autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Осторожно!!!! Травят собак!!!!! (15/15)

;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Осторожно!!!! Травят собак!!!!! [Re: Amateur]
      14 января 2011 в 08:09 Гілками

Если у тебя забьется туалет, ты же не будешь продолжать гадить дома? Просто большинству [*****], как и их собакам, где и что они делают, как они содержат себя и тех, кого приручили. Я животных очень люблю, но бродячие злобные твари меня как-то не прут, особенно мне не нравится, когда жена приходит домой перепуганная очередной стаей. При нежелании хозяев следить за своими же собаками, которых они согласились содержать в нормальных условиях, протесты в виде "срала моя собака на ваши многоэтажки" считаю глупыми. И целиком поддерживаю тех, кто занимается проблемами бродячих собак, не уверен в правильности методов, но меня как-то больше интересует своя шкура, чем шкура бродячей собаки.
И, если совсем откровенно, то если нету у тебя дома со своим двором, нахуа заводить собаку? Ну не в состоянии ТЫ(хозяин) полностью её содержать, ухаживать(в т.ч. убирать говно), не заводи. Ты же не планируешь детей, если не можешь их прокормить и обеспечить горшком? Не покупаешь гипопотама просто потому, что тебе хочется именно гипипотама?! Так чем отличаются собаки?

Змінено YuriY (08:14 14/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Re: Осторожно!!!! Травят собак!!!!! [Re: YuriY]
      14 января 2011 в 22:20 Гілками

В ответ на:

Не покупаешь гипопотама просто потому, что тебе хочется именно гипипотама?! Так чем отличаются собаки?




Тем, что они тысячелетиями живут вместе с людьми, им без людей никак ...
Как и люди без них много потеряют...
И как говорил классик - это объективная реальность не зависящая от нашего сознания

А гиппопотам в зоопарке есть? Или нет?
Как слона замочили? ... Из-за дерьма?

Вот гуляю я с собакой два раза в день, но таких рассуждений как у Вас не слышу. Это чисто автоуашное?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Осторожно!!!! Травят собак!!!!! [Re: YuriY]
      15 января 2011 в 03:30 Гілками

В ответ на:

Если у тебя забьется туалет, ты же не будешь продолжать гадить дома?



Если у меня дома засорится канализация - я вызову сантехника и уплачу ему денег за услугу. Но в отличии от коммунальных служб сантехник не берет с меня денег заранее и потом не делает вид, что он мне ничего не должен. Разницу улавливаешь? Т.е. на данном этапе я плачу коммунальной службе за услугу, которую они не предоставляют.

В ответ на:

бродячие злобные твари меня как-то не прут



Меня то же. Более того, я за то, чтобы очень сильно ужесточили ответственность за выгоны собак на улицу, за "гаражные" вязки и пр. от чего плодятся дворовые стаи, вплоть до уголовной ответственности. Методы... Методы борьбы с дворовым собаками - больная тема, с одной стороны их то же жалко, всетаки тварь Божья, с другой они действительно представляют опасность, а волонтеры, как бы они этого не хотели, но с ситуацией не справятся и в силу этого, как это не печально - за уничтожение дворовых собак, и что самое печальное - я не возражаю против не гуманных методов, поскольку ценю человеческое здоровье много выше собачьего. Но опять же, методы должны быть безопасны для окружающих, в.т.ч. людей и в.т.ч. домашних животных.

В ответ на:

И, если совсем откровенно, то если нету у тебя дома со своим двором, нахуа заводить собаку? Ну не в состоянии ТЫ(хозяин) полностью её содержать, ухаживать(в т.ч. убирать говно), не заводи. Ты же не планируешь детей, если не можешь их прокормить и обеспечить горшком? Не покупаешь гипопотама просто потому, что тебе хочется именно гипипотама?! Так чем отличаются собаки?



Опять же рассуждаешь не корректно. У детей есть горшок/унитаз, на который они ходят, я за это регулярно плачу коммунальным службам денги, так же я регулярно плачу коммунальным службам деньги за то, чтобы у моей собаки было место выгула, почему эти самые службы обеспечивают людям горшок и не обеспецивают собакам, за которых платят их хозяева? Все правильно - потому, что если у меня перестанет работать канализация, то будет буча и эту бучу поддержат соседи, т.к. у них такое же может случиться в любой момент, а вот с собками - проще, во-первых зачем что-то делать, если можно просто таньгу собирать? Во-вторых, проще свалить на хозяев, что они не там и не так выгуливают животных, а в третьих еще и общественность (и тебя в частности) подключить, дабы хозяевам животных по темечку наклевали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Осторожно!!!! Травят собак!!!!! [Re: lada]
      16 января 2011 в 09:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Для меня это выглядит вот так:
У нас не вывозят мусор. А ведь мы за это заплатили. Виноват ЖЭК.
Так что вы уж простите, но мы теперь будем разбрасывать мусор как и где нам захочется.
И детей своих этому специально научим.
Потому что виноват ЖЭК. А ведь мы за это заплатили. С нас взятки гладки.


нет, не так
А виглядит это так - у нас не вывозят мусор. А мы за его уборку платим регулярно. Виноваты комунальщики. Так что вы уж простите, но мы будем выбрасывать мусор там где и выбрасывали, а вот уже ЖЕК пусть несет ответственность куда тратит мои 24 грн в месяц



Вот видишь, сразу же и обманула. Мусор выносила бы в специально отведённое место, а собаньку куда попало? Или я не правильно понял?


не правильно)))
во-первых, моя собанька на улице вообще не гадит
во-вторых, я даже не смотря на это плачу 24 грн. в мес. за собак и в т.ч. за покойную. Почему бы комунальщикам не поднять свой зад и не обеспокоится на эти деньги спец. площадками.



Ты же прекрасно понимаешь, что даже если и построят площадки, то всё равно большинство будет выгуливать собак там же где и сейчас, т.к. под каждым парадным их не будет, а пройти лишних сто метров нафих нада. Тем более, что собачек то и выводят далеко не вовремя, а когда они уже еле терпят, что бы выскочить из лифта. Да и то не всегда это получается... Я уже где то выше писал, возле моего дома есть площадка, на которой должны были в своё время строить школу, но ничего кроме пустыря огороженого забором там не построили. Так вот, любителей животных там не увидишь днём с огнём, а на детских площадках, стадиончиках хоть отбавляй, почему так, не подскажешь? Хотя всё это находится или прямо под забором или максимум метрах в 100-150ти. Одна глупая баба даже додумалась своего лабрадора типа дрессировать на детской площадке - по лестнице его учил лазить на горке катает, вобщем весело в нашей стране.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Осторожно!!!! Травят собак!!!!! [Re: Amateur]
      16 января 2011 в 09:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

... дык что вы уж простите граждане хорошие, но если тут, на месте волейбольной и собачей площадки, выростет еще одна многоэтажка, то моя собака то же будет гадить на газонах, и я то же не буду подбирать за ней дерьмо.



Для меня это выглядит вот так:
У нас не вывозят мусор. А ведь мы за это заплатили. Виноват ЖЭК.
Так что вы уж простите, но мы теперь будем разбрасывать мусор как и где нам захочется.



А можно вопрос, если вы выносите мусор, приходите к мусорному бачку и видите его переполненным, вы мусор обратно домой несете или возле бака оставляете?



А если в твоём доме забился мусоропровод, ты выбросишь мусор из окна или отнесёшь и выбросишь в бак?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Осторожно!!!! Травят собак!!!!! [Re: Amateur]
      16 января 2011 в 09:21 Гілками

В ответ на:

я регулярно плачу коммунальным службам деньги за то, чтобы у моей собаки было место выгула



Вобщем пришли к тому, к чему и раньше - я денег заплатил и сру где хочу, а кому не нравится это их проблемы.

Если нет общественных туалетов, то давайте и хозяева собак тоже будут гадить на газонах! А чё, деньги ж за уборку территории уплочены...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Осторожно!!!! Травят собак!!!!! [Re: gura]
      16 января 2011 в 10:37 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Примерно так:

Примерно так:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Осторожно!!!! Травят собак!!!!! [Re: gura]
      16 января 2011 в 10:39 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Они же:
Кстати, эти же, в этот же момент пьют пиво, курят и едят семечки. Это я тем, кто думает, что бутылки, шелуху от семечек и бычки бросают только плохие люди, но ни как не собаководы.

Они же:Кстати, эти же, в этот же момент пьют пиво, курят и едят семечки. Это я тем, кто думает, что бутылки, шелуху от семечек и бычки бросают только плохие люди, но ни как не собаководы

Змінено gura (10:44 16/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Осторожно!!!! Травят собак!!!!! [Re: Amateur]
      16 января 2011 в 13:27 Гілками

В ответ на:

Т.е. на данном этапе я плачу коммунальной службе за услугу, которую они не предоставляют.


Извини, но причем тут ТВОИ личные взаимоотношения с комунальной службой к окружающим тебя людям, вступающим в говно в собственном дворе. Или натыкающихся на мордень собаки которая "не кусается" без намордника. Честно говоря не понятно почему проблемы собачников с комунальщиками почему-то должны касаться меня, у которого собаки-то нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Осторожно!!!! Травят собак!!!!! [Re: Valentyn]
      16 января 2011 в 13:32 Гілками

В ответ на:

Вот гуляю я с собакой два раза в день, но таких рассуждений как у Вас не слышу. Это чисто автоуашное?


Да тем собачникам, которым лень убрать за своим же животным что-то обьяснять бессмысленно. Там общение переходит в разряд: моя собака срет где хочет, а я плачу 25грн и за нами обязаны бегать дворники и все убирать.

Змінено YuriY (13:36 16/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Осторожно!!!! Травят собак!!!!! [Re: gura]
      16 января 2011 в 21:55 Гілками

В ответ на:

А если в твоём доме забился мусоропровод, ты выбросишь мусор из окна или отнесёшь и выбросишь в бак?



Гг... Ты не поверишь, но мусор я в мусоропровод не выбразываю, ношу именно в бак...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Осторожно!!!! Травят собак!!!!! [Re: Amateur]
      16 января 2011 в 22:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А если в твоём доме забился мусоропровод, ты выбросишь мусор из окна или отнесёшь и выбросишь в бак?



Гг... Ты не поверишь, но мусор я в мусоропровод не выбразываю, ношу именно в бак...



Но ты же за мусоропровод платиш. Так почему же ты считаешь, что с собакой должно быть по другому?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Осторожно!!!! Травят собак!!!!! [Re: Amateur]
      16 января 2011 в 22:20 Гілками

В общем так, переливаем из пустого в порожнее, это во-первых, во-вторых - доска домашние животные создана не для собакосрача, а для общения и обмена мнениями владельцев домашних животных о своих питомцах. Посему, тему закрываю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Осторожно!!!! Травят собак!!!!! [Re: gura]
      16 января 2011 в 22:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я регулярно плачу коммунальным службам деньги за то, чтобы у моей собаки было место выгула



Вобщем пришли к тому, к чему и раньше - я денег заплатил и сру где хочу, а кому не нравится это их проблемы.



Не путай понятия "где хочу" и "где положено", сейчас гадим в строго отведенном месте, но судя по всему - его собираются закрыть и то, что животным негде будет гадить никого не ипёт.

В ответ на:

Если нет общественных туалетов, то давайте и хозяева собак тоже будут гадить на газонах! А чё, деньги ж за уборку территории уплочены...



Я таГ полагаю, что в случае некой гипотетической ситуации с канализацией в общественном многоквартирном доме коммунальные службы очень быстро организуют некое общественное отхожее место ... если я тебя правильно понял, то ты туда ходить не будешь, так? Все будешь с собой носить до полного устранения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20422

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія