autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

небольшое, дизельное, автоматное (2/4)

опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Re: небольшое, дизельное, автоматное [Re: UA]
      6 января 2011 в 09:38 Гілками

По моему, из нового дизельного, кроме KIA Soul и Hyundai i30 за 20 тыс. $ наш рынок ничего предложить тебе не сможет, все остальное либо не автомат, либо от 30 тыс. $ ИМХО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: небольшое, дизельное, автоматное [Re: UA]
      6 января 2011 в 09:48 Гілками

В ответ на:

ну любит она у меня солярочку с канистры залить так чтоб аромат оставался-)))))




В ответ на:

а что у тебя дизель ассоциируется токо с буртальным мужиком-))))?



Насколько я понимаю в дизеле есть некоторые нюансы использования, особенно зимой , ну конечно если девушка технически грамотная, то мои поздравления, снимаю перед ней шляпу, я к примеру своей , год объясняю необходимость ключ в зажигании перед заводом пять секунд подержать - всё равно периодически забывает.

В ответ на:

или если девушка то тратить на топливо больше полагается?-)



ну тут многие писали о реальном расходе дизеля с бензином и реальной экономии, и, как я понимаю, сошлись на том что дизель экономнее при больших пробегах. Я для себя считал разницу в I30, у меня получилось что разницу в цене между дизельной и бензиновой версиями при моих пробегах (20000км в год) я отобью через три года (это не учитывая более дорогое ТО). А я себе авто где-то на три года брать и планирую , так что для себя особой целесообразности в дизеле не увидел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
AA->AI
Сообщения: 868
С нами с 13.06.2007

Re: небольшое, дизельное, автоматное [Re: Землянин]
      6 января 2011 в 09:56 Гілками

В ответ на:

год объясняю необходимость ключ в зажигании перед заводом пять секунд подержать - всё равно периодически забывает.




А моя смиренно ждёт, пока потухнет индикатор работы свечей накала и обороты держит на полке момента.

Змінено Moks (10:03 06/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: небольшое, дизельное, автоматное [Re: Землянин]
      6 января 2011 в 11:32 Гілками

Дело даже не в расходе, дело в моменте, 1.6 дизель и 1.6 бензин будут существенно отличатся, при чем не пользу бензина.
Я бы себе с удовольствием 2.0 ТДИ с 6-ст. механикой от Вагена взял бы, динамика просто убойная, ну а расход приятное дополнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: небольшое, дизельное, автоматное [Re: vlad1974]
      6 января 2011 в 11:45 Гілками

В ответ на:

Я бы себе с удовольствием 2.0 ТДИ с 6-ст. механикой от Вагена взял бы, динамика просто убойная, ну а расход приятное дополнение.



Себе бы я тоже взял бы дизель, тем более двухлитровый и тем более немецкий, но речь идёт о скво топикстартера
Да и 2-х литровый вагеновский ТДИ ИМХО хоть они один из лучших по отзывам, но цена на него далеко не влазит в озвученую топикстартером.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: небольшое, дизельное, автоматное [Re: UA]
      6 января 2011 в 11:54 Гілками

В ответ на:

не сильно мелкое..ну скажем так В-класс..чтоб даме было удобно им рулить и парковать
для города и пригорода (трасса,асфальт) с нормальным клиренсом
дизельное, очень желательно с автоматом и не сильно дорогое и в том числе по осблуживания ( чтоб дизель не геморный был)
и сколько на это добро денег надо? новое и б/у
бюджетны вариант так сказать-) ну чтоб вы понимали дизельный ланос на автомате с кондицонером и подушкой безопасноти устроил бы на все 100%
спасибо




Мое личное мнение, что в наших реалиях дизель на легкой машине (до 2т) себя не оправдывает. Разница в расходе настолько малая, что это не оправдывает начальную инвестицию при покупке (за исключением громадных пробегов, не характерных для машин В-С классов). На рамном внедорожнике или бусе - дизель это оправданно и по расходу и по тяговым характеристикам. На мелкой машине - гембель с поиском нормального зимнего дизеля против ничтожного прироста в экономичности...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: небольшое, дизельное, автоматное [Re: Землянин]
      6 января 2011 в 12:03 Гілками

В ответ на:

За флуд простите конечно но чисто из любопытства: а зачем девушке дизель - она же девушка


просто дизель тянет с самого низу - девушки стисняются пидальку давить. как раз для нерешительных драйверов дизель будет самое оно - крутить не надо, тяга есть. ну и после лампочки "на заправку" ещё можно подумать, посомневатся.

ps если дизель - то и на ручке может быть вполне - обычно передачи длинные и тяги хватает. скажем на одно передаче в городе можно ездить не дергая ручку: если помедленние - вторая, если чуть быстрее - третья. причём трогатся в общем мона так же и с третье и со второй (ну понятно шо отрабатывать усё будет сцепа).

Змінено Maksimus (12:08 06/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: небольшое, дизельное, автоматное [Re: Землянин]
      6 января 2011 в 12:12 Гілками

В ответ на:

ну тут многие писали о реальном расходе дизеля с бензином и реальной экономии, и, как я понимаю, сошлись на том что дизель экономнее при больших пробегах. Я для себя считал разницу в I30, у меня получилось что разницу в цене между дизельной и бензиновой версиями при моих пробегах (20000км в год) я отобью через три года (это не учитывая более дорогое ТО). А я себе авто где-то на три года брать и планирую , так что для себя особой целесообразности в дизеле не увидел.


ваще экономичность дизеля - это только часть преимуществ. сам двигатель имеет изначально больший ресурс (считаем что обслуживание выполняется квалифицировано и вовремя) - на пару лет точно можно не заморачиваться. ну и таки момент двигателя - тянет дизель весьма приятно, а современные турбированые и в широком диапазоне.
а это уже из иррационального - народ ведь заряженые бобики тож берет, правда как после оказывается далеко не все раскручивают бензинку для использования всего потенциала. а дизель принципе всего себя и без раскрутки покажет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: небольшое, дизельное, автоматное [Re: Maksimus]
      6 января 2011 в 12:16 Гілками

В ответ на:

ps если дизель - то и на ручке может быть вполне - обычно передачи длинные и тяги хватает. скажем на одно передаче в городе можно ездить не дергая ручку: если помедленние - вторая, если чуть быстрее - третья. причём трогатся в общем мона так же и с третье и со второй (ну понятно шо отрабатывать усё будет сцепа).




Вы с трактором не путаете? В современных дизелях нет такого длинного момента. Говорю как бывший владелец Пыжа 405 1.9Д. Да, на низах чуть лучше...как на 2л бензинке.

ЗЫ Трактор Т-150 и ДжонДир 9000 серии водил, там таки другие дизеля (последний трогается с 1..36 передачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: небольшое, дизельное, автоматное [Re: FFusion]
      6 января 2011 в 12:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ps если дизель - то и на ручке может быть вполне - обычно передачи длинные и тяги хватает. скажем на одно передаче в городе можно ездить не дергая ручку: если помедленние - вторая, если чуть быстрее - третья. причём трогатся в общем мона так же и с третье и со второй (ну понятно шо отрабатывать усё будет сцепа).




Вы с трактором не путаете? В современных дизелях нет такого длинного момента. Говорю как бывший владелец Пыжа 405 1.9Д. Да, на низах чуть лучше...как на 2л бензинке.

ЗЫ Трактор Т-150 и ДжонДир 9000 серии водил, там таки другие дизеля (последний трогается с 1..36 передачи


не путаю. из мелких - симакса дизельного на ручке мучал пару лет назад - тяга позволяла даже в горку со второй трогатся без напряга (даже человеку без водительского опыта). может чего не так делали? мой гольф на той горке шоб тронутся должен был раскрутить движок и гребануть колесами.
ща прадо - но там автомат - не провреить - мона тока включить кнёпкой "со второй трогаемся".
раньше давно сьерра была дизельна - но там турбина померла - просто дизель. вторая и третья самые ходовые, когда руки были заняты - сцепления хватало на всё провсё в городе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: небольшое, дизельное, автоматное [Re: FFusion]
      6 января 2011 в 14:09 Гілками

В ответ на:

Мое личное мнение, что в наших реалиях дизель на легкой машине (до 2т) себя не оправдывает. Разница в расходе настолько малая, что это не оправдывает начальную инвестицию при покупке (за исключением громадных пробегов, не характерных для машин В-С классов).



Дизель оправдывает себя абсолютно на любой машине и в любой ситуации (если не гонять).
То что у нас дизеля не популярны — это нам просто не повезло. В той же Англии огромный налог на выброс СО2 и по сути уже все давно пересели на дизеля и Б и Ц класс. Б и А бывают еще гибриды.

Дизель не оправдывает себя только в одном случае — если машина сгниет до того как вы проедите на ней хотя бы 50 тысяч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: небольшое, дизельное, автоматное [Re: KosEroh]
      7 января 2011 в 10:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

308хди но он на механике.




Кстати, а какой реально расход у пыжика? и как у него с клиренсом - хватает?



За 3ткм средний 5.3, это с условием "обкаточного" зимнего прогрева, по 15-20 минут. Никада не было пыжей, но 308 очень удивил по качеству сборки шумки тормозам рулёжке и т.д. На бровки лажу но на мелкие, большие ещё не брал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: небольшое, дизельное, автоматное [Re: Homer S.]
      7 января 2011 в 10:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

308хди но он на механике.




Кстати, а какой реально расход у пыжика? и как у него с клиренсом - хватает?



За 3ткм средний 5.3, это с условием "обкаточного" зимнего прогрева, по 15-20 минут. Никада не было пыжей, но 308 очень удивил по качеству сборки шумки тормозам рулёжке и т.д. На бровки лажу но на мелкие, большие ещё не брал.



Ну по расходу у меня и на Хтрейле в районе 11. Скажем каждый день 30%трассы и 70% города.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: небольшое, дизельное, автоматное [Re: Maksimus]
      7 января 2011 в 13:47 Гілками

В ответ на:

не путаю. из мелких - симакса дизельного на ручке мучал пару лет назад - тяга позволяла даже в горку со второй трогатся без напряга (даже человеку без водительского опыта). может чего не так делали? мой гольф на той горке шоб тронутся должен был раскрутить движок и гребануть колесами.
ща прадо - но там автомат - не провреить - мона тока включить кнёпкой "со второй трогаемся".
раньше давно сьерра была дизельна - но там турбина померла - просто дизель. вторая и третья самые ходовые, когда руки были заняты - сцепления хватало на всё провсё в городе.




Тронутся - не значит получить в разы больший момент. У дизельного движка маховик тяжелее (в реале еще КШМ тоже тяжелее) и горючка горит что при 700об/мин, что при 300об/мин равномерно и без детонации.

Момент не так проверяется. Момент - это возможность заехать на гору на повышенной передаче, при прочих равных. Дизель на 4й при скорости 40км/час преодалеет подъем легче бензинки. При таких условиях бОльший момент очевиден и подлежит расчету на калькуляторе без всяких стендов.

На Праде - действительно эксперимента не получится. Там гидравлический автомат с обычным ГТ, который собственно момент и трансформирует еще до трансмиссии в достаточно широких пределах (до 2-3 раз в зависимости от конструкции).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: небольшое, дизельное, автоматное [Re: li3to]
      7 января 2011 в 13:58 Гілками

В ответ на:


Дизель оправдывает себя абсолютно на любой машине и в любой ситуации (если не гонять).
То что у нас дизеля не популярны — это нам просто не повезло. В той же Англии огромный налог на выброс СО2 и по сути уже все давно пересели на дизеля и Б и Ц класс. Б и А бывают еще гибриды.

Дизель не оправдывает себя только в одном случае — если машина сгниет до того как вы проедите на ней хотя бы 50 тысяч.




Я ему про Фому, он мне про Ерему Сравнили - в Европе и сервис по дизелям лучше и качество топлива выше и стоимость того самого топлива, особенно на Острове. У нас условия, мягко говоря другие. Что сервиса по дизелям нормального нет (мастеров по пальцам пересчитать можно), что соляра "как повезет". Реально с конца 90х до сейчас ситуация не поменялась.

Мое мнение - оправданность дизеля У НАС ощущается только на тяжелой машине, как я уже писал. На фирме есть Навара, турбодизель 2.5. За кровные так сказать куплена. С пробегом порядка 60тыс/год и расходом в 9.8..10.5л - это оправдано. Разница по стоимости топлива с аналогичным бензиновой машиной (можно сравнивать с бензиновым Пезфаиндером) при хорошем раскладе раза 1.5 а то и в 2.

Как отбить разницу в цене на дизельной машине, даже с учетом более высокой стоимостью дизеля на вторичном рынке - х.з. Себе дизель не брал исходя из вышеприведенных факторов - отсутствие сервиса (ну блин некогда мне как в молодости изучать курс для инженеров ДВС) и риск попасть с топливом. Ужастики про ТНВД за 1000 евро (при стоимости машины 4тыс евро) видели, факела вдоль трассы для разогрева соляры тоже никуда не делись.. Сейчас вроде и дизеля не такие капризные, но очко, как говорится, не обманешь

Змінено FFusion (14:08 07/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: небольшое, дизельное, автоматное [Re: FFusion]
      7 января 2011 в 20:41 Гілками

Факелы на дороге - это Камазы на летней солярке, заливай на ОККО или Шелл хороший дизель -30 и все будет отлично, в норвегии и финляндии похолоднее будет чем у нас.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: небольшое, дизельное, автоматное [Re: vlad1974]
      7 января 2011 в 23:41 Гілками

В ответ на:

Факелы на дороге - это Камазы на летней солярке, заливай на ОККО или Шелл хороший дизель -30 и все будет отлично, в норвегии и финляндии похолоднее будет чем у нас.




Дык, заливают то, что на заправаках продают. У клиента (большой агрохолдинг на западе) регулярно машины стоят, хотя топливо поставляет одна именитая сеть оптом. Зерновозы стоят с ноябра, выпал парафин, вливают туда мегазимнюю соляру, а оно не едет, застывает.

Я согдасен, что если покупать соляру только на хороших заправках - шансов меньше. Но заправка не всегдя может гарантировать "зимность" соляры (присадки, меньше "низкотемпратурных" парафинов). Что привезли с сертификатами, то тебе и продадут. В подмосковье два года назад вообще вопиющий случай был - привезли смесь соляры и воды на Лукоил. Выяснили только тогда, когда Крузер с заправил подный бак и с заправки просто не уехал. Скандал, разборки и т.д. С бензином как-то такое реже бывает и "легче" проходит для машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: небольшое, дизельное, автоматное [Re: Homer S.]
      14 января 2011 в 22:28 Гілками

а чем Пассат не угодил то?-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
51 год,
Сообщения: 133
С нами с 15.03.2007

Re: небольшое, дизельное, автоматное [Re: Землянин]
      16 января 2011 в 15:35 Гілками

Как девушка, 10 лет ездящая на дизеле, спрошу: а чем он именно девушкам не подходит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: небольшое, дизельное, автоматное [Re: FFusion]
      16 января 2011 в 18:43 Гілками

Да переставай байки про дизель рассказывать.

Сказочник. Не хош дизель не бери. Чего другим мозги парить.

Скажу за себя: за 8 лет на дизелях и ни с солярой ни с чисткой топливной ни с ремонтом движка ни разу не попадал.
Валом сейчас хорошей соляры, просто нехрен где попало заправляться, что легко реализуемо при пробеге на баке - 1000 км. Выбрал пару сетей заправок, где и успешно заливаюсь.
Все проблемы с дизелями возникают исключительно по причине бестолковости владельца.

А ежели бензинку дерьмом всяким кормить, то тоже далеко не уедешь.

Змінено Yurii (18:55 16/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 90 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11377

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія