нет будущего. и сожалею что я здесь..



Кто б знал какое будущее ждет всех нас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      14 января 2011 в 11:32 Гілками

В ответ на:

Джин

Спасибо,понятно. Насколько я понял,то практически все написавшие считают,что не стоит поднимать фиксированную цифру 2300 грн,потому как нормальные люди и т.д. (за исключением конечно курсового колебания больше,чем на 10%).Оплата коммунальных тут уж извиняйте,на сколько будут подыматься,на столько больше они будут платить.
Я понимаю,счетчиков нет на воду,и это увеличивает плату за воду (т.к.платится за фактическое число проживающих,а это 3 человека).Один раз они меня про это спросили.Я сказал вежливо...Вам надо,Вы и ставте счетчики,мне они лично пока здесь не надо.
Стиралку (краны,подводы) они подключали/меняли сами,а то все хлипкое. Счетчики пока не поставили. За свои доп.деньги я застраховал квартиру на случай залития соседей по стояку.Но в договоре прописал,что в случае чего,платить им.Пока живем мирно...



Кстати, очень интересная трактовка привязки к курсу. К чему бы это? В далеком 2008 я снял здесь же на форуме 1к. Цена была выставлена 600 у.е. (3000 грн, которые так и записали бы в договоре). Так вот осенью пошло повышение, мне зарядили все тех же 600 у.е. Извините, а з/п у меня и жены не хватило бы, чтоб за нее рассчитаться. К чему эти привязки к у.е., когда эти у.е. сегодня никакого значения не имеют. Ну повысится на 20% у.е., думаешь, что квартиру можно хоть на 10% поднять? Дурная трактовка, оторванная от реалий. Как только начнуться качели круса, то умрет и рынок, часть народа опять выедет, а часть просто будет подыскивать себе другое.

По оплате комуналки вообще нонсенс. Так может вы еще туда человек 5 пропишите, пусть арендаторы заплатят... А если там снимет 1 человек, то ему тоже за 3х платить надо? Отличная аргументация


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Xakep]
      14 января 2011 в 11:42 Гілками

В ответ на:

Кстати, очень интересная трактовка привязки к курсу. К чему бы это?




К тому,что при курсе 9 грн/дол не будет 2300,принципиально.

В ответ на:

По оплате комуналки вообще нонсенс. Так может вы еще туда человек 5 пропишите, пусть арендаторы заплатят... А если там снимет 1 человек, то ему тоже за 3х платить надо? Отличная аргументация




Послушайте уважаемый,арендаторы платят только за себя.Дом кооперативный.Председатель очень четко за всем следит.Дом небольшой,и так все знают,кто живет,где и сколько людей.
Я прописан в этой квартире.При разговоре с председателем я дал понять,что готов платить за себя прописанного (из своего кармана) и + за 3-их проживающих (из кармана арендатора).Она сказала,что не надо,все мы люди и надо платить только за кол-во проживающих.
Так в чем проблема? Если снимет 1 человек,то и комунальные будут за одного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      14 января 2011 в 11:48 Гілками

В ответ на:

К тому,что при курсе 9 грн/дол не будет 2300,принципиально.



То есть в 2009 году при курсе 8.5 ты сдавал дороже, а потом цену опустил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Кинжальный прострел]
      14 января 2011 в 12:22 Гілками

В ответ на:

То есть в 2009 году при курсе 8.5 ты сдавал дороже, а потом цену опустил?




Я вообще о сдаче с мая 2010,а не в 2009.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      14 января 2011 в 12:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

То есть в 2009 году при курсе 8.5 ты сдавал дороже, а потом цену опустил?




Я вообще о сдаче с мая 2010,а не в 2009.



Но в 2009 было дороже?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Кинжальный прострел]
      14 января 2011 в 12:40 Гілками

В ответ на:

Но в 2009 было дороже?




А я откуда знаю? Мне интереснее,что/как сейчас,а не что/как было в 2009.
Простите,к чему Вы подводите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Джин]
      14 января 2011 в 12:44 Гілками

В ответ на:

но и для снижения тоже причин особых нет



ну доиптечные объемы сделок еще не достигнуты
так что видимо кое-какое (10-30% имхо) проседание цен возможно, с чисто статистических соображений


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      14 января 2011 в 13:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Но в 2009 было дороже?




А я откуда знаю? Мне интереснее,что/как сейчас,а не что/как было в 2009.
Простите,к чему Вы подводите?



Я знаю. Цены не менялись. Подвожу к тому, что цена на аренду не зависит от курса доллара никак. Я, например, сдал помещение за 2500 при курсе 6 и до сих пор не вижу никаких оснований повысить плату.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Кинжальный прострел]
      14 января 2011 в 13:40 Гілками

В ответ на:

цена на аренду не зависит от курса доллара никак. Я, например, сдал помещение за 2500 при курсе 6 и до сих пор не вижу никаких оснований повысить плату.




Не знаю,что Вам на это ответить . На ум приходит только "хозян-барин".
Мне советуют не смотреть на цены в Авизо,на инетпорталах недвижимости и т.д. Мол это все хотелки и ничего не имеют общего с реальностью.Только вот когда доходит дело до конкретных действий продажи-покупки-сдачи,все идут и покупают бумажную Авизо,либо перелопачивают ее инетверсию,ходят на реалт.юа,домик и т.д. Что,не так? Так.И так делают подавляющее большинство людей,наверно все 99%. Да,цены/хотелка немного завышены,согласен.И здесь приводят в пример съем 2-ки обставленной с мебелью и техникой за 3 тгрн в месяц.Так это вообще случай один на миллион,ибо за 3 тгрн 1-шку не могут найти хорошую и т.д.
Пустые 2-комн.халупы после алко/нариков сдают по 2600 грн и сдают.
Скорее всего я последую совету многих здесь и не буду повышать плату.
Не понимаю здесь одного: страна имеет всех своими налогами,законами и т.д.,приезжаешь на сервис-цены выросли,приезжаешь туда-выросли,туда-выросли и все ложили на курсы,з/п и т.д. Просто повышают и все,тупо на все,ничего никому не объясняя,как пытаются мне здесь (за что спасибо ).И ничего,все покупают товары/услуги.Процесс по росту всего и вся идет каждый день.Только вот когда доходит до твоего конкретного случая...то тут стоп,а чего это ты вдруг? как посмел и т.п.
Нестыковочка все равно,как ни крути.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      14 января 2011 в 14:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

цена на аренду не зависит от курса доллара никак. Я, например, сдал помещение за 2500 при курсе 6 и до сих пор не вижу никаких оснований повысить плату.




Не знаю,что Вам на это ответить . На ум приходит только "хозян-барин".
Мне советуют не смотреть на цены в Авизо,на инетпорталах недвижимости и т.д. Мол это все хотелки и ничего не имеют общего с реальностью.Только вот когда доходит дело до конкретных действий продажи-покупки-сдачи,все идут и покупают бумажную Авизо,либо перелопачивают ее инетверсию,ходят на реалт.юа,домик и т.д. Что,не так? Так.И так делают подавляющее большинство людей,наверно все 99%. Да,цены/хотелка немного завышены,согласен.И здесь приводят в пример съем 2-ки обставленной с мебелью и техникой за 3 тгрн в месяц.Так это вообще случай один на миллион,ибо за 3 тгрн 1-шку не могут найти хорошую и т.д.
Пустые 2-комн.халупы после алко/нариков сдают по 2600 грн и сдают.
Скорее всего я последую совету многих здесь и не буду повышать плату.
Не понимаю здесь одного: страна имеет всех своими налогами,законами и т.д.,приезжаешь на сервис-цены выросли,приезжаешь туда-выросли,туда-выросли и все ложили на курсы,з/п и т.д. Просто повышают и все,тупо на все,ничего никому не объясняя,как пытаются мне здесь (за что спасибо ).И ничего,все покупают товары/услуги.Процесс по росту всего и вся идет каждый день.Только вот когда доходит до твоего конкретного случая...то тут стоп,а чего это ты вдруг? как посмел и т.п.
Нестыковочка все равно,как ни крути.



Я не знаю ваших цен, у нас снять пустую двушку стоит 1500-2000 грн, но коммуналка сверху только по счётчикам, а отопление и квартплата в эту цену входит. Если твоя цена занижена относительно других, то ты вполне можешь предложить арендаторам платить больше, если же твоя цена нормальная, то учитывая, что они платят всю коммуналку, то есть её повышение легло полностью на них, то никаких экономических оснований для поднятия цены у тебя нет. Ссылка на доллар, бензин или цены в магазинах тут неприменима, поскольку твою цену определяет сейчас только колебание спроса и предложения на съём квартир, уровень доходов населения за последние 2 года не вырос ни на гривню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Кинжальный прострел]
      14 января 2011 в 14:36 Гілками

В ответ на:

уровень доходов населения за последние 2 года не вырос ни на гривню.




Вот,вот именно это и есть ключевая фраза.Но весь фокус в том,как ее повернуть,не так ли? Мне,Вам,да всем в этой стране последнее время повышается все и вся от услуг по набитию набоек на туфли и покупкой соевой вареной колбасы по космической цене и заканчивая нечто более объемным/дорогим/стоящим. Все растет,а з/п нет.
Если у меня,ну допустим,за 2 года не подняли з/п и очень весомым дополнительным источником к существованию есть квартира,то почему я не могу или не вправе по экономическим обоснованиям (непонятно каким правда) поднять аренду на 10% раз в год?
"Шоб мне так цены подымали"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      14 января 2011 в 14:50 Гілками

На 10% это 230 грн. Я думаю, что на 200-250 грн поднять можно. Но ты же вроде хотел поднять на 20 и не через год, а через 10 месяцев.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 425
С нами с 17.05.2010

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Кинжальный прострел]
      14 января 2011 в 15:34 Гілками

В ответ на:


Я знаю. Цены не менялись. Подвожу к тому, что цена на аренду не зависит от курса доллара никак. Я, например, сдал помещение за 2500 при курсе 6 и до сих пор не вижу никаких оснований повысить плату.



Когда я сдавал квартиру то зафиксировал цену именно в долларах и было это при курсе 5,05. И платили (платят) мне именно в долларах. Естественно пришлось подвинуться в цене и значительно. Но это все равно для меня интересней, чем получать стабильную сумму в гривнах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      14 января 2011 в 16:12 Гілками

А что там с налоговой? приняли ж вроде кодекс.
А то смотри, разгневаешь еще своих порядочных квартиросъемщиков, съедут еще и настучат на тебя,
потом будешь сам в налоговую носить "плату", вот то будут уже убытки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: MSн]
      14 января 2011 в 17:11 Гілками

Кинжальный прострел

В ответ на:

На 10% это 230 грн. Я думаю, что на 200-250 грн поднять можно. Но ты же вроде хотел поднять на 20 и не через год, а через 10 месяцев.




У меня договор по 28 февраля включительно. 2300+комуналка с мая не менялась.С 1 марта новый договор,хотел бы сделать 2500+комуналка. Комуналка растет и будет расти.Арендаторы думаю об этом знают/догадываются,что платить им.Тут они потянут,деваться некуда и я в этом не виноват,что тарифы пошли вверх.В процессе разговора-переговора попытаюсь убедить,что цена 2500 еще на 10 месяцев адекватна нынешним реалиям.Если скажут,что не смогут потянуть,тогда оставлю 2300+ком.
Думаю,консенсус будет найден.Как-то так...

MSн

В ответ на:

А что там с налоговой? приняли ж вроде кодекс.
А то смотри, разгневаешь еще своих порядочных квартиросъемщиков, съедут еще и настучат на тебя




Ну приняли,и что? Когда меня возьмут за руку при передаче денег,тогда буду думать.Ну в такой ситуации схема всем давно понятна и известна.Они мои хорошие знакомые и оказались в тяжелых жизненных условиях и я пошел им навстречу и предоставил свою жилплощадь,пусть поживут,деньги я с них брать не буду.Они это знают и я это знаю.
То бишь подтверждается термин "порядочные люди".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      14 января 2011 в 17:54 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

А что там с налоговой? приняли ж вроде кодекс.
А то смотри, разгневаешь еще своих порядочных квартиросъемщиков, съедут еще и настучат на тебя




Ну приняли,и что? Когда меня возьмут за руку при передаче денег,тогда буду думать.Ну в такой ситуации схема всем давно понятна и известна.Они мои хорошие знакомые и оказались в тяжелых жизненных условиях и я пошел им навстречу и предоставил свою жилплощадь,пусть поживут,деньги я с них брать не буду.Они это знают и я это знаю.
То бишь подтверждается термин "порядочные люди".



Вот это в том числе и есть то , за что арендодатель обычно сдает квартиру по меньшей цене чем потенциально мог бы как у других на рынке. Когда сдается квартира людям с реккомендацией и по знакомству- всегда берут денег меньше чем с непонятно кого - и это не проигрыш аредодателя- просто в цену не включается плата за риск всяческих проблем и только то.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      14 января 2011 в 18:14 Гілками

В ответ на:

Не понимаю здесь одного: страна имеет всех своими налогами,законами и т.д.,приезжаешь на сервис-цены выросли,приезжаешь туда-выросли,туда-выросли и все ложили на курсы,з/п и т.д. Просто повышают и все,тупо на все,ничего никому не объясняя



Не все так делают. Например, Renault после падения курса гривни в кризис с меньше чем 5 до больше 8 гривен за доллар еще целый год не повышала цены на запчасти. До этого чуть ли не самые дорогие, запчасти Renault неожиданно стали чуть ли не самыми дешевыми (в пересчете на валюту). И только примерно через год после этого цены на запчасти подняли на 30% (что все равно не соизмеримо с ростом курса доллара за год до этого). Так что твои выводы о том, что "все всех вокруг имеют и надо бы к ним присоединиться " - неверны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: lexey111]
      14 января 2011 в 18:17 Гілками

В ответ на:

Смотри какая занимательная математика.
Вот ты им называешь денег. Они говорят матерно и уходят вдаль. Ок, ждём следующих на 2800.

Для начала неплохо бы хоть косметический ремонт сделать, замки сменить, то-сё. Потом найти кандидатов. Ну - пусть месяц квартира стоит. Недополученной прибыли 2300, так? Они отбиваются - 2300/300 - примерно восемь месяцев.

Оно того стоит?




правильно.
нормальные клиенты дорогого стоят.
а если два месяца несдал?
а если новые жильцы говорят - все хорошо, только стиралку/тв/кондишн/окно самый дешевый поставьте
неговорю о вариантах - испортят что-то в доме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Джин]
      14 января 2011 в 18:21 Гілками

В ответ на:

Вот это в том числе и есть то , за что арендодатель обычно сдает квартиру по меньшей цене чем потенциально мог бы как у других на рынке. Когда сдается квартира людям с реккомендацией и по знакомству- всегда берут денег меньше чем с непонятно кого - и это не проигрыш аредодателя- просто в цену не включается плата за риск всяческих проблем и только то.




Согласен
Ну а если все-таки в процессе разговора-переговора с ними попытаться убедить,что цена 2500 еще на 10 месяцев адекватна нынешним реалиям.Но в любом случае все ком.платить им,они это прекрасно знают и понимают.Сейчас 450.Будет 700-800,ну что же поделаешь.Я в этом не виноват ведь.Если скажут,что не смогут потянуть,тогда оставлю 2300+ком.
Или это наглость?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      14 января 2011 в 18:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот это в том числе и есть то , за что арендодатель обычно сдает квартиру по меньшей цене чем потенциально мог бы как у других на рынке. Когда сдается квартира людям с реккомендацией и по знакомству- всегда берут денег меньше чем с непонятно кого - и это не проигрыш аредодателя- просто в цену не включается плата за риск всяческих проблем и только то.




Согласен
Ну а если все-таки в процессе разговора-переговора с ними попытаться убедить,что цена 2500 еще на 10 месяцев адекватна нынешним реалиям.Но в любом случае все ком.платить им,они это прекрасно знают и понимают.Сейчас 450.Будет 700-800,ну что же поделаешь.Я в этом не виноват ведь.Если скажут,что не смогут потянуть,тогда оставлю 2300+ком.
Или это наглость?



Нет Юрий, это не наглость, это совершенно нормально. Если ты заведешь этот разговор в момент окончания договора. Наглостью бы это было, если бы ты попытался поднять цену до этого момента.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Бровары
Сообщения: 554
С нами с 20.11.2008

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Drunkard]
      14 января 2011 в 20:09 Гілками

В ответ на:


Дык, первичка ж точно так же совершенно неизбежно регистрируется и нотариусом, и в БТИ...



Я покупал первичку у застройщика. Нотариус не участвовал, только БТИ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: guevara]
      14 января 2011 в 21:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Дык, первичка ж точно так же совершенно неизбежно регистрируется и нотариусом, и в БТИ...



Я покупал первичку у застройщика. Нотариус не участвовал, только БТИ.



Ты покупал не квартиру, а ценные бумаги, а потом уже сам оформлял документы на недвижимость согласно решению исполкома. Поэтому без нотариуса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Yuriy_1975]
      14 января 2011 в 21:15 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

А что там с налоговой? приняли ж вроде кодекс.
А то смотри, разгневаешь еще своих порядочных квартиросъемщиков, съедут еще и настучат на тебя




Ну приняли,и что? Когда меня возьмут за руку при передаче денег,тогда буду думать.Ну в такой ситуации схема всем давно понятна и известна.Они мои хорошие знакомые и оказались в тяжелых жизненных условиях и я пошел им навстречу и предоставил свою жилплощадь,пусть поживут,деньги я с них брать не буду.Они это знают и я это знаю.
То бишь подтверждается термин "порядочные люди".




так если ты этим порядочным людям сделаешь такой "сюрприз", причем без видимых оснований, то ваша взаимная любовь перерастет во что-то противоположное.
А на счет налоговой, так не забываем в какой стране живем, это будет как Гайцы, протокол напишут что виновен, кто не согласен - доказывайте в суде обратное.

Это сейчас выглядит как разговоры, но исключать такой поворот событий нельзя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов [Re: Мия]
      15 января 2011 в 00:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Но я на твоем месте, видя адекватных и нормальных арендаторов не гнался бы за доп. прибылью, а сдавал им и дальше по той же цене.



Плюсмного
Вот и Лексей доброе слово за хозяев замолвил а оно ж в карму ой как хорошо


и я присоединяюсь, как квартиросдатчик, кстати

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов [Re: Акварель]
      17 января 2011 в 12:58 Гілками

Проанализировал объявы на сегодняшний день по своему району,дешевле нет:

1) Зодчих ул., 2/5-эт. дома, 30/6 кв.м, х/с, телефон, мебель 90-х гг., бытовая техника, холодильник, 3000 грн + к.у.
Звонил по телефону,сдана.

2) Зодчих ул., 4/9-эт. дома, 30/7 кв.м, косметический ремонт, гарнитурная мебель, телевизор, холодильник, стиральная машина-автомат, новая сантехника, бронедверь, домофон, 2900 грн + к.у.
Звонил,сдана



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Бровары
Сообщения: 554
С нами с 20.11.2008

Re: Цены на аренду квартир после введения новых тарифов ЖКХ [Re: Кинжальный прострел]
      17 января 2011 в 17:23 Гілками

Ну вобще-то это был договор инвестиции строительства. Не знаю, является ли он ценными бумагами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11101

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія