autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Ваше мнение о ЧИП Тюнинге? (2/3)

member *
43 года, Киев
Сообщения: 184
С нами с 20.04.2009

Re: Ваше мнение о ЧИП Тюнинге? [Re: DRB]
      14 января 2011 в 14:45 Гілками

В ответ на:

Мало того .. есть фирам которая раньше (не знаю как сейчас) делала чип с условием - не понравилось возврат денег... контакты не дам обвинят в рекламе - в личку токо или по телефону.





А мона контакты в личку плиз...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16215
С нами с 19.02.2004

Re: Ваше мнение о ЧИП Тюнинге? [Re: Den_UA_Kiev]
      14 января 2011 в 15:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мало того .. есть фирам которая раньше (не знаю как сейчас) делала чип с условием - не понравилось возврат денег... контакты не дам обвинят в рекламе - в личку токо или по телефону.





А мона контакты в личку плиз...



так это у всех так:))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 598
С нами с 04.07.2007

Re: Ваше мнение о ЧИП Тюнинге? [Re: paulz]
      14 января 2011 в 15:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ИМХО если мотор задушен производителем по маркетинговым соображениям, то стоит.



Эээээ... Про экологические соображения знаю, а маркетинговые - это какие? Расход увеличен? )) Тогда я тож на чиповку



Когда у производителя есть 2 мотора практически равных но с разной ценой, один делаю слабее. Пример 1.9TDI есть 105, 130, 140 это с насос-форсунками. Кто купит более конструктивно сложный 2.0TDI 140 сил если есть 1.9 130 сил, дешевле на 3 штуки. Или же когда мотор проще дефорсировать, что бы занять определенную нишу на рынке. Яркий пример Мини. На Тигуане 2.0TSI 200 сил и 2.0TSI 170 сил на тигуане. +экология само собой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый добрый писатель ***
Киев
Сообщения: 1290
С нами с 29.10.2003

Re: Ваше мнение о ЧИП Тюнинге? [Re: Duka]
      15 января 2011 в 16:18 Гілками

В ответ на:

Когда у производителя есть 2 мотора практически равных но с разной ценой, один делаю слабее.



Ок, спасибо, с этим понятно. Но кто может объяснить, каким образом при чиповке (рассчитанной, как я понимаю, на снятие всяко-разных удавок и оптимизацию по мощности) удается снизить расход?! Ведь физика процесса простая: больше плеснул бенза - быстрее побежал табун. Ну и наоборот. Только не говорите мне, что за счет "экологии"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: Ваше мнение о ЧИП Тюнинге? [Re: kaktyz]
      15 января 2011 в 21:20 Гілками

В ответ на:

Каково Ваше мнение о ЧИП Тюнинге? Стоит ли ставить или єто пустая трата денег. Речь не о моей машине а вобше.



миф .
лучший чип тюнинг - помытая машина, несётся что угорелая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: Ваше мнение о ЧИП Тюнинге? [Re: Поручик]
      15 января 2011 в 21:38 Гілками

Почему миф? Пробовал и не получилось? Или не пробовал, и так считаешь?
З.Ы. нифига это не миф. Заводы собирают моторы, каждый по своему уникален. Но на каждого вешают одну и ту же прошивку. Разве это правильно? Чиповка же настраивает алгоритм работы ЭБУ с конкретно этим двигателем. Опять автоуа... Не пробовали, ОБС - плохо. Не знаем, тоже ОБС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: Ваше мнение о ЧИП Тюнинге? [Re: NBZ]
      15 января 2011 в 21:48 Гілками

В ответ на:

Почему миф? Пробовал и не получилось? Или не пробовал, и так считаешь?
З.Ы. нифига это не миф. Заводы собирают моторы, каждый по своему уникален. Но на каждого вешают одну и ту же прошивку. Разве это правильно? Чиповка же настраивает алгоритм работы ЭБУ с конкретно этим двигателем. Опять автоуа... Не пробовали, ОБС - плохо. Не знаем, тоже ОБС.



это я пошутил. Езжу на чипе уже 4 года, делала одна из лучших европейских контор. Но для атмосферников моё личное убеждение, что просто чип без других доработок выброшенные деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: Ваше мнение о ЧИП Тюнинге? [Re: Поручик]
      15 января 2011 в 22:24 Гілками

Я еще раз повторюсь, двигатели собираются по-разному. Прошивка же - одна и та же. Что плохого в настройке прошивки под конкретное "железо"? Ну, естественно, когда цена вопроса не 500-1000 евро
По Волгам вон выложили сканы нечипованной, и чипованной. Разница есть. И это атмо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Киев
Сообщения: 184
С нами с 01.02.2008

Re: Ваше мнение о ЧИП Тюнинге? [Re: paulz]
      15 января 2011 в 23:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Когда у производителя есть 2 мотора практически равных но с разной ценой, один делаю слабее.



Ок, спасибо, с этим понятно. Но кто может объяснить, каким образом при чиповке (рассчитанной, как я понимаю, на снятие всяко-разных удавок и оптимизацию по мощности) удается снизить расход?! Ведь физика процесса простая: больше плеснул бенза - быстрее побежал табун. Ну и наоборот. Только не говорите мне, что за счет "экологии"



Неправильно озвучена физика процесса. Бензина должно быть ровно столько, сколько нужно для конкретной нагрузки двигателя. А больше плеснул, называется - залил.
Чиповка заключается в, так сказать, обучении конкретного блока управления на конкретном моторе. Завод-производитель такого позволить себе не может. Это связано с ньюансами массового производства. Заводом закладывается программа ЭБУ, которая работает с учётом разброса показаний с датчиков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: Ваше мнение о ЧИП Тюнинге? [Re: NBZ]
      15 января 2011 в 23:06 Гілками

В ответ на:

Я еще раз повторюсь, двигатели собираются по-разному. Прошивка же - одна и та же. Что плохого в настройке прошивки под конкретное "железо"? Ну, естественно, когда цена вопроса не 500-1000 евро
По Волгам вон выложили сканы нечипованной, и чипованной. Разница есть. И это атмо.



Не буду вдаваться в нюансы этих сканов. Есть машины, которые вообще под один заезд делают. С атмосферниками , тоже повторюсь - только чип - это как ощущение свежевымытой машины (моё мнение).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 598
С нами с 04.07.2007

Re: Ваше мнение о ЧИП Тюнинге? [Re: paulz]
      15 января 2011 в 23:55 Гілками

В ответ на:

Ок, спасибо, с этим понятно. Но кто может объяснить, каким образом при чиповке (рассчитанной, как я понимаю, на снятие всяко-разных удавок и оптимизацию по мощности) удается снизить расход?! Ведь физика процесса простая: больше плеснул бенза - быстрее побежал табун. Ну и наоборот. Только не говорите мне, что за счет "экологии"



Я думаю из-за отптимазации впрыска топлива, на турбированных повышается давление наддува, но тут наврено работает чисто психологический момент, т.к. мотор стал мощнее, то и крутить его надо меньше, отсюда меньший расход. У меня расход упал, но не на литр как многие пишут Кстати у некоторых контор есть даже спец версии экочип, ориентированные именно на уменьшение расхода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: Ваше мнение о ЧИП Тюнинге? [Re: Поручик]
      16 января 2011 в 00:19 Гілками

В ответ на:

Не буду вдаваться в нюансы этих сканов. Есть машины, которые вообще под один заезд делают. С атмосферниками , тоже повторюсь - только чип - это как ощущение свежевымытой машины (моё мнение).



Потому что ты ничего в них не понял. Машины, который под один заезд делают - тоже чипуют. Я открыл тебе Америку?
А ты и мой машину дальше, гляди скоро на сверхзвуковую выйдет

Змінено NBZ (00:19 16/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Ваше мнение о ЧИП Тюнинге? [Re: NBZ]
      16 января 2011 в 02:49 Гілками

В ответ на:

Я еще раз повторюсь, двигатели собираются по-разному. Прошивка же - одна и та же. Что плохого в настройке прошивки под конкретное "железо"? Ну, естественно, когда цена вопроса не 500-1000 евро
По Волгам вон выложили сканы нечипованной, и чипованной. Разница есть. И это атмо.




Прошивка - это выбор. Между чем-то, и чем-то. Ресурсом, способностью жрать хреновый бензин, мощностью, моментом, и.т.д. При турбине - все понятно, задрать надув, пожертвовав ресурсом и нетребовательностью к топливу (в какой-то степени, ибо татчик детонации - никто не отменял) Ну и экологией.... В случае атмосферника, там "вилка танцев" много уже, и если она и есть, то кроме экологии она заключается только в неполном использовании возможностей собственного впуска-выпуска со стороны производителя двигателя. Я тут вполне понимаю, почему ЗМЗ чипуется лучше хондовского атмосферника со 100 кобылами с литра, и меня это не сильно даже удивляет. Но, еще раз, чем более грамотен тот производитель, тем менее будет шансов поднять мощность голой чиповкой, ибо "все уже украдено до нас". Ну "жертвы экологии", но они снова таки - только на очень переходных режимах могут показать эффект, ибо в режимах "целевых" - производитель и так "все сожжет" самым оптимальным способом, и у него это лучше выйдет чем у любого тюнингатора, ибо он это придумал, и он про "этот процесс" знает все равно больше любого тюнера. Если идет таки "вмешательство в железо", то тогда конечно да, тут фактор "все знания" со стороны производителя двигателя просто теряется, ибо это уже не совсем тот двигатель... Если голой чиповкой (стока, без "вмешательства в железо") атмосфернику таки удается серьезно что-то "вдуть", то это не более чем доказательство криворукости производителя, который сам не смог в достаточной степени раскрыть потенциал собственного творения. Но оно не так часто бывает на практике, равно как и не много "совсем криворуких" таки делают двигатели, в наше-то время


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: Ваше мнение о ЧИП Тюнинге? [Re: NBZ]
      16 января 2011 в 03:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не буду вдаваться в нюансы этих сканов. Есть машины, которые вообще под один заезд делают. С атмосферниками , тоже повторюсь - только чип - это как ощущение свежевымытой машины (моё мнение).



Потому что ты ничего в них не понял. Машины, который под один заезд делают - тоже чипуют. Я открыл тебе Америку?
А ты и мой машину дальше, гляди скоро на сверхзвуковую выйдет



Читай статьи и тешься))) А ещё лучше купи себе машину и с открытой тобой Америкой лети на атмосфернике с чипом с гаража до первого СТО)))))))))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: Ваше мнение о ЧИП Тюнинге? [Re: lh2]
      16 января 2011 в 03:55 Гілками

В ответ на:

Если голой чиповкой (стока, без "вмешательства в железо") атмосфернику таки удается серьезно что-то "вдуть", то это не более чем доказательство криворукости производителя, который сам не смог в достаточной степени раскрыть потенциал собственного творения. Но оно не так часто бывает на практике, равно как и не много "совсем криворуких" таки делают двигатели, в наше-то время




прочитал после вышесказанного убежденца атмосферно дико приростающего чипа бггг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
a2p
member *
Харьков
Сообщения: 198
С нами с 27.01.2005

Re: Ваше мнение о ЧИП Тюнинге? [Re: kaktyz]
      16 января 2011 в 10:16 Гілками

на ланосе 1.5, атмосфернике ессно, чипованный вариант радовал лучшей разгонной динамикой, как минимум
на родной прошивке с низких оборотов двигатель на педаль откликался вяло, после чиповки стало повеселее
существенного изменения расхода не было, насчет остальных показателей ничего утверждать не буду, на стенде не гонял
целенаправленно чиповать не собирался, можно сказать, случайно прошивка досталась


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: Ваше мнение о ЧИП Тюнинге? [Re: lh2]
      16 января 2011 в 12:31 Гілками

Ты прав, так и есть +-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: Ваше мнение о ЧИП Тюнинге? [Re: NBZ]
      16 января 2011 в 13:24 Гілками

Та чипуйте атмосферники на здоровье)))) Наши украинские кулибины только и ждут что к ним деньги принесут. Ни одна уважающая себя тюнинговая западная контора просто чип на атмосфернике делать не будет. Скажут честно - нафиг оно вам надо?, хотя разве что деньги некуда девать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: Ваше мнение о ЧИП Тюнинге? [Re: Поручик]
      16 января 2011 в 13:49 Гілками

Так и чипуем. Вон камрад на Ланосе тоже доволен остался. Толк бывает при настройке прошивки под конкретный двигатель. Но не всегда естественно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
62 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 1946
С нами с 29.12.2007

Re: Ваше мнение о ЧИП Тюнинге? [Re: kaktyz]
      16 января 2011 в 21:13 Гілками

а масквичу2140 мона забацать ейный тюнинг?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8325

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія